Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 18:10:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539760 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1590 : 09 Января 2015, 23:02:58 »

Шучу! Каков вопрос таков ответ!
Сан Саныч, а вот в вашем этическим рейтинге (согласен, что вопрос изначально не очень корректный, но... все же), что большим является надругательством над логикой нравственной: европейское молчание по поводу трагедии в Одессе или пафосная истерика по случаю парижских событий с запоздалым: "ах, вот мы всех террористов сейчас"?

Вполне естественно, что события происходящие в своей стране интересуют и задевают за живое гражданина этой страны куда сильнее, чем события происходящие в другой стране. К сожалению нас пока гораздо сильнее волнует то, что происходит у них.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1591 : 09 Января 2015, 23:22:24 »


Это не ссылка на ваши мозг, знания и память, где (исключительно по вашим словам) есть точная информация о французском законодательстве это фото вашего (?) лба  Крутой
Вы бы прочитали фразу до конца, и не было бы глупых наездов...
2. Я могу дать конечно ссылку на свой мозг, знания и память... но вряд ли это им поможет...


Я могу..., но вряд ли... Вся тщета бытия в этой фразе  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Да дело в том, что ссылку то дать не можете, даже если поможет. А так хорошая отговорка для всего на свете, например я могу убирать [вырезано цензурой] за своей собакой, но вряд ли это поможет сделать город чище, я могу однозначно осудить убийства и покушения на убийства, но вряд ли это поможет предотвратить их, я могу однозначно осудить террор, как метод борьбы, но вряд ли удастся иным образом достучаться до властьимущих. Я мог бы, но вряд ли... Грустный
[/quote]
Собрали всё в одну кучу и сидите на ней довольные собой!! Флаг в руки и пирожок в котомку!!!
Фраза моя была о том, что далеко не всё я знаю из интернетов. Есть и другие источники знаний. Про законодательство ряда стран по этому вопросу знаю, потому как в мою дисциплину входит и религиоведение (где изучается и отношение общества с религией). Все статьи наизусть не помню, ибо мне это НАФИГ не нужно. Могу добавить, что в УК многих европейских стран есть статьи об оскорблении религии, продиктованные, кстати, Советом Европы, и сроки там не малые, к примеру в Германии до 5 лет. Кстати, за антисемитскую статью в той же франции был осужден редактор одной из газет на реальный срок... (Двойные стандарты?)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1592 : 09 Января 2015, 23:23:49 »

Шучу! Каков вопрос таков ответ!
Сан Саныч, а вот в вашем этическим рейтинге (согласен, что вопрос изначально не очень корректный, но... все же), что большим является надругательством над логикой нравственной: европейское молчание по поводу трагедии в Одессе или пафосная истерика по случаю парижских событий с запоздалым: "ах, вот мы всех террористов сейчас"?

Вполне естественно, что события происходящие в своей стране интересуют и задевают за живое гражданина этой страны куда сильнее, чем события происходящие в другой стране. К сожалению нас пока гораздо сильнее волнует то, что происходит у них.
Ну так поднялась не только Франция, а весь прохристианский мир...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1593 : 09 Января 2015, 23:45:20 »

К вопросу о событиях в Одессе... Я возможно не знаю и не понимаю всей картины произошедшего, но тех кто демонстративно на камеру расстреливал выпадающих обгоревших безоружных людей нельзя считать террористами. Так как они определённо в фаворе у действующей украинской власти и являются её частью. Это какое-то другое слово... В замешательстве Это больше на геноцид смахивает, чем на террор... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1594 : 09 Января 2015, 23:53:46 »

К вопросу о событиях в Одессе... Я возможно не знаю и не понимаю всей картины произошедшего, но тех кто демонстративно на камеру расстреливал выпадающих обгоревших безоружных людей нельзя считать террористами. Так как они определённо в фаворе у действующей украинской власти и являются её частью. Это какое-то другое слово... В замешательстве Это больше на геноцид смахивает, чем на террор... В замешательстве

Так об этом и говорят... Но в европах всем на это нас...
  
