Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 15:09:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539301 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #360 : 31 Марта 2010, 23:33:52 »

В подтверждение инфы от Dr.ШлягерЪ.

Цитировать
Террорист Доку Умаров заявил о своей непричастности к взрывам в московском метро, передает телеканал "Первый Кавказский", ссылаясь на аудиозапись, распространенную в интернете от имени Умарова и Имарата Кавказа


Цитировать
Заявления о непричастности к событиям в московском метро 29 марта сделали уже спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов и уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев. Оба призвали правоохранительные органы не делать поспешных выводов о национальной принадлежности террористов.

Спикер чеченского парламента также обвинил в терактах российские спецслужбы: "Если высокие лица сегодня называют Северо-Кавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы".


Цитировать
Агентству Reuters удалось связаться с так называемым "пресс-секретарем" сепаратистской группировки "Имарат Кавказ" Шамсутдином Батукаевым, который живет в Стамбуле. Он заявил, что его группировка отказывается брать на себя ответственность за взрывы в московском метро.

"Мы не нападали в Москве, и мы не знаем, кто это сделал", - заявил Шамсутдин Батукаев. При этом, по его словам, группировка планирует нападения на некие экономические объекты на территории России, но эта война не будет направлена против мирного населения. "В наши планы не входят нападения на людей", - заявил представитель сепаратистов.

Батукаев также сказал, что не знает, кто стоит за двумя взрывами в дагестанском Кизляре в среду, но не отрицает того, что его организация, возможно, принимала участие в этих атаках.


http://www.newsru.com/russia/31mar2010/umarov.html
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #361 : 31 Марта 2010, 23:38:44 »

В Израиле есть один маленький момент, который очень много объясняет. У них есть конкретный враг. Мы же вынуждены валить все на мифических террористов. Не можем даже называть их лицами кавказкой национальности.

Не важно кто враг. Важно отношение к самому факту или его возможности.
С терроризмом мы бороться не в состоянии. Но в наших силах противодействовать...


Ваши предложения.

Если в Израиле знают, что тот человек по другому молится и говорит на другом языке его враг, то он ведет себя соответсвено...
А как нам быть как в том случае в метро: вгонять женщин в хиджабах из вагона. :D
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #362 : 31 Марта 2010, 23:43:48 »

Вы слишком упрощаете ситуацию в Израиле.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #363 : 31 Марта 2010, 23:48:38 »

Не важно кто враг. Важно отношение к самому факту или его возможности.
С терроризмом мы бороться не в состоянии. Но в наших силах противодействовать...

Я это специально, т.к. не прочитал ответа как противодействовать терроризму.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #364 : 01 Апреля 2010, 00:00:37 »

Не важно кто враг. Важно отношение к самому факту или его возможности.
С терроризмом мы бороться не в состоянии. Но в наших силах противодействовать...

Я это специально, т.к. не прочитал ответа как противодействовать терроризму.

Правильным поведением. Лекцию читать не буду. Все и так большие мальчики и девочки. Да и в школе, и по телевизору об этом много говорилось..
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #365 : 01 Апреля 2010, 00:23:36 »

Ага и эти тети с поясом шахидки тоже фантик от конфетки в урну бросать будут.  Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #366 : 01 Апреля 2010, 00:28:33 »

Ага и эти тети с поясом шахидки тоже фантик от конфетки в урну бросать будут.  Смеющийся
Скорее всего. Главная задача террориста, шиита или шиитки - остаться незамеченным до самого последнего момента. Поэтому и место бабушке уступит, и окурок в урну выброссит...
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #367 : 01 Апреля 2010, 01:12:13 »

Ага и эти тети с поясом шахидки тоже фантик от конфетки в урну бросать будут.  Смеющийся

Скорее всего. Главная задача террориста, шиита или шиитки - остаться незамеченным до самого последнего момента. Поэтому и место бабушке уступит, и окурок в урну выброссит...


