Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 15:05:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539288 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #240 : 31 Марта 2010, 10:24:47 »

Marcus Cato major  , воздержитесь пожалуйста от пустых разговоров не по теме. для этого есть флудилка. RTFM
считайте это официальным предупреждением.
Прошу прощения, если я флужу, то что делают те кто меня спрашивает? К тому же разговоры о политике и способы решения проблем так или иначе должны были всплыть в теме про взрывы в метро. Можно ли это считать флудом? Не уверен. Может я чего-то не понимаю?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #241 : 31 Марта 2010, 10:34:07 »

В эффективность пикетов не верю, верю в возможность улучшить качество жизни вариантов много, многие сам не представляю,
Замечательный ответ!
Чтож, каждому по вере его  Улыбка
Может, если не знаешь о способах, не стоит и говорить, что они есть, и тем более их много?  Улыбка Брат, Геннадий, не говори красиво - говори правильно (с)  Улыбка

Откуда Вы знаете, что не знаю? Знаю, но только о тех, о которых знаю  Улыбка В свое время довольно активно занимался общественной работой, в частности молодежными движениями, имел возможность общаться со многими Московскими, Пермскими, Томскими Челябинскими Башкирскими НКО, с советником по делам общественных обьединений и религиозных организаций при президенте. Отошел от деятельности по возрасту (молодежью должна заниматься молодеж). Из опыта скажу, у нас в этом вопросе просто поле непаханное! Работать и работать! Опять же из опыта скажу многие (но не все)  организации (их активисты) преследуют карьерные, полтические, религиозные цели. Некоторые реально добиваются решения социальных вопросов, влияют на ситуацию в своем учебном заведении, районе, городе. Как то так  Улыбка

Так что говорю - способы есть, их много, о многих я не знаю. Начинать надо с бычков в урну - это вы верно подметили. У нас видимо в крови - если я не могу своей деятельностью завтра город сад построить - даже браться не буду Улыбка

Не хотел вдаваться в подробности т.к. тема то не об этом. Просто лукавые мудрствования зацепили Улыбка

Прошу прощения за флуд.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #242 : 31 Марта 2010, 10:38:58 »

Цитировать
Автор: Marcus Cato major 
Цитата
Цитата: sweden от Сегодня в 10:16:16
тот кто знает - делает, кто не знает - учит (ну или на форуме трындит)

Ещё один знаток выпал! А ты-то, что сейчас делаешь? Давай ты поделись про "что делать" и "кто виноват"? 
в данный момент читаю твои мега-ватные коменты. Делиться не собираюсь, хотя бы потому, что в отличие от тебя не имею иллюзий о собственном всезнании.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #243 : 31 Марта 2010, 10:39:12 »

Marcus Cato major  , воздержитесь пожалуйста от пустых разговоров не по теме. для этого есть флудилка. RTFM
считайте это официальным предупреждением.
Прошу прощения, если я флужу, то что делают те кто меня спрашивает? К тому же разговоры о политике и способы решения проблем так или иначе должны были всплыть в теме про взрывы в метро. Можно ли это считать флудом? Не уверен. Может я чего-то не понимаю?
давайте без киваний на окружающщих. мы же взрослые люди. каждый должен отвечать сам за себя. и попросил я именно Вас.

вы конечно можете не прислушаться, но тогда не удивляйтесь пропадающим сообщениям и временному отсутствию доступа. :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #244 : 31 Марта 2010, 10:44:55 »

в новостях третий день кажут кадры с места событий, слова очевидцев и слова тех, кто видел тех, кто видел.

нового про расследование не слыхать.
жду когда закончится инфо-истерия и чем она закончится.
возможно, не получив никакого развития в расследовании, так же резко прекратится как и началась. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #245 : 31 Марта 2010, 10:45:19 »

давайте без киваний на окружающщих. мы же взрослые люди. каждый должен отвечать сам за себя. и попросил я именно Вас.

