Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:18:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539037 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #945 : 17 Февраля 2011, 00:02:56 »

   Зри в корень и ислам назовёшь исламом, терроризм терроризмом... Халява уже тупиковый вариант. Льётся кровь! Чужой боли не бывает!

Неужели вы думаете что в исламе заложено всё зло мира? Если вы считаете что исходите "из позиции призывающей к мудрости мира", то лучше всего промолчать, а не нагнетать тут исламрофобию!

   Зри в корень, будет другое понимание и разговор. Или молчи!
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #946 : 17 Февраля 2011, 00:21:40 »

Я как раз и начал с того, что изведение "плохишей" само по себе ничего не решит.
Но при этом за каким-то лесом предложил еще насаждать "доброе-вечное" в лице равноправия и прочего альтруизма. Т.е. занматься тем же, чем и сейчас, почему-то надеясь, что терроризм куда-то исчезнет.
Ты это отчего так придумал? Про "доброе-вечное", равноправие и альтруизм. Улыбка
Я говорил о содействии развитию и устранению неравенства. И это вовсе не насаждение демократии по западному образцу и не только гуманитарная помощь.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #947 : 17 Февраля 2011, 00:25:31 »

А я в соответствии с правилами форума вас, полагаю, через пару постов забаню, уважаемый ZEEV
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #948 : 17 Февраля 2011, 00:27:33 »

Хорошо, а как в таком случае быть с предумышленными убийствами? Как следует поступать с родственниками таких преступников?  Йа креведко
если не в курсе -- посочувствовать...  Плачущий ,  
если в курсе -- у нас их и так, по УК РФ садят (за соучастие или недонесение) ...  Йа креведко
что мешает родственников террористов посадить по этим статьям?  В замешательстве
  видимо деньги...  Йа креведко
Какие деньги?  В замешательстве
Вы, по моему, уже немного запутались.

Мне искренне непонятно - что мешает изучать опыт США в предотвращении терактов?  Апстена У них за последние 10 лет не было ни одного значимого, большинство предотвращались. Потому что развита разведка, обеспечивается безопасность людных мест (заранее, а не как у нас - в Домодедово уже после теракта стали всех проверять, в итоге - бешеные очереди и толпы, хотя этого можно было избежать предварительной перепланировкой здания с учетом современных требований безопасности), органы вовремя реагируют на подозрительные звонки (после теракта в Домодедово проходила информация о том, что в милицию о нем еще за неделю сообщали) и т.д. и т.п. К чему сочинять какие-то нацистко-драконовские методы, от которых потом сами же плакать будете?  Апстена Апстена Апстена
Уверен, что изучают. Очень глупо в таком деле как террористическая война не учитывать чужой опыт, оплаченный кровью. А вот с применением видимо действительно туго, раз теракты продолжаются
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #949 : 17 Февраля 2011, 00:30:46 »

  Зри в корень, будет другое понимание и разговор. Или молчи!
Что вы заладили как попугай своё "Зри в корень!". Просто Вам нечего в ответ сказать! Я в отличии от вас хорошо понимаю проблемы терроризма. Скажу только одно, что считать ислам бедой мира - полный бред и проявление ВАШЕГО невежества.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 00:32:43 от Ицик » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #950 : 17 Февраля 2011, 00:48:54 »

Ты это отчего так придумал? Про "доброе-вечное", равноправие и альтруизм. Улыбка
Я говорил о содействии развитию и устранению неравенства. И это вовсе не насаждение демократии по западному образцу и не только гуманитарная помощь.
Вот-вот, это самое "неравенство" или точнее его "устранение" и прочая "несправедливость".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #951 : 17 Февраля 2011, 00:53:53 »

Ты это отчего так придумал? Про "доброе-вечное", равноправие и альтруизм. Улыбка
Я говорил о содействии развитию и устранению неравенства. И это вовсе не насаждение демократии по западному образцу и не только гуманитарная помощь.
Вот-вот, это самое "неравенство" или точнее его "устранение" и прочая "несправедливость".
тогда изложи своё мнение по вопросу терроризма и борьбы с ним. я других способов устранения причин терроризма не вижу.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #952 : 17 Февраля 2011, 01:13:26 »

тогда изложи своё мнение по вопросу терроризма и борьбы с ним. я других способов устранения причин терроризма не вижу.
Свое мнение по терроризму я уже изложил в этой ветке, несколько раз. На счет борьбы с терроризмом - за конкретными мерами надо уже к специалистам обращаться. Обмен опытом с Омерикой и прочая научная деятельность (естественно, всех карт та же Америка не откроет, т.к. любой учитель оставляет не раскрытыми несколько секретов, так, на всякий пожарный).

Ну и про устранение причин какбе забыть. Т.к. основная причина терроризма - это лично ты. Ну т.е. мы, наш образ жизни и является причиной, чтобы искоренить террор, нужно кардинально изменить ценности\строй\идеалы и прочая. Перестать быть людьми в каком-то смысле. Хотя, путь смягчения и устранения неравенства сам по себе уже тупик, т.к. устраняя неравенство мы перестаем быть людьми. И в таком случае терроризм можно рассматривать как тормоз, механизм самосохранения и т.п.

