Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 17:59:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539729 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #930 : 16 Февраля 2011, 21:34:45 »


   1. Что такое прогрессивно настроенные мусульмане? Отказавшиеся от идеи монополии на истину? Отказавшиеся от цели исламизировать весь мир? Но, тогда это уже будет не ислам, а они не мусульмане...
   .
Те которые следуют восточной мудрости - "Люби свою веру, но и не осуждай чужую" Улыбка

   На Востоке живут не только мусульмане. Скажите, кому принадлежит эта мудрость?
Так говорят арабы, прогрессивные;))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #931 : 16 Февраля 2011, 21:40:22 »

"Люби свою веру, но и не осуждай чужую" Улыбка

Данная фраза взята из Корана.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 21:55:30 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #932 : 16 Февраля 2011, 21:53:40 »


   1. Что такое прогрессивно настроенные мусульмане? Отказавшиеся от идеи монополии на истину? Отказавшиеся от цели исламизировать весь мир? Но, тогда это уже будет не ислам, а они не мусульмане...
   .
Те которые следуют восточной мудрости - "Люби свою веру, но и не осуждай чужую" Улыбка

   Во-первых, среди арабов есть верующие и неверующие, мусульмане и христиане. Кого Вы имеете в виду?
   Во-вторых, мы все вполне политкорректно и откровенно, учитывая, что льётся кровь, обсуждаем  проблему истоков терроризма. Чтобы поставить правильный диагноз и найти соответствующие меры для устранения проблемы, нужно хорошо понять этиологию.
  

   На Востоке живут не только мусульмане. Скажите, кому принадлежит эта мудрость?
Так говорят арабы, прогрессивные;))
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #933 : 16 Февраля 2011, 21:56:06 »

"Люби свою веру, но и не осуждай чужую" Улыбка

Данная фразап взята из Корана.

   А крови то столько от чего?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #934 : 16 Февраля 2011, 22:00:56 »

"Люби свою веру, но и не осуждай чужую" Улыбка

Данная фразап взята из Корана.

   А крови то столько от чего?
От различия в толкованиях Корана  Крутой
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #935 : 16 Февраля 2011, 22:08:49 »

  А крови то столько от чего?

Если вы искренно считаете, что кровь проливается из-за Корана, то грош Вам цена! Я считаю, что кровь проливается из-за амбиций лидеров террористических организаций незавсимо от их религиозных мировозрений. Я считаю, что использование религиозной составляющей - одной из вторичных причин, а первичными причинами являются политические, социальные и экономические проблемы общества. Террористы умеют говорит с народом на доступном народу языке, обещая рай и рассказывая сказки про благоденствие. Для меня нет разницы между террористом, использующий национально-освободительный фактор от террориста, использующий религиозный фактор. Он остаётся террористом!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 22:10:29 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #936 : 16 Февраля 2011, 22:22:13 »

   В том то и дело, что и политичекие, и экономические, и социальные составляющие, в данном случае, вторичны. Первична идеология, порождающая все эти и многие другие проблемы. В основе систем в этих странах - ислам.
   Льётся большая кровь и внутри этого мира: сунниты с шиитами, ваххабиты... И этот междусабойчик тоже о многом говорит.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #937 : 16 Февраля 2011, 22:43:21 »

Я как раз и начал с того, что изведение "плохишей" само по себе ничего не решит.
Но при этом за каким-то лесом предложил еще насаждать "доброе-вечное" в лице равноправия и прочего альтруизма. Т.е. занматься тем же, чем и сейчас, почему-то надеясь, что терроризм куда-то исчезнет.

Культура это лишь яблочная кожура над раскаленным хаосом. (Ницше) Общество помимо терроризма имеющего под собой хоть какую то религиозную/политическую или экономическую основу  уже вплотную столкнулось с не менее чудовищными проявлениями хаоса, когда вполне благополучный клерк берет нож и идет резать детей в детский сад или школьник с папиным пистолетом идет на урок, чтобы убивать   Грустный
Чо, цитатами меряться будем?
"Терроризм во всех его проявлениях - это трансполитическое зеркало зра. Единственный значащий вопрос - куда делось Зло? И ответ: оно вокруг нас -- современное Зло приняло множество изменчивых форм. В обществе, что пытается в качестве профилактики избавится от своих природных свойств, отбеливает насилие, истребляет паразитов и делает пластическую операцию негативному. В обществе, в котором больше нельзя произносить Зло, это самое Зло перешло в вирусные террористические формы, что осаждают нас."

"Мы отказались от силы анафемы и Зло больше не пренадлежит нам. Но теперь они появляются повсюду вокруг нас."
-- Жан Бодрияр, "Что случилось со Злом?"

"И что же такое терроризм, как не жестокая форма абреакции социума?
 Неверный вопрос - "Как, в наше время, может существовать подобное варварство?". Терроризм не какой-нибудь атавизм, не архаичная форма жестокости. В насилии древности было больше энтузиазма и жертвенности чем в современном. Насилие сегодня порождение гипермодерна - террор. Симулякр насилия..."
-- Жан Бодрияр, "Зеркало терроризма"

Это если вам хочется философии. Грубо говоря, а чего все так удивляются вот этим школьникам с пистолетами? Если по всюду равенство, братство, фрилав и пис во всем ворлде? Природной жестокости куда-то выход давать надо, иначе резьбу рвет со страшной силой.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #938 : 16 Февраля 2011, 23:00:42 »

   В том то и дело, что и политичекие, и экономические, и социальные составляющие, в данном случае, вторичны. Первична идеология, порождающая все эти и многие другие проблемы. В основе систем в этих странах - ислам.
   Льётся большая кровь и внутри этого мира: сунниты с шиитами, ваххабиты... И этот междусабойчик тоже о многом говорит.

