Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:45:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 86   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 419448 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #105 : 26 Марта 2010, 09:40:24 »

Что же до Битлов, Пинков, Цепелинов и т.п..... А кто-нибудь из вас переводил их тексты?Непонимающий Знаете какую, в большинстве своём они поют Чушь?Непонимающий
Я впервые услышал Битлов лет 35 назад, с тех пор считаю себя битломаном. Ещё в 80-х собрал почти полную коллекцию их записей, впоть до копии их первого сингла. Но.... при всём при этом я реально смотрю на их творчество.
Ну а, что до ярых ревнителей их творчества, я уже в эдной из тем рассказывал, случай, связанный с битлами. Так что восторженные всхлипы людей, которые вряд ли отличат "I Want To Hold Your Hand" от, к примеру, "All You Need Is Love" слушаются достаточно смешно...
Что до советского периода, то.... в какой-то степени Шлягер прав.... Цензура была жестокой. А посему на сцену выходило не "пиполхавает" и не "мусипуси", а действительно талантливые исполнители.

Ещё одна глупость, что искренне можно петь только собственные песни... Тут даже останавливаться не буду. ГЛУПОСТЬ И ЕСТЬ ГЛУПОСТЬ!!!!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 09:49:07 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #106 : 26 Марта 2010, 09:45:22 »

Ну и к чему вы все эти словари процитировали? Какое отношение это имеет к дискуссии? Человеческие представления меняются с годами. Гомосексуальные отношения в античную эпоху не вызывали ни у кого бешенства, ну и что? Ещё 60 лет назад неграм в США был закрыт вход в кафе "только для белых", ну и...? Картины Ван Гога при жизни вообще не продавались, потому что не соответствовали общепризнанным представлениям о живописи, хотя сейчас вы будете кричать, что он гений! Хватит мракобесничать - у людей может быть отличная от вашей точка зрения, которую они вполне аргументировано могут обосновать, не ссылаясь на "общепринятые", "правила, признанные...", "общечеловеческие" аргументы

К тому, что посты некоторых форумчан поливающих д-мом тех, кто получил любовь и признание зрителя не более чем завить, попыткой поднять свою значимость потоптавшись на прахе другого... Вот и весь ваш цинизм. Совершенно никакого отношения к СОБСТВЕННОМУ МНЕНИЮ он не имеет!!!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #107 : 26 Марта 2010, 09:50:30 »

Слушайте, вы утомили уже. Что доказать то пытаетесь? Что все плохие, а вы один Дартаньян в белом? Взяли и засрали тему, у самого никакого уважения к покойной.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #108 : 26 Марта 2010, 10:17:22 »


Ещё одна глупость, что искренне можно петь только собственные песни...
так я вроде как и не настаиваю на своём мнении. Просто моё ИМХО. не спорю, есть исключения. Но моя точка зрения и особенности восприятия таковы, что очень чётко разделяю, для чего человек поёт, носитель он или передатчик. Куча народу в разных ВИА пели к примеру песни Антонова, но лучше самого Антонова ни у кого не получалось. Хотя Михей, допустим сделал вариант не хуже (ИМХО). Но и не лучше.

Что же до Битлов, Пинков, Цепелинов и т.п..... А кто-нибудь из вас переводил их тексты?Непонимающий Знаете какую, в большинстве своём они поют Чушь?Непонимающий

а не надо пользоваться словарями и автопереводчиками))) тогда и чуши не будет. А Песни их часто просты в своей гениальности. Простота  иногда сложнее и гениальней всяческих философских мудрствований. Музыка
Записан

PARAZITIFFF
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #109 : 26 Марта 2010, 10:17:56 »

Слушайте, вы утомили уже. Что доказать то пытаетесь? Что все плохие, а вы один Дартаньян в белом? Взяли и засрали тему, у самого никакого уважения к покойной.

"Умер и умер человек, пох ... !" - есть и такая точка зрения, разводить сопли смысла тоже нет, но это в крови, и не только у россиян, вспомните недавнюю смерть Майкла Джексона. Не меньше чем о Толкуновой и Джексоне я буду скорбить об Оззи или Гилморе, Боуи или ... (та музыка на которой я вырос, не хочу накаркать тьфу, тфу, тьфу...) Уходит старая гвардия и это печально, а о нравится не нравится/гений не гений - теперь уже спорить бессмысленно Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #110 : 26 Марта 2010, 10:22:18 »

К тому, что посты некоторых форумчан поливающих д-мом тех, кто получил любовь и признание зрителя не более чем завить, попыткой поднять свою значимость потоптавшись на прахе другого... Вот и весь ваш цинизм. Совершенно никакого отношения к СОБСТВЕННОМУ МНЕНИЮ он не имеет!!!
Откуда известно ВАМ, что движет мной и другими? Как вы в чужой мозг проникаете? Я понимаю, что вам комфортнее с "общечеловеческими" категориями, но если бы все были как вы, то мы до сих пор на деревьях бы сидели, т.к. спуститься на землю и прямоходить тоже когда-то из общих представлений выбивалось. Ну или до сих пор коперников бы жгли и на плоской земле жили бы, т.к. большинство так думало. Советское прошлое наложило неизгладимый отпечаток на вашу бессмертную душу. Кстати, расскажите как вы тайно посещали церковь во времена соввласти. Или атеистом быть пришлось?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #111 : 26 Марта 2010, 10:34:14 »

а не надо пользоваться словарями и автопереводчиками))) тогда и чуши не будет. А Песни их часто просты в своей гениальности. Простота  иногда сложнее и гениальней всяческих философских мудрствований. Музыка

О текстах Битлов я сказал в ответ на посты, что Толкунова пела неочёмные песни. Действительно в текстах песен, которые она пела, не было глубокого философского смысла. Так она и пела не для учёных, а для простых людей, для работяг, для тех кто уловашись в цехе, поле, у доски и т.д. воспринимал её песни, как светлый тёплый лучик в серой будности... Она пела о простых вещах понятных этих труженникам. И они принимали её как родного близкого человека... И в этом её величайшая заслуга.

