Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:28:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 86   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 419453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #45 : 24 Марта 2010, 19:30:18 »

Товарищам с 17 релизами по миру о таком мечтать.

Ты это про меня?? У меня их 50 ващето и ещё куча планируется, а у Толкуновой всего 13 (ну, с компиляциями, конечно, больше) и все в Совке изданы -- как не прискорбно, но в мировом масштабе я величина величее. Йа креведко
Вы ваще слышали про такую певицу Ниёле Талат-Кялпшайте?? Правильно, не слышали, а ведь в Литве у неё статус, как у Пугачихи, но ваще акромя литовцев она нафиг никому не сдалась, потому как подобный бред исполняла (хотя музон у неё понавороченней будет -- ну дык, папо ейный композитор классичный, поднатаскал в шоу-бизнесе, воспитуючи). Точно также Толкунова (как и Пугачиха, Зыкина, Бабкина, Ротару и т.д.) за пределами русского мира абсолютно неизвестны уже даже прибалтам, не говоря о венграх и румынах, как и вы не знаете, к примеру, пакистанских или арабских звездулек. А вот бывшая российская гражданка (может и не бывшая)  Саинхо Намчылак по всему миру разъезжает с аншлагами, ей подыгрывают Джон Зорн, Билл Ласвел и прочие культовые виртуозы, а всё потому что голосяра у неё мощный и мозги отличные, а не просто замуж удачно выскочила и улыбалась фотогенично на юбилеях комсомольских. Подмигивающий
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #46 : 24 Марта 2010, 19:33:59 »

Культурные и воспитанные люди просто промолчат.


Гы. Я не такой.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #47 : 24 Марта 2010, 19:48:54 »

Музыкальный релиз — это любое опубликованное на радио, телевидении, интернете, либо изданное на различных информационных носителях музыкальное произведение, либо их набор.
Т.е. написал на Касио на автомате три аккорда. Выложил в интернете, на том же Ютубе. Всё. Мировая известность!!!

Действительно ечть очень много людей талантливых и даже гениальных, о которых даже не знают. Они просто остаются в тени... Они, никогда не выпячивающие своё Я, как раз таки зачастую и попадают под каток шлягеров...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #48 : 24 Марта 2010, 20:09:15 »

Музыкальный релиз — это любое опубликованное на радио, телевидении, интернете, либо изданное на различных информационных носителях музыкальное произведение, либо их набор.
Т.е. написал на Касио на автомате три аккорда. Выложил в интернете, на том же Ютубе. Всё. Мировая известность!!!
Ну, дорогой, если и эти считать, то у меня их сотни, если не тысячи. Подмигивающий
Релизом принято называть что-то опубликованное на физическом носителе (винил, сидюк, кассета, флоппик, дивидишка, bussines-card, lathe-cut и т.д.) с обложкой, кредитами, lyric sheets (если имеются), ручной нумерацией часто, с дистрибьюцией, флаерами, рецензиями, турами в поддержку и т.п. сложный интересный процесс, весьма трудоёмкий притом и требующий финансовых вложений. RTFM
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #49 : 24 Марта 2010, 20:09:42 »

А вот бывшая российская гражданка (может и не бывшая)  Саинхо Намчылак по всему миру разъезжает с аншлагами, ей подыгрывают Джон Зорн, Билл Ласвел и прочие культовые виртуозы, а всё потому что голосяра у неё мощный и мозги отличные, а не просто замуж удачно выскочила и улыбалась фотогенично на юбилеях комсомольских. Подмигивающий

А слышали ли вы про ансамбль "Ыэгрырон"? А ведь он очень хорошо известен за рубежом. И именно как ансамбль из России.
А Сергей Пенкин. Считаю его обладателем одного из величайших голосов на сегодня. Однако в Каменске только один человек сказал, что хорошо поёт. Все же остальные просили выключить "эту гадость (бездарность, безвкусицу и т.п.)!"
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #50 : 24 Марта 2010, 20:24:11 »

А слышали ли вы про ансамбль "Ыэгрырон"? А ведь он очень хорошо известен за рубежом. И именно как ансамбль из России.
"Эргырон" конечно слышал -- хороший. Но он больше в Штатах известен, потому что часто на Аляску ездят, там же и записываются в студии местной..
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #51 : 24 Марта 2010, 20:38:27 »

Правильнее всё-таки Ыэргыгон. По крайне мере ещё в 91-м так название звучало. Хотя, да, сечас пишут без первой "Ы".
Если мне неизменяет память переводится с чукотского, как Проснувшееся солнце или Новое солнце...
Кстати гастролирует он далеко не только по Штатам (Аляске), а и по Европе, и весьма успешно...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 20:45:32 от min@ » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #52 : 24 Марта 2010, 22:26:40 »

Дай Бог, что бы хоть хоть одно из произведений Кумохоба и Шлягера прожили столько же, сколько и песни спетые Толкуной. Кстати эти песни перепетые совпременными исполнителями пользуются не меньшей популярностью, чем тогда...
А пока их посты, это даже не цинизм, а больше похоже на оскомину неудачников....
Время показывает, что Вы, уважаемый min@, более чем правы! Меряться количеством релизов с ушедшим из жизни прекрасным, добрым, светлым человеком, к тому же прекрасной певицей, песни которой уже вошли навеки в классику советской песни, (как минимум - в классику советской песни) - ...это   даже не знаю как охарактеризовать. Мания величия напополам с учением Ницше???
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 22:31:12 от sonetych » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #53 : 24 Марта 2010, 22:53:44 »