Религиозный экстремизм появляется не на пустом месте. он появляется когда в обществе происходит перемены, и эти перемены не отвечают чаяниям определённых масс любого общества. Вот этим и пользуются экстремисты всех мастей, в том числе и религиозные.
Вы удивляетесь тому, что студенты, получившие высшее образование становятся шахидами. Одной из причин этого является необустроенность их на малой Родине. Когда они получают диплом и возвращаются домой, то перед ними становятся проблема трудоустройства на месте, т.е. они не могу реализовать свои полученные знания. Вот на этом этапе появляются религиозные экстремисты. Всем известно, большинство шахидов совершают под воздействием наркотических и психотропных средств. Тое есть экстремисты обрабатывают своих жертв - шахидов
Ваши заявления, что всё причины конфликтов заложены в исламе - есть оскорбление исповедующих данную религию и демонстрируют истинный уровень вашего отношения к религиям.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #939 : 16 Февраля 2011, 23:02:02 »

ZEEV, я, наверное, не корректно выразилась и вы меня не поняли... Я АЦЦКИ БДЮ!  Смеющийся поаккуратнее в высказываниях, короче. А то опять разжиганием межнациональной розни попахивает
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #940 : 16 Февраля 2011, 23:15:10 »

   В том то и дело, что и политичекие, и экономические, и социальные составляющие, в данном случае, вторичны. Первична идеология, порождающая все эти и многие другие проблемы. В основе систем в этих странах - ислам.
   Льётся большая кровь и внутри этого мира: сунниты с шиитами, ваххабиты... И этот междусабойчик тоже о многом говорит.

Религиозный экстремизм появляется не на пустом месте. он появляется когда в обществе происходит перемены, и эти перемены не отвечают чаяниям определённых масс любого общества. Вот этим и пользуются экстремисты всех мастей, в том числе и религиозные.
Вы удивляетесь тому, что студенты, получившие высшее образование становятся шахидами. Одной из причин этого является необустроенность их на малой Родине. Когда они получают диплом и возвращаются домой, то перед ними становятся проблема трудоустройства на месте, т.е. они не могу реализовать свои полученные знания. Вот на этом этапе появляются религиозные экстремисты. Всем известно, большинство шахидов совершают под воздействием наркотических и психотропных средств. Тое есть экстремисты обрабатывают своих жертв - шахидов
Ваши заявления, что всё причины конфликтов заложены в исламе - есть оскорбление исповедующих данную религию и демонстрируют истинный уровень вашего отношения к религиям.

   Речь не о Кавказе. Россия не исламская страна и проблемы терроризма здесь рассматриваются по-другому. Мы говорим об истоках этой проблемы. Зри в корень!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #941 : 16 Февраля 2011, 23:25:10 »

  Речь не о Кавказе. Россия не исламская страна и проблемы терроризма здесь рассматриваются по-другому. Мы говорим об истоках этой проблемы. Зри в корень!

По тем же законам происходит в Ираке, Афганистане, Пакистане, Йемене и в других странах. Там, где нет стабильности в жизни страны, там и появляются религиозные экстремисты.
Заметьте, я ни разу не употребил в дисккуссии "ислам" в негативном подтексте, потому что я уважаю данную религию и имею нормальные отношения с представителями данной религии. Вы, к сожалению, не понимаете, что вы уподобляетесь экстремистам.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2011, 23:27:00 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #942 : 16 Февраля 2011, 23:25:59 »

ZEEV, я, наверное, не корректно выразилась и вы меня не поняли... Я АЦЦКИ БДЮ!  Смеющийся поаккуратнее в высказываниях, короче. А то опять разжиганием межнациональной розни попахивает

   Да, мы говорим откровенно, но вполне политкорректно. Да, мы называем всё своими именами. Льётся кровь! Наоборот, мы исходим из позиции призывающей к мудрости мира, а она основана на признании самоценности каждой нации, исключающей понятие "неверный", порождающее горе и кровь! Ну, что тут манерничать?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #943 : 16 Февраля 2011, 23:34:49 »

  Речь не о Кавказе. Россия не исламская страна и проблемы терроризма здесь рассматриваются по-другому. Мы говорим об истоках этой проблемы. Зри в корень!

По тем же законам происходит в Ираке, Афганистане, Пакистане, Йемене и в других странах. Там, где нет стабильности в жизни страны, там и появляются религиозные экстремисты.
Заметьте, я ни разу не употребил в дисккуссии "ислам" в негативном подтексте, потому что я уважаю данную религию и имею нормальные отношения с представителями данной религии. Вы, к сожалению, не понимаете, что вы уподобляетесь экстремистам.

   Зри в корень и ислам назовёшь исламом, терроризм терроризмом... Халява уже тупиковый вариант. Льётся кровь! Чужой боли не бывает!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #944 : 16 Февраля 2011, 23:50:10 »

  Зри в корень и ислам назовёшь исламом, терроризм терроризмом... Халява уже тупиковый вариант. Льётся кровь! Чужой боли не бывает!

Неужели вы думаете что в исламе заложено всё зло мира? Если считаете, что ВЫ исходите "из позиции призывающей к мудрости мира", то лучше всего промолчать, а не нагнетать тут исламрофобию!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 00:02:25 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!