Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 16:58:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539580 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #825 : 16 Февраля 2011, 12:31:03 »

  Госпожа Нанами, как Вы думаете, почему шахиды перед актом террора кричат "Аллах акбар!"?
А Пирожок Игорь Николаевич тоже кричал "Аллах акбар!"?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #826 : 16 Февраля 2011, 12:33:28 »

   1. Вафа Султан ушла из ислама.
Так я и говорю, она - КРИТИК ислама  RTFM
Вот только речь в данной теме вовсе не про ислам, а про терроризм. А вы все сводите к исламу и это неверно  

   Госпожа Нанами, как Вы думаете, почему шахиды перед актом террора кричат "Аллах акбар!"?
А члены IRA и ETA не кричат. Как быть? Они ведь тоже террористы  Йа креведко

   Сейчас эти организации, насколько мне известно, отказались от терроризма. И цели их всегда очень отличались от исламских.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #827 : 16 Февраля 2011, 12:35:22 »

даже если все террористы мусульмане, это ещё не значит, что все мусульмане - террористы. я думал такое элементарное умозаключение по силам даже ребенку. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #828 : 16 Февраля 2011, 12:36:06 »

   1. Вафа Султан ушла из ислама.
Так я и говорю, она - КРИТИК ислама  RTFM
Вот только речь в данной теме вовсе не про ислам, а про терроризм. А вы все сводите к исламу и это неверно  

   Госпожа Нанами, как Вы думаете, почему шахиды перед актом террора кричат "Аллах акбар!"?
А члены IRA и ETA не кричат. Как быть? Они ведь тоже террористы  Йа креведко

   Сейчас эти организации, насколько мне известно, отказались от терроризма. И цели их всегда очень отличались от исламских.
Дражайший Зеев, так вы что предлагаете? Убить всех мусульман? Или что?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #829 : 16 Февраля 2011, 12:40:37 »

даже если все террористы мусульмане, это ещё не значит, что все мусульмане - террористы. я думал такое элементарное умозаключение по силам даже ребенку. В замешательстве
Самое страшное, что среди террористов-мусульман даже не все являются арабами  Шокирован Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #830 : 16 Февраля 2011, 12:43:29 »

даже если все террористы мусульмане, это ещё не значит, что все мусульмане - террористы. я думал такое элементарное умозаключение по силам даже ребенку. В замешательстве
Выражение "Все террористы мусульмане" означает только то что означает. Оно не значит, что "все мусульмане - террористы", но и  что "не все мусульмане - террористы" тоже. И вообще наличие каких-то еще мусульман в данном случае чисто гипотетическое - они могут быть а могут и не быть. Мы можем уже только в них верить - вот вам и религия. А вот если бы выражение звучало как "Все террористы мусульмане, но некоторые мусульмане не террористы" тогда да, это уже совсем другой коленкор получается. Но тут уже и без ребенка обойтись можно.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #831 : 16 Февраля 2011, 12:45:58 »

даже если все террористы мусульмане, это ещё не значит, что все мусульмане - террористы. я думал такое элементарное умозаключение по силам даже ребенку. В замешательстве

   Я согласен с Вами! Но, мы говорим об истоках терроризма. Знаете, в своё время немало немецкой интеллигенции уехало из Германии не соглашаясь с идеологией национал-социализма и с большинством народа, поддержавшем и участвовавшем, прямо или косвенно, в преступлениях нацизма. Это я, в том числе, о Вафе, и эмигрировавшей на Запад арабской интеллигенции.
   Кстати, сейчас официально признана проблема безопасности христиан в исламском мире. Их убивают!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #832 : 16 Февраля 2011, 12:49:47 »

даже если все террористы мусульмане, это ещё не значит, что все мусульмане - террористы. я думал такое элементарное умозаключение по силам даже ребенку. В замешательстве
Самое страшное, что среди террористов-мусульман даже не все являются арабами  Шокирован Йа креведко

Да, и Вафа Султан пишет об арабских инструкторах, которые радикализируют массы мусульман в разных странах, в том числе и в России.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #833 : 16 Февраля 2011, 13:02:53 »

даже если все террористы мусульмане, это ещё не значит, что все мусульмане - террористы. я думал такое элементарное умозаключение по силам даже ребенку. В замешательстве

