Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 23:37:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 87   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 421571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1035 : 13 Сентября 2016, 21:14:27 »

Во время утренней пробежки из-за отрыва тромба умер Артём Безродный. А ведь всего 37 лет!!! Грустный
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1036 : 14 Сентября 2016, 13:10:28 »

В Москве скончался режиссер-мультипликатор, автор известного мультфильма «Жил-был пес» Эдуард Назаров. Ему было 74 года

На 75-м году жизни скончался советский режиссер–мультипликатор, художник, народный артист Российской Федерации Эдуард Назаров.
Об этом агентству ТАСС сообщили в пресс-службе международного фестиваля «Крок», президентом которого он был.


Назаров в качестве режиссера, художника-постановщика и сценариста снял мультфильм «Жил-был пес» (1982 год). Также среди его режиссерских работ — «Путешествие муравья» (1983 год), «Про Сидорова Вову» (1985 год). В качестве художника-постановщика снял, в частности, несколько мультфильмов про Винни-Пуха: «Винни-Пух» (1969 год), «Винни-Пух идет в гости» (1971 год), «Винни-Пух и день забот» (1972 год).

Также занимался оформлением книг и журналов: «Квант», «Веселые картинки», «Мурзилка», «Химия и жизнь», «Знание — сила», «Миша» и других. C 1979 по 2000 год Назаров преподавал на Высших курсах сценаристов и режиссеров. С 1991 года был президентом международного фестиваля мультипликационных фильмов «Крок». В 2007 году также занял пост художественного директора студии «Пилот».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/11/09/2016/57d51ca09a7947082d603d92
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #1037 : 15 Сентября 2016, 18:32:04 »

Во время утренней пробежки из-за отрыва тромба умер Артём Безродный. А ведь всего 37 лет!!! Грустный
Утром лучше не бегать/тренироваться из-за высокого уровня кортизола и мож чего еще.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1038 : 15 Сентября 2016, 22:48:46 »

Он же профессиональный спортсмен был, ему виднее наверное когда можно бегать  Йа креведко
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1039 : 16 Сентября 2016, 09:18:33 »

Спортсмены изношены. И если не принимать особых мер, то печальный исход или просто болезни обеспечены. Говорят же, что лучше заниматься физкультурой, а не спортом.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1040 : 17 Сентября 2016, 09:20:09 »

В США в возрасте 88 лет скончался известный драматург, трехкратный лауреат Пулитцеровской премии Эдвард Олби, передает Associated Press.
Олби умер в пятницу, 16 сентября, в своем доме в Монтауке, к востоку от Нью-Йорка. Причина смерти не называется. Известно, что он страдал от диабета.
Эдвард Олби родился в 1928 году и был усыновлен богатой парой владельцев театров, жившей в пригороде Нью-Йорка. В молодости, съехав от родителей, он перебивался случайными заработками, прежде чем получил признание как драматург, став автором произведения «Что случилось в зоопарке». Пьеса, написанная в 1958 году, первоначально была переведена на немецкий язык и поставлена в Берлине.
За свою жизнь драматург написал более 30 пьес, наиболее известные из которых — «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Неустойчивое равновесие», «Морской пейзаж», «Пьеса про младенца».
Пулитцеровскую премию Олби получил за пьесы «Три высокие женщины», «Неустойчивое равновесие» и «Морской пейзаж». Постановка «Кто боится Вирджинии Вульф?» получила пять премий «Тони», в том числе в номинации «лучшая пьеса», «лучший актер» и «лучшая актриса». Поставленный на ее основе фильм завоевал пять «Оскаров».
Для произведений Олби характерен своеобразный юмор и провокационный стиль, который не всегда благосклонно воспринимался культурным сообществом США. В 1963 году судьи дали высшую оценку пьесе «Кто боится Вирджинии Вульф?», однако попечительский совет Колумбийского университета посчитал драму недостаточно возвышенной из-за споров о сексуальной вседозволенности и грубости, которые допускали герои Олби в своей речи. В итоге премия в номинации «драматическое произведение для театра» в том году так и не была вручена.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1041 : 22 Сентября 2016, 15:32:47 »

На 79-м году жизни скончался дрессировщик, народный артист России Мстислав Запашный.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1042 : 23 Сентября 2016, 01:02:55 »

Екатеринбурге на 79-м году жизни скончался известный писатель Герман Дробиз. Смерть наступила 22 сентября

Русский писатель и поэт родился в Свердловске. Первые произведения его были опубликованы в конце 1950-х в местных газетах. Первая книга — сборник юмористических рассказов «Пружина» вышла в Свердловске в 1964 году. Тонкий юмор и точный слог мастера быстро сделали его всесоюзной знаменитостью благодаря сатирическому киножурналу «Фитиль», для которого он писал сценарии. Герман Федорович был лауреатом премии «Золотой Остап» и публиковался в «Литературной газете».