так я вроде как и не настаиваю на своём мнении. Просто моё ИМХО. не спорю, есть исключения. Но моя точка зрения и особенности восприятия таковы, что очень чётко разделяю, для чего человек поёт, носитель он или передатчик. Куча народу в разных ВИА пели к примеру песни Антонова, но лучше самого Антонова ни у кого не получалось. Хотя Михей, допустим сделал вариант не хуже (ИМХО). Но и не лучше.

Исключения как раз таки поющий авторы. Хотя сейчас тенденция такова, что каждый начинает считать себя выдающимся поэтом и композиторм. И пропадают хорошие исполнители.
Поимите, что хороший исполнитель не полько передаёт произведение автора, но и вносит в него нечто своё, становясь как бы соавтором. Именно это делает песню кораздо интереснее, богаче. Представляете, если бы на сцене выступали только авторы.... Пахмутова, Шаинский, Саульский, Кормильцев. Или тот же Николаев вышел бы на сцену со своим Айсбергом или Желтыми тюльпанами. Смешно!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #112 : 26 Марта 2010, 10:35:53 »

Откуда известно ВАМ, что движет мной и другими?
По Вашему отношению к другим людям!!!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #113 : 26 Марта 2010, 10:46:16 »

Откуда известно ВАМ, что движет мной и другими?
По Вашему отношению к другим людям!!!
Достал, блин! Разуйте шары! Тут никто о Толкуновой как о ЧЕЛОВЕКЕ плохо не высказался!!! Её можно уважать только за то, что она крошки со стола нынешних бар не собирала и попсово не тусила! Поднимался вопрос о "величине" её певческого дарования - так почему это-то нельзя обсуждать? Вы считаете так, я иначе. Что вы в глотку-то готовы всем вцепится, если кто-то не согласен с вашим утверждением?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #114 : 26 Марта 2010, 10:52:07 »

min@, нa сeбя сo стoрoны прихoдилoсь смoтрeть?!?! Сидишь нa свoeй вoлнe, тaкoe впeчaтлeниe, чтo в людях бoльшe видишь имeннo свoи нeдoстaтки!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #115 : 26 Марта 2010, 10:54:43 »

Откуда известно ВАМ, что движет мной и другими?
По Вашему отношению к другим людям!!!
Достал, блин! Разуйте шары! Тут никто о Толкуновой как о ЧЕЛОВЕКЕ плохо не высказался!!! Её можно уважать только за то, что она крошки со стола нынешних бар не собирала и попсово не тусила! Поднимался вопрос о "величине" её певческого дарования - так почему это-то нельзя обсуждать? Вы считаете так, я иначе. Что вы в глотку-то готовы всем вцепится, если кто-то не согласен с вашим утверждением?

Нравится-Ненравится = это выражение личного мнения. А утверждение её бездарности - это ваш снобизм.
ВОт и вся разница...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #116 : 26 Марта 2010, 11:06:25 »

Нравится-Ненравится = это выражение личного мнения. А утверждение её бездарности - это ваш снобизм.
ВОт и вся разница...
Покажите мне ГДЕ я назвал Валентину Толкунову "бездарностью"? Я написал, что она может и не великая певица, но ЛЮБИМАЯ, как минимум, одним поколением советских людей. С врачом посоветуйся, дядя! А лучше на работу идите...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #117 : 26 Марта 2010, 11:09:06 »

Ггг, min@, ты кaк всeгдa прaфф, зeркaлo, взaмeн мoнитoрa тeбe в руки! Хeхe, язвa вeснoй пoкoя нe дaeт!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #118 : 26 Марта 2010, 11:10:22 »

Нравится-Ненравится = это выражение личного мнения. А утверждение её бездарности - это ваш снобизм.
ВОт и вся разница...
Покажите мне ГДЕ я назвал Валентину Толкунову "бездарностью"? Я написал, что она может и не великая певица, но ЛЮБИМАЯ, как минимум, одним поколением советских людей. С врачом посоветуйся, дядя! А лучше на работу идите...

Покажите, где я указал именно на вас? То что предназначенное одним вы примерили на себя, это же не моя проблема... это Ваш выбор... :-)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #119 : 26 Марта 2010, 11:13:22 »

Ггг, min@, ты кaк всeгдa прaфф, зeркaлo, взaмeн мoнитoрa тeбe в руки! Хeхe, язвa вeснoй пoкoя нe дaeт!
Увы! Увы!! УВЫ!!!! Как всегда прав!!! Аж самому противно... ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 86   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!