Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 10:30:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: неочевидное-невероятное
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: неочевидное-невероятное  (Прочитано 28250 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #60 : 16 Марта 2010, 16:14:59 »

Я привел пример одного процесса,а вы приводите пример другого. Вот вам и мышление процессами
.факты вроде одни а итог разный. Вопрос творчества выявить ещё возможные процессы,даже самые не значительные которые могут всё изменить
Так мы же вроде про секас и эволюцию? Не?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #61 : 16 Марта 2010, 16:18:39 »

Д.В. Вы что хотите сказать-то? Что хорошим быть хорошо, а плохим плохо? Замечательно. Только вот однозначное определение что "хорошо" и что "плохо" того, что не является очевидным (убийство, людоедство) как-то вот заводит в тупик. Ваша точка зрения на переустройство мира без алкоголя, табака, наркотиков, педерастии и т.п. безусловно имеет право на жизнь, но не является единственной. В том обществе где существует единственно верная точка зрения по всем вопросам называется тоталитарным. Вы нас туда зовёте? Я туда не хочу, вы уж меня простите, ради Бога, т.е. Большого Брата.
по вашему это называется плюрализм. Разве могут быть по какому либо объективному процессу взаимоисключающие мнения?могут,но тогда либо один заблуждается.либо оба ошибаются,либо просто видят истину с разных сторон.а в общем не видят. Разве это верно?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #62 : 16 Марта 2010, 16:23:41 »

Разве могут быть по какому либо объективному процессу взаимоисключающие мнения?могут,но тогда либо один заблуждается.либо оба ошибаются,либо просто видят истину с разных сторон.а в общем не видят. Разве это верно?
А вот пример с каннибализмом.
Один человек съел другого - объективный факт.
Два других это дело обсуждают.
Один говорит - это плохо.
Другой - что все ОК.

Объясните, кто из них заблуждается и, самое главное, почему.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #63 : 16 Марта 2010, 16:24:01 »



Вот исходя из всего вышесказанного мне как-то кажется, что вам и не очень-то хочется распутывать раз еще больше запутываете. Только тогда как цели-то добиться и биороботом не остаться?

[/quote]

Распутывать не очень хочется т.к. придерживаюсь мнения, что правда у каждого своя, просто высказываю мысли пришедшие после прочтения предыдущих постов, не претендуя на роль Данко  Улыбка

А стать биороботом или не стать биороботом для меня не проблема, проблема, когда меня пытаются сделать биороботом, или пытаются меня из биоробота сделать человеком  Улыбка Чувствителен я к вмешательствам, на крайняк могу и по животному отреагировать  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #64 : 16 Марта 2010, 16:26:22 »

Вся психическая деятельность человека(его поведение и мышление),управляется по нескольким параметрам. По тому что в данный момент правит человеком,можно выделить 4 типа психики.
Если человеком правят инстинкты,эмоций,без условные рефлексы-то это животный тип психики. Если человек при принятии решения руководствуется привычкой,или воспитанием,нормой морали,мама так сказала-то это биоробот,либо зомби. Если есть власть и над инстинктами,и над культурой(понимать как вся внегенетическая информация освоенная человеком) и он принимает решения исходя из собственных вожделений отвергая интуицию-то это демонически тип. Человечный-тип,когда человек свободен от диктата инстинктов,и культуры,при этом руководствуется интуицией(её надо расписывать отдельно,она тоже много компонентна).каждый человек в жизни неужели все типы,с детства,но многие до человечного так и не дошли,остановившись в развитии.да и есть ещё один
Тип,опущеный в противоестесвенность,когда сам тебя одурманивает разными психотропами

А если действия человека могут развиваться по каждому из приведенных сценариев, в зависимости от конкретных обстоятельств? допустим маньяк нападает на тебя в подьезде, срабатывает условный рефлекс пнуть по яйцам, быстро бежать и громко кричать (животное). Если человек находится в Эрмитаже и его начинает пучить, он терпит, вредя здоровью, потому что пускать шептунов в данном месте неприлично (зомби) и т.д. и т.п. Короче если человек живет в определенных условиях, он начинает реагировать по тому сценарию, который позволяет ему выживать в этих условиях, другое дело, когда внешний слом психики, допустим в детстве заставляет человека вести себя неадекватно. Любая идеология ложась на неокрепший мозг приводит к непредсказуемым последствиям, от крестовых походов и геноцида, до нищенского, но счастливого существования в скитах  Улыбка
смешно:-),вы правы. Это мне просто ярлыков навешали хорошо-плохо. Да небыло такого сказано. Жизнь это гармоничное существование этих типов
.но для каждого есть своё время,при господстве человечного типа.
Вопрос стоит не в том что бы инстинкты тобой управляли всецело,или привычки,а ты сам их формировал и использовал.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #65 : 16 Марта 2010, 16:30:21 »