вы конечно можете не прислушаться, но тогда не удивляйтесь пропадающим сообщениям и временному отсутствию доступа. :D
Как я должен за себя отвечать, если вы мне "рот" затыкаете, а остальные меня и в хвост и в гриву лупят? И всё по теме , главное!  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #246 : 31 Марта 2010, 10:48:36 »

на е1 прочитал интересно мнение:


цитата:
Кому выгодны теракты?

1. Путину они невыгодны, поскольку он полностью держит оппозицию в рамках выпускания пара. Закручивать гайки ему сегодня нет необходимости. Да и чревато это взрывом парового котла.
Для возвращения на пост президента? Во-первых, у него и без этого достаточно ресурсов, а во-вторых такой метод больше бьёт по Путину, чем по Медведеву - ведь всем ясно, кто сегодня реально руководит страной.
2. Медведеву, даже если предположить, что ему нужна дестабилизация для удара по Путину, для "Перестройки-2", эти теракты тоже невыгодны. Слишком опасно для страны, а значит, и для самого Медведева.
3. Дестабилизация сегодня нужна только тем, кто хочет развала России. Это или Запад, или кавказские сепаратисты, или русские национал-сепаратисты.
Теракт совершили шахидки, значит, русские фашисты исключаются.
Если шахидки, значит - кавказские сепаратисты. Способны ли они самостоятельно готовить такие теракты - начиная от приобретения взрывчатки и кончая спецподготовкой? Нет. Давно уже доказано, что за подобными терактами стоит Запад.
Вывод: это - атака Запада. Цель - дестабилизация страны для проведения "Перестройки-2".

Как относиться к этим терактам?

Те, кто сейчас поднимают оранжевую волну ("Путина в отставку!") против власти - по сути, сообщники террористов. Они обеспечивают информ-продолжение этих взрывов. В первую очередь это - либералы и русские национал-сепаратисты.
Патриотам следует сдержанно критиковать власть в связи с этими терактами. Ни в коем случае не объединяться в этом с оранжистами. Не сводить решение проблемы терроризма к отставке Путина.
При этом - не впадать в другую крайность, следует игнорировать призыв "сплотиться вокруг Путина". Понимать, что власть обязательно использует трагедию как повод для защиты от общественной критики по всем вопросам.
В общем, и здесь нужно держаться Золотой Середины между путинизмом и оранжизмом.
конец цитаты.


вы согласны? или что-то не верно и есть интерес властей? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #247 : 31 Марта 2010, 10:50:44 »

в новостях третий день кажут кадры с места событий, слова очевидцев и слова тех, кто видел тех, кто видел.

нового про расследование не слыхать.
жду когда закончится инфо-истерия и чем она закончится.
возможно, не получив никакого развития в расследовании, так же резко прекратится как и началась. Грустный

Информационная тишина сейчас опасна (на эмоциональном фоне начнутся домыслы, пересуды и призывы к...), информация о продвижении расследования закрыта по обьективным причинам. Так что пока вынуждены вновь и вновь слушать одно и то же, с вариациями. Скорее всего новости будут все более и более позитивными, а именно жизнь продолжается, новые системы безопасности начинают работать и т.п.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 10:52:52 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Glas
Гость
« Ответ #248 : 31 Марта 2010, 10:57:17 »

на е1 прочитал интересно мнение:


цитата:
Кому выгодны теракты?

1. Путину они невыгодны, поскольку он полностью держит оппозицию в рамках выпускания пара. Закручивать гайки ему сегодня нет необходимости. Да и чревато это взрывом парового котла.
Для возвращения на пост президента? Во-первых, у него и без этого достаточно ресурсов, а во-вторых такой метод больше бьёт по Путину, чем по Медведеву - ведь всем ясно, кто сегодня реально руководит страной.
2. Медведеву, даже если предположить, что ему нужна дестабилизация для удара по Путину, для "Перестройки-2", эти теракты тоже невыгодны. Слишком опасно для страны, а значит, и для самого Медведева.
3. Дестабилизация сегодня нужна только тем, кто хочет развала России. Это или Запад, или кавказские сепаратисты, или русские национал-сепаратисты.
Теракт совершили шахидки, значит, русские фашисты исключаются.
Если шахидки, значит - кавказские сепаратисты. Способны ли они самостоятельно готовить такие теракты - начиная от приобретения взрывчатки и кончая спецподготовкой? Нет. Давно уже доказано, что за подобными терактами стоит Запад.
Вывод: это - атака Запада. Цель - дестабилизация страны для проведения "Перестройки-2".