Да конечно, а еще заодно и помолится. А как же, это обычное дело, у нас все в метро молятся. И никто не обратил внимания. Даже милиция!  Непонимающий

Цитировать
Кроме того, по его информации, за 20 минут до теракта на "Лубянке" в метро видели трех подозрительных женщин-мусульманок. "Они были одеты в куртки, платки и длинные юбки, - сообщил источник. - Одна из женщин прямо в вестибюле опустилась на колени и молилась.


http://newsru.com/russia/29mar2010/fotorobot.html
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #368 : 01 Апреля 2010, 06:16:13 »

Лидер чеченских террористов Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в Московском метро, сообщило агентство Reuters. Его видеообращение, изначально выложенное на YouTube , распространил подконтрольный террористам сайт "Кавказ-центр" в среду.

Заявление "амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана" гласит, что атаки в Московском метро были организованы по его личному приказу.

http://www.newsru.com/russia/31mar2010/umarovneumarov.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #369 : 01 Апреля 2010, 07:42:10 »

Очередная газетная утка. Хаджишины молятся перед выереход на задание, а не перед непосредственно взрывом. Интересно, журналисты печатающие такое бывают хотябы в теме? Хотя для них это не важно, главноле СЕНСАЦИЯ!!! а не истина...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #370 : 01 Апреля 2010, 07:45:13 »

Вот хорошая статья Юлии Латыниной.  "Новая идеология" джихада

http://digest.subscribe.ru/economics/society/n222027570.html
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #371 : 01 Апреля 2010, 07:50:50 »

Очередная газетная утка. Хаджишины молятся перед выереход на задание, а не перед непосредственно взрывом. Интересно, журналисты печатающие такое бывают хотябы в теме? Хотя для них это не важно, главноле СЕНСАЦИЯ!!! а не истина...
А что абсолютно точно известно, что смертницы молились перед ВЗРЫВОМ? Просто предположение...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #372 : 01 Апреля 2010, 07:58:12 »

"Горе узнаванья




Правда первых часов и дней после теракта всегда недостоверна. Это аксиома, и для того чтобы ее знать, не надо быть следователем ФСБ или специалистом по горячим точкам. Достаточно здравого смысла и жизненного опыта.
Эта лживая правда далеко не всегда является злонамеренной. Просто никто еще, включая спецслужбы и корреспондентов на местах, не осознал происходящего, и мир не понимает, отчего загорелась одна из нью-йоркских башен-двойняшек. Очевидцы упоминают какой-то "боинг", и в кадрах телехроники мы вскоре увидим оба самолета, но про Мохаммеда Атту и бен Ладена прочитаем гораздо позже, когда на месте рухнувших башен давно уже будет пепелище.

Впрочем, если к делу с ходу подключается так называемое государственное телевидение в авторитарной стране, то есть власть и ее СМИ, то о правде можно забыть с первой минуты - и надолго. Пока не уйдет эта власть и не откроются архивы. Классический пример - Беслан.

Тут вранье первых часов - про число заложников в захваченной школе - соединяется с тотальной ложью расследования. Непонятно до сих пор все, от первой минуты до последней, от организации теракта до "случайного штурма" с последующей танковой пальбой и уничтожением улик на месте трагедии. Или слишком понятно, но все равно недостоверно.

Правда первых часов и дней после терактов на "Лубянке" и "Парке культуры" вызывает тяжелое недоумение. Сообщают, что у тех, кого назвали шахидками, обнаружен специфический пояс. Из какого же материала делается такой пояс, что сохраняется, подобно "черному ящику", в центре взрыва? Один из поясов, пишут, они обронили. Может быть, вместе с паспортами и фотокарточкой Доку Умарова?

Террористки "родом с Северного Кавказа", аккуратно выражаются источники в спецслужбах, не желая задеть Рамзана. А это как определили - по акценту? Шофер междугородного автобуса опознал смертниц по фотографии - по какой фотографии, после взрыва? Говорят, с камер видеонаблюдения в метро, где они ехали, одетые в черное. Чтобы не привлекать внимания граждан?

