Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 09:53:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 86   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 419541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #690 : 14 Марта 2013, 18:50:49 »

Умер бывший барабанщик группы Iron Maiden Клайв Барр
Бывший барабанщик британской рок-группы Iron Maiden Клайв Барр скончался в возрасте 56 лет.

На сайте группы сообщается, что Барр, страдавший рассеянным склерозом, умер во вторник, "дома, мирно во сне".

"Он был замечательный человек и удивительный барабанщик, который сделал ценный вклад в Iron Maiden в первые дни, когда мы только начинали", - сказал основатель и басист группы Стив Харрис.

Уроженец Лондона Клайв Барр присоединился к группе в 1979 году. Он участвовал в записи дебютного альбома 1980 года, а также альбомов "Killers" и "The Number of the Beast". В 1982 году Барр покинул Iron Maiden.

Журнал Rolling Stone называл музыкальное исполнение Барра "главной составляющей звучания группы".
http://www.mk.ru/culture/news/2013/03/14/825641-umer-byivshiy-barabanschik-gruppyi-iron-maiden-klayv-barr.html
Записан

Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #691 : 30 Марта 2013, 09:12:12 »

В Великобритании на 66-м году жизни скончался актер Ричард Гриффитс, сыгравший дядю Гарри Поттера.
В Соединенном Королевстве в возрасте 65 лет ушел из жизни британский актер театра, кино и телевидения Ричард Гриффитс, сыгравший в серии фильмов о Гарри Поттере. Он скончался в больнице, расположенной возле города Ковентри. Причиной смерти Гриффитса, известного своей ролью Вернона Дурсля, дяди волшебника Гарри Поттера, стали осложнения, возникшие после операции на сердце.
Как сообщает «ИТАР-ТАСС», актерская карьера началась с фильма "Оно не должно случиться с Вет", вышедшего в 1975 году. За свою более чем 35-летнюю карьеру он снялся в почти 40 кинокартинах и нескольких телевизионных сериалах. Последний фильм в котором Гриффитс сыграл одну из главных ролей - военная драма "Рядовой Писфул", вышедшая в 2012 году.Гриффитс был кавалером Ордена Британской империи.
Записан

Ерш
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30


« Ответ #692 : 30 Марта 2013, 14:38:59 »

Бумбараша больше нет...
Записан
Dimon
Постоялец
***

Карма: +37/-64
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 336



« Ответ #693 : 30 Марта 2013, 16:16:04 »

30 марта на 72-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Валерий Золотухин.

В 1964 году только что возглавивший Театр на Таганке Юрий Любимов пригласил к себе молодого артиста из Театра Моссовета Валерия Золотухина. Тот думал недолго и согласился уйти из почтенного театра в совершенно новый и до сих пор мало кому известный, хотя с «Моссоветом» он был связан с первого курса. Туда его буквально затащила педагог Ирина Анисимова-Вульф, переманившая Золотухина с отделения оперетты в драматические актеры. Он получил роль в первом же любимовском спектакле «Добрый человек из Сезуана», ставшем, вероятно, самой легендарной постановкой Таганки. Там он играл водоноса Ванга и Деда.

С «Таганкой» Золотухин не прогадал: под руководством Любимова театр стал легендой московской жизни, а сам он — одним из ведущих актеров её блистательной труппы. Впрочем прославился на всю страну он в другой ипостаси и благодаря как раз легкому жанру — водевилю, переложенному на язык кино.

Сниматься Золотухин начал благодаря соперничеству со своей первой женой Ниной Щацкой: они учились на одном курсе ГИТИСа, и к получению диплома Шацкая уже сыграла несколько заметных ролей. Пришлось нагонять.

Первой работой Золотухина стал «Пакет» Владимира Назарова по повести Леонида Пантелеева, где он сыграл красноармейца Трофимова. Эта роль заставила публику и критику заметить молодого артиста. «Пакет» вышел на экраны в 1965 году, через три года Назаров позвал Золотухина в следующую свою картину — двухсерийного «Хозяина Тайги», где Золотухин сыграл участкового Сережкина. В конце 60-х он появился в нескольких эпизодических ролях в фильмах, ставших классикой, — «Интервенции» Геннадия Полоки, где артист заменил Всеволода Абдулова в роли Евгения Ксидиаса, и «Беге» Александра Алова и Владимира Наумова.

Ну а потом Золотухин дождался своей по-настоящему главной роли.

В 1971 году на телеэкраны вышла эксцентрическая музыкальная комедия Николая Рашеева и Абрама Народицкого «Бумбараш»; ее главный герой — солдат, который бродит по фронтам Гражданской войны и толком не понимает, что происходит вокруг, — надолго стал своеобразной визитной карточкой Золотухина. Он и сам это понимал, как понимал и невозможность «оторвать» себя от сыгранного им образа. «Если говорить всерьез об актерском тщеславии, то не чувствую себя обделенным. Несметное количество актеров уходит из жизни, не оставив после себя своего Бумбараша, — рассказывал он. — А если ко всему этому подойти философски, человек, которому я интересен (если вдруг такие люди есть), найдет возможность разглядеть другого Золотухина. А если кто хочет видеть во мне одного Бумбараша — ради бога!»

