Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:07:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539008 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #750 : 15 Февраля 2011, 09:44:51 »

В средней Азии ислам мирно сосуществовал с другими религиями до 12-13 века, в том числе и с основным противником-зороастризмом. Потом всё пошло по другому. Терроризм был развит очень сильно в середине-конце 19, начале 20-го века подорвать царя или эрцгерцога считалось нормальным. Поэтому мы сейчас живем также, как жили наши предки 100 лет назад.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #751 : 15 Февраля 2011, 10:00:47 »

Вафа Султан- известный критик ислама. И есть за что. Но религиозный фанатизм и экстремизм свойственен не только исламу. Религия - это не причина терроризма, а инструмент в руках организаторов террора. Понимаете разницу?

   Согласен.
причем любая религия.
За немногими исключениями, я вот не слыхал о буддистском религиозном экстремизме
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #752 : 15 Февраля 2011, 10:04:58 »

Вафа Султан- известный критик ислама. И есть за что. Но религиозный фанатизм и экстремизм свойственен не только исламу. Религия - это не причина терроризма, а инструмент в руках организаторов террора. Понимаете разницу?

   Согласен.
причем любая религия.
За немногими исключениями, я вот не слыхал о буддистском религиозном экстремизме
Тал у них даже не религия, а философия.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #753 : 15 Февраля 2011, 10:29:30 »

За немногими исключениями, я вот не слыхал о буддистском религиозном экстремизме
Тал у них даже не религия, а философия.
[/quote]

Одна из 3-х мировых религий, причем самая из них древняя не религия?  Шокирован Может вы с Конфуцианством спутали?

А в плане увязки терроризм=какая-то религия я бы поспорил, тут скорее не религия а идеология такие методы борьбы применяли и атеисты/революционеры и Баски и ИРА.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 10:40:06 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #754 : 15 Февраля 2011, 10:38:10 »

Ну, скажем, IRA, ETA - не мусульмане и вообще не особо религиозны вроде, что не мешает им быть террористическими организациями  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #755 : 15 Февраля 2011, 10:59:41 »

За немногими исключениями, я вот не слыхал о буддистском религиозном экстремизме
Там у них даже не религия, а философия.

Одна из 3-х мировых религий, причем самая из них древняя не религия?  Шокирован Может вы с Конфуцианством спутали?

[/quote]
Не, не спутала. Но какие-то они такие буддисты, странные. (а кто не странный).  Йа креведко
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #756 : 15 Февраля 2011, 11:25:57 »

Попрошу басков не трогать. Они вообще по-своему уникальный и вымирающий народ. Им по конституции положено за своё выживание биться.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #757 : 15 Февраля 2011, 13:12:04 »

Попрошу басков не трогать. Они вообще по-своему уникальный и вымирающий народ. Им по конституции положено за своё выживание биться.
Интересно, что бы ты сказал, если бы при организованном ими теракте погиб бы близкий тебе человек (ттт)  Крутой
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #758 : 15 Февраля 2011, 13:15:20 »

Террор с военной точки зрения, это всего лишь метод ведения войны, в основу которого положено запугивание противника. Его может использовать кто угодно, не зависимо от веры или национальной принадлежности.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #759 : 15 Февраля 2011, 13:19:22 »

Попрошу басков не трогать. Они вообще по-своему уникальный и вымирающий народ. Им по конституции положено за своё выживание биться.
Интересно, что бы ты сказал, если бы при организованном ими теракте погиб бы близкий тебе человек (ттт)  Крутой

Мне баски ничего не сделали.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #760 : 15 Февраля 2011, 13:20:12 »

В наше время терроризм в стал популярным методом ведения войны из-за большой огласки. Лет 100-200 назад, я уже не говорю про более давние времена, СМИ были не так развиты. А сейчас информацию можно получить буквально в течение считанных минут с момента события. Эффект запугивания населения - мощнейший, как и перспективы манипуляции со стороны террористов и не только.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #761 : 15 Февраля 2011, 13:22:06 »

Попрошу басков не трогать. Они вообще по-своему уникальный и вымирающий народ. Им по конституции положено за своё выживание биться.
Интересно, что бы ты сказал, если бы при организованном ими теракте погиб бы близкий тебе человек (ттт)  Крутой

Мне баски ничего не сделали.
Аль Каеда тоже тебе лично ничего не сделала. И что? Это их оправдывает?  В замешательстве
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #762 : 15 Февраля 2011, 13:24:06 »

В наше время терроризм в стал популярным методом ведения войны из-за большой огласки. Лет 100-200 назад, я уже не говорю про более давние времена, СМИ были не так развиты. А сейчас информацию можно получить буквально в течение считанных минут с момента события. Эффект запугивания населения - мощнейший, как и перспективы манипуляции со стороны террористов и не только.
Террор и информационная война это дешевые методы, поэтому используются ограниченными в ресурсе сторонами против более сильных
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #763 : 15 Февраля 2011, 13:27:13 »

В наше время терроризм в стал популярным методом ведения войны из-за большой огласки. Лет 100-200 назад, я уже не говорю про более давние времена, СМИ были не так развиты. А сейчас информацию можно получить буквально в течение считанных минут с момента события. Эффект запугивания населения - мощнейший, как и перспективы манипуляции со стороны террористов и не только.
Террор и информационная война это дешевые методы, поэтому используются ограниченными в ресурсе сторонами против более сильных
Практика показывает, что это не только дешевые, но и весьма эффективные методы. Посмотрите на США - сколько денег они вбухали в Ирак и Афганистан, а воз и ныне там  Повесилсо С какой то горсткой фанатиков разобраться не могут.

ЗЫ. Прошу только не развивать конспирологические теории относительно целей США на Ближнем и Среднем Востоке  Йа креведко
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #764 : 15 Февраля 2011, 13:46:12 »

В наше время терроризм в стал популярным методом ведения войны из-за большой огласки. Лет 100-200 назад, я уже не говорю про более давние времена, СМИ были не так развиты. А сейчас информацию можно получить буквально в течение считанных минут с момента события. Эффект запугивания населения - мощнейший, как и перспективы манипуляции со стороны террористов и не только.
Террор и информационная война это дешевые методы, поэтому используются ограниченными в ресурсе сторонами против более сильных
Практика показывает, что это не только дешевые, но и весьма эффективные методы. Посмотрите на США - сколько денег они вбухали в Ирак и Афганистан, а воз и ныне там  Повесилсо С какой то горсткой фанатиков разобраться не могут.

ЗЫ. Прошу только не развивать конспирологические теории относительно целей США на Ближнем и Среднем Востоке  Йа креведко
У них видимо денег много на такие упражнения.
А вот у России не очень. Поэтому нам следует говорить об эффективности нашего противодействия терроризму.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!