Как относиться к этим терактам?

Те, кто сейчас поднимают оранжевую волну ("Путина в отставку!") против власти - по сути, сообщники террористов. Они обеспечивают информ-продолжение этих взрывов. В первую очередь это - либералы и русские национал-сепаратисты.
Патриотам следует сдержанно критиковать власть в связи с этими терактами. Ни в коем случае не объединяться в этом с оранжистами. Не сводить решение проблемы терроризма к отставке Путина.
При этом - не впадать в другую крайность, следует игнорировать призыв "сплотиться вокруг Путина". Понимать, что власть обязательно использует трагедию как повод для защиты от общественной критики по всем вопросам.
В общем, и здесь нужно держаться Золотой Середины между путинизмом и оранжизмом.
конец цитаты.


вы согласны? или что-то не верно и есть интерес властей? В замешательстве

Поддерживаю.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #249 : 31 Марта 2010, 10:58:28 »

Если шахидки, значит - кавказские сепаратисты. Способны ли они самостоятельно готовить такие теракты - начиная от приобретения взрывчатки и кончая спецподготовкой? Нет. Давно уже доказано, что за подобными терактами стоит Запад.
Вывод: это - атака Запада. Цель - дестабилизация страны для проведения "Перестройки-2".
Странно, кем доказано, что за кавказскими сепаратистами стоит Запад? А почему не Восток или Юг?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #250 : 31 Марта 2010, 11:01:20 »

Если шахидки, значит - кавказские сепаратисты. Способны ли они самостоятельно готовить такие теракты - начиная от приобретения взрывчатки и кончая спецподготовкой? Нет. Давно уже доказано, что за подобными терактами стоит Запад.
Вывод: это - атака Запада. Цель - дестабилизация страны для проведения "Перестройки-2".
Странно, кем доказано, что за кавказскими сепаратистами стоит Запад? А почему не Восток или Юг?
запад тут вроде как не буквален. имеются ввиду иностранные государства. В замешательстве
заинтересованные в переделе влияния и энерго.ресурсах.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #251 : 31 Марта 2010, 11:02:51 »

Не сводить решение проблемы терроризма к отставке Путина.
При этом - не впадать в другую крайность, следует игнорировать призыв "сплотиться вокруг Путина".
Когда теракт не выгоден власти - правительство демонстрирует это походом в отставку. Пример: Испания 2004 г. Насчёт Путина: учредить орден: "За победу над террором", предположим четырёх степеней. Путину вручить орден, но не первой, а второй степени.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #252 : 31 Марта 2010, 11:06:39 »

запад тут вроде как не буквален. имеются ввиду иностранные государства. В замешательстве
заинтересованные в переделе влияния и энерго.ресурсах.)))
А по-моему Запад у нас всегда буквален. Когда говорят "Запад" и говорящий и слушающий понимают, что имеется ввиду Европа и Северная Америка. Или ещё подразумевается Саудовская Аравия, и Иран с Пакистаном?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #253 : 31 Марта 2010, 11:07:22 »

запад тут вроде как не буквален. имеются ввиду иностранные государства. В замешательстве
заинтересованные в переделе влияния и энерго.ресурсах.)))
А по-моему Запад у нас всегда буквален. Когда говорят "Запад" и говорящий и слушающий понимают, что имеется ввиду Европа и Северная Америка. Или ещё подразумевается Саудовская Аравия, и Иран с Пакистаном?
да, китай есчо забыли.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #254 : 31 Марта 2010, 11:10:27 »

Странно, кем доказано, что за кавказскими сепаратистами стоит Запад? А почему не Восток или Юг?

За всем стоит Лондон Смеющийся

А для китайцев без террактов Россия - родина.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!