Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 15:03:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 87   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 420704 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #150 : 27 Марта 2010, 16:18:15 »

Тока вот водка  убивает ткани мозга.
С ней бы поосторожнее надо.
Уж слишком это видимо мощный удар по физиологии.
Только что взлянул на себя в зеркало - по физиономии тоже ничего себе так удар
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #151 : 27 Марта 2010, 16:19:26 »

Разбавлять её надо соком, или вино некреплёное пить.
Довольно обидно читать мне эти слова...я про водку.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #152 : 27 Марта 2010, 22:47:03 »

Тока вот водка  убивает ткани мозга.
Немного не так.
Алкоголь (а не только водка) убивает клетки серого вещества. То есть когда человек злоупотребляет спиртным, его серое вещество уменьшается, остаётся одно белое. То есть человеческая природа, возможность рассуждать, думать, мыслить, пропадает. Остаётся только составляющая определяющая инстинкты к элементарным потребностям: еда, питьё, секс, сон, тепло. ( Когда количество серого вещества достигает своей критически минимальной массы, стремления человека ограничиваются фактически следующим: Набить желудок, выпить гидролиза, трахнуть какой-нить кусок живого мяса и забиться спать в теплоузел. Ничего не напоминает?)
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 22:50:39 от Николаич » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #153 : 27 Марта 2010, 23:14:24 »

Тока вот водка  убивает ткани мозга.
Немного не так.
Алкоголь (а не только водка) убивает клетки серого вещества. То есть когда человек злоупотребляет спиртным, его серое вещество уменьшается, остаётся одно белое. То есть человеческая природа, возможность рассуждать, думать, мыслить, пропадает. Остаётся только составляющая определяющая инстинкты к элементарным потребностям: еда, питьё, секс, сон, тепло. ( Когда количество серого вещества достигает своей критически минимальной массы, стремления человека ограничиваются фактически следующим: Набить желудок, выпить гидролиза, трахнуть какой-нить кусок живого мяса и забиться спать в теплоузел. Ничего не напоминает?)
Точно-точно, кабы раньше-то знать...а потом и мяса не надо даже...
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #154 : 28 Марта 2010, 13:11:07 »

Я всё таки думаю, что вино и водка неодинаково стрессовы для физиологии.
Вино малоградусное, и организму легче адаптироваться и даже получить пользу, в виде лейкоциотов и ещё там чего то.
Я про красное .
А вот водка, это больше стресс, в котором организм больше спасает себя от больших разрушений. Как может.

Конечно для молодого организма эти нагрузки плёвые, но вот если поглядеть на всю жизнь, то пожалуй опасность реальна.

ИМХО. Плюс это общий взгляд. Может быть есть и исключения.
И особенности местности. Если верить, что алкоголь выводит радиацию.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #155 : 28 Марта 2010, 13:21:27 »

наверное тему лучше закрыть. т.к. похоже вообще никто не в силах НЕ постить оффтопы. а смысловых от силы десятая часть.

типа реально всем пофиг на смерть этих всяких известных людей.
только одни цинично в этом признаются, а другие не менее цинично делают вид, что переживают. Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:24:50 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #156 : 28 Марта 2010, 13:33:43 »

Большинство постов вполне смысловые.

Название то какое? - "Умер известный человек" ? Или "Только поминальные слова"?

Чем не уместны посты, где напрямую размышляется о том, чтобы некоторые известные люди не умирали раньше срока?
Чем лично Вам они неуместны? И где вы в них увидели пофигизм?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #157 : 28 Марта 2010, 13:43:18 »

ага, "Только поминальные слова"  Улыбка

а вижу "Особенности употребления крепких спиртных напитков".))) ^-^
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #158 : 28 Марта 2010, 13:48:09 »

хотя да. в жизни так же. на похоронах-поминках где я присутствовал тоже были люди которые говорили о садах-огородах, о зарплате начальника, фильмах, рецептах, погоде и т.п.. пару человек упились как  :censored: . другие успели повздорить.
нормально всё. ага. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #159 : 28 Марта 2010, 14:05:51 »

