Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 17:44:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539696 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1425 : 30 Декабря 2013, 12:20:41 »

наверное чтото и делается. есть и агенты и доверенные лица (осведомители видимо так называются, да)
а отстрелы тоже, кмк, не лишены смысла. волков отстреливать если не сдаются.
смысл их ловить, если они фанатики и ничего не скажут (пытать их чтоли? пытки разрешены, да?)?

даже у нас в городе ведется всякая такая работа. Рот на замке
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1426 : 30 Декабря 2013, 12:28:41 »

так чо пытки если они согласны себя взрывать  Грустный
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1427 : 30 Декабря 2013, 12:36:05 »

У нас вот тоже обстреливают, С мозгами у людей хреновато.

http://n-kam.ru/novosti-kamenska-uralskogo/obstrelyali-avtobusi.html

Обстреляли автобусы
Просмотров: 77
30.12.2013 12:53
Источник: Городской портал "Новый Каменск". Фото:
Неизвестные дважды за день обстреляли из травматики два автобуса 16-го маршрута.
Первый случай произошел в минувшую субботу около 8 утра. Автобус с пассажирами ехал между остановками «Полевая» и «завод ОЦМ» . Резиновая пуля попала в стекло рядом с дверью. Оно разбилось. К счастью, никто не пострадал. Как сообщили в предприятии «Экспресс-сити», ущерб составил около 8 тысяч рублей. Вечером того же дня неизвестные обстреляли автобус в районе театра драмы. На этот раз пассажиров в салоне не было - машина ехала в парк.

 
 
 

 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1428 : 30 Декабря 2013, 12:51:57 »

так чо пытки если они согласны себя взрывать  Грустный
вот и я о том же. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1429 : 30 Декабря 2013, 13:01:25 »

наверное чтото и делается. есть и агенты и доверенные лица (осведомители видимо так называются, да)
а отстрелы тоже, кмк, не лишены смысла. волков отстреливать если не сдаются.
смысл их ловить, если они фанатики и ничего не скажут (пытать их чтоли? пытки разрешены, да?)?

Тут идет смешение понятий. По конституции у нас существует презумпция невиновности, никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда. По сути здесь есть изъятие это режим КТО, где допускается применение боевого оружия и воинских подразделений. Право введения его имеют и территориальные органы. А вот здесь проявляется местничество. Совершено преступление в Волгограде - преступник  залег в Дагестане. Зачем разрабатывать органам в Дагестане операцию по его поимке. Проще установить КТО и раздолбать его воинской или специальной частью. Никаких проблем. А в Волгограде преступник входил в широко разветвленное подполье. Его смерть это обрыв всех нитей ведущих в подполье. Но это уже интересы Волгоградских органов.

А пытать его не надо! Не будьте наивными. В век НТР он все расскажет, правда не на уровне райотдела МВД.  
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 13:04:47 от nebel23 » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1430 : 30 Декабря 2013, 13:06:58 »

ну хз. хоть и говорят, что со стороны виднее, но в части работы спецслужб я не знаток. критиковать точно не буду. мы знаем сколько случилось, но не можем знать сколько НЕ случилось благодаря им.
за сим отчаливаю. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1431 : 30 Декабря 2013, 13:13:09 »

С этим согласен, здесь только надо признать, что на сегодняшний день вне Кавказа существует банд подполье. А вот это прокол! Сразу возникает вопрос - А где вы были, как допустили???
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1432 : 30 Декабря 2013, 13:13:45 »

Пытки и мгновенная смерть - разные вещи.
Но сам момент применения пыток к подозреваемым - довольно скользкий вопрос.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1433 : 30 Декабря 2013, 13:17:35 »

может существует, а может и просто хотят чтобы так думали. В замешательстве
может и знали что существует чтото такое. или они из другого места приезжают.
обо всем этом можно только догадываться по крупичкам инфы. или дезы.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1434 : 30 Декабря 2013, 15:01:50 »

немыслимое?
Записан

Каменск. 21-й век
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1435 : 30 Декабря 2013, 15:25:24 »

Послушайте...перед НОРД-ОСТОм тогда взорвали 2 самолёта...кажись перед ним..ну что б внимание отвлечь. Не является ли данные терракты попыткой отвлечь внимание перед чем-то более крупным?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1436 : 30 Декабря 2013, 16:04:01 »

