Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 07:24:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  ГИБДД и все что с ней связано
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД и все что с ней связано  (Прочитано 241261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #615 : 13 Марта 2014, 11:43:58 »

Спросите, а как быть с нарушителями ПДД? Наказывать, конечно! Завести на каждого карту и записывать ....  все зафиксированные нарушения. При рецидивах решать вопрос о нказании. За нарушение ПДД по отдельному пункту впервые - прощать.
Лично я за возврат карточек и дырочек, когда за 3 нарушения водителей отправляли не пересдачу!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #616 : 13 Марта 2014, 15:11:56 »

Основная Ваша проблема, в том, что всегда виновны только ГИБДД, даже если ВЫ нарушили, всё-равно к Вам придираются. (вывод не только по этой ситуации). И даже если они Вас не трогают, Вы сами лезщете к ним, создавая преценденты. А потом вопиите о предвзятости ИДПС!
Сотни людей проезжают мимо этих же ИДПС, но их не останавливают, нее штрафуют, не разводят.
Так может пора уже задуматься о СВОЁМ поведении на дороге? И начать с того, что не жать на газ, видя что мигает зелёный, а притормозить и остановиться ПЕРЕД перекрёстком?
Ви противном случае встретитесь на перекрёстке с другим идиотом, и в финале будет уже не штраф.
для min@: Ну почему же всегда виновны ИДПСы? Есть ещё дорожники, которые плохо чинят дороги; фирма "Сигнал ...", которая не следит за знаками; трактора, которые пачкают дороги занося на своих колёсищах грунт с полей; дожди, которые идут не вовремя, снега, которые выпадают не по графику, Медведев, который изменил часовые пояса, min@, который выводит из себя своими нотациями и рассуждениями свысока о том, чего,  якобы,  не понимает ....
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #617 : 13 Марта 2014, 16:18:25 »

Основная Ваша проблема, в том, что всегда виновны только ГИБДД, даже если ВЫ нарушили, всё-равно к Вам придираются. (вывод не только по этой ситуации). И даже если они Вас не трогают, Вы сами лезщете к ним, создавая преценденты. А потом вопиите о предвзятости ИДПС!
Сотни людей проезжают мимо этих же ИДПС, но их не останавливают, нее штрафуют, не разводят.
Так может пора уже задуматься о СВОЁМ поведении на дороге? И начать с того, что не жать на газ, видя что мигает зелёный, а притормозить и остановиться ПЕРЕД перекрёстком?
Ви противном случае встретитесь на перекрёстке с другим идиотом, и в финале будет уже не штраф.
для min@: Ну почему же всегда виновны ИДПСы? Есть ещё дорожники, которые плохо чинят дороги; фирма "Сигнал ...", которая не следит за знаками; трактора, которые пачкают дороги занося на своих колёсищах грунт с полей; дожди, которые идут не вовремя, снега, которые выпадают не по графику, Медведев, который изменил часовые пояса, min@, который выводит из себя своими нотациями и рассуждениями свысока о том, чего,  якобы,  не понимает ....

Себя забыли!!!
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #618 : 26 Мая 2014, 21:15:35 »

На волне очередного обострения борьбы с правонарушителями на дорогах сегодня попал в поле зрения наших доблестных ГИБДДунов. Поворачиваю мирно и аккуратно направо с Железнодорожной на Каменскую, вижу хищно блестящий объектив на фоне довольного лица Слуги дорожного закона, затем конкретный взмах жезла и следующий диалог: мол, поторопились на перекресточке-то... Я - О_о Где??? - А вот, извольте на съемочку взглянуть... (Оказывается, там пешеход на дорогу ступил на встречной для меня полосе движения) Я - и что? Слуга - нарушение п.13.1 ПДД, статья 12.18 КоАП, штраф 1500 р.! Тут я немного растерялся и попросил у него ПДД. Не дал, нету, говорит, что надо, я тебе и наизусть зачитаю. Тогда я попросил КоАП. Тоже не дал, но статью наизусть уже не прочитал. Я совсем расстроился, но тут моя замечательная, умная и находчивая супруга протянула планшет с открытыми страничками ПДД и КоАП. Юридически подкованный я вступил в полемику со Слугой. Короче, п.13.1 гласит - водителю уступить дорогу при повороте пешеходу...(кому интересно, прочитают в оригинале). НО!!! п.1.2 :"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Я спрашиваю -пешеход замедлялся/ускорялся/сворачивал? Что в вашем понимании значит "уступить дорогу"? Остановиться совсем, пока пешик не перейдет проезжую часть? Но это требование прописано в п.14.1 и касается только пешеходных переходов. Итог - тяжелый взгляд, недописаный протокол, отданные документы, всего доброго Вам...и Вам не хворать...
Выводы: 1. Слуги опять занимаются не там и не тем, Правила и Кодекс знают и трактуют на уровне уроков права в средней школе #20, а срубить палку на ровном месте - это святое. 2. Аргументированно доказывайте свою правоту (если действительно правы, конечно) - это помогает.
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #619 : 13 Июля 2014, 15:54:08 »