Ещё мнение о событиях во Франции:
Шарли: а был ли теракт?

 
Конечно можно сейчас кричать о продажности LN, но вот читаю BBC и вижу полнейшее противоречие самой себе во всех материалах. То ли несогласованность с сочиняльщиками, то ли  с официальными трактовщиками, то ли простая не компетентность (что сложно сказать о BBC)
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 23:56:14 от min@ » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1595 : 10 Января 2015, 00:01:53 »

Саше про Одессу, как обычно приведу жизненный пример. 1995 год. Родственница позвонила бабушке, мол, в Запорожье, на кладбище бандеровцы надгробия моей прабабушки и её сына то ли украли, то ли надругались над русскими фамилиями. Бабуля у меня не из робких, сказала, что до Евросуда дойдет, докопалась для начала  до директора запорожского кладбища с Урала по телефону. Он ей ответил: ' Милая дама, какие бандеровцы? Какие националисты? Обычная уголовщина. Сделали бы памятник не из цельного мрамора, а из крошки. И было бы Вам и усопшим счастье. Народ дикий и голодный. Шо Вы хотите"
 Дикий народ - шо вы хотите? Бандеровщина и национализм вторичны. Голодивка первична. Отсюда ненависть, жестокость.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 00:03:59 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1596 : 10 Января 2015, 00:06:25 »

К вопросу о событиях в Одессе... Я возможно не знаю и не понимаю всей картины произошедшего, но тех кто демонстративно на камеру расстреливал выпадающих обгоревших безоружных людей нельзя считать террористами. Так как они определённо в фаворе у действующей украинской власти и являются её частью. Это какое-то другое слово... В замешательстве Это больше на геноцид смахивает, чем на террор... В замешательстве
А, по-моему, когда людей сжигают заживо, а уцелевших хладнокровно расстреливают...  когда по городу бродят вооруженные отморозки в масках и без и палят куда попало, это вполне себе терроризм  RTFM
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1597 : 10 Января 2015, 00:08:42 »

Шучу! Каков вопрос таков ответ!
Сан Саныч, а вот в вашем этическим рейтинге (согласен, что вопрос изначально не очень корректный, но... все же), что большим является надругательством над логикой нравственной: европейское молчание по поводу трагедии в Одессе или пафосная истерика по случаю парижских событий с запоздалым: "ах, вот мы всех террористов сейчас"?

Смешивать простое событие со сложным глупо. Так же глупо сравнивать затяжной многоэпизодный факт с простым единичным фактом тем более требовать какие то выводы?!  С т.з Европы Одесса всего лишь малый эпизод на фоне неблагополучного положения на Украине, что он был принят ими достаточно спокойно. Ведь и мы сегодня спокойно смотрим на боестолкновения в Сирии, а с десяток лет назад даже не заметили применение Точки - У по базару в Грозном, где погибли сотни. Как и не было этого! Сегодня это на фоне войны в Сирии, вчера войны в Чечне.

Пресса Запада достаточно подробно освещала и освещает события на Украине, только нет там единой истерики и единой точки зрения на события, кстати в отличие от нас. Скажете нет! Запад клевещет на РФ о Украине! Но тогда откуда наши агентства берут и перепечатывают статьи ИНО СМИ с точкой зрения "ЗА-РФ"? Теперь у нас! Где в СМИ (кроме инета) у нас можно прочитать или услышать по ТВ точку зрения противоположную официальной?

Второе. Я не могу судить о том что произошло в Одессе, тем более в те дни внимательно смотрел эти события вместе с исчезнувшими потом кадрами когда мечущихся людей свои же загоняли в здание. То что это провокация это по моему верно, но кто кому и зачем это было нужно сказать  не могу, как и большинство здравомыслящих людей. А ходить орать в разговорах и в СМИ о виновных в этом не буду. И не буду требовать, что бы общественность  Европы только и говорила об этом. Для нее это рядовое событие на неблагополучном фоне страны детали которого неясны.

