Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:30:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539073 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #270 : 31 Марта 2010, 12:31:47 »

Я говорю, что отвественные лица должны ОТВЕЧАТЬ за свои действия. Вы знаете, что финансирование спецслужб с 2000 г. увеличено в 14 раз и сейчас составляет 30 ярдов долларов.  Эффективность использования средств подтверждают ежедневная стрельба в Ингушетии и Дагестане, подрыв Невского экспресса и метро (это только в этом году). Сейчас им ещё финансирование увеличат. Конечно как можно уходить, никак невозможно?! А людишкам мы расскажем о нежелательной дестабилизации в обществе и про то, что лодку не надо раскачивать. Кто-то ещё это хавает! Ну-ну.

если вы про погибающих в террактах людей, то от рук преступников и в дтп гибнет на порядки больше.
вот только резонанса нет такого. террористам нужен именно резонанс и такая вот логика обывателей "путен=террор". иногда с истерикой.

и постоянно испанию в пример приводите. может лучше Израиль?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #271 : 31 Марта 2010, 12:33:48 »

Это кстати вопрос этический: должно ли правительство, не сумевшее уберечь свой народ от теракта в отставку подавать. Президент может отставку и отклонить/не принять. У нас-то чинуши в ряд выстроились с заявлениями  Улыбка

Marcus в жизни славный малый.
Но политиков - не любит !
Ты пойми - они не Боги,
Они просто - тоже люди ...

 В замешательстве

Разница в том, что тебя, если свою работу плохо делаешь, с неё (работы) уволят, а их нет, даже ещё и премию дадут. А я вижу по форуме, что некоторые даже тащатся от этого положения этих людей. Бабла навалом, народ от радости в истерике бьётся, какие террористы ещё? Какая борьба?!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #272 : 31 Марта 2010, 12:36:44 »

Разница в том, что тебя, если свою работу плохо делаешь, с неё (работы) уволят, а их нет, даже ещё и премию дадут.
все правильно говоришь

ДЕЛАТЬ ТО ЧТО С ЭТИМ ?  Улыбка
КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ ?

изложение твоего видения момента приветствуется  Подмигивающий

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #273 : 31 Марта 2010, 12:38:13 »

А ты-то предотвращаешь что-ли?
Вы что-то путаете.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #274 : 31 Марта 2010, 12:40:30 »

если вы про погибающих в террактах людей, то от рук преступников и в дтп гибнет на порядки больше.
вот только резонанса нет такого. террористам нужен именно резонанс и такая вот логика обывателей "путен=террор". иногда с истерикой.
и постоянно испанию в пример приводите. может лучше Израиль?
В Израиле если вы могли заметить вполне демократичные выборы и народ вправе сам выбирать насколько эффективны меры правительства по борьбе с терроризмом. Там, кстати премьер-министры в отставку уходят. Путен в 2007 г. прекратил контртеррористическую операцию - терроризм побеждён. Побеждён? Говоря про преступников, вспомните про то, что ежедневно происходят ментовские преступления. То же дядя работу хорошо сделал, про равенство всех перед законом? Да хоть что возьми...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #275 : 31 Марта 2010, 12:41:33 »

А ты-то предотвращаешь что-ли?
Вы что-то путаете.
Наверное...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #276 : 31 Марта 2010, 12:42:08 »

если вы про погибающих в террактах людей, то от рук преступников и в дтп гибнет на порядки больше.
вот только резонанса нет такого. террористам нужен именно резонанс и такая вот логика обывателей "путен=террор". иногда с истерикой.
и постоянно испанию в пример приводите. может лучше Израиль?
В Израиле если вы могли заметить вполне демократичные выборы и народ вправе сам выбирать насколько эффективны меры правительства по борьбе с терроризмом. Там, кстати премьер-министры в отставку уходят. Путен в 2007 г. прекратил контртеррористическую операцию - терроризм побеждён. Побеждён? Говоря про преступников, вспомните про то, что ежедневно происходят ментовские преступления. То же дядя работу хорошо сделал, про равенство всех перед законом? Да хоть что возьми...

у меня начинает складываться впечатление, что вы одобряете меры террора и поддерживаете их.
типа это единственный метод смены власти и т.п.
так чтоле? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #277 : 31 Марта 2010, 12:44:24 »

ДЕЛАТЬ ТО ЧТО С ЭТИМ ?  Улыбка
КАК ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ ?
изложение твоего видения момента приветствуется  Подмигивающий
Как всегда - начать с себя  Смеющийся Не позволять тобой манипулировать. Трезво анализировать ситуацию, делать выводы. Хорошо работать на своём рабочем месте  Улыбка, быть человеком и  Рот на замке ждать когда наши придут...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #278 : 31 Марта 2010, 12:44:38 »

У меня складывается впечатление, что кое-кому делать нехер на работе  Аццкий сотона
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #279 : 31 Марта 2010, 12:45:38 »

У меня складывается впечатление, что кое-кому делать нехер на работе  Аццкий сотона
И видимо не ему одному  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #280 : 31 Марта 2010, 12:49:43 »

у меня начинает складываться впечатление, что вы одобряете меры террора и поддерживаете их.
типа это единственный метод смены власти и т.п.
так чтоле? Подмигивающий
У вас складывается ошибочное впечатление. Я говорю о том, что существующий политический режим и теперешнее государственное устройство не способно обеспечить безопасность жителей страны от террористической угрозы. Понятно изложил?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #281 : 31 Марта 2010, 12:51:52 »

у меня начинает складываться впечатление, что вы одобряете меры террора и поддерживаете их.
типа это единственный метод смены власти и т.п.
так чтоле? Подмигивающий
У вас складывается ошибочное впечатление. Я говорю о том, что существующий политический режим и теперешнее государственное устройство не способно обеспечить безопасность жителей страны от террористической угрозы. Понятно изложил?

так мы видим, что нет такого режима в мире. терракты происходят в очень многих странах. и в америках и в европах и на востоке и в азии. В замешательстве

мир во всем мире сложно воплотить. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #282 : 31 Марта 2010, 12:57:18 »

Не позволять тобой манипулировать.
это всё общие фразы
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ?
как противостоять манипулятивной машине государства ?
твое видение, пжалста  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #283 : 31 Марта 2010, 12:59:50 »


У вас складывается ошибочное впечатление. Я говорю о том, что существующий политический режим и теперешнее государственное устройство не способно обеспечить безопасность жителей страны от террористической угрозы. Понятно изложил?
понятно
следующие наши действия какими должны быть, чтобы такое положение дел исправить

кстате
просто для сведения
тут дураков нет
если чо Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #284 : 31 Марта 2010, 13:02:44 »


так мы видим, что нет такого режима в мире. терракты происходят в очень многих странах. и в америках и в европах и на востоке и в азии. В замешательстве

мир во всем мире сложно воплотить. Грустный
Вопрос в эффективности и результативности действий государственных властей. В демократических странах оппоненты действующй власти (оппозиция) конечно использует её промахи, в том числе и борьбу с терроиризмом в своих интересах. И если им удаётся убедить избирателей в том, что их меры будут лучше, чем те, которые есть сейчас, то они побеждают на выборах. Если ничего не предпринимать, то вероятность, того что ситуация изменится сама собой, будет ничтожна. И если имитировать улучшения, то опять же ситуация не изменится. Поэтому они вынуждены ситуацию изменять. Насколько эффективно - это зависит от качества изменений. А если власть не меняется, то зачем ситуацию с терроиризмом менять? Всё просто  Улыбка Под это дело (борьбу) ещё и бабла себе выбить можно..
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!