Анадысь опять катался в Пермь-забирать с аэропорта... По дороге назад был остановлен сотрудником ДПС Пермской области... Представился он как положено-но фамилию его называть не буду-так как ответ его повеселил и меня-и его самого. Если попроще-то поржали оба от души Йа креведко

Взмах "палочкой"
 Здравствуйте старший лейтенант ДПС .......ов. Ваши документы
(я в таких случаях не дожидаясь когда представятся целиком сразу подаю и документы и страховку и вод.удостоверение). Ненуачо-я трезвый, ехал по правилам, в машине все пристёгнуты-в общем-нет поводов для зал ния с его строны, ну и естественно-"рамсить" с моей стороны тоже "не комильфо"...Пока не "комильфо". Посмотрев все документы старлей отдал мне их назад. В эту же самую секунду я, наклонившись к нему , на ушко нежно говорю

"Таищстаршлейтенант-а чего остановили-то? я ж ничоненарушили всётакое"

 Старлей, измученный нарзаном сильно уставший оглядел меня с ног до головы-посмотрел на руки(зачем? видно убедился что у меня нет в руках записывающего устройства?) , посмотрел через плечо на моих пассажиров-затем , глядя прямо мне в лицо-но в тоже время как бэ мимо меня  ответил

"А это по х й "

 Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #620 : 10 Августа 2014, 18:55:22 »

Сегодня было плановое отключение электроэнергии в Синарском районе. Знали все - магазины, кафе, люди. Все, кроме ГИБДД. Вывод сделан на наблюдении - не работали светофоры по ул.Ленина, и не было ни одного регулировщика. Нет регулировщиков, значит ГИБДД не знает, ибо расшифровывается аббревиатура как Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения. Вот на отрезке от деревни Часовой до границы с Белоярским районом, там безопасность осуществляется, аж два экипажа, один из которых на а/м КАМАЗ.

До каких пор будет продолжаться это безобразие?
Записан
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #621 : 11 Августа 2014, 13:20:04 »

В период ремонтных работ и при обесточенных на этот период семи светофорных устройствах большинство водителей ориентировались по дорожным знакам, соблюдали скоростной режим и практически не нарушали правил дорожного движения.
    http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25263&Itemid=329&lang=ru&view=article

Я тоже ориентировался и прекрасно выезжал со второстепенной на главную. Но куча автолюбительниц и малоопытных водителей терялись, видя неработающие светофоры, время возвращения с дач пенсионеров и т.д. Вопрос стоял не о действиях водителей, а о действиях соответсвующих служб.  Так и не понял значение фразы "практически не нарушали правил дорожного движения" , то есть нарушения были и их кто-то фиксировал вместо того чтобы организовать безаварийное движение без нарушений Правил дорожного движения.

Спасибо, Уважаемая ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ за оперативное реагирование на высказывания горожан, только МЫ имеем еще и собственные мысли и видим ситуацию по своему, не то, что нам навязывают.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #622 : 11 Августа 2014, 14:36:39 »

Чиста для опыта...
Мой знакомый в другом городе на перекрестке стоял в левой полосе, ждал стрелки налево - загорелось и он поехал. Тут его слева (!) в попутном направлении, но естественно по встречке обходит и цепляет "лихой презжатель перекрестков" и снимает шкуру со всего левого борта.
Вывод ГАИ - виновен мой знакомый: "Не убедился в безопасности маневра"
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #623 : 11 Августа 2014, 16:18:15 »