Цитировать
Распутывать не очень хочется т.к. придерживаюсь мнения, что правда у каждого своя, просто высказываю мысли пришедшие после прочтения предыдущих постов, не претендуя на роль Данко  Улыбка

А стать биороботом или не стать биороботом для меня не проблема, проблема, когда меня пытаются сделать биороботом, или пытаются меня из биоробота сделать человеком  Улыбка Чувствителен я к вмешательствам, на крайняк могу и по животному отреагировать  Улыбка


Простите, но "высказывать мысли" это как-то не серьезно. Если вы взяли на вооружение какой-то инструмент, так будьте добры, проверьте его. А то вдруг циркуль кривой и вы даже не сможете понять - пытается ли из вас кто-то что-то сделать или это вам только показалось.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #66 : 16 Марта 2010, 16:33:49 »

Разве могут быть по какому либо объективному процессу взаимоисключающие мнения?могут,но тогда либо один заблуждается.либо оба ошибаются,либо просто видят истину с разных сторон.а в общем не видят. Разве это верно?
А вот пример с каннибализмом.
Один человек съел другого - объективный факт.
Два других это дело обсуждают.
Один говорит - это плохо.
Другой - что все ОК.

Объясните, кто из них заблуждается и, самое главное, почему.
а вы знаете что при поедании особей своего вида,развиваются болезни(есть среди них какая та особенная кому интересно ищи в поиске) и вид быстро вымирает?это закон мироздания
.вот вам и критерий объективности.а хорошо-плохо субъективные оценки.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 16:37:14 от Д.В. » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #67 : 16 Марта 2010, 16:36:58 »

а вы знаете что поддание особей своего вида,развиваются болезни и вид быстро вымирает?это закон мироздания
.вот вам и критерий объективности.а хорошо-плохо субъективные оценки.
Щуки, хорьки, креведки, племена в африке и прочая как-то не вымерли еще. И да, законы также субъективны как и хорошо-плохо.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #68 : 16 Марта 2010, 16:38:24 »

И еще, мне очень интересно, объясните разницу между понятиями "процесс" и "закон" в этой вашей религии.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #69 : 16 Марта 2010, 16:41:50 »

люди, надо бы выделить ваши психоделические (тоже красивое слово))) беседы в отдельную тему. но название ей придумать не могу.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #70 : 16 Марта 2010, 16:42:30 »

а вы знаете что поддание особей своего вида,развиваются болезни и вид быстро вымирает?это закон мироздания
.вот вам и критерий объективности.а хорошо-плохо субъективные оценки.
Щуки, хорьки, креведки, племена в африке и прочая как-то не вымерли еще. И да, законы также субъективны как и хорошо-плохо.
законы мироздания объективны,и не зависят от того понимаете вы их или нет.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #71 : 16 Марта 2010, 16:42:54 »

люди, надо бы выделить ваши психоделические (тоже красивое слово))) беседы в отдельную тему. но название ей придумать не могу.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так и пиши - Гонево.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #72 : 16 Марта 2010, 16:45:08 »

законы мироздания объективны,и не зависят от того понимаете вы их или нет.
Ага, щаз. Сама концепция, само понятие закон - созданы человеком, а следовательно субъективны и абсолютно чужды мирозданию. Это ваше мироздание даже и не ведает о каких-то там "законах".
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 16:46:48 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Д.В.
Пользователь
**

Карма: +12/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


WWW
« Ответ #73 : 16 Марта 2010, 16:55:43 »

:-)всё мироздание-это процесс. И этот процесс идет по определенным законам. Есть ещё матрица возможных состоянии мироздания. (Всё щас заклюют,услышали знакомое слово)сразу что бы небыло вопросов-матрица это многовариантный сценарий бытия,либо Мера.
Записан
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #74 : 16 Марта 2010, 16:57:49 »

:-)всё мироздание-это процесс. И этот процесс идет по определенным законам. Есть ещё матрица возможных состоянии мироздания. (Всё щас заклюют,услышали знакомое слово)сразу что бы небыло вопросов-матрица это многовариантный сценарий бытия,либо Мера.
Примичание: Не доказано
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!