Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:25:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 86   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 419585 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #375 : 24 Июля 2011, 13:41:55 »

Вообще, жесть. Немало наркоманов и до пенсии умудряется доживать. А эта еще и пополнила "клуб 27"  Шокирован Зогадко ведь! Почему 27 то?  Непонимающий Не 28, не 26, не 30  В замешательстве

Человек такое животное, которое само выдумывает закономерности, а затем ищет (и находит!) их подтверждения  Йа креведко
Да мне вощим то пофиг  Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #376 : 24 Июля 2011, 13:50:48 »

Мировая культура понесла невосполнимую утрату  Грустный. Всё просвещённое человечество осиротело и потеряв нравственные ориентиры, истерично рыдает в тупике цивилизационного развития  Йа креведко
толсто стебанулся  Улыбка чо ваще за тётя? низнаю такой, прям стыдно за сибя тёмного  Грустный
Я сам о ней случайно в прошлом году узнал. Ну, на каком-то вручении... девка, с прической, как у моей тети, когда она картошку копает. А оказалась какая-то там икона. Да, поет неплохо. Но это не уход Хатченса (INXS)... Там ушла легенда... А тут... Не, так-то жаль, жаль...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #377 : 24 Июля 2011, 14:31:47 »

Вообще, жесть. Немало наркоманов и до пенсии умудряется доживать. А эта еще и пополнила "клуб 27"  Шокирован Зогадко ведь! Почему 27 то?  Непонимающий Не 28, не 26, не 30  В замешательстве

Человек такое животное, которое само выдумывает закономерности, а затем ищет (и находит!) их подтверждения  Йа креведко
Да мне вощим то пофиг  Йа креведко
Я знаю  Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #378 : 24 Июля 2011, 18:12:18 »

Вообще, жесть. Немало наркоманов и до пенсии умудряется доживать. А эта еще и пополнила "клуб 27"  Шокирован Зогадко ведь! Почему 27 то?  Непонимающий Не 28, не 26, не 30  В замешательстве

Человек такое животное, которое само выдумывает закономерности, а затем ищет (и находит!) их подтверждения  Йа креведко


Цитировать
Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в "Англетере".

А в тридцать три Христу — он был поэт, он говорил:
"Да не убий!" Убьёшь — везде найду, мол...
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас — как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лёг виском на дуло.

Задержимся на цифре 37! Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или — или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души!

На слово "длинношеее" в конце пришлось три "е".
"Укоротить поэта!" — вывод ясен.
И нож в него — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, —
Томитесь, как наложницы в гареме!
Срок жизни увеличился — и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!


Владимир Семенович Высоцкий
1971
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #379 : 25 Июля 2011, 13:11:16 »

Статьи по теме:
В авиакатастрофе в Чехии погиб заслуженный артист России
В Москве скончался композитор Карен Хачатурян
Скончался старшейший актер Театра сатиры В.Ушаков
Скончался отец братьев Кличко

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/07/2011/606897.shtml
 В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #380 : 25 Июля 2011, 15:20:21 »

дохнут и дохнут... что за год...
а что, отец братьев кличко входит в число известных людей?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #381 : 25 Июля 2011, 16:25:48 »


Скончался старшейший актер Театра сатиры В.Ушаков

Муж Веры Васильевой. Дядьке 92 года было. Отработал свое. Буду помнить его в "Свадьбе с приданным". Хоть и не лучшая его работа. Просто известная... Но там он были чудесны...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #382 : 25 Июля 2011, 16:28:29 »

дохнут и дохнут... что за год...
2011й. Рот на замке
а что, отец братьев кличко входит в число известных людей?
сейчас да. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #383 : 02 Августа 2011, 17:50:09 »

Вот и Жанна Прохоренко умерла. Ну, которая "Баллада о солдате" и "А если это любовь"

Еще на одного меньше Грустный
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #384 : 04 Августа 2011, 17:33:32 »

А гениальный был дядька
В среду, 3 августа, в Центральной клинической больнице умер пианист Николай Петров. Смерть наступила в результате инсульта, перенесенного музыкантом этой весной на гастролях в Минске.
Записан
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #385 : 04 Августа 2011, 17:35:42 »

Жалко.... Плачущий
Гениальнейший был пианист!
Виртуоз....
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #386 : 28 Августа 2011, 00:31:33 »

Скончалась народная артистка СССР Ия Саввина

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Народная артистка СССР Ия Саввина скончалась в субботу, сообщается на сайте Московского Художественного театра.

