Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 17:46:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539701 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1365 : 30 Октября 2013, 09:21:26 »

Небольшой анализ "теракта" в Волгограде... а была ли смертница?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1366 : 30 Октября 2013, 10:14:56 »

Экая каша у жжижистов в головах.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1367 : 30 Октября 2013, 10:18:01 »

Осень продолжается же.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1368 : 16 Ноября 2013, 15:24:02 »

Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за теракт в Волгограде
 Блокированный в одном из домов Махачкалы боевик Дмитрий Соколов в ходе переговоров с силовиками взял на себя ответственность за подрыв рейсового автобуса в Волгограде и ряд других терактов, сообщают в Национальном антитеррористическом комитете.

По словам Д.Соколова, он сам изготовил взрывное устройство, которое в 21 октября в волгоградском автобусе привела в действие его жена, террористка-смертница Наида Асиялова.

Д.Соколов был блокирован в Махачкале в ходе контртеррористической операции. Операция проходит в поселке Семендер Кировского района Махачкалы. Власти вели с боевиками переговоры, предлагая сдаться. Однако Д.Соколов и его подельники выпустили из дома только женщину с ребенком, отказавшись сдаться правоохранителям и открыв по ним огонь. Трое из пяти находившихся в доме боевиков ликвидированы, еще двое, включая Д.Соколова, все еще в здании.

Сообщается, что силовики привлекли к переговорам мать Д.Соколова, однако результатов это не дало.

Д.Соколов и еще двое других ваххабитов были объявлены в розыск сразу после подрыва автобуса в Волгограде. Мужчина, принявший ислам около четырех лет назад, является членом террористической группировки "Махачкалинская".

Напомним, что теракт в Волгограде произошел 21 октября. Н.Асиялова привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе. В результате шесть человек погибли, около пятидесяти получили ранения.
http://top.rbc.ru/incidents/16/11/2013/889129.shtml
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1369 : 16 Ноября 2013, 17:41:18 »

Муж волгоградской смертницы Д.Соколов убит в ходе спецоперации
 Боевик Дмитрий Соколов, являющийся гражданским мужем террористки-смертницы, которая в октябре взорвала себя в автобусе в Волгограде, ликвидирован в ходе спецоперации в Махачкале. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время активная фаза операции в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, где были блокированы пятеро боевиков, включая Д.Соколова, завершена. Все пятеро членов бандгруппы ликвидированы, среди которых опознан Д.Соколов.
http://top.rbc.ru/incidents/16/11/2013/889155.shtml
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1370 : 29 Декабря 2013, 14:50:17 »

Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде: погибли десять человек
Источник в силовых структурах сообщил РИА Новости, что взрыв прогремел между входными дверями и турникетом на первом этаже. Десять человек погибли, трое ранены. Место происшествия оцеплено.



По предварительным данным, 10 человек погибли и трое ранены при взрыве на вокзале в Волгограде, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-центра МВД России.

"На данный момент есть информация о десяти погибших и трех раненых, эти данные могут измениться", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что место происшествия оцеплено. Там работают оперативные службы и сотрудники правоохранительных органов.
http://ria.ru/incidents/20131229/987096748.html#ixzz2orrkjgkm
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1371 : 29 Декабря 2013, 16:33:35 »

Момент взрыва на вокзале в Волгограде


13 человек погибли в результате теракта на ж/д-вокзале в Волгограде
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1372 : 29 Декабря 2013, 16:40:13 »

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде: погибли 15 человек
На входе на железнодорожный вокзал в Волгограде прогремел взрыв. Известно о десятках погибших и раненых. По предварительным данным, подорвалась террористка-смертница. С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен траур.

Что произошло

В 12:45 по московскому времени на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв. Бомба сработала между входными дверями и турникетами. По предварительным данным, бомбу взорвала террористка-смертница, которая не успела пройти через металлодетекторы. Заведено уголовное дело по статье "теракт". Место происшествия оцеплено, работают саперы.

