Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 15:05:29

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539287 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1350 : 22 Апреля 2013, 15:20:43 »

42 километра твитов
Бостонские взрывы стали первым американским терактом эпохи соцсетей
http://pda.lenta.ru/articles/2013/04/16/live/
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1351 : 23 Апреля 2013, 22:18:36 »

Взрыв в Белом доме ( радио сказало).

Цитировать
Агентство ИТАР-ТАСС сообщило о взрыве в Белом доме, ссылаясь на "Твиттера" Associated Press. Официального подтверждения этой информации нет. Скорее всего, аккаунт агентства в соцсети был взломан.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 22:24:47 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1352 : 03 Мая 2013, 10:14:23 »

ФБР разбавило женщиной список разыскиваемых террористов
 Федеральное бюро расследований США впервые внесло в список разыскиваемых террористов женщину.

За поимку бывшей участницы экстремистской группировки "Армия черного освобождения" Джоан Чезимард власти обещают 2 млн долларов. За информацию о местонахождении преступницы ФБР выплатит вознаграждение в размере 1 млн долларов. Такую же сумму обещают власти штата Нью-Джерси.

В список разыскиваемых террористов она попала спустя 40 лет после совершения преступления, которое имело место в мае 1973г. Немало, а точнее – более 30 лет прошло с тех пор, как Дж.Чезимард совершила побег из тюрьмы, где отбывала пожизненный срок за убийство полицейского и другие тяжкие преступления.

В полиции рассматривают совершенное Дж.Чезимард преступление как "акт внутреннего терроризма".

2 мая 1973г. Дж.Чезимард и двое ее сообщников были остановлены полицейскими за дорожное нарушение. В то время она находилась в розыске за участие в нескольких тяжких преступлениях, в том числе ограблении банка. Нарушители открыли огонь полицейским, один из них погиб после выстрела в упор, а второй получил ранения. В той перестрелке убит был и один из сообщников Дж.Чезимард, другого арестовали, по сей день он находится в тюрьме.

Дж.Чезимард скрылась с места происшествия, однако была задержана. В 1977г. суд признал ее виновной в убийстве и других инкриминируемых ей преступлениях и приговорил к пожизненному заключению. Менее чем через два года она совершила побег из тюрьмы.
http://top.rbc.ru/incidents/03/05/2013/856481.shtml
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1353 : 13 Мая 2013, 16:40:36 »

Цитировать
Власти штата Массачусетс выступили с заявлением, что на счету братьев Царнаевых больше человеческих смертей, чем считалось до этого. 10 мая были опубликованы результаты экспертизы, согласно которой предполагаемые организаторы теракта в Бостоне причастны еще и к жестокому тройному убийству, сообщает ABC News.

Кровавое преступление произошло 12 сентября 2011 года в городке Уилтэм, котрый находится неподалеку от Бостона. В квартире, принадлежавшей 25-летнему Брендону Мессу, нашли тело хозяина, а также трупы двух его друзей: 31-летнего Эрика Уайсмана и 37-летнего Рафаэля Текена. По данным полиции, орудием убийства послужили ножи или топорики для колки льда. Но больше всего полицейских поразило то, что трупы были практически обезглавлены.

Официально преступление считалось нераскрытым до недавних пор. Следствие предполагало, что расправа как-то связана с наркоторговлей, так как на месте происшествия было рассыпано около трех килограммов марихуаны. Детективы не обнаружили на двери следов взлома и предположили, что жертвы знали своих палачей.

Согласно последним данным, сигналы с мобильных телефонов Царнаевых были зафиксированы в районе дома Месса в день убийства. Стоит отметить, погибший в перестрелке с полицией Тамерлан Царнаев называл Брендона, с которым он познакомился в секции единоборств, своим лучшим другом. Но после его загадочной гибели Тамерлан вел себя очень странно и даже не пришел на похороны.

Стражи порядка не исключают, что троих мужчин убили именно Царнаевы. Однако полицейские призывают не делать преждевременных выводов и дождаться результатов анализа ДНК. Пока не известно также, были ли у братьев сообщники.

В ночь на 9 мая тело Тамерлана Царнаева было захоронено на кладбище в Вирджинии. Жители штата были возмущены тем, что могила террориста находится на их территории, однако власти признали погребение законным. Что касается младшего Царнаева, Джохара, то он находится под усиленной охраной в медицинском центре Дивенс в 60 километрах от Бостона.

