Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 15:06:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  ГИБДД и все что с ней связано
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД и все что с ней связано  (Прочитано 241604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #600 : 12 Марта 2014, 09:32:38 »

Уважаемые форумчане! Вчера в райсуде получил копию решения облсуда по моей аппеляции. 31 мая 2013 года проехал через перекрёсток Кунавина - Кирова на жёлтый сигнал светофора.
Долго сказка сказывалась...  http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,713875    тут подробности.

 Что имеем с гуся?
 1. Замнач ГИБДД г. Каменска-Уральского Чернов В.К. не признаёт права водителя, данного водителю п.6.14 ПДД (закончить маневр при включении жёлтого сигнала светофора). Есть аудиозапись.
 2. Судья Засыпкина Ж.Ю. в своём решении допустила неправильное истолкование закона, кроме того, вывод, сделанный судом в седьмом абзаце второй страницы решения суда противоречит резолютивной части решения.
 3. Судья облсуда Филиппова Ю.А. фактически отменила решение райсуда (Засыпкиной Ж.Ю.) и рассмотрев дело по существу сама его разрешила (13.02.2014), при этом установила, что перекрёсток я проехал на красный свет (в материалах дела указано всеми сторонами и видео, что на жёлтый) и ни гу-гу про 6.14 ПДД. В итоге: виноват, штраф. Я написал, что "фактически отменила", так как на сайте суда не было написано "РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ", а написано "Вынесено решение по существу"
 4. По моей заяве на имя нач.полиции города проверка прошла более чем формально, нарушений не выявлено.
 5. Штраф-то я заплачу, но при таком неправосудии ....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #601 : 12 Марта 2014, 09:59:47 »

Уважаемые форумчане! Вчера в райсуде получил копию решения облсуда по моей аппеляции. 31 мая 2013 года проехал через перекрёсток Кунавина - Кирова на жёлтый сигнал светофора.
Долго сказка сказывалась...  http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,713875    тут подробности.

 Что имеем с гуся?

С гуся имеем:
Цитировать
Зелёный мигающий сменился на жёлтый, когда проезжал мимо светофора,

Учитывая, что светофор устанавливается ПЕРЕД перекрёстком, на перекрёсток Вы выехали на ЖЕЛТЫЙ (запрещающий) сигнал. Что явное нарушение!
О каком завершении маневра тут может идти речь?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #602 : 12 Марта 2014, 14:39:51 »

Мина-пожалуйста прочитайте внимательно правила., а конкретно п.6.14 ПДД
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #603 : 12 Марта 2014, 14:48:37 »

А что бы вам было понятнее-об чём рЭчь-посмею выложить скан "своего "нарушения.
Уважаемый sonetych-не скрою-мне пришлось около получаса разговаривать с судьёй-которая изначально, посмотрев видео материал-сходу признала меня виновным. И только моё "капание на мозги" позволило мне переубедить судью.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #604 : 12 Марта 2014, 15:05:34 »

.... а конкретно п.6.14 ПДД
Виноградова это СУДЬЯ!!!!! С большой буквы, недаром ....  Тут такое дело, именно Людмила Николаевна своим решением в 2008 - 2009 годах вернула мне мои ВУ ....  а ещё мне повезло с экспертами... и 2 знака были переустановлены.

А тут такие судьи что атас! На КоАП РФ плюют, на логику тоже....  С такими судьями .... хоть лбом хоть по лбу, ни один Плевако не выиграет.
А min@ - это тоже кадр!  Их бы в одном зале свести: Засыпкину, Филиппову и min@! И кто кого!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #605 : 12 Марта 2014, 15:13:57 »

ну не знаю В замешательстве
может мне и вправду просто повезло в плане судьи В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
slavonic
Постоялец
***

Карма: +8/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


восставший из баНа


« Ответ #606 : 12 Марта 2014, 15:25:57 »

Засыпкина работает судьей еще?? В замешательстве 

Я думал где-нибудь в клининговой компании трудится.
Записан

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #607 : 12 Марта 2014, 15:46:41 »

Засыпкина работает судьей еще?? В замешательстве 

Я думал где-нибудь в клининговой компании трудится.
http://судьи-россии.рф/sudiya.php?sudiya=15574

тут можно отметить "подвиги" Жанны Юрьевны.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #608 : 12 Марта 2014, 21:30:22 »

Мина-пожалуйста прочитайте внимательно правила., а конкретно п.6.14 ПДД
Сидоров, вы будете удивлены, но в недалеком прошлом, работая в правовой компании, помогал своим клиентам бороться с ГИБДД в том числе и в вопросах проезда перекрёстка. Так что могу однозначно сказать, что нельзя пользоваться только одним пунктом.
А в ситуации с Сонетычем, я считаю, что ГИБДД право наказывая подобные нарушения. Пора уже заканчивать давить на газ, видя, что скоро включится желтый. Мигающий зелёный именно об этом и предупреждает.
А у сонетыча однозначно сказано, что выехал он на перекрёсток на желтый (запрещающий). Т.е. он не продолжил движение на перекрёстке, а НАЧАЛ!
Объясню свою позицию, в последнее время многие (это и из наблюдений и из общения на форумах) видя, что сейчас загорится желтый, или к переходу подходит пешеход, не притормаживают, а наоборот, увеличивают скорость авто, в надежде проскочить. Что и сделал Сонетыч. Считаю, что это в корне не правильно и опасно для окружающих. И такие дела НУЖНО ПРЕСЕКАТЬ НА КОРНЮ!!!
ЧТо до п.6.14, то он скорее актуален для светофоров без мигающего зелёного.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #609 : 12 Марта 2014, 22:09:25 »

Не можно представить, как  min@ помогал бороться с ГИБДД, хотя на чьей стороне был  min@ - ещё надо разобраться. Вот ежели я со своей проблемой из-за жёлтого светофора обратился к  min@....  как бы он мне помог? Деньгами или жилетку свою подставил? Или к платному психоаналитику направил? Шучу.