В кино он играл, конечно, и после «Бумбараша» — в его фильмографии около сотни ролей.

В том же 1971 году он выступил в продолжении «Хозяина тайги» — «Пропаже свидетеля»; у него было несколько главных персонажей (в комедии Екатерины Сташевской «Берега», в драме Виктора Титова «Каждый день доктора Калинниковой»), причем он никогда не гонялся за главными киноролями. Он был, например, Иваном Кивриным из «Чародеев» Константина Бромберга, вампиром из «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова, чрезвычайно убедительно кричал «Валюту подбросили враги!» в роли управдома Босого в «Мастере и Маргарите» Владимира Бортко, появился в отличном сериале Сергея Снежкина «Брежнев» в образе егеря, сыграл ученого в «Черной молнии» Александра Войтинского и Дмитрия Киселева, мелькнул даже в принятой в штыки «Бригаде. Наследник» Дениса Алексеева. И если о качестве многих из этих фильмов можно спорить, то скромный труженик Золотухин, незаметно вместе с нами перешедший в эпоху нового российского кино, одним своим присутствием в кадре, кажется, заставлял молодых артистов играть лучше. Этими вроде бы не самыми заметными ролями он как будто напоминал о себе — и, вероятно, именно поэтому совершенно не воспринимался широкой публикой как почетный пенсионер от искусства.

Была у Золотухина-артиста и еще одна сторона, о которой известно меньше, чем о его ролях на Таганке и в кино: он по-настоящему много занимался исследованием и исполнением поэзии.

В 1980-е он был частым гостем вечеров в Литературном музее, активно открывавших для публики прежде обделенных официальным вниманием Пастернака, Ахматову, Заболоцкого. Наряду с Михаилом Казаковым он был одним из лучших исполнителей стихов Иосифа Бродского — поэта, чей стиль и ритм делали его творения чрезвычайно сложным для исполнения и привели к провалу многих музыкантов и артистов. Он исполнял их сухо, спокойно, с удивительным пониманием музыки стиха.

Театру на Таганке актер не изменял никогда. Он работал там много и плодотворно, играл в спектаклях «Герой нашего времени», «Мать», «Дом на набережной», «Борис Годунов», «Пир во время чумы», где у него было сразу три роли, «Владимир Высоцкий» и «Театральный роман». Он играл и тогда, когда Любимова лишили гражданства и должности, остался в основной труппе, когда театр разделился и часть актеров создали «Содружество актеров Таганки».

Летом 2011 года Валерий Золотухин — возможно, неожиданно для самого себя — этот театр возглавил, приняв руководство (временное, как он подчеркивал в разговоре с «Газетой.Ru») вместо Любимова, хлопнувшего дверью после конфликта с труппой.

Опыт такой работы у артиста уже был: с 2003 года он был худруком Государственного молодёжного театра Алтая на своей малой родине, в Барнауле. Но здесь 70-летнему Золотухину пришлось в авральном режиме верстать репертуарный план на остаток сезона, поддерживать текущий репертуар, организовывать гастроли. «Я все цеха поставил на дыбы — все воют, но все рады, работа кипит», — рассказывал он. А в марте 2013 года, после полутора лет работы главой Таганки, Золотухин попал в больницу — и уже оттуда написал заявление об отставке по состоянию здоровья. Две недели назад врачи ввели Золотухина в искусственную кому, чтобы организму было легче бороться с болезнью.

«Театр потерял, во-первых, своего большого и верного друга, а во-вторых, великолепного актера, - сказал Газете.Ru ведущий артист труппы театра Сергей Трофимов, - И в эти два слова, вероятно, вмешается все, что сделал Золотухин для Таганки и для всех нас»

Все то короткое время, что Золотухин успел поруководить Таганкой, он каждый вечер встречал зрителей в фойе — перед каждым спектаклем разговаривал с публикой, подписывал книги своих мемуаров. Может быть, таким образом прощался...
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #694 : 30 Марта 2013, 19:16:50 »

Надоело воевать - (песня из к/ф Бумбараш).
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #695 : 08 Апреля 2013, 19:15:26 »

Не стало Железной Леди....
Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля 2013 года в возрасте 87 лет. Причиной смерти стал инсульт (по другим данным — сердечный приступ). По словам её пресс-секретаря Лорда Белла, смерть наступила ранним утром 8 апреля. Похоронят Тэтчер в Соборе Святого Павла в Лондоне с воинским почестями.
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #696 : 08 Апреля 2013, 19:19:20 »

вот уж событие... мир на краю гибели... Шокирован   


без особого стеба писано
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #697 : 08 Апреля 2013, 20:02:23 »

вот уж событие... мир на краю гибели... Шокирован  


без особого стеба писано

Мы с тобой из совеЦкого времени. Для нас железная леди - это железный занавес.

