Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:43:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 86   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 419476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 23 Марта 2010, 18:08:01 »

Вечный???, так или иначе темы такие будут. подобная уже не первая. любят у нас люди лясы поточить на похоронах .  Грустный В замешательстве
пусть будет одна общая тема.




люди живы пока мы о них помним.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 18:21:07 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #16 : 23 Марта 2010, 19:18:17 »

Иногда читая темы связанные с музыкой мне кажется, что за последние 10-15 лет население Каменска все более утрачивает музыкальный слух. Конечно не все им обладают, и я кстати то же лишен его. но неужели нельзя отличить настоящий голос от поделки. Не подделки, для того что бы ее сделать необходим хоть какой то талант, а от поделки когда бездарность пытается что то сделать не имея ни таланта, ни рук. И самое страшое что сейчас это у бездарности получается. Дискуссия о том лучшая она или не лучшая лишена смысла. Толкунова из плеяды последних талантливых и после ее ухода  это место займет в нынешних условиях еще одна бездарность. И самое страшное, что мы на современном уровне готовы к этому к приходу бездарности и воспримем это как должное.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #17 : 23 Марта 2010, 19:21:31 »

мне кажется та ниша, в которой работала Толкунова, сейчас невостребована - лиризм и романтика быта неактуальны. Последние попытки на этом поле делала еще Буланова, но ничего кроме статуса "по-тоскушки" (тосковала в смылсе много) и специфического произношения от нее в памяти не осталось.
Циничные все кругом, аки Шлягер с Маркусом
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #18 : 23 Марта 2010, 20:14:03 »

Идите вы знаете куда?? То им Зыкина великая певица, то Толкунова...  Апстена
кстаате, мне не для спора, а для информации: кто является великой певицей по версии д-ра Шлягера?
Диаманда Галас, Венди О. Вильямс, Саинхо Намчылак, Рос Серейсоти... Крутой
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 20:20:06 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #19 : 23 Марта 2010, 21:17:50 »

Иногда читая темы связанные с музыкой мне кажется, что за последние 10-15 лет население Каменска все более утрачивает музыкальный слух. Конечно не все им обладают, и я кстати то же лишен его. но неужели нельзя отличить настоящий голос от поделки. Не подделки, для того что бы ее сделать необходим хоть какой то талант, а от поделки когда бездарность пытается что то сделать не имея ни таланта, ни рук. И самое страшое что сейчас это у бездарности получается. Дискуссия о том лучшая она или не лучшая лишена смысла. Толкунова из плеяды последних талантливых и после ее ухода  это место займет в нынешних условиях еще одна бездарность. И самое страшное, что мы на современном уровне готовы к этому к приходу бездарности и воспримем это как должное.
А кто вам мешает не слушать бездарностей, даже на современном уровне?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 23 Марта 2010, 21:22:57 »

мне кажется та ниша, в которой работала Толкунова, сейчас невостребована - лиризм и романтика быта неактуальны. Последние попытки на этом поле делала еще Буланова, но ничего кроме статуса "по-тоскушки" (тосковала в смылсе много) и специфического произношения от нее в памяти не осталось.
Циничные все кругом, аки Шлягер с Маркусом
Не понял в чём цинизм, мой, как минимум?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 23 Марта 2010, 21:32:28 »

Идите вы знаете куда?? То им Зыкина великая певица, то Толкунова...  Апстена
кстаате, мне не для спора, а для информации: кто является великой певицей по версии д-ра Шлягера?
Диаманда Галас, Венди О. Вильямс, Саинхо Намчылак, Рос Серейсоти... Крутой
Ты перечислил всего 4 имени, а певиц сотни тысяч. Что, остальные - бездарости?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #22 : 23 Марта 2010, 22:31:58 »

Ты перечислил всего 4 имени, а певиц сотни тысяч. Что, остальные - бездарости?
Тебе всех классных певиц перечислить или, может, всё-таки четырьмя ограничимся?! Подмигивающий
Из сотен тысяч, разумеется, 99% полный шлак -- ну любят девчёнки петь, и плясать любят, такова их природа. По большому счёту, в подавляющем большинстве случаев искусство и рядом не валялось, а производится циничная реклама собственной пи того, за что хватается Белинский, когда слышит слово "журналист". Йа креведко При всём моём обожании Меико Кадзи, я не считаю её великой певицей, т.к. вокальные данные оной весьма средненькие и песни её простецкие, хотя женщина, конечно, роскошная. С другой стороны, существуют толпы оперных примадонн с диапазоном в 4 октавы и более, но мне даже неизвестны их имена (кроме самых одиозных), потому что к бельканто вощимта равнодушен. Великих единицы, посредственностей миллионы, ога.. Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 23 Марта 2010, 22:34:38 »

Мы тут о Валентине Толкуновой пока так то говорим.
Кстати, в молодости была ваще норм. деваха.  Улыбка
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #24 : 23 Марта 2010, 22:50:36 »

Мы тут о Валентине Толкуновой пока так то говорим.
Кстати, в молодости была ваще норм. деваха.  Улыбка
Ну деваха и деваха... Этих девах полчеловечества -- всех ща великими называть будем?! Репертуар Толкуновой любой колхозный хор потянет (она в детстве в таком и пела), примитивные такие песенки "для народа" на этот колхоз и расчитанные -- что тут великого?? Апстена
Наград и званий много нахватала, ога -- зря чтоль про Ленина с партией надрывалась?! Подмигивающий
Записан

кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #25 : 23 Марта 2010, 23:03:00 »


Нереальная тема. О мёртвых или хорошо или... Но всё же поддерживаю Д-ра Шлягера. Вокальные данные это ещё ничего значит. О Толкуновой говорить не буду - не хочу, потому, что душа её ещё недалеко отсюда. А когда человек умирает - давать ему оценки:  дело или цинично настроенных журналистов, или - прерогатива времени. А вообще пришпиливать к некрологам мемориальные аншлаги "Великий" только по факту смерти - это очень по русски.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #26 : 23 Марта 2010, 23:21:39 »

Ну деваха и деваха... Этих девах полчеловечества -- всех ща великими называть будем?! Репертуар Толкуновой любой колхозный хор потянет (она в детстве в таком и пела), примитивные такие песенки "для народа" на этот колхоз и расчитанные -- что тут великого?? Апстена
Наград и званий много нахватала, ога -- зря чтоль про Ленина с партией надрывалась?! Подмигивающий

Когда человек начинает что-то утверждать, не плохо, что бы он был хотя бы в теме. Вы уже неоднократно пытаетесь пеолить грязью людей, о которых совершенно ничего не знаете.
Кстати, Толкунова начинала с джаза...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #27 : 23 Марта 2010, 23:59:56 »


Когда человек начинает что-то утверждать, не плохо, что бы он был хотя бы в теме. Вы уже неоднократно пытаетесь пеолить грязью людей, о которых совершенно ничего не знаете.
Кстати, Толкунова начинала с джаза...
Я не претендую на "почётное" звание толкунововеда, в кои после ея смерти записались все кому не лень, но даже мне известно, что в детстве она ходила в какой-то дурацкий народный хор и поступила после школы в Кулёк на хорового дирижёра... Джаз, ога -- Козёл на саксе. Весь совковый джаз -- УГ, кроме Чекасина и Курёхина. Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 24 Марта 2010, 00:08:41 »

Мне Вас жалко! Убогий Вы, однобокий, ущербный.... Это не оскорбление.... Это сочувствие...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #29 : 24 Марта 2010, 00:35:56 »

склоняюсь всёж к мнению тов.  Шлягера. У певицы, известной под псевдонимом Sveta тембр голоса очень похож на Толкунову, и что с того? Да у Толкуновой возможо более харизматичная, выточенная совком индивидуальность. Да, осталась в чьих-то сердцах эти "носики-курносики", но практически все исполнители чужих текстов и песен мне например неинтересны. Для меня первична идея, гармония и оригинальная мелодика, нежели вокальные данные. Земля пухом ей, впрочем...
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 86   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!