Кстати гастролирует он далеко не только по Штатам (Аляске), а и по Европе, и весьма успешно...
Я бы не стал переоценивать успех "Эргырона" (хотя ансамбль действительно толковый), ибо все эти фольклорные фестивали -- за гранью добра и зла: устраиваются на гранты (обычно государственные) на открытых площадках со свободным входом по случаю дня города и т.п., приходят туда обычные горожане с пивом и попкорном и воспринимают на ура любого узкоглазого чудика с бубном (белые мистеры обожают творчество разных экзотических неразвитых аборигенов), т.е. интерес тут чисто этнографический, культурные красоты уходят на второй план, а то и вовсе игнорируются. Много раз сталкивался с ситуацией, когда рокеры и джазмены из России или Украины, отчаявшись пробить себе европейские гастроли (кому там нужен второсортный немодный хард-рок из какого-нибудь Дрогобыча при перепроизводстве своих гениев, лабающих в пустых залах??), одевали шаровары и вышиванки, осваивали бубны и сопилки, по-быстряку лепили халтурную программу из боевиков а ля "ты ж мэнэ пидманула" и преспокойненько катались по европам за деньги голландских налогоплательщиков -- пипл хавает. Подмигивающий
Случай же с Саинхо нетипичный -- она не ограничивается тувинской горловой техникой, а способна петь что угодно, причём так, что мурашки бегут по коже, так что неудивительно, что вписалась в мировой актуальный движняк, где имеет заслуженный авторитет -- это возможно только благодаря исключительному таланту, деньги и связи тут не работают. Крутой
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #54 : 24 Марта 2010, 22:56:08 »

Дай Бог, что бы хоть хоть одно из произведений Кумохоба и Шлягера прожили столько же, сколько и песни спетые Толкуной. Кстати эти песни перепетые совпременными исполнителями пользуются не меньшей популярностью, чем тогда...
А пока их посты, это даже не цинизм, а больше похоже на оскомину неудачников....
Время показывает, что Вы, уважаемый min@, более чем правы! Меряться количеством релизов с ушедшим из жизни прекрасным, добрым, светлым человеком, к тому же прекрасной певицей, песни которой уже вошли навеки в классику советской песни, (как минимум - в классику советской песни) - ...это   даже не знаю как охарактеризовать. Мания величия напополам с учением Ницше???

Дык это вы всё время меня провоцируете... Вы своими пиписками со мной меряйтесь, а не подсовывайте ордена Толкуновой или Зыкиной. Йа крут!
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 24 Марта 2010, 23:04:50 »

Я был на их концертах. Когда они заезжали на Родину... Ничего подобного, о чём вы говорите.... Очень интеллигентная публика в зале, изумительнешее действо на сцене.
Что же до рокеров.... Те, кто действительно чего-то стоят и хотят чего-то добиться - добиваются. А те, кто хотят на халяву, не прилагая усилий, те и ориентацию меняют, и в чужие сани лезут. На фестиваллях авторской песни они табунами ходят, потому, что там на сцену пробиться легче, чем на рок фестивалях. Критерии отбора более мягкие...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #56 : 24 Марта 2010, 23:17:05 »


Дык это вы всё время меня провоцируете... Вы своими пиписками со мной меряйтесь, а не подсовывайте ордена Толкуновой или Зыкиной. Йа крут!
Так я не музыкант, я слушатель, потребитель музыки, извините. Мне с Вами нечем меряться в этом плане. Так вот я как рядовой потребитель (без образования) музыку воспринимаю "нра - не нра" и в наворотах не разбираюсь совершенно.
Но и в этом случае Ваши посты и кумохобские  считаю верхом неэтичности, поэтому и не удержался от комментария.
Уж как-нибудь хорошую музыку от посредственной я могу отличить, как мне кажется. И уверен, что песни в исполнении Валентины Толкуновой несли свет, любовь, добро! А это лучше самой навороченной  ... но всё равно попсятины.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #57 : 24 Марта 2010, 23:23:26 »

Что же до рокеров.... Те, кто действительно чего-то стоят и хотят чего-то добиться - добиваются. А те, кто хотят на халяву, не прилагая усилий, те и ориентацию меняют, и в чужие сани лезут. На фестиваллях авторской песни они табунами ходят, потому, что там на сцену пробиться легче, чем на рок фестивалях. Критерии отбора более мягкие...
Ну, просто они тоже барды, только электрические, потому и в рок-тусовку не вписываются... Бардовская песня -- это молитва, рок -- это шаманское камлание. Правильный рокер, если ему приспичит попасть на всеразличны грушинки, возьмёт туда не акустичку, а барабан, и мухоморов сожрёт штук десять, так что после его выступления каэспэшники долго будут бить его изгибом гитары жёлтой, пока дух не испустит. Смеющийся
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #58 : 25 Марта 2010, 00:50:20 »

Уж как-нибудь хорошую музыку от посредственной я могу отличить, как мне кажется. И уверен, что песни в исполнении Валентины Толкуновой несли свет, любовь, добро! А это лучше самой навороченной  ... но всё равно попсятины.
Ну тогда и "Жигули" -- хорошая машина: добрая такая, родная, быстро не гоняет, никаких тебе бортовых компьютеров и прочих попсовых наворотов. Смеющийся
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #59 : 25 Марта 2010, 04:23:46 »

Это Вам кумохоб рассказал об авторской песне?Непонимающий Он дал Вам извращенное понятие и видение сего.... Всё что Вы сказали к авторской песне не имеет совершенно никакого отношения.... Зато имеет отношение к рокерам на бардовском фестивале... К счастью не всем. Приезжают и вполне адекватные ребята...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 86   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!