хотя да. в жизни так же. на похоронах-поминках где я присутствовал тоже были люди которые говорили о садах-огородах, о зарплате начальника, фильмах, рецептах, погоде и т.п.. пару человек упились как  :censored: . другие успели повздорить.
нормально всё. ага. Улыбка
Алкоголь сопровождает практически всех людей в жизни (а отдельных и непосредственно в момент зачатия), некоторые даже благодаря ему с ней и расстаются, и после смерти поминают его (умершего) так же алкоголем (по рассказам уважаемых людей - сам не видел, врать не буду - в отдельных случаях, до песен, плясок, рванья баянов и т.д.). Вобщем он (алкоголь) спутник человека до и после, ничего тут с этим не поделаешь. А присутствие постов их качество и количество на тему водки/вина/коньяка/бренди/виски/других "излишеств нехороших" (с) в ветке про смерть великих и не очень людей - тут дело вкуса модератора, ИБО: "Нет ничего хорошего самого по себе, но все — смотря по обстоятельствам" Н. Макиавелли.
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #160 : 28 Марта 2010, 14:15:01 »

ага, "Только поминальные слова"  Улыбка

На моем мониторе название другое.
 Re: Умер известный человек


а вижу "Особенности употребления крепких спиртных напитков".))) ^-^

А это уже Ваш личный взгляд. Ваше вИдение.
  Так и на похоронах можно увидеть лишь распитие водки, а не поминки. Не ритуал.
Водка лишь часть общего. Но ЧАСТЬ.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #161 : 28 Марта 2010, 14:38:29 »

Сегодня показывали фильм об Аиде Ведищевой! И по ходу вызрела мысль... Народу (зрителю, слушателю) совершенно по барабану кто у артиски муж, любям или нет её (его) сильные мира сего.... У него один критерий: НРАВИТСЯ-НЕ НРАВИТСЯ!!!!!
Может некоторые из них и вышли на сцену благодаря кому-то, но любимы народом они стали как раз-таки совсем не поэтому!!! И именно народ главный оценщик таланта!!!
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #162 : 28 Марта 2010, 14:51:15 »

типа реально всем пофиг на смерть этих всяких известных людей.
только одни цинично в этом признаются, а другие не менее цинично делают вид, что переживают. Улыбка
На самом деле люди, которые не знакомы с умершими лично не в состоянии переживать их уход из жизни.
Могу сказать за себя. Да, печально, когда умирают люди. Но ежедневно умирают тысячи человек. И смерть известного певца абсолютно ничем не отличается от смерти рядового работника рядового предприятия.
Поэтому оплакивать певицу, которую большая часть из здесь присутствующих вживую и в глаза ни разу не видела, глупо и неуместно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #163 : 28 Марта 2010, 15:07:15 »

типа реально всем пофиг на смерть этих всяких известных людей.
только одни цинично в этом признаются, а другие не менее цинично делают вид, что переживают. Улыбка
На самом деле люди, которые не знакомы с умершими лично не в состоянии переживать их уход из жизни.
Могу сказать за себя. Да, печально, когда умирают люди. Но ежедневно умирают тысячи человек. И смерть известного певца абсолютно ничем не отличается от смерти рядового работника рядового предприятия.
Поэтому оплакивать певицу, которую большая часть из здесь присутствующих вживую и в глаза ни разу не видела, глупо и неуместно.
+
золотые слова, николаич, золотые.

но темы то появляются.
поэтому и появилась эта общая тема. для сообщений о смерти того или иного человека.

а про алкоголь поговорить есть другая. так же как о стилях музыки и прочих общекасаемых темах. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #164 : 28 Марта 2010, 15:24:19 »

На самом деле люди, которые не знакомы с умершими лично не в состоянии переживать их уход из жизни.
Могу сказать за себя. Да, печально, когда умирают люди. Но ежедневно умирают тысячи человек. И смерть известного певца абсолютно ничем не отличается от смерти рядового работника рядового предприятия.
Поэтому оплакивать певицу, которую большая часть из здесь присутствующих вживую и в глаза ни разу не видела, глупо и неуместно.

Согласен только частично. Оплакивать, скорбить о смерти человека, которого возможно и не знал лично, но который занимал определённое место в твоей жизни, это нормально, это естественно!!!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 87   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!