Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 17:37:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539679 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1605 : 10 Января 2015, 01:30:21 »

Сегодня слышала интервью со спецом по антитеррористическим операциям, так он вполне резонно сказал, что чем больше шума и рекламы вокруг теракта, тем больше его эффективность и выше вероятность повторений.
За эти несколько дней, могу точно сказать, террористы получили столько рекламы и стимулов, сколько им и не снилось в самых радужных снах...


То что российская помойка Лайф Нью это известно давно и экспертов она наловчилась приискивать любых, но необходимых для продавливания вопроса. У меня свой вопрос к Миле и 999. По Одессе, там закручены и майдан и антимайдан и фанаты и русские фашисты, что до сих пор не могут разобраться. А по Миле и 999 там погибли беззащитные и мирные антимайдановцы, что кстати далеко от правды в плане мирных и беззащитных, достаточно посмотреть и фото и видео, а так же фашистские марши в которых участвовал один из руководителей антимайдана Гена Кушнарев - погибший в Доме. Так вот вопрос такой. Так бы ратовали наша Мила и  999 за осуждение  зверства в ДП Одессы,если бы пострадавшими были майданутые?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1606 : 10 Января 2015, 01:36:47 »


То что российская помойка Лайф Нью это известно давно и экспертов она наловчилась приискивать любых, но необходимых для продавливания вопроса. У меня свой вопрос к Миле и 999. По Одессе, там закручены и майдан и антимайдан и фанаты и русские фашисты, что до сих пор не могут разобраться. А по Миле и 999 там погибли беззащитные и мирные антимайдановцы, что кстати далеко от правды в плане мирных и беззащитных, достаточно посмотреть и фото и видео, а так же фашистские марши в которых участвовал один из руководителей антимайдана Гена Кушнарев - погибший в Доме. Так вот вопрос такой. Так бы ратовали наша Мила и  999 за осуждение  зверства в ДП Одессы,если бы пострадавшими были майданутые?
А при чём тут Лайфньюс?  В замешательстве

Как минимум, я бы не использовала таких терминов...
А фото с видео мне не нужно смотреть, я смотрела стрим (прямую трансляцию) - от начала и до конца - и видела собственными глазами что и как там было, включая селфи победителей на фоне обгоревших людей и как добивали еле живых. О чём до сих пор жалею, поскольку, недели две потом в себя прийти не могла.

И при чём тут Гриша Кушнарёв, если там убили 50+- человек, в т.ч. женщин и пожилых людей... они тоже где-то не там маршировали, и за это их можно было безнаказанно убить?

А вот эти маршировали раньше и маршируют сейчас, и с оружием... и никуда они просто так не исчезнут
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 01:54:38 от Мила » Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1607 : 10 Января 2015, 01:52:49 »

И я смотрел прямую трансляцию, но это ни о чем не говорит. Я задаю простой вопрос  и прошу не солгав себе даже втуне ответить "Если бы в ДП Одессы погибли бы майданутые, реакция у Милы на это событие была  бы такой как сегодня?"  Не надо много слов - да, нет?


Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1608 : 10 Января 2015, 01:55:03 »


И я смотрел прямую трансляцию, но это ни о чем не говорит. Я задаю простой вопрос  и прошу не солгав себе даже втуне ответить "Если бы в ДП Одессы погибли бы майданутые, реакция у Милы на это событие была  бы такой как сегодня?"  Не надо много слов - да, нет?

Да. Потому, что они люди и имеют право на жизнь и право, чтобы виновные в их смерти понесли наказание.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 01:57:10 от Мила » Записан

999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1609 : 10 Января 2015, 01:55:20 »

Сан Саныч, Вы о чем? Я против любого убийства. Общаюсь с украинским знакомым. Он на днях эмигрирует. Достали. Где-то в стране идёт война. По этой причине рушится нафиг все. Путину и Яценюку война нравится. Затяжной военный конфликт этим парням выгоден, но не нам с вами. Мы изменить ничего не можем.  Дикий украинский народ будет выбирать эмоционально, наш не менее дикий тоже. А разум где-то там. Где нас нет.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1610 : 10 Января 2015, 02:17:43 »

Принимаю! Но Миле, увы, не верю! Уж явно в ней по серии ее последних постов звучит однонаправленность. Не разбор причин и сопоставление разных мнений, а именно обвинительный уклон! И если бы тогда сгорели майдановцы, то весь РФ и Мила в том числе в лучшем случае через неделю о них не вспомнили бы! Вот такой взгляд со стороны.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1611 : 10 Января 2015, 02:24:50 »

Принимаю! Но Миле, увы, не верю! Уж явно в ней по серии ее последних постов звучит однонаправленность. Не разбор причин и сопоставление разных мнений, а именно обвинительный уклон! И если бы тогда сгорели майдановцы, то весь РФ и Мила в том числе в лучшем случае через неделю о них не вспомнили бы! Вот такой взгляд со стороны.
Моя "однонаправленность" сложилась из сотен фактов и мнений, и личного общения с украинцами в т.ч.
Я раз 100 просила привести пример позитивного и хорошего, что принёс Украине Майдан. В ответ - тишина и что "если бы тогда сгорели майдановцы, то весь РФ и Мила в том числе в лучшем случае через неделю о них не вспомнили бы"... они сгорели и я не вспомнила? странная логика, не находите?   В замешательстве
Кстати, мне, не менее интересно, кто расстрелял людей на Майдане и когда за это, хоть кто-то, будет найден и наказан... как и за сбитый Боинг RTFM
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 02:34:19 от Мила » Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1612 : 10 Января 2015, 02:46:49 »

И мне интересно! Но не имею никакого личного этического права вылезать со своим мнением основанным только на данных СМИ и ТВ и лучшего друга с кривой улыбкой на экране. Иначе это попугайство. А вот хорошего анализа данных ТВ и СМИ не получается, поэтому лучше промолчу.

Ну Мила ты и загнула!!! Что принес Майдан? Только осознание одного, что существующая власть прогнила насквозь и необходима замена, но осознание этого еще не значит что следующая власть будет лучше! Это мучительный процесс построения государства. В СССР 20 лет строили и наконец поняли что не построят, если не проведут генеральную чистку. Это же ждет и Украину. Уж слишком большое в ней расслоение на тех кто ЗА и на тех кто ПРОТИВ. Куда будут девать интересно тех кто против? И в каких формах избавляться?

А если Украины не будет и ее проглотит иное государство, то что оно будет делать с теми кто был ЗА? И не подадутся ли хотя бы часть тех кто был ЗА в террористы?  Это так для общего размышления!

Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1613 : 10 Января 2015, 03:04:18 »

Мила все-таки права. С информационной составляющей, с освещением террора надо что-то делать. Говорить о террористах надо как об убийцах.Идеология не должна быть причиной убийства и грабежа.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1614 : 10 Января 2015, 04:15:06 »

Верно! Идеология не должна быть причиной убийