Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 17:39:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539686 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #600 : 25 Января 2011, 13:39:27 »

Не каркай!

А здесь хоть каркай, хоть не каркай. Я реалист. Вы что-же думаете это последний теракт? Когда ФСБ не выполняет своих прямых обязанностей, а занимается чёрте-чем: политическим сыском, крышеванием различных бизнесов, рейдерскими захватами. Когда путинские прихвостни разворовывают миллиарды рублей, выделяемых бюджетом на восстановление экономик Северного Кавказа. Здесь иллюзий никаких нет. Власть не обеспечивает должного уровня безопасности для граждан, несмотря на расширение полномочий, увеличение финансирования и штата спецслужб, несмотря на цензуру в сми и отмену выборов. Сейчас Медведев по зомбоящику скажет свое привычное: бла-бла-бла, потом Путин - бла-бла-бла, ну а дальше всё будет как и раньше до очередного теракта.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #601 : 25 Января 2011, 14:19:55 »

Что-то никто не допускает мысли, что этот теракт может быть даже выгоден спецслужбам  и правящей верхушке.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #602 : 25 Января 2011, 14:50:27 »

Что-то никто не допускает мысли, что этот теракт может быть даже выгоден спецслужбам  и правящей верхушке.
Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #603 : 25 Января 2011, 15:27:29 »

Что-то никто не допускает мысли, что этот теракт может быть даже выгоден спецслужбам  и правящей верхушке.
Любой теракт всегда выгоден кому-то еще... чо об этом говорить... Люди погибли... и мы бы погибли, были бы там, потому как в дармодедово все как по конвейеру: 40 чел смело, а элетрички прибывают и прибывают...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #604 : 25 Января 2011, 15:31:26 »

Люди каждый день умирают, но жизнь на этом не заканчивается.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #605 : 25 Января 2011, 17:49:54 »

Согласно версии собеседника агентства, взрыв мог произойти самопроизвольно в тот момент, когда женщина открывала сумку со взрывчаткой. При взрыве, как предполагается, мужчине оторвало голову. Источник не исключает, что террористы собирались оставить бомбу и покинуть зал аэропорта.
Вот жалко пацана -- всё зло от баб!! RTFM Йа креведко
Записан

Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #606 : 25 Января 2011, 19:15:27 »

Что-то никто не допускает мысли, что этот теракт может быть даже выгоден спецслужбам  и правящей верхушке.
Улыбка
Как ты мог такое подумать? Дядя Володя нас бережет.  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #607 : 25 Января 2011, 20:28:00 »

Что-то никто не допускает мысли, что этот теракт может быть даже выгоден спецслужбам  и правящей верхушке.
Улыбка
Как ты мог такое подумать? Дядя Володя нас бережет.  В замешательстве
Как раб на галерах  RTFM
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #608 : 25 Января 2011, 21:16:08 »

Как раб на галерах  RTFM
Видали уж ту галеру -- я б на такой тоже попахал. Йа креведко
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #609 : 25 Января 2011, 21:19:18 »

Как раб на галерах  RTFM
Видали уж ту галеру -- я б на такой тоже попахал. Йа креведко
...я бы такую тоже попахал (небольшое изменение ракурса дискурса)  Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #610 : 25 Января 2011, 22:27:25 »

Вот мнение в блоге у Яшина понравилось. Всё чётко и аргументированно.

Цитировать
... вопрос действительно сложный, однозначных решений нет (иначе эти однозначные решения давно бы уже использовались). Но кое-какие обобщения можно сделать.

Во-первых, силовые методы абсолютно точно не работают. Пример Штатов, которые хотели дюжим кулаком разгромить экстремалов в Афгане и в Ираке, ясно показывает, что даже авторитетные в области мощи, эффективности и силы Штаты не могут ничего сделать силовыми операциями. Как вы сами указали, чем более эффективны силовые операции на поле брани - тем дальше в партизанскую террористическую деятельность уходят противники. Поэтому большая российская армия в Чечне - фи! Там нужна местная кропотливая работа.