«URA.Ru» выражает соболезнования родным и близким писателя.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1043 : 08 Октября 2016, 00:16:40 »

Умерла Людмила Иванова.
Звезда эпизода! Та, которая из бухгалтерии у Рязанова.
Уходят... ((
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1044 : 08 Октября 2016, 10:59:12 »

Ушёл из жизни Лось Николай Леонидович, наш каменский казак.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1045 : 10 Октября 2016, 14:39:51 »

Вчера умер Анджей Вайда.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1046 : 10 Октября 2016, 18:23:35 »

Да, наверно последний из лучших режиссеров нашего времени. В конце 50 или в самом начале 60 о его "Пепле" очень много кулуарно говорили, но удалось его посмотреть только в середине 60-х. Мы раз шесть пробирались в кинотеатр им Кирова, что бы посмотреть его "Пепел и алмаз". Впервые после "Свинарки и пастух", "Кубанских казаков" и череды трофейных фильмов был показан зарубежный реальный фильм о реальной войне. И не об Армии Людовой, а о бойцах Армии Краевой о которых говорили даже в Польше только шопотом.
    Вайда пережил всех и Адама Павликовского и Богумила Кобелу и Збигнева Цибульского с Эвой Кшижевской.



http://videopartner.kinopoisk.ru/serp_player.html?id=90209&previewUrl=//avatars.mds.yandex.net/get-kino-vod-films-gallery/27707/2a000001517154beca7edd1c2df66be3fd99/600x380&provider=ivi&autoplay=1
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1047 : 13 Октября 2016, 17:15:46 »

Умер король Таиланда Рама IX Великий (Пхумипон Адульядет), правивший 70 лет. Трон должен занять наследный принц Маха Вачиралонгкорн, который в Германии на встречу на взлётно-посадочную полосу вышел в короткой маечке.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1048 : 14 Октября 2016, 00:20:22 »

Да, наверно последний из лучших режиссеров нашего времени. В конце 50 или в самом начале 60 о его "Пепле" очень много кулуарно говорили, но удалось его посмотреть только в середине 60-х. Мы раз шесть пробирались в кинотеатр им Кирова, что бы посмотреть его "Пепел и алмаз". Впервые после "Свинарки и пастух", "Кубанских казаков" и череды трофейных фильмов был показан зарубежный реальный фильм о реальной войне. И не об Армии Людовой, а о бойцах Армии Краевой о которых говорили даже в Польше только шопотом.
    Вайда пережил всех и Адама Павликовского и Богумила Кобелу и Збигнева Цибульского с Эвой Кшижевской.



http://videopartner.kinopoisk.ru/serp_player.html?id=90209&previewUrl=//avatars.mds.yandex.net/get-kino-vod-films-gallery/27707/2a000001517154beca7edd1c2df66be3fd99/600x380&provider=ivi&autoplay=1



   Большое спасибо за публикацию этого фильма! Я смотрел "Пепел и алмаз" ещё в детстве. Пожалуй, это был первый фильм, который я осмысливал. Он меня потряс своим драматизмом. Я много и долго о нём думал. Ещё раз, спасибо!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1049 : 15 Октября 2016, 18:53:05 »

Сейчас сообщили, Коля Старченков (бард) умер! Подробности пока не знаю...
Каменские любители авторской песни знают его, он приезжал несколько раз с концертами.
https://www.youtube.com/watch?v=2Fbvg1F6LEI
https://www.youtube.com/watch?v=GTWGm3wFHq4
https://www.youtube.com/watch?v=RBmoECzPGqw
https://www.youtube.com/watch?v=cYuwajpdgmk
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 18:56:00 от min@ » Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 87   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!