"Московский Художественный театр глубоко скорбит и выражает свои самые искренние соболезнования семье Ии Саввиной, её родным и друзьям, а также всем поклонникам выдающегося таланта этой поистине народной артистки", - говорится в сообщении.

О месте и времени прощания с артисткой будет объявлено дополнительно, сообщает МХТ.

Оканчивая факультет журналистики МГУ в 1958 году, Ия Саввина в одночасье прославилась на всю Москву исполнением роли Лиды Матисовой в спектакле Студенческого театра МГУ "Такая любовь". Не имея профессионального актерского образования, она была принята и признана актёрским сообществом - как в театре, так и в кино. Настоящую известность и всенародную любовь принесли ей фильмы "Дама с собачкой", "Кроткая", "История Аси Клячиной, которая любила да не вышла замуж", "Служили два товарища", "Открытая книга", "Гараж", "Слёзы капали" и др.

В 1960 году актриса вступила в труппу театра им. Моссовета. Среди десятков успешно сыгранных ею ролей: Нора ("Нора"), Соня ("Петербургские сновидения"), Фэри ("Странная миссис Сэвидж"), Саша Душечкина ("Турбаза"), Маша ("Ленинградский проспект"). Творческое партнёрство с такими мастерами, как Фаина Раневская и Вера Марецкая, дало материал для написанных ею портретов-воспоминаний, собранных в книгу "Статьи разных лет" (1996). Человек широких познаний и неподдельной культуры, Саввина вела просветительские передачи на телевидении, посвящённые русскому искусству.

В 1977 году Саввина дебютировала на сцене Художественного театра в роли Марьи Львовны ("Дачники"). В её мхатовском "послужном списке" - Вязникова ("Обратная связь"), Мать ("Эльдорадо"), Галина ("Утиная охота"), Полина Андреева ("Чайка"), Коллонтай ("Так победим!"), Миленина ("Заседание парткома"), Войницкая ("Дядя Ваня"), Калерия Фёдоровна ("Серебряная свадьба"), Лиззи ("Московский хор"), Шарлотта ("Вишнёвый сад"), Зинаида Саввишна ("Иванов"), Хлёстова ("Горе от ума"), баба Даша ("Плач в пригоршню"), Кабанова ("Гроза"), Анфиса ("Три сестры").

До последнего времени актриса выходила на сцену в спектаклях "Рождественские грёзы" (Софья Ивановна), "Новый американец" (Беляева), "Кошки-мышки" (Аделаида Брукнер).

Второго марта 2011 года актрисе исполнилось 75 лет, свой юбилей она встречала на сцене, отмечает МХТ.

http://www.ria.ru/culture/20110827/425373417.html
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #387 : 28 Августа 2011, 11:26:18 »

Последний представитель советского Винни-Пуха  Грустный
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #388 : 30 Августа 2011, 23:04:56 »

Скончалась известная исполнительница романсов Алла Баянова

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Певица и исполнительница романсов, Народная артистка России Алла Баянова скончалась в московском хосписе во вторник на 98 году жизни, сообщили РИА Новости в первом московском хосписе.

Алла Баянова родилась в Кишиневе в 1914 году. В 30-х годах семья переехала в Румынию, в Бухарест. Впервые с концертами в СССР она выступила в 1976 году, будучи уже известной певицей, в репертуаре которой были преимущественно русские и цыганские романсы. Получив в 1989 году советское гражданство, она поселилась в Москве. В 1993 году ей присвоено звание Заслуженной артистки РФ, а в 1999 году звание Народной артистки РФ.

http://www.ria.ru/culture/20110830/427115679.html
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #389 : 31 Августа 2011, 21:51:27 »

Скончалась известная исполнительница романсов Алла Баянова

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Певица и исполнительница романсов, Народная артистка России Алла Баянова скончалась в московском хосписе во вторник на 98 году жизни, сообщили РИА Новости в первом московском хосписе.

Алла Баянова родилась в Кишиневе в 1914 году. В 30-х годах семья переехала в Румынию, в Бухарест. Впервые с концертами в СССР она выступила в 1976 году, будучи уже известной певицей, в репертуаре которой были преимущественно русские и цыганские романсы. Получив в 1989 году советское гражданство, она поселилась в Москве. В 1993 году ей присвоено звание Заслуженной артистки РФ, а в 1999 году звание Народной артистки РФ.

http://www.ria.ru/culture/20110830/427115679.html


Молодец! Пожила. Мир праху.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 86   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!