Началась истерия! Сегодня бывший вице губернатор, заявил, что истерию нагнетают СМИ и яко бы внесен законопроект о запрете СМИ освещать любой факт терроризма. Кто истерит?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1437 : 30 Декабря 2013, 16:07:38 »

По поводу:

Тофик Шахвердиев
Когда речь идет о безопасности, говорят об опыте Израиля. Крошечная по нашим масштабам страна. Поперек, в узком месте от одной границы до другой за день на велосипеде добраться можно. А вокруг бесчисленные соседи со взрывчаткой за пазухой, норовящие вместе с собой унести на небо как можно больше израильтян.
9 мая в Иерусалиме я снимал празднование Дня Победы.
– А кто будет принимать парад? Где трибуны, где будет стоят правительство и главнокомандующие товарищи?
- Как где? Они будут идти рядом с ветеранами, как и все.
На улице я подходил с камерой на расстояние вытянутой руки к министрам, членам кнессета Израиля и снимал их в упор. И никого это не тревожило. Значит, кому надо, те знали, что данная камера – не бомба и оператор не террорист.
Сможем ли мы перенять опыт страны, где «на
четверть наш народ», по защите от террора? Нет, не сможем. Для этого надо прежде всего перенять их опыт создания демократических институтов власти. Добиться права сменять не справившихся с делом руководителей. Тогда бы мы обезопасили себя и от внешних врагов, и от непродуманных и губительных действий самого государства.



Нахим Шифрин
Понимая вашу растерянность, сочувствуя близким погибших и разделяя общее негодование по поводу новой трагедии в Волгограде, очень прошу своих читателей не садиться на излюбленного конька, по любому случаю подворачивающимся им под ноги. Я могу допустить любые пределы конспирологии в головах впечатлительных соотечественников, но совершенно не разделяю их стремления соотносить капризы погоды, неурожай, эрозию труб и другие комплексные явления с именем действующего президента России.
Свое отношение к нему вы сможете выразить на следующих выборах и, конечно, между всеми грядущими выборами на своей и моей страницах, но я не могу принять абсурдности ваших многих, на мой взгляд, болезненных измышлений.
Мне кажется, что если бы в мирную минуту мне пришло в голову запостить стишок: "Срубил он нашу елочку...", то вместо ожидаемого продолжения, в комментах тут же возникло имя виновника этого злодейства...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1438 : 30 Декабря 2013, 16:34:38 »


http://m.ria.ru/society/20131230/987331398.html

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Начался сбор денег для пострадавших при терактах в Волгограде с помощью sms-сообщений, сообщается в понедельник на сайте губернатора и правительства области.
"Для оказания помощи жертвам терактов можно отправить СМС со словом "ВОЛГОГРАД" на короткий номер 7878. Стоимость одного сообщения — 50 рублей. Количество sms не ограничено. Услуга доступна для абонентов мобильных сетей "Билайн", "МТС", "Мегафон" и "Ростелеком" по всей России", — говорится в сообщении.
Отчеты о поступлении денег благотворителей будут размещаться на сайте Волгоградского областного благотворительного Фонда социальной поддержки населения, уточняется в пресс-релизе.
Внести благотворительные пожертвования можно также в любом отделении Сбербанка России. Реквизиты счета также размещены на сайте властей.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1439 : 30 Декабря 2013, 17:21:40 »

Евгений Ройзман
Когда работал в Комитете по безопасности Госдумы, несколько раз ездили в Израиль изучать их опыт по борьбе с терроризмом. А в это время израильтяне уже закончили монтировать Забор, который отгораживал их от территории. По поводу Забора выли правозащитники со всего мира, и им подвывали разные абстрактные гуманисты. Не смотря на это Забор поставили, и количество терактов за короткое время сократилось в десятки раз! И мы с одним серьезным генералом профессионалом изучали, как это все устроено, и он у израильтян спрашивает:
– В двух словах объясните, что вам дает забор.
Они говорят:
– Нет способов преодолеть его менее чем за 7 минут.
7 минут нам достаточно, чтобы принять меры и блокировать все проходы.
Он говорит:
– И что, весь забор ради этих 7 минут?!
Военные отвечают:
– Да!
Он задумался. А вечером говорит мне: «Мы конечно тоже можем сделать Забор, но, боюсь, найдется какой-нибудь подонок, который за 500 рублей или проход покажет, или в обход проведет…»
Я думаю, у них получилось потому, что национальная безопасность, т.е. безопасность граждан, стала национальной идеей государства. У нас тоже может получиться, если мы научимся уважать и беречь своих сограждан.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!