Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:06:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 86   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 419569 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #120 : 26 Марта 2010, 11:16:38 »

Нравится-Ненравится = это выражение личного мнения. А утверждение её бездарности - это ваш снобизм.
ВОт и вся разница...
Покажите мне ГДЕ я назвал Валентину Толкунову "бездарностью"? Я написал, что она может и не великая певица, но ЛЮБИМАЯ, как минимум, одним поколением советских людей. С врачом посоветуйся, дядя! А лучше на работу идите...
Покажите, где я указал именно на вас? То что предназначенное одним вы примерили на себя, это же не моя проблема... это Ваш выбор... :-)
Не, ну точно к врачу! Цитирует меня, т.е обращается ко мне, а потом спрашивает у кого-то (я уже не уверен, что у меня): "Покажите, где я указал именно на вас?". Может на более сильные препараты по весне-осени переходить?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #121 : 26 Марта 2010, 11:19:31 »

Всё, прекращаю дискуссию. Мина травмировал меня - чувствую размягчение мозга...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #122 : 26 Марта 2010, 11:20:08 »

Нравится-Ненравится = это выражение личного мнения. А утверждение её бездарности - это ваш снобизм.
ВОт и вся разница...
Покажите мне ГДЕ я назвал Валентину Толкунову "бездарностью"? Я написал, что она может и не великая певица, но ЛЮБИМАЯ, как минимум, одним поколением советских людей. С врачом посоветуйся, дядя! А лучше на работу идите...
Покажите, где я указал именно на вас? То что предназначенное одним вы примерили на себя, это же не моя проблема... это Ваш выбор... :-)
Не, ну точно к врачу! Цитирует меня, т.е обращается ко мне, а потом спрашивает у кого-то (я уже не уверен, что у меня): "Покажите, где я указал именно на вас?". Может на более сильные препараты по весне-осени переходить?
Ну, если Вам так угодно.... Пусть будет так...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #123 : 26 Марта 2010, 12:49:04 »

Слушайте, вы утомили уже. Что доказать то пытаетесь? Что все плохие, а вы один Дартаньян в белом? Взяли и засрали тему, у самого никакого уважения к покойной.


вот я тоже чота офигеваю над народом. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #124 : 26 Марта 2010, 13:42:03 »

Предлагаю тему прикрыть или выделить отдельную под названием  "Ваши музыкальные пристрастия". Хотя, по-моему, примерно такая уже такая есть.
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #125 : 26 Марта 2010, 13:52:17 »

Мне кажется, что те , кто называют Толкунову великой певицей ведут себя неумно, не вежливо и не тактично.
Потому что великое благоволение к ней брежневщины не равно музыкальному величию.

Эта честность никак не оскорбляет памяти Толкуновой.
Талантливой совецкой певицы.

А вот то, что она как кобзон и пугачева  не цеплялась за сцену, рождает УВАЖЕНИЕ к ней.

Я думаю, что некое раздражение к ней имеет корни раздражения к маразму брежневщины, а не  кней. А к ней лишь рикошеты.
Ведь она из тех, кто олицетворял музыкальный совецкий застой.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #126 : 26 Марта 2010, 16:30:43 »

Заметьте, что самыми рьяными адвокатами Толкуновой тут выступают барды. Оно и понятно: по сравнению графоманским бредом технической интеллигенции, под корявый аккопанемент вездесущих трёх аккордов негнущимися пальцами на расстроенной балалайке "Турист", Толкунова действительно выглядела роскошно -- тут тебе и текстА профессиональных поэтов-плесенников, и музон членов ордена МоцАрта и Сальери Союза Композиторов, и оркестр дембелей Внутренне-Монгольского военного округа, и хор Первого аптечного управления -- богиня!! Йа креведко
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #127 : 26 Марта 2010, 17:18:03 »

Ведь она из тех, кто олицетворял музыкальный совецкий застой.
И чего это песни из времён "совецкого застоя" перепевают нынешние певуны и певуньи? Что Вы вообще знаете о "брежневщине", чтобы считать то время "маразмом"?
Была, была у народа жажда перемен,  ... переросли советские люди существующие на тот период времени порядки, как дети вырастают и их уже напрягают родительсике наказы быть дома в 21-00...