Хотя можно с другой точки зрения. Маргарет Тэтчер - это человек который смог не вовлекая, маленькую островную страну, в международные скандалы удержать в числе важнейших политических фигур.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #698 : 08 Апреля 2013, 21:38:44 »

Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #699 : 08 Апреля 2013, 22:08:36 »

Да, жалко тетушку.  Грустный Кстати, давненько уже читала про женщин-руководителей, вот её стиль руководства был признан женским в противовес, например, украинской Юле.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #700 : 08 Апреля 2013, 22:25:56 »

15
Тэтчер этих слов не говорила, их придумал Андрей Паршев.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #701 : 09 Апреля 2013, 15:21:15 »

 В Мадриде в возрасте 85 лет скончалась знаменитая испанская актриса Сара Монтьель, которую называли "королевой Шантеклера" по названию популярного фильма с ее участием. Многие считали С.Монтьель одной из самых красивых актрис ХХ века.

С.Монтьель (настоящее имя - Мария Антония Алехандра Висента Эльпидия Исидора Абад Фернандес)

Вы могли ее не помнить, но для наше поколения 50-60 годов она действительно была  "королевой Шантеклера" !!! Умерла как то незаметно, ну что ж такова жизнь.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #702 : 09 Апреля 2013, 19:07:37 »

Не стало Железной Леди....
Маргарет Тэтчер скончалась 8 апреля 2013 года в возрасте 87 лет. Причиной смерти стал инсульт (по другим данным — сердечный приступ). По словам её пресс-секретаря Лорда Белла, смерть наступила ранним утром 8 апреля. Похоронят Тэтчер в Соборе Святого Павла в Лондоне с воинским почестями.

"МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Полицейские в британском городе Бристоль разогнали манифестацию, участники которой праздновали кончину бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, шесть стражей правопорядка получили ранения, некоторые из участников несанкционированной акции арестованы, пишет во вторник газета Guardian.
Маргарет Тэтчер скончалась накануне в возрасте 87 лет. Во время своего правления (с 1979 по 1990 год) она провела ряд жестких и непопулярных мер в области внутренней политики, что сделало многих британцев недоброжелателями "железной леди". В ночь на вторник во многих городах страны прошли спонтанные акции, участники которых отмечали смерть Тэтчер как праздник.
В Бристоле для разгона манифестантов полицейские были вынуждены применить дубинки. Участники акции закидывали сотрудников правоохранительных органов бутылками. Как сообщают британские СМИ, такие "празднества" в связи со смертью Тэтчер прошли в Брикстоне, Лидсе, Глазго и на Трафальгарской площади в Лондоне."(с)
РИА Новости http://ria.ru/world/20130409/931746234.html#ixzz2PyVZepEN


Сообщение присоединено: 09 Апреля 2013, 19:14:08
В Мадриде в возрасте 85 лет скончалась знаменитая испанская актриса Сара Монтьель, которую называли "королевой Шантеклера" по названию популярного фильма с ее участием. Многие считали С.Монтьель одной из самых красивых актрис ХХ века.

С.Монтьель (настоящее имя - Мария Антония Алехандра Висента Эльпидия Исидора Абад Фернандес)

Вы могли ее не помнить, но для наше поколения 50-60 годов она действительно была  "королевой Шантеклера" !!! Умерла как то незаметно, ну что ж такова жизнь.

да она и жила, как-то не заметно. Её имя звучало только в темах кино, а не скандалов.
Жалко очень... Уходит поколение ВЕЛИКИХ актёров...
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 19:14:08 от min@ » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #703 : 26 Апреля 2013, 22:30:07 »

Ушел из жизни один из видных экономистов-реформаторов.

Цитировать
Умер бывший министр финансов РФ

Бывший вице-премьер и министр финансов России, директор по международным и специальным проектам компании "Русал" Александр Лившиц скончался в пятницу в возрасте 66 лет.


http://newsru.com/russia/26apr2013/livshits.html

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/04/130426_alexander_livshits_obit.shtml
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #704 : 03 Мая 2013, 09:05:12 »

Умер гитарист группы Slayer Джефф Ханнеман
ЛОНДОН, 3 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Григорий Зименков/. В возрасте 49 лет умер Джефф Ханнеман, гитарист и один из основателей группы "Слеер" /Slayer/. Как сообщила сегодня электронная версия британской газеты "Миррор", музыкант скончался в больнице, неподалеку от своего дома, который расположен на юге Калифорнии /США/.

Согласно распространенному заявлению, Ханнеман умер 2 мая в 11:00 по местному времени /00:00 мск 3 мая/.

По предварительным данным, причиной смерти является отказ печени, вызванный осложнениями от укуса ядовитого паука в 2011 году.

Американская группа "Слеер" была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом и Керри Кингом. Команда возглавила музыкальное движение американского "трэш" после выпуска в 1986 году своего альбома "Reign in Blood", который считается лучшим достижением коллектива и "классикой жанра". (с)  http://www.itar-tass.com/c11/726166.html
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 86   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!