Стоит отметить, что не все американцы настроены к Царнеавым враждебно. Как пишет британская The Daily Mail, Сеть переполнена признаниями в любви, адресованных Джохару девушками-подростками. В социальной сети появилась группа в защиту Царнаевых, собравшая уже несколько тысяч человек. Пользователи уверены, что братья не совершали инкриминируемых им преступлений и стали жертвами заговора.

Теракты на финише Бостонского марафона прогремели 15 апреля. В результате были убиты три человек, несколько сотен получили ранения. 19 апреля полицейские засекли местоположение террористов и начали их преследование. Террористы планировали новые взрывы. От их руки погиб полицейский на территории Массачусетского технологического института. В ходе погони Тамерлан Царнаев был застрелен. Раненого Джохара смогли арестовать на вторые сутки погони.

Источник: "Вести.Ru"
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1354 : 25 Мая 2013, 22:06:45 »

Сегодня прочитал об уровне работы конторы

Исполнителем взрыва является 25-летняя Мадина Алиева, сообщил Национальный антитеррористический комитет. «Она являлась гражданской женой двух нейтрализованных ранее боевиков Алиева и Джапаева», — говорится в поступившем в «Интерфакс» сообщении НАК.

По данным НАК, М. Алиева выезжала за границу, где контактировала с находящимися там активными членами бандподполья.

Если первая фраза говорит о том что эту мадам после ликвидации ее двух мужей было абсолютно необходимо брать в оперативную разработку, то вторая фраза убила совсем.
 
оказывается контора знала о ее поездке и контактах, то почему разработки не было и не были реализованы оперативные мероприятия? Ответа два. Или попросту опять прошляпили, или размах  задействования гражданского населения в тер.деятельности такой, что оперативных сотрудников попросту мало и они не контролируют ситуацию.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1355 : 26 Мая 2013, 07:16:46 »

Второе Сан Саныч. Давно уже второе.

В частности поэтому развивают казачество в Краснодарском крае и Ставрополье...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1356 : 26 Мая 2013, 10:22:23 »

Ну тут две вещи. Если второе, то надо признать что  уровень центральной власти там и возможности ее  управления близки к нулю и по существу Кавказ это уже иное государство. Отсюда и усиление казачества как форпоста защиты от иного государства при видимости сохранения единого? А весь треп в СМИ, это не более чем треп?
    В то же время процесс ухода русских из южных районов все более усиливается. Не считаете ли Вы, что мы уже вступили в первый этап распада России?
Вновь под видом переименования вылезают идеи создания Уральской республики. Такая же идея была у эсеров в 1918-1919 годах - республики Сибирь, республики Урал.?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1357 : 26 Мая 2013, 13:01:25 »

не то чтоб этап распада, просто реакция на то, что озабоченная самосохранением центральная власть не выстраивает продуманной, направленной на развитие политики в регионах. Грозный - сити это не развитие, это рекламное шоу
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1358 : 26 Мая 2013, 19:23:50 »

Ну тут две вещи. Если второе, то надо признать что  уровень центральной власти там и возможности ее  управления близки к нулю и по существу Кавказ это уже иное государство. Отсюда и усиление казачества как форпоста защиты от иного государства при видимости сохранения единого? А весь треп в СМИ, это не более чем треп?

Нет там центральной федеральной (именно так обзывают там -"федералы"). Чечены, осужденные в России, этапируются в Чечню. И там уже по внезапной амнистии выходят на свободу. Не давно был пример, когда Р. Кадыров был сфотографирован с человеком которому надо было еще сидеть и сидеть.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1359 : 26 Мая 2013, 20:19:42 »

Ну тут две вещи. Если второе, то надо признать что  уровень центральной власти там и возможности ее  управления близки к нулю и по существу Кавказ это уже иное государство. Отсюда и усиление казачества как форпоста защиты от иного государства при видимости сохранения единого? А весь треп в СМИ, это не более чем треп?
    В то же время процесс ухода русских из южных районов все более усиливается. Не считаете ли Вы, что мы уже вступили в первый этап распада России?
Вновь под видом переименования вылезают идеи создания Уральской республики. Такая же идея была у эсеров в 1918-1919 годах - республики Сибирь, республики Урал.?

