Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 16:32:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539511 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #150 : 30 Марта 2010, 13:45:22 »

кстати, по ТВ-рен сегодня сказали, что в 1977 году был кровавый терракт со взрывом в московском метро.
однако данные о нем тут же засекретили.

ну и вобщем мы о нем не узнали. вот так. и хз ещё сколько чего не знаем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #151 : 30 Марта 2010, 13:45:29 »

Sn, ты сегодня не с той ноги чтоле встал? кого Ельцин то обидел? не трожь дедушку. совсем другие времена были. Йа креведко
Ельцин тоже вел войну с Чечней в 96м,  однако насколько я могу вспомнить был только захват больницы в Буденовске в 96м,  больше за время Ельцина терактов не припомню.   А вот как пришел к власти ВВП, так сразу теракт за терактом 2001 - 2004 конечно пиковыми были.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #152 : 30 Марта 2010, 13:46:47 »

кстати, по ТВ-рен сегодня сказали, что в 1977 году был кровавый терракт со взрывом в московском метро.
однако данные о нем тут же засекретили.

ну и вобщем мы о нем не узнали. вот так. и хз ещё сколько чего не знаем.
Да я тоже давненько смотрел передачи, как в СССР  террористы автобусы взрывали и т.д.  Так что теракты были всегда, просто в разных масштабах.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #153 : 30 Марта 2010, 13:47:04 »

Sn, ты сегодня не с той ноги чтоле встал? кого Ельцин то обидел? не трожь дедушку. совсем другие времена были. Йа креведко
Ельцин тоже вел войну с Чечней в 96м,  однако насколько я могу вспомнить был только захват больницы в Буденовске в 96м,  больше за время Ельцина терактов не припомню.   А вот как пришел к власти ВВП, так сразу теракт за терактом 2001 - 2004 конечно пиковыми были.


Цитировать
Ельцин тоже вел войну с Чечней в 96м,  

ну и как, успешно? Грустный
в том то и дело, что нет. т.ч. имхо, и смысла особого не было.


щас другое дело. ситуация совсем другая. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #154 : 30 Марта 2010, 13:48:59 »


ЧТо до терактов в США. Их там нет, потому, что США никогда не была интересна терраристам в этом разрезе. Да и 11 сентября (уже давно доказано) произошло не благодаря сепаратистам... Это всё тольк внутренние дела политиком и военных США...
Вот меня поражает  Шокирован,  многие люди охотно верят что теракты 11 сентября организовали власти США, а то что все теракты в Росси организовали тоже власти, никто верить не хочет.  Двойные стандарты блин какие - то.

Почему за время Ельцина, было от сила 2-3 теракта,  а почему за время Путина  терактов уже около 30ти наверное?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий

А в СССРе их вообще не было Улыбка Дело не только в количестве, но и в развитии информационных технологий, сейчас распространить инфу в десятки раз проще. По поводу двойных стандартов согласен, только с оговоркой верить можно во что угодно, но верить не значит знать. А государство у нас криминальное - факт, то, что сейчас происходит инче как криминальные разборки не выглядит, и не сейчас оно таким стало, таким оно и было.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #155 : 30 Марта 2010, 13:49:06 »

Sn, ты сегодня не с той ноги чтоле встал? кого Ельцин то обидел? не трожь дедушку. совсем другие времена были. Йа креведко

Ельцин тоже вел войну с Чечней в 96м,  однако насколько я могу вспомнить был только захват больницы в Буденовске в 96м,  больше за время Ельцина терактов не припомню.   А вот как пришел к власти ВВП, так сразу теракт за терактом 2001 - 2004 конечно пиковыми были.

Может не надо на память полагаться, а стоит изучить факты - Терроризм в России
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #156 : 30 Марта 2010, 13:51:47 »

Sn, ты сегодня не с той ноги чтоле встал? кого Ельцин то обидел? не трожь дедушку. совсем другие времена были. Йа креведко

Ельцин тоже вел войну с Чечней в 96м,  однако насколько я могу вспомнить был только захват больницы в Буденовске в 96м,  больше за время Ельцина терактов не припомню.   А вот как пришел к власти ВВП, так сразу теракт за терактом 2001 - 2004 конечно пиковыми были.

