Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 16:48:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539557 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #495 : 20 Апреля 2010, 09:48:16 »

Через 10 лет это будут бабушки воспитанные на "Битлз" и имеющие в родителях идеалистов и интеллектуалов 1960 годов, а это будут уже совсем другие бабушки:) но при чем здесь террористическая война?

Это ничтожно малый % бабушек, так же как и % идеалистов в промышленных районах необъятной родины  Подмигивающий
да ну, у нас их пачками выращивали и рассылали по распределению именно для поднятия промышленности. Нужен был специфичный тип человека, способного работать за идею и счастье испытывать при этом. Но мы все дальше от терроризма.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 09:52:26 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #496 : 20 Апреля 2010, 11:02:42 »

"В правоохранительные органы с заявлением о явке с повинной обратился Умар Эльмурзаев, 1969 г.р., являвшийся членом бандгруппы М. Багиева, действующей в Веденском районе ЧР и входящей в состав бандформирований Шамиля Басаева. Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, Эльмурзаев сдал сотрудникам милиции хранившийся у него автомат Калашникова и 250 патронов к нему, а также 3 гранаты РГН.
Объясняя мотивы своего решения, У.Эльмурзаев сказал, что попал к бандитам, польстившись на обещания щедрой оплаты. Однако денег он так и не увидел.
Несколько дней назад он услышал, как М.Багиев в разговоре с лидером другой бандгруппы А.Юнусовым, действующим в Шалинском районе ЧР, выражал крайнее недовольство тем, что выделяемые зарубежными центрами деньги не доходят до боевиков в Чечне. Из услышанного разговора У.Эльмурзаеву стало известно, что вместо оказания необходимой помощи бандформированиям находящиеся в странах Ближнего Востока руководители незаконных вооруженных формирований (НВФ), а также их родственники и приближенные, пускают деньги в оборот для организации собственного бизнеса, обеспечивая таким образом себе безбедное существование за пределами Чечни. Те же деньги, которые все-таки доходят до боевиков, как правило, присваиваются бандглаварями более мелкого уровня.
По словам У.Эльмурзаева, М.Багиев особенно возмущался тем, что один из идеологов НВФ Мовлади Удугов, сколотивший большой капитал еще в первую чеченскую компанию, в настоящее время через подставные фирмы, зарегистрированные в Турции и Прибалтике, удачно ведет бизнес в различных сферах. Особенных успехов он добился в торговле лесом и металлом." (с)
http://www.regnum.ru/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #497 : 20 Апреля 2010, 11:05:32 »

Сказал про "некие" силы - договаривай какие, нечего в сторону уходить.
Основная внешняя сила подпитывающая кавказских экстремистов- международные ваххабитские организации. Их формирование спровоцировало вторжение СССР в Афган, а их развитие стимулировали США.
Увы, не только из США. Источников финансирования много. И США, и ряд арабских стран, и даже нкоторые коммерческие структуры России.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #498 : 20 Апреля 2010, 11:28:39 »

Сказал про "некие" силы - договаривай какие, нечего в сторону уходить.
Основная внешняя сила подпитывающая кавказских экстремистов- международные ваххабитские организации. Их формирование спровоцировало вторжение СССР в Афган, а их развитие стимулировали США.
Увы, не только из США. Источников финансирования много. И США, и ряд арабских стран, и даже нкоторые коммерческие структуры России.
А про финансовые источники из США по поддержке террористов, можно поподробнее?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #499 : 20 Апреля 2010, 11:44:09 »

А про финансовые источники из США по поддержке террористов, можно поподробнее?
Как один из примеров:
"В США зарегистрировано более 50 происламстских общественных некоммерческих организаций, которые осуществляют сбор добровольных пожертвований и денежных взносов для оказания финансовой и гуманитарной помощи Чеченской республике. Среди подобных структур можно выделить: "International relief worldwide" (штат Мичиган, г. Дирборн, 1 млн. 183 тыс.
долларов), "Islamic relief worldwide" (штат Калифорния, г. Бербанк, более 6 млн. долларов), "Mercy international " (штат Мичиган, г. Плимут, более 2 млн. долларов).
Североамериканские эксперты считают, что активная деятельность по оказанию финансовой и иной помощи экстремистским организациям Чечни и Дагестана отмечается ф районах компактного проживания северокавказской диаспоры ф США ф штатах Нью-Джерси, Иллинойс и Мэриленд. Наиболее распространенной формой аккумулирования финансовых средств является создание общественных организаций (благотворительных, религиозных, просветительских и т. п.). Для аккумулирования используются коммерческие банки (наиболее заметный - FLEET BANK), процедура открытия счетов ф которых значительно упрощена. Все расчеты по заключенным сделкам с иностранными партнерами проводятся через крупные американские финансовые институты, например, CITY BANK, BANKERS TRAST, которые подключены к международной электронной системе SWIFT. Все большее распространение получает практика привлечения финансовых средств за счет доходов от внешнеторговых контрактов, заключаемых через подставные фирмы, что позволяет обходить действующие ф США законодательные ограничения." (с)

Хотя на сегодняшний день всё большая доля капиталов идёт именно из России...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #500 : 20 Апреля 2010, 11:53:20 »

"США" и "происламистские общественные некоммерческие организации из США" это, на мой взгляд, разные вещи. Будьте корректней в обвинениях 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #501 : 20 Апреля 2010, 12:04:22 »

А я не говорил, что США финансирует. Я сказал финансирование из США. Так же, то, что идёт финансирование из России, не значит что именно Россия финансирует.
Так, что я достаточно корректен.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #502 : 20 Апреля 2010, 12:23:07 »

Тогда надо писать - полмира, где есть сочуствующие террористам, но не делать акцент на странах, и на США (в вашем списке на первом месте). Ну да ладно, признаю, что вы достаточно корректны.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #503 : 20 Апреля 2010, 13:12:05 »

Тогда надо писать - полмира, где есть сочуствующие террористам, но не делать акцент на странах, и на США (в вашем списке на первом месте). Ну да ладно, признаю, что вы достаточно корректны.
Пол мира-не пол мира, а про арабские страны я сказал. А посему изначально и определил, как "некие силы"...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #504 : 20 Апреля 2010, 13:17:06 »

Ну что вы, эти ребята всего лишь хотят мира во всем мире (для правоверных) Йа креведко  Смеющийся
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #505 : 20 Апреля 2010, 13:26:25 »

Цитировать
Джихад (от араб. جهاد‎‎ [dʒiˈhæːd] — «усилие») — понятие в исламе, означающее усердие на пути Аллаха. Обычно джихад ассоциируется с вооруженной борьбой, однако понятие значительно шире.

Джихадом является также борьба со своими духовными или социальными пороками (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и т. д.). Таким образом, джихад — это и борьба со своими грехами, и устранение социальной несправедливости, и постоянное усердие в деле распространения религии Аллаха и, наконец, ведение войны с агрессорами во имя Бога.
(с) Вики
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #506 : 20 Апреля 2010, 13:47:55 »

Ну вот  Непонимающий А я надеялась  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #507 : 20 Апреля 2010, 13:50:52 »

Ну вот  Непонимающий А я надеялась  Йа креведко
на что? удачно выйти за нефтяного шейха и ислам принять  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #508 : 20 Апреля 2010, 13:52:03 »

Ну вот  Непонимающий А я надеялась  Йа креведко
на что? удачно выйти за нефтяного шейха и ислам принять  Йа креведко
Ну, что у ребят хорошие намерения  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #509 : 20 Апреля 2010, 13:55:39 »

дак все хорошо написано про них, с пороками борются и с агрессорами Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!