В период ремонтных работ и при обесточенных на этот период семи светофорных устройствах большинство водителей ориентировались по дорожным знакам, соблюдали скоростной режим и практически не нарушали правил дорожного движения.
    http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25263&Itemid=329&lang=ru&view=article

Я тоже ориентировался и прекрасно выезжал со второстепенной на главную. Но куча автолюбительниц и малоопытных водителей терялись, видя неработающие светофоры, время возвращения с дач пенсионеров и т.д. Вопрос стоял не о действиях водителей, а о действиях соответсвующих служб.  Так и не понял значение фразы "практически не нарушали правил дорожного движения" , то есть нарушения были и их кто-то фиксировал вместо того чтобы организовать безаварийное движение без нарушений Правил дорожного движения.

Спасибо, Уважаемая ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ за оперативное реагирование на высказывания горожан, только МЫ имеем еще и собственные мысли и видим ситуацию по своему, не то, что нам навязывают.

И какая вина в ЭТОМ ИДПС и ГИБДД??? Или нужно для каждого малоопытного водителя выделять персонального инспектора? Эти автолюбительницы и малоопытные каким место сдавали на права?
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #624 : 11 Августа 2014, 16:22:50 »

В период ремонтных работ и при обесточенных на этот период семи светофорных устройствах большинство водителей ориентировались по дорожным знакам, соблюдали скоростной режим и практически не нарушали правил дорожного движения.
    http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=25263&Itemid=329&lang=ru&view=article

Я тоже ориентировался и прекрасно выезжал со второстепенной на главную. Но куча автолюбительниц и малоопытных водителей терялись, видя неработающие светофоры, время возвращения с дач пенсионеров и т.д. Вопрос стоял не о действиях водителей, а о действиях соответсвующих служб.  Так и не понял значение фразы "практически не нарушали правил дорожного движения" , то есть нарушения были и их кто-то фиксировал вместо того чтобы организовать безаварийное движение без нарушений Правил дорожного движения.

Спасибо, Уважаемая ПРЕСС-СЛУЖБА ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ за оперативное реагирование на высказывания горожан, только МЫ имеем еще и собственные мысли и видим ситуацию по своему, не то, что нам навязывают.

И какая вина в ЭТОМ ИДПС и ГИБДД??? Или нужно для каждого малоопытного водителя выделять персонального инспектора? Эти автолюбительницы и малоопытные каким место сдавали на права?


Змей несколько не так поставил вопрос. Вопрос не в правилах, а в том, что при постоянном потоке транспорта по главным магистралям выезжающие со второстепенных дорог не могут пересечь главные и, соответственно, создают пробки на второстепенных. Регулировщиков стоило выставить не столько для контроля соблюдения ПДД, сколько для разруливания пробок. Но, как известно, проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #625 : 12 Августа 2014, 08:48:42 »



Змей несколько не так поставил вопрос. Вопрос не в правилах, а в том, что при постоянном потоке транспорта по главным магистралям выезжающие со второстепенных дорог не могут пересечь главные и, соответственно, создают пробки на второстепенных. Регулировщиков стоило выставить не столько для контроля соблюдения ПДД, сколько для разруливания пробок. Но, как известно, проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Не думаю, что у них есть столько инспекторов, умеющих "разруливать" + выходные... Короче - все как всегда...
По телику на съемке с совещания в мэрии г-жа Борисова (ГИБДД) честно предупредила - будьте бдительны!!!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #626 : 01 Ноября 2014, 19:24:16 »

Водитель обломал взяточников ГАИ!

http://fishki.net/auto/1320935-voditel-oblamal-vzjatochnikov-gai.html?from=fb
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #627 : 21 Ноября 2014, 19:07:23 »

Знакомая в Сети пишет:

"Российское правительство издало документ — направить бомбу на балбеса!"(с)
Новость дня: "Российское правительство внесло ряд изменений в Правила дорожного движения (ПДД). Они направлены, прежде всего, на повышение безопасности пешеходов. В частности, их обяжут в обязательном порядке носить в темное время суток светоотражающие элементы."
Интересно, как они это сделают? Т.е. иду я такааая вся из теааатру, а на шлейфе вечернего платья у меня светящаяся лейба "Не уверен — не обгоняй!"
Так что ли?
А ежели я утром из дома вышла на пару часов да заработалась дотемна? Всё, спи на работе, коль запасной гардеробчик не приготовила?