ИМХО, тут важен изначальный подход: свои - чужие. И ... на войне как на войне. Например, если бы гаишное видео было не с их ими выбранной точки, а с  другой....  у них и мысли б не появилось меня подозревать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #610 : 12 Марта 2014, 22:17:09 »

Не можно представить, как  min@ помогал бороться с ГИБДД, хотя на чьей стороне был  min@ - ещё надо разобраться. Вот ежели я со своей проблемой из-за жёлтого светофора обратился к  min@....  как бы он мне помог? Деньгами или жилетку свою подставил? Или к платному психоаналитику направил? Шучу.

ИМХО, тут важен изначальный подход: свои - чужие. И ... на войне как на войне. Например, если бы гаишное видео было не с их ими выбранной точки, а с  другой....  у них и мысли б не появилось меня подозревать.
В данном случае НИКАК. Так бы и сказал, что 99% дело проигрышное.
Я помогал лишь в спорных моментах или когда был явный наезд ГИБДД.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #611 : 13 Марта 2014, 06:54:05 »


В данном случае НИКАК. Так бы и сказал, что 99% дело проигрышное.
Я помогал лишь в спорных моментах или когда был явный наезд ГИБДД.
Уже сам факт стоящего ИДПС на обочине - факт нарушения моих прав на свободное перемещение по стране, а уж когда ИДПС пользуясь служебным положение останавливает ....  это вообще беспредел! Поэтому защищаться нужно от ГИБДД всеми доступными в том числе полузаконными способами. Например, с помощью вранья или утаивания информации. Давать взятки? Ни-ни!
А если ИДПС косячит или разводит.... значит водила стопудово невиноват! А если и виноват, то сам факт его вынужденного общения с ИДПС - уже наказание. Для обоих.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #612 : 13 Марта 2014, 07:31:35 »


В данном случае НИКАК. Так бы и сказал, что 99% дело проигрышное.
Я помогал лишь в спорных моментах или когда был явный наезд ГИБДД.
Уже сам факт стоящего ИДПС на обочине - факт нарушения моих прав на свободное перемещение по стране, а уж когда ИДПС пользуясь служебным положение останавливает ....  это вообще беспредел! Поэтому защищаться нужно от ГИБДД всеми доступными в том числе полузаконными способами. Например, с помощью вранья или утаивания информации. Давать взятки? Ни-ни!
А если ИДПС косячит или разводит.... значит водила стопудово невиноват! А если и виноват, то сам факт его вынужденного общения с ИДПС - уже наказание. Для обоих.
Тут даже комментировать нечего. Но именно ЭТА Ваша позиция и не даёт объективно смотреть на СВОИ действия.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #613 : 13 Марта 2014, 11:17:11 »


Тут даже комментировать нечего. Но именно ЭТА Ваша позиция и не даёт объективно смотреть на СВОИ действия.
Объективны цели а не только результат. Какие цели у ИДПСа на обочине? Обеспечивать БДД? В малой степени и в как бы в общем, а на самом деле - оформлять протоколы а ещё лучше постановления на якобы нарушителей ПДД. Чтобы премию не снизили по итогам его "работы". Ежу понятно, что от ихних патрулирований пост-фактум   толку нет.
а это означает, что водители для ИДПС - потенциальные жертвы, стоит свернуть с полосы и ... отбирают (суды) ВУ.
Спросите, а как быть с нарушителями ПДД? Наказывать, конечно! Завести на каждого карту и записывать ....  все зафиксированные нарушения. При рецидивах решать вопрос о нказании. За нарушение ПДД по отдельному пункту впервые - прощать.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #614 : 13 Марта 2014, 11:42:34 »


Тут даже комментировать нечего. Но именно ЭТА Ваша позиция и не даёт объективно смотреть на СВОИ действия.
Объективны цели а не только результат. Какие цели у ИДПСа на обочине?
Основная Ваша проблема, в том, что всегда виновны только ГИБДД, даже если ВЫ нарушили, всё-равно к Вам придираются. (вывод не только по этой ситуации). И даже если они Вас не трогают, Вы сами лезщете к ним, создавая преценденты. А потом вопиите о предвзятости ИДПС!
Сотни людей проезжают мимо этих же ИДПС, но их не останавливают, нее штрафуют, не разводят.
Так может пора уже задуматься о СВОЁМ поведении на дороге? И начать с того, что не жать на газ, видя что мигает зелёный, а притормозить и остановиться ПЕРЕД перекрёстком?
Ви противном случае встретитесь на перекрёстке с другим идиотом, и в финале будет уже не штраф.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!