Во-вторых, мне лично кажется, что наилучшим средством борьбы с террористами является прозрачность денежных отношений. То бишь террористам гораздо проще там, где царит черный нал. Так можно дать взятку милиционеру. Так можно провезти тучу денег, не засветившись в денежных переводах или в использовании кредитки. Так можно пронести груз мимо пункта досмотра. Так можно обналичить "левый" доход. Так можно за нал снять хату, не вызвав подозрений хозяина. Я какое-то время жил в Штатах, и там ни один в здравом уме не возьмет у тебя большие деньги налом: или через кредитку, или чеком, или иди купи в специальном месте банковский чек, если у тебя нет своего банковского счета. Подпольные операции однозначно требуют подпольных денег!!! А уровень черного нала, обналички и коррупции в нашей стране таков, что у террористов нет проблем! То есть я лично считаю, что очищение от коррупции - это и есть настоящая и очень эффективная контртеррористическая операция.

В-третьих, и это особенно заметно по бюджетникам, наметилась тенденция к отчетности на бумаге, а не в реально сделанном деле. В чем подоплека этой бумагизации? Я уверен, дело в лишении местных органов полномочий. Ведь чем выше начальник, тем у него меньше шансов видеть работу отдаленных подчиненных в натуре, и бумага становится для него единственным способом поддерживать связь с низовыми исполнителями. Именно "вертикаль" власти и "единоначалие" привело к тому скорбному состоянию, что "низы" строчат и строчат репортажи, а "серединные" озабочены вылизыванием вышестоящих, а не своим непосредственным делом. А дело от этого страдает!!! Не знаю, таково ли состояние дел у всех силовиков, но у следаков однозначно!

И во что я ни ткну, все текущее правительство делает неправильно. Ага, нет иного способа подкупить Кадырова, кроме как позволить ему воровать казенные деньги - но точно те же механизмы начинают финансировать боевиков. Нет иного способа купить лояльность силовиков, кроме как позволить им крышевать - но те же механизмы позволяют террористам за взятки просочиться куда угодно с каким угодно грузом. Нет иного способа контроллировать при "вертикали" кроме длинных простыней отчетов - но тот же механизм уменьшает работу "в поле" и способствует бумажным припискам (и работа не доделывается как было задумано).

Я глубоко верю в то, что люди на местах имеют гораздо больше интереса в реально сделанном деле, чем далекий московский начальник. Я глубоко верю в то, что ни один супергениальный начальник из центра не сможет за всем вовремя уследить, учесть все нюансы, а потому надо дать людям больше пространства для собственных действий (включая, увы, больше пространства для совершения ошибки). Я глубоко верю в то, что только при местном самоуправлении деньги получают шанс стать прозрачными (ну кто мне в Москве покажет бюджет на мою школу или на мой милицейский участок??? А местный бюджет у меня аж в газете публикуется). Я уж молчу про то, что люди так никогда и не станут ответственными гражданами, пока не получат шанс попрактиковать свою ответственность.

Эх, банальности написал, извините, не удержался. Просто хотел еще раз подчеркнуть, что общество держится не на выдающихся личностях (вы их назвали "фантастическими"), а на индивидуальных усилиях именно самого общества. И смысл демократии вовсе не в конкуренции программ и в нахождении волшебного лица, которое гениально сможет решить многие проблемы. Смысл демократии в понимании ответственности за свои решения. Нет демократии - нет ответственности! Добро пожаловать в Россию.

Вообще у него там неплохая дискуссия получилась, такое редко в комментах бывает.
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #611 : 25 Января 2011, 22:52:54 »

какое отношение имеют денежные вопросы к смертнику?
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #612 : 26 Января 2011, 12:06:42 »

ну типа искоренение основ радикального терроризьма....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #613 : 26 Января 2011, 12:13:03 »

Насколько мне помнится, у америкосов, конечно, все сложно в Ираке и Афганистане, но в самом США террактов не было уже очень давно, и периодически сообщается о предотвращенных. Значит - их внутренние методы действуют. Их бы тоже неплохо изучить, хотя у нас конечно есть свои особенности  Повесилсо
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #614 : 26 Января 2011, 12:25:34 »

Насколько мне помнится, у америкосов, конечно, все сложно в Ираке и Афганистане, но в самом США террактов не было уже очень давно, и периодически сообщается о предотвращенных. Значит - их внутренние методы действуют. Их бы тоже неплохо изучить, хотя у нас конечно есть свои особенности  Повесилсо
Национальные.... Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!