   В этом всём есть правда!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1360 : 26 Мая 2013, 21:49:56 »

Ну тут две вещи. Если второе, то надо признать что  уровень центральной власти там и возможности ее  управления близки к нулю и по существу Кавказ это уже иное государство. Отсюда и усиление казачества как форпоста защиты от иного государства при видимости сохранения единого? А весь треп в СМИ, это не более чем треп?
    В то же время процесс ухода русских из южных районов все более усиливается. Не считаете ли Вы, что мы уже вступили в первый этап распада России?


Проблемы Ставропольского края нельзя замалчивать

http://radiovesti.ru/audio/161/887.mp3 (36мБ)
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1361 : 15 Октября 2013, 22:02:31 »

Госдума разрешила взыскивать ущерб с родственников террористов
 Депутаты приняли президентский законопроект о возможном возмещении вреда от теракта за счет родственников террориста. Документ прошел во вторник, 15 октября, первое чтение в Госдуме.

В частности, законопроектом предусмотрена проверка законности происхождения имущества у близких родственников террориста, а также "лиц, состоящих с ним в родстве (свойстве), и иных лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений".

В пояснительных материалах указывается, что проверка будет проводиться при наличии "достаточных оснований полагать, что данное имущество получено в результате террористической деятельности и (или) является доходом от такого имущества". В документе предусматривается возможность возмещения вреда, причиненного в результате теракта, за счет средств указанных лиц.

Кроме того, документ вводит наказание за прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности, а также за организацию террористического сообщества.

За прохождение лицом обучения в целях осуществления террористической деятельности предлагается лишение свободы на срок от 5 до 10 лет, также предусмотрен штраф в размере до 500 тыс. руб.

За организацию террористического сообщества грозит от 10 до 15 лет и штраф в размере до 1 млн руб. За участие в нем предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом до 500 тыс. руб.

Добровольно прекратившие участие в деятельности террористического сообщества освобождаются от уголовной ответственности с условием, что в их "действиях не содержится иного состава преступления".

Кроме того, участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании в целях, противоречащих интересам РФ, наказывается лишением свободы на срок до 6 лет с ограничением свободы до 2 лет.
http://top.rbc.ru/politics/15/10/2013/882332.shtml
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1362 : 21 Октября 2013, 20:41:30 »

2013. Теракт в автобусе в Волгограде устроила смертница


Взрыв автобуса в Волгограде (видео с регистратора) / Bus explosion in Volgograd (dash cam footage)
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1363 : 24 Октября 2013, 10:50:44 »

Искоренители
То, что по федеральному каналу четко и ясно заявляют о том, что в крупных городах и столице страны действуют вербовочные сети, работающие по привлечению в бандподполье молодежь, помимо чистой информации имеет и еще одну сторону. Фактически речь идет об оценке деятельности спецслужб, которые допускают эту деятельность.

Да, социальные условия они не могут изменить. Да, не они несут ответственность за зверский капитализм, который и плодит протестные настроения, неустроенность, несправедливость. Это вопрос к руководству страны и политикам.

Но тот факт, что в столице можно с той или иной степенью эффективности вербовать диверсантов и боевиков - это уже поле деятельности именно спецслужб, и более никого. И подобные репортажи - это оценка их деятельности.

Президент Путин имеет пунктик - его кадровая политика исходит из принципа: тот кто накосячил, обязан ошибку исправить. Что порождает феномен бесконечного пребывания у власти и на руководящих должностях людей, вся жизнь которых - сплошная ошибка. Бывший президент Медведев - прекрасный пример.

Видимо, и теперь искоренять вербовочную деятельность тоже будет поручено тем, кто прошляпил и поспособствовал ее расцвету.
http://el-murid.livejournal.com/1369019.html
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1364 : 24 Октября 2013, 13:17:47 »


... тот кто накосячил, обязан ошибку исправить. Что порождает феномен бесконечного пребывания у власти и на руководящих должностях людей, вся жизнь которых - сплошная ошибка. Бывший президент Медведев - прекрасный пример.

Видимо, и теперь искоренять вербовочную деятельность тоже будет поручено тем, кто прошляпил и поспособствовал ее расцвету.
http://el-murid.livejournal.com/1369019.html



 Смеющийся А пример пребывания ВВП президентом - не пример?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!