Корреспондент РИА Новости с места событий:
"Площадь железнодорожного вокзала обтянута красно-белой лентой, вокруг выставлены наряды полиции, сотрудники ДПС останавливают людей, которые пытаются пройти к вокзалу и поясняют, что надо идти в обход. Некоторые люди, которые пытаются уехать с железнодорожного вокзала, вступают в спор с сотрудниками полиции, показывают билеты, говорят, что им необходимо уехать, на что сотрудники полиции достаточно спокойно объясняют, что "никто никуда сегодня отсюда не уедет", "никакие автобусы и поезда отсюда отправляться не будут". Очень много людей стоят возле отделения Приволжской железной дороги, пытаясь получить информацию о своем рейсе. Отделение закрыто, его сотрудники, которые стоят на пороге, говорят, что информации пока никакой нет".

Информация о погибших и пострадавших:
По предварительным данным, 15 человек погибли, более 40 ранены. Следственный комитет сообщает о 13 погибших.

По информации на 15:15 мск госпитализированы 27 человек.

Мэр Волгограда Ирина Гусева сообщала в эфире "Россия 24", что среди раненных есть дети. Позже эту информацию подтвердили и в СК.

Среди погибших — один полицейский, еще трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Полицейские работали в непосредственной близости от рамок металлоискателей, возле которых произошел взрыв.
http://ria.ru/incidents/20131229/987096748.html#ixzz2osIpIpFk

Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1373 : 29 Декабря 2013, 16:58:30 »

Плохие новости.

Из сети:

(не могу не процитировать)

Терракт в Волгограде. Не могу не процитировать Мальгина: "Силовики полностью дисквалифицированы. Они запрограмированны на зарабатывание денег, на политический сыск, на что угодно, только не на защиту граждан. Единственный знакомый мне эфэсбэшник (как раз из службы, которая должна контролировать кавказский экстремизм) круглосуточно занимался рейдерством в Москве, был на побегушках у чеченской диаспоры, на работу приходил, чтобы расписаться в ведомости, его зарплату забирало себе начальство, причем часть, по его словам, отдавало начальству выше. Часть денег чекист откладывал, чтобы купить себе очередное звание".

ФСБ и верхушка полиции это органзованные преступные группировки, которые рьяно зарабатывают деньги и при этом также рьяно выполняют политические заказы, чтобы их не отлучили от кормушки. Вместо того, чтобы предотвращать терракты, волгоградский центр "Э" боролся с Кинчевым.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1374 : 29 Декабря 2013, 17:22:58 »

К сожалению, г-н Пу, похоже, уничтожил и собственное ведомство...
Записан

Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1375 : 29 Декабря 2013, 17:47:20 »

Похоже на информационную войну. Вдогонку к взрыву выброс.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
slavonic
Постоялец
***

Карма: +8/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 317


восставший из баНа


« Ответ #1376 : 29 Декабря 2013, 17:59:29 »

Просто надо посчитать.Посчитать за определенный период времени.Допустим 10 лет.За 10 лет кол-во жертв от терроризма,и кол-во уничтоженных,или осужденных(ХА-ХА) за терроризм.И мы увидим кто в этой войне побеждает.Сдается мне...
Записан

Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1377 : 29 Декабря 2013, 18:58:38 »

В Волгограде после второго взрыва ищут мощную ячейку террористов
http://www.newsru.com/russia/29dec2013/terranet.html

Молодцы ребята... только вот,а что же вам не искалось после первого взрыва... Крутой
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1378 : 29 Декабря 2013, 19:00:19 »

В Волгограде после второго взрыва ищут мощную ячейку террористов
http://www.newsru.com/russia/29dec2013/terranet.html

Молодцы ребята... только вот,а что же вам не искалось после первого взрыва... Крутой
позволю себе напомнить, что они искали и даже нашли и уничтожили организаторов первого взрыва. видимо это была лиш часть банды. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1379 : 29 Декабря 2013, 19:26:48 »


позволю себе напомнить, что они искали и даже нашли и уничтожили организаторов первого взрыва. видимо это была лиш часть банды. Грустный
Видимо, ни кто сильно и не замарачивался по этому поводу...  В замешательстве  будь это как-то иначе, сегодняшнего взрыва не было бы...   RTFM
Записан

Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!