И комменты:

 - Жилеточка-болеро в театральной сумочке. Через дорогу переходить - принарядилась)) а лучше- звезда во лбу!


- С получением паспорта всем будут звезду в лоб ставить — ещщё Пушкин предсказывал! Провидец! А сзади — "месяц под косой блестит"


 Ой(!!!)

- Слышала, что в Белоруссии это давно уже так. Мне подруга оттуда привозила в подарок светоотражатель-кошечку на рюкзак, они там в газетных киосках на каждом шагу продаются. Пока ребенок с ней играет. Ему-то не надо, у него зимний костюм и так весь в светоотражающих полосках.


- У нас светоотражательные зверики тоже давно продаются. И пришить такой на детскую одежду или/и портфель, я считаю, надо обязательно! Но всех обязать сложно и не нужно. Люди должны понимать собственную ответственность.


Кто чего знает?
Не хочу я блестяшкой ходить. Даже ночью. Может, все же, город пусть лучше освещают. На диоды перейдут. Экономно и светло.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #628 : 22 Ноября 2014, 00:46:05 »

Вообщето там не только о зайчиках.
Правительство дополнило ПДД нормами поведения на пешеходных переходах. Во-первых, изменяется понятие "пешеходный переход": теперь к ним относятся места пересечения трамвайных путей. Во-вторых, вводится запрет на обгон на нерегулируемом переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов. В-третьих, если автомобиль снижает скорость на подъезде к "зебре", то же самое обязаны сделать и следующие в попутном направлении транспортные средства. Грубо говоря, "пропусти пешехода" снова станет термином "уступи дорогу".
Кроме того, в правительстве задумались и о внешнем облике пешехода: в темное время вне населенных пунктов пешеход на дороге должен иметь на одежде светоотражающие элементы. Эта норма вступит с 1 июля.
Нововведения прокомментировал для E1.RU автоэксперт Дмитрий Ларионов.
– Несколько лет назад в пункте 14.1, вводящем обязанность водителей уступить дорогу пешеходам на переходе, фразу "уступить дорогу" заменили словами "снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить", - говорит Ларионов. - Зам. начальника ГУ МВД Владимир Кузин выступал с комментариями этого пункта и говорил, что раньше водителю не было понятно, как именно нужно уступать дорогу пешеходам, а теперь четко сказано, как нужно это делать. На деле это привело к огромным проблемам: в отличие от понятия "уступить дорогу", которое дано в ПДД, определение слова "пропустить" приходилось искать в словарях. Однако, судьи и инспекторы ГИБДД понимали слово "пропустить" как "дать пройти перед собой", хотя это требование ничем однозначно не подтверждалось. В результате десятки и сотни тысяч водителей, наказанных за "непропуск пешехода" в условиях отсутствия какой-либо помехи и даже объективной опасности для движения пешеходов. И вот наконец правительство решило вернуть пункт 14.1 в прежний вид, восстановив таким образом справедливость.
Ларионов считает, что правительство учло тот факт, что пешеходные переходы являются небезопасными.
- В данный момент обгон на нерегулируемых пешеходных переходах запрещен лишь при наличии на них пешеходов. Но многие водители прекрасно понимают, что пешехода может быть не видно за обгоняемым автомобилем, и потому обгон в любом случае опасен. Правительство учло эти опасения, и теперь обгон на переходе будет запрещен в любом случае, - пояснил автоэксперт. - Понятие пешеходного перехода расширяется с проезжей части (сейчас) до трамвайных путей и всей дороги. Теперь водителю нужно будет уступать дорогу пешеходу уже тогда, когда он вышел на обочину или двигается по трамвайным путям.
Что касается ситуации, если человека ночью собьют на пешеходном переходе, а на его одежде не будет светоотражательных элементов, то Ларионов предполагает, что трактоваться нарушение будет все же в пользу пешехода.
Спорных моментов всё же много. Хотя мысли с основном правильные.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #629 : 22 Ноября 2014, 10:38:44 »

А что? На блеск гражданам дополнительные средства выделят?  Йа креведко Опять же, заработают изготовители, а мы покупать обязаны? Не хочу на себе такое добро!  Повесилсо
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!