Может не надо на память полагаться, а стоит изучить факты - Терроризм в России

Ой,  я был не прав.  Терактов тоже много было оказывается.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #157 : 30 Марта 2010, 13:56:29 »

Лет 5 назад мы с другом фотографировали мост через Исеть на объездной дороге, рядом отдыхал начальник Каменской милиции, видимо мы показались ему сильно подозрительными (т.к. в приватной беседе он сказал что недавно тут "взяли" кауких то альпинистов с фотоаппаратом к-е мост фотографировали. В общем он вызвал наряд, нас с другом загребли в Каменское РОВД,  дали объяснение что?, зачем? почему? мы фотографировали мост. Минут 20 проторчали там, пока они фотки смотрели.       

Плохо это или хорошо?  Не знаю, но на милицию не в обиде.  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #158 : 30 Марта 2010, 15:29:56 »

И чо из этого следует? Я понимаю, Шлягер, что в вашей Литве (или Латвии) ничего особо нет и никому особо вы нахрен не нужны, но так уж вышло, что в России немного другая ситуевина  Йа креведко
У нас тут до хрена чего есть в плане материальных ценностей и если б были созданы условия для беспредела с рейдерскими захватами-перезахватами, то страну б лихорадило все эти годы не хуже России и в ЕС бы точно фиг бы приняли. Не хотят ваши власти, чтоб всем хорошо было, принципиальные шибко, всё нагнуть кого-то пытаются, мускулы показать -- вот и получаете в итоге один сплошной гламурный фашизм. Крутой
В Прибалтике зато фашизм не гламурный, а реальный. Я об официальном разрешении неофашистских организаций... Со всеми вытекающими от сюда последствиями.

Sn, проблема в том, что у ВВП и Медведева кишка тонка и мозгов не хватит, для такого. А вот за российский криминалитет не ручаюсь, вполне может быть...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #159 : 30 Марта 2010, 15:33:08 »

...И моногое другое, что как минимум даёт информацию для размышления. Уже не говоря, что рейтинг президента Буша после терактов вырос до 86 %. Ачто творилось до 11 снтября 2001 года в США?..... И что началось после....
А заявление ЦРУ в ответ на результаты комиссии, что оно ПРЕДУПРЕЖДАЛО о возможности захватов самолётов, вообще УХАХАТАТЬСЯ!!!
Чем хорош форум, так это свободой слова. Тем не менее навеяло: "По  правде  сказать,  я не знаю, почему эти сумасшедшие
сердятся, что их там держат. Там разрешается ползать нагишом по
полу, выть шакалом, беситься и  кусаться.  Если  бы  кто-нибудь
проделал  то же самое на улице, так прохожие диву бы дались. Но
там это -- самая обычная вещь. Там  такая  свобода,  которая  и
социалистам не снилась. Там можно выдавать себя и за бога, и за
божью матерь, и за папу римского, и за английского короля, и за
государя  императора,  и  за святого Вацлава. (Впрочем, тот все
время был связан и лежал  нагишом  в  одиночке.)... Много было там шахматистов,
политиков, рыболовов, скаутов, коллекционеров  почтовых  марок,
фотографов-любителей.  Один  попал  туда  из-за каких-то старых
горшков, которые он называл урнами. Другого все  время  держали
связанным  в  смирительной  рубашке, чтобы он не мог вычислить,
когда наступит конец света. Познакомился я  там  с  несколькими
профессорами.  Один  из  них все время ходил за мной по пятам и
разъяснял, что прародина  цыган  была  в  Крконошах,  а  другой
доказывал,   что   внутри  земного  шара  имеется  другой  шар,
значительно больше наружного. В  сумасшедшем  доме  каждый  мог
говорить  все,  что взбредет ему в голову, словно в парламенте." Я. Гашек "Похождения боавого солдата Швейка"
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #160 : 30 Марта 2010, 15:43:49 »

В Прибалтике зато фашизм не гламурный, а реальный. Я об официальном разрешении неофашистских организаций... Со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Дяденька, а можно я про национализм, хоть нео, хоть ретро, спрошу? Где убийств на национальной почве больше в Прибалтике или в России за пару-тройку лет произошло?
Если не секрет какие там (в Прибалтике) неофашистские организации разрешили?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #161 : 30 Марта 2010, 16:01:39 »