Была цензура... Но сквозь и не смотря на неё к слушателям прорывались такие песенные шедевры, что и сейчас ... слушаешь с замиранием сердца. Ещё и потому, что на фоне нынешних некоторых (не скажу, что всех) текстов и мелодий - на самом деле глоток чистого воздуха.

PS: музыкальный слух данный человеку с рождения и ещё до рождения ... можно и развить и испортить. Более чем уверен, что у  иных молодых форумчан этот музыкальный слух уже основательно испорчен прослушиванием нынешней попсятины и всяческих новых течений типа РЭП.

Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #128 : 26 Марта 2010, 21:19:23 »

sonetych, Вы приписываете мне то, чего я не утверждал :)
Не надо передергивать. Я не говорил о том времени , как маразме.
Есть конкретный исторический период, брежневский маразм. И не все сферы жизни коснулись его так же безобразно как политика и культура.
Многое было вопреки. Например высокий сочинительский уровень. Мелодичный.
Были и шедевры.

Как это не прискорбно, но совецкая попса , в лице пугачевой-кобзона и подобных тоже сейчас напоминают брежневщину.
Только уже не в политике , а в музыке.
Своей больной тягой к тщеславию и беспримерной наглостью, эти отмороженные песионеры основательно перекрыли на много лет свежий воздух для талантов.
Вырождение просто жуткое. Жаль, что наша власть по этой части глухая.

Толкунова , в отличие от этих, жила после перестройки достойную творческую жизнь. Локтями не работала.
За это и достойна уважения.
Как Магомаев.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #129 : 26 Марта 2010, 21:51:51 »

Речь не мальчика ....

Никто не заставляет любить или не любить Толкунову. Здесь больше вопрос о уважению к исполнителю сточки зрения его методов воздействия на публику, использования административных ресурсов, пиара, желтой прессы.

Мне очень нравится выражение: имею честь.  Валентина Толкунова знала что это такое. Именно по этому выражаю ей свое уважение, несмотря на сына оболтуса, кучки полупьяных музыкантов из группы и т.д. и т.п.

Назовите мне современных, да и не совсем современных, исполнителей которые имеют честь. Битлз - алкоголики, наркоманы и распушенные в сексуальном плане. Майкл Джексон - педофил. Можете сами продолжить список. Брысь, брысь шняга.

Валентина Толкунова мир её праху. Это был хороший человек.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2010, 21:53:24 от Blaze » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #130 : 26 Марта 2010, 22:47:36 »

Это был хороший человек.
Женой гэбиста только была.. Подмигивающий
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #131 : 26 Марта 2010, 23:03:19 »

Ша Dr.ШлягерЪ. В драчку лезешь?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #132 : 26 Марта 2010, 23:08:27 »

Ша Dr.ШлягерЪ. В драчку лезешь?
Да уж полрунета -- боксёры по-переписке!! Я в курсе.. Подмигивающий
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #133 : 26 Марта 2010, 23:11:15 »

Конешно когда рвешь зубами струны это на зрителей оказывает неизгладимый эффект.  Смеющийся    Смеющийся   Смеющийся
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #134 : 26 Марта 2010, 23:15:50 »

Это был хороший человек.
Женой гэбиста только была.. Подмигивающий
Шлягер, ну ты чо, а? Гэбисты не люди что ле? В каждой стране есть своя разведка, и это - обыкновенный род занятий для необыкновенных людей.
И вообще - что за сталинские замашки "сын за отца отвечает"? Возможно, тебе ее творчество не близко, да и мне тоже. Но она - по-настоящему русская певица и русский человек. Помнишь "носики-курносики сопят"?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 86   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!