А вот расстрел редакции произошел внезапно, на относительно благополучном фоне Европы, как и дело Брейвика в не знавшей террора Норвегии. Поэтому такая и реакция. В то же время нельзя преувеличивать нашу реакцию. В отличие от лидеров стран Запада, которые выступили с соболезнованиями по ТВ, наш Цах ограничился всего лишь запоздалым телефонным звонком. Да и событие это простое и каждый по факту может сформировать свое мнение. Но сравнивать, что более надругательственнее может только глупый человек.

Мое мнение - Европа расплачивается за дурную толерантность, когда уже не сотни алжирцев, а тысячи мусульман ринулись в Европу. В Париже по неопытности я жил в хорошем отеле, но...в мусульманском квартале и знаю, что это такое. Меня поразила громадная мусульманская мечеть в километре от Цвингера и это в бывшем социалистическом Дрездене!!!  Шокировало обилие негров и мусульман в Швеции в центре Стокгольма у свечки вечером уже опасно. Я уже не говорю о Чехии и Австрии.

Все говорят об оскорблении чувств мусульман или православных. А как быть атеистам? Не оскорбляют ли их  заунывы с минаретов или крестные ходы со звонами? Ведь это равносильно запрету сказать "А король то голый!"  Атеист вынужден терпеть, только по тому, что прекрасно понимает, что толпе нужна палка для осла т.е. стимул, в качестве которого сегодня отринувшие марксизм быстро заменили его на религию. 
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1598 : 10 Января 2015, 00:09:25 »

Бандитизм это Мила, бандитизм.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1599 : 10 Января 2015, 00:14:58 »

Вот коротенечко мои ощущения на сейчас...
Это же дно какое-то, в которое каждую минуту стучат снизу  Facepalm

Теракт в Париже: The Show Must Go On
В среду утром террористы ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo и расстреляли её сотрудников вместе сохранявшими их полицейскими. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Спустя сутки двое мужчин, вооруженных автоматическим оружием, угнали автомобиль в департаменте Уаза. Позднее эти же двое, оказавшиеся братьями Куаши, устроили перестрелку с полицией на трассе захватили заложника. Сегодня к вечеру Братья Куаши погибли при штурме в городе Даммартен.

Такого шоу мировое информ.пространство не видело давно:
Три дня все, кому не лень, делились своими гениальными высказываниями и теориями по поводу произошедшего, мировые СМИ сутками транслировали картинку из Парижа.
http://k-ur.ru/184/index.html

Извиняйте за ошибки, если что... быстро писала  Строит глазки
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1600 : 10 Января 2015, 00:25:18 »

Мила! Часто за тебя! Но сегодня глупая и неумная статья! Извини.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1601 : 10 Января 2015, 00:32:47 »

Мила! Часто за тебя! Но сегодня глупая и неумная статья! Извини.
Это мои ощущения  В замешательстве
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1602 : 10 Января 2015, 00:34:46 »

Непонимающий? Поддерживаю Милу.   В мире полно чудовищных событий. Почему преступление в Одессе до сих пор остаётся безнаказанным? Уголовка чистой воды. Никто блин не виновен, типа за идеи погибли. Их проблемы иинакомыслия?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1603 : 10 Января 2015, 00:42:03 »

Сегодня слышала интервью со спецом по антитеррористическим операциям, так он вполне резонно сказал, что чем больше шума и рекламы вокруг теракта, тем больше его эффективность и выше вероятность повторений.
За эти несколько дней, могу точно сказать, террористы получили столько рекламы и стимулов, сколько им и не снилось в самых радужных снах...
Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1604 : 10 Января 2015, 00:47:43 »

Вот именно. Сейчас Кропоткина читаю. Экспроприация... Не понимаю царское правительство. Таких уродов надо наказывать за больные мысли. Не может быть преступления во имя идеи. Есть преступление, есть преступники, естьубийцы. Их надо наказывать, а не оправдывать идейными соображениями.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!