   Я согласен с Вами! Но, мы говорим об истоках терроризма. Знаете, в своё время немало немецкой интеллигенции уехало из Германии не соглашаясь с идеологией национал-социализма и с большинством народа, поддержавшем и участвовавшем, прямо или косвенно, в преступлениях нацизма. Это я, в том числе, о Вафе, и эмигрировавшей на Запад арабской интеллигенции.
   Кстати, сейчас официально признана проблема безопасности христиан в исламском мире. Их убивают!
Дражайший Зеев, а как быть с тем фактом, что огромное количество терактов происходит в вовсе не христианских странах - Пакистан, Индия, Ирак, Афганистан, Сомали и т.п.?  RTFM
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #834 : 16 Февраля 2011, 13:08:02 »

   Кстати, Султан написала ещё и о вахаббизированной Индонезии, когда-то ещё,30 лет назад, очень умеренной исламской стране.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #835 : 16 Февраля 2011, 13:15:09 »

   Уважаемые господа! Я прочитал целый ряд книг и статей, где исследуются корни терроризма и глобальная угроза всему миру. Я долго думал стоит или нет говорить об этом здесь на сайте. И вот мне попалась статья Вафы Султан, арабки из Сирии, учёного-врача, которая была вынуждена эммигрировать в США. Я решил с некоторыми цитататами её статьи вас познакомить.
   "Коран написан по-арабски, а 80% мусульман не арабы. Не существует хороших или честных переводов Корана. Потому что в исламе запрещено переводить Коран. По сравнению с арабским переводы Корана звучат мягче, его "подслащивают".
   "Терроризм более свойственен арабам, нежели другим мусульманам, потому что арабы хорошо знают, что написано в Коране. Знают все нюансы своего языка. В Афганистане никогда небыло террористов, пока туда не попали арабские моджахеды. И Индонезия была 30 лет назад другой страной. Саудовцы арабизировали Индонезию на свои нефтедоллары. Сегодня индонезийцы более ваххабиты и исламисты, чем сами саудовцы"
   " Наши действия - это продукт наших знаний. Вы хотите знать, в чём собственно проблема? В том, что мусульмане хотят убивать немусульман. Коран говорит, что Мухаммед должен быть примером для подражания для всех мусульман. В том, что проблема, перед которой стоит человечество, укоренена глубоко в учении ислама, в Коране и биографии Мухаммеда."
   "Ислам хочет властвовать, подчинить и уничтожить западную цивилизацию. В Коране сказано, что мусульманский мир будет властвовать над миром. Законы Мухаммеда доказывают, что ислам к этому стремится. Он уничтожал всех кто был против него"
   " Ислам не придаёт никакого значения человеческой жизни. Мусульмане существуют в мире, чтобы убивать, или быть убитыми во имя Аллаха, распространения ислама и получения входного билета в рай."
   " Не существует умеренного ислама. В самом деле, в Сирии я никогда не слышала об умеренном исламе. Есть только один ислам. Недавно премьер-министр Турции сказал то же самое. Он сказал, что "умеренный ислам" - это "безобразная фраза."
   "Приведу пример из суры Корана: "Я вселю ужас в сердца неверных. Я отрублю им головы и пальцы".
   " В детстве в Сирии мне с гордостью говорили, что Мухаммед уничтожил за одну ночь 800 неверных. Он провёл ночь с немусульманской женщиной, отца и братьев которой уничтожил."
   "Мухаммед начал в Мекке, обратив словами за 13 лет 150 человек. Потом он перебрался в Медину, и тамстал жестоко насаждать ислам. За 9 лет он перебил всех несогласных. В Мекке Коран ещё был чем-то мирным, в Медине стал жестоким."
   "Моя нынешняя работа - сравнительные исследования в области медицины, психиатрии и ислама. Я ищу объяснения отсталости мусульманского мира, так как именно вера во многом определяет поведение человека."
   Интеллигенция исламского мира бежит на Запад. Духовный мир этих восточных стран беспощаден морально и физически. Прочитайте - выводы за вами, господа! Спасибо за внимание!

   Пожалуйста, прочитайте ещё раз!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #836 : 16 Февраля 2011, 13:24:52 »

Что-то не получается у нас конструктивного разговора  Повесилсо
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #837 : 16 Февраля 2011, 13:31:16 »

Кто о чем, а ZEEV опять про ислам и евреев.  Смеющийся
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #838 : 16 Февраля 2011, 14:28:31 »

   5. Опасность противостояния цивилизаций реальна. Уже всё есть.
Собственно этого и добиваются ваххабиты, чтобы в джихаде участвовали все члены уммы (мусульманского мира). Но слава Аллаху здравомыслящие и прогрессивно настроенные мусульмане в большинстве :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 14:30:13 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #839 : 16 Февраля 2011, 14:35:18 »

И антипода им нет.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!