Если образно, то терроризм это мозоль полученная при долгой ходьбе. Можно меньше ходить, носить более удобную обувь, мазать мозоли мазью, удалять хирургически. Но единственный способ искоренить - не ходить совсем, отрезать себе ноги. А так - будь готов, всегда готов. Бдительность, внимательность, соблюдение личной гигиены.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #953 : 17 Февраля 2011, 01:55:24 »

Можно уничтожать тех, кто берёт на себя ответственность за теракты... и ещё кого-нибудь...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #954 : 17 Февраля 2011, 07:36:12 »

тогда изложи своё мнение по вопросу терроризма и борьбы с ним. я других способов устранения причин терроризма не вижу.
Свое мнение по терроризму я уже изложил в этой ветке, несколько раз. На счет борьбы с терроризмом - за конкретными мерами надо уже к специалистам обращаться. Обмен опытом с Омерикой и прочая научная деятельность (естественно, всех карт та же Америка не откроет, т.к. любой учитель оставляет не раскрытыми несколько секретов, так, на всякий пожарный).

Ну и про устранение причин какбе забыть. Т.к. основная причина терроризма - это лично ты. Ну т.е. мы, наш образ жизни и является причиной, чтобы искоренить террор, нужно кардинально изменить ценности\строй\идеалы и прочая. Перестать быть людьми в каком-то смысле. Хотя, путь смягчения и устранения неравенства сам по себе уже тупик, т.к. устраняя неравенство мы перестаем быть людьми. И в таком случае терроризм можно рассматривать как тормоз, механизм самосохранения и т.п.

Если образно, то терроризм это мозоль полученная при долгой ходьбе. Можно меньше ходить, носить более удобную обувь, мазать мозоли мазью, удалять хирургически. Но единственный способ искоренить - не ходить совсем, отрезать себе ноги. А так - будь готов, всегда готов. Бдительность, внимательность, соблюдение личной гигиены.
Отвечу тоже образно Улыбка
Говорить о полном искоренении терроризма, так-же наивно как и о уничтожении всех болезнетворных микроорганизмов на планете. И если продолжить аналогии с медициной, то можно рассматривать терроризм как болезнь, а борьбу с ним поделить на:
- профилактику, она- же борьба с причинами возникновения, проистекающими
Цитировать
«из нищеты, безысходности, бед и отчаяния …, побуждающих некоторых людей жертвовать человеческими жизнями, включая и свои собственные, в стремлении добиться радикальных перемен»
. (из резолюции ООН  40/61)
- лечение, оно-же боевые действия против террористов
Без первого, ряды террористов будут постоянно пополняться, без второго - очаги его будут разрастаться
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #955 : 17 Февраля 2011, 08:41:30 »

Вот эта ваша профилактика нищеты и т.п. и вызывает этот самый терроризм. Продолжайте профилактику, ага.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #956 : 17 Февраля 2011, 09:27:54 »

Уверен, что изучают. Очень глупо в таком деле как террористическая война не учитывать чужой опыт, оплаченный кровью. А вот с применением видимо действительно туго, раз теракты продолжаются
Стандартное раздолбайство и надежда на авось  Апстена У нас прессовать начинают только когда уже что-то произошло, в итоге и появляются такие маразмы как бешеные очереди на входе в аэропорт. Можно подумать, террористам жизненно важно зайти ВНУТРЬ, они с тем же успехом могут войти и взорваться в этой толпе  Повесилсо
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #957 : 17 Февраля 2011, 09:29:13 »

Вот эта ваша профилактика нищеты и т.п. и вызывает этот самый терроризм. Продолжайте профилактику, ага.
Значит так: причины любой войны - это расширение (сохранение) сферы влияния, борьба за ресурсы. Терроризм в данном случае - лишь метод ведения войны мусульманского мира (ну - или мира нацменьшинств, как в случае с басками или Северной Ирландией) против, скажем так, западной цивилизации. Почему - будем говорить о мусульманском мире - он взялся за эту войну? Потому что в значительной своей массе мусульманские страны - это территории с растущим населением и ограниченными ресурсами. У некоторых из них есть нефть. В то время, как западный мир - это мир с убывающим населением и растущими ресурсами. По элементарным законам физики восточный мир пытается отнять часть ресурсов у западного. Это осуществляется путем переселения людей в западные страны - отчасти. Но - во-первых, всем переселиться трудно. Во-вторых, на своей территории западная цивилизация диктует свои же условия. В-третьих, западной цивилизации хватает всего, но она испытывает острую потребность в энергоресурсах, которые имеются у востока, и туда запад обратил свой взор, пытаясь осуществлять свое влияние там.
В общем, как мы видим, между западом и востоком постоянно происходит некое подобие броуновского движения. Сталкиваются интересы, сталкиваются культуры, сталкиваются личности. И в качестве одной из реакций  в результате этих столкновений и возникают террористические организации. Ясно, что в открытой войне западный мир победит восточный. Кроме того, в многонаселенных восточных странах люди - дешевый ресурс. Куда более дешевый, чем производство современного оружия. Религиозные и национальные мотивы - это инструмент манипуляций. В том числе - и то, что вещает нам ZEEV. Он как представитель еврейской нации тоже пал жертвой националистических манипуляций. Ибо как-то надо воодушевить евреев на защиту территории Израиля. А как воодушевить: показать, кто есть главный враг.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #958 : 17 Февраля 2011, 09:33:04 »

Silja, я рад, что вам хоть такие простые вещи более-менее понятны.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2011, 09:58:21 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #959 : 17 Февраля 2011, 09:54:51 »

Девушка, я рад, что вам хоть такие простые вещи более-менее понятны.
Это было Нанами адресовано? Ну что делать, мол-чел, надо было жену поумнее выбирать.  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!