Возможно, это игры спецслужб. Или самодеятельность коллег с сайтов типа Life News, где даже результаты футбольных матчей воспринимаешь с недоверием. Либо то и другое вместе: желтая пресса - лучший друг и помощник "органов", это общеизвестно. И если следователи напали на след настоящих террористов и умело отвлекают их, вбрасывая "пояса шахидов", то к этому следует отнестись с пониманием. Хотя и не без тревоги: антикавказская истерия в стране слишком сильно напоминает 1999 год. Войска, правда, вводить уже вроде некуда. Разве что в кабинет президента.

В общем, никому верить нельзя, все источники сеют ложь и панику. Кроме одного. И речь тут не о теракте, но о тонкостях самоидентификации. О лексике и мимике, о глазах - зеркале души, о неповторимых модуляциях голоса. О системе образов, об этих раблезианских метафорах из питерской подворотни с их, выражаясь по-ученому, перманентным интересом к материально-телесному низу. Говоря попроще, к отрезанным яйцам, сортиру, фекальным подземным водам. Вчера он велел силовикам "выковырять" террористов со "дна канализации на свет божий". Это Путин, я его узнал. И вы его тоже узнали. Фоторобот не нужен."

Илья Мильштейн
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #373 : 01 Апреля 2010, 08:09:42 »

Цинизм таксистов – разбитое стекло за помощь пострадавшим
Сегодня стали известны подробности того, как некоторые люди наживались на терактах, которые произошли в Московском метрополитене (в результате двух взрывов 29 марта погибло 39 человек, еще 78 находятся в больницах).

Сразу же после того, как движение в метрополитене было перекрыто, появились сообщения о том, что столичные «бомбилы» начали требовать за проезд с пассажиров какие-то фантастические суммы. Всего за несколько километров пути они просили по 3000, а порой и по 5000 руб. А сегодня стало известно, что таксисты занимались настоящим вредительством – они мешали людям, которые хотели бесплатно отвезти людей до места работы, передает издание «Газета».

Так, девушка Александра рассказала, что она наклеила на лобовое стекло своей машины табличку с надписью «Вожу бесплатно ЦАО» и отправилась к ближайшей станции метрополитена у «трех вокзалов». «Подъехав, я замешкалась и не сразу вышла из машины: высматривала гаишников и пыталась разобраться в ситуации. Ну и листы к «лобовушке» изнутри приклеивала. Тут крики: «Нечего бесплатно возить. Уезжай отсюда!» — и сразу удары прямо перед лицом», – рассказала пострадавшая.

Напомним, что с осуждением действий таксистов, которые решили заработать на трагедии, выступил даже Патриарх. «В этот день мы имеем множество примеров солидарности, но одновременно и примеры цинизма. Мне только что сообщили, что таксисты в несколько раз увеличили цены только потому, что люди не могут пользоваться метро. Эти деньги не пойдут вам впрок. Верните их - совершите на них добрые дела. Всякое желание приобрести на горе другого оборачивается горем», - заявил глава русской православной церкви.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #374 : 01 Апреля 2010, 09:08:38 »

Блин ведь правда "пока гром не грянет, мужик не перекреститься".  Вчера участковый мне звонил, просил немедленно к нему явиться со своим травматическим пистолетом.  А у меня разрешение уже 6 месяцев просрочено.  Сходил я к нему, он протокол составил, вроде пообщел что будет предупреждение.  В замешательстве

Посмотрел он на мой ствол и сказал "Ой не советую я вам из него стрелять, в людей", а то "Мы ведь не в США живем, замаетесь отписываться, да еще и посадят скорее всего, даже если вы были правы". 

Вот и думаю не было бы терактов про меня бы еще пол года не вспоминали?.  А может просто совпадение.

У родственников соседи чеченцы какие-то раньше жили,  дак в вчера тоже милиция нагрянула, хотели дверь ломать, но ладно хоть выяснили что в этой квартире уже совсем другие люди живут... Апстена
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!