В Прибалтике зато фашизм не гламурный, а реальный. Я об официальном разрешении неофашистских организаций... Со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Дяденька, а можно я про национализм, хоть нео, хоть ретро, спрошу? Где убийств на национальной почве больше в Прибалтике или в России за пару-тройку лет произошло?
Если не секрет какие там (в Прибалтике) неофашистские организации разрешили?
Я и не говорил, что в России неофашистов нет. Но в России они вне закона.
ЧТо до Прибалтики. Ежегодные шествия "Веффен СС". Награждение ветеранов гос наградами. Судебные дела над нашими ветеранами. А законопроекты позволяющие и призывающие сносить памятники советским воинам, как запрещённые...
 ЧТо до организации. Самая крупная Национальный фронт Латвии. И ряд мелких по всей Прибалтике...

Небольшой фрагмент заметки: "Накануне шествия ветеранов латышского легиона СС в музее Военной памяти состоялась дискуссия между организаторами шествия и Антифашистским комитетом Латвии.
Принять в ней участие решил и Андрис Йорданс, причем явился без приглашения, представился как «неонацист» и экипировку имел соответствующую – бритая наголо голова и тяжелые военные ботинки.
В ходе дискуссии Йорданс, состоящий в одной из радикальных националистических группировок, заявил на ломаном русском, что «евреи … жиды и цыганы – они нечеловеки, поэтому их нет в нашей организации».
Последовал вопрос: «То есть надо понимать, что цель вашей организации здесь – это устроить нечто подобное этническим чисткам, убивая тех, кого вы не считаете людьми?»
И Йорданс честно ответил: «Да, это идеальный вариант будет. Если у человека гангрена, то вы пытаетесь ее лечить или сразу отрежете. Если гангрена в населении, то это надо отрезать........   
Глава Национального фронта Латвии Айварс Гарда отметил, что «жид» – это вполне нормальное слово, если его употребляют «хозяева Латвии» – латыши.». (с) и т.д.

« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 16:06:43 от min@ » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #162 : 30 Марта 2010, 16:08:50 »

Интересно:
"«Одновременно взрывы в Москве ставят под сомнение мегапроекты, которые затевает руководство России. В первую очередь – Олимпиаду в Сочи», — полагает эксперт, отмечая, что Сочи уязвим в еще большей степени, чем другие города России, так как географически находится еще ближе к «горячим точкам» Кавказа, нежели Москва." (с) Из новостной ленты...
А не это ли цель даных терактов???
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #163 : 30 Марта 2010, 16:19:53 »

Небольшой фрагмент заметки: "И Йорданс честно ответил: «Да, это идеальный вариант будет. Если у человека гангрена, то вы пытаетесь ее лечить или сразу отрежете. Если гангрена в населении, то это надо отрезать........   
Глава Национального фронта Латвии Айварс Гарда отметил, что «жид» – это вполне нормальное слово, если его употребляют «хозяева Латвии» – латыши.». (с) и т.д.
Ну и что? Вы не помните с какими лозунгами ходили ребятки в Москве 4 ноября? Мне честно говоря, наплевать, что там делается в Латвии. Они как-нибудь сами разберутся. Кстати, что-то я не вижу, чтобы русские из Прибалтике валом обратно на историческую родину валили. Как думаете почему? В фашистском государстве охота жить? А вот в интернациональной Чечне русских практически не осталось. Как же так, а? Не смотрите перед обедом/завтраком/ужином советских телепрограмм - вредно это для здоровья.
Записан
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #164 : 30 Марта 2010, 16:22:46 »

Интересно:
"«Одновременно взрывы в Москве ставят под сомнение мегапроекты, которые затевает руководство России. В первую очередь – Олимпиаду в Сочи», — полагает эксперт, отмечая, что Сочи уязвим в еще большей степени, чем другие города России, так как географически находится еще ближе к «горячим точкам» Кавказа, нежели Москва." (с) Из новостной ленты...
А не это ли цель даных терактов???
Я лично сомневаюсь, зачем производить взрывы в Москве, тем более в метро.
Не, если бы цель была в Сочи, то там бы и проводили подрыв.
Учитывая тамошние количество строек, произвести подрыв на одной из них не сложно.
Да и в качестве зарядов использовали бы чистую взрывчатку, а  не поражающие обьекты
 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!