Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска

Установить наше приложение из Google Play
Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск в Twitter  Виртуальный Каменск в Facebook  Виртуальный Каменск в Google+
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Января 2019, 16:11:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Умер известный человек
Страниц: 1 ... 83 84 [85]   Вниз
Печать
Автор Тема: Умер известный человек  (Прочитано 256621 раз)
ZEEV
ZEEV
Ветеран

« Ответ #1260 : 17 Декабря 2018, 23:06:38 »

Умер Николай Голден. Он создал нерукотворный памятник истории УАЗа. Светлая память!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил

« Ответ #1261 : 19 Декабря 2018, 08:44:14 »

прощание сегодня, 19 декабря, с 12  до 13 часов в театре "Драма Номер Три".
ZEEV
ZEEV
Ветеран

« Ответ #1262 : 23 Декабря 2018, 00:04:57 »

Николай Голден был писателем, а писатель это всегда художник. Может быть кому-то он поэтому и непонятен.
Ицик
Ветеран

איציק

« Ответ #1263 : 03 Января 2019, 00:29:57 »

Крис Кельми. 1955-2019.
кумохоб
Старожил

« Ответ #1264 : 03 Января 2019, 04:28:00 »

Ещё за неделю до Нового года умер Владислав Фёдорович Бобин, хореограф, один из патриархов каменской школы бальных танцев.

http://kamrab.ru/glavnaya/vazhnoe/news-bobin.html
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 04:31:20 от кумохоб » Записан
кумохоб
Старожил

« Ответ #1265 : 05 Января 2019, 13:23:16 »

Иван Бортник. Гений!
Guyver
Ветеран

Чо ты пыришься, демон?

« Ответ #1266 : 12 Января 2019, 02:31:40 »

Николай Голден был писателем, а писатель это всегда художник. Может быть кому-то он поэтому и непонятен.
Если писатель художественной литературы - то да, художник. Но если писатель претендует на какую-то фактику и историчность, а вместо этого льет байки в уши. То ссанина это, а не писатель. Но тебе это сложно осознать. Поднимать хайп чисто из-за того "а смотрите, он написал про УАЗ" это тот еще аутизм.

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
кумохоб
Старожил

« Ответ #1267 : 14 Января 2019, 05:19:53 »

... а где сказано, что  творчество  Голдена - не художественные произведения, т.е. априори не предполагающие авторского произвола (фантазии)? И что плохого в том, что автор мифологизирует предмет своего описания?  Его произведения - документальное повествование? Вообще, если разобраться, вся история государства Российского мифологизирована и переврана до такой неузнаваемости, каковая требуется текущей политической конъюнктуре. И это, похоже, совершенно никому не мешает.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран

По профессии - скотник.

« Ответ #1268 : 14 Января 2019, 11:00:01 »

Вообще, если разобраться, вся история государства Российского мифологизирована и переврана до такой неузнаваемости, каковая требуется текущей политической конъюнктуре. И это, похоже, совершенно никому не мешает.
Милейший, ВСЯ ИСТОРИЯ ВСЕХ СТРАН "мифологизирована и переврана"(с) Примеры нужны? Посмотрите учебники истории стран Нового света, Туманного альбиона, страны Восходящего солнца. Ссылки дать?

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран

« Ответ #1269 : 14 Января 2019, 12:40:50 »

Милейший, ВСЯ ИСТОРИЯ ВСЕХ СТРАН "мифологизирована и переврана"(с) Примеры нужны? Посмотрите учебники истории стран Нового света, Туманного альбиона, страны Восходящего солнца. Ссылки дать?

У Голдена, вообще-то говоря, художественно-документальные вещи. Он не наврал, но художественно поднял подвиг уазовцев во время ВОВ.
Larissa
Ветеран

С Новым годом!

« Ответ #1270 : 14 Января 2019, 15:00:19 »

Дать. )
Я серьезно.

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)

Моя фамилия - не Папарацци!
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран

По профессии - скотник.

« Ответ #1271 : 14 Января 2019, 19:50:54 »

Дать. )
Я серьезно.

Скачивайте, читайте на здоровье! http://fobook.ru/the-usa-%D1%81%D1%88%D0%B0/

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран

« Ответ #1272 : 14 Января 2019, 20:13:02 »

Одно добавлю, нет мифа о подвиге уазовцев во время ВОВ. Николаем Голденом написана правда!
Larissa
Ветеран

С Новым годом!

« Ответ #1273 : 14 Января 2019, 21:46:27 »

Почитаю на досуге. А что, обязательно скачивать? Онлайн не читается? И...)) Правда что ли здоровья прибудет?

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)

Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран

« Ответ #1274 : 15 Января 2019, 20:58:28 »

Если писатель художественной литературы - то да, художник. Но если писатель претендует на какую-то фактику и историчность, а вместо этого льет байки в уши. То ссанина это, а не писатель. Но тебе это сложно осознать. Поднимать хайп чисто из-за того "а смотрите, он написал про УАЗ" это тот еще аутизм.
А расскажи-ка нам..нет, мне расскажи про байки, которые "ссал " Голден.
Исторические байки Голдена можешь привести в пример? С ссылочкой на документы. Именно на документы. А не на воспоминания людей примерно такого плана " да знаю я этого Голдена, он все врал, потому что я был в это время рядом и всё было не так"
Я даже согласен что ты дашь ссылку . которую откопаешь где-то на просторах инета, но именно ссылку на документ, а не на текст на какой-нибудь странице. Хотя, если на этой странице будет ссылка на документы, то вполне пойдёт.
Ты тут писал что дед твой хаял Николая Франковича-значит дед знал что Голден пишет неправду в историческом плане?. Вот и приведи примеры.
Мне тоже чертовски интересно это почитать. Серьёзно-без иронии и сарказма.
И да, давай вот что сделаем-мы тут не будем перечислять все байки Голдена ( исторические, я же понимаю так, что в твоём понимании Голден ВСЕ свои исторические факты "приукрасил " и переврал". Правильно?), поговорим только о тех, какие именно по воспоминаниям твоих родственников вызвали у них возмущение и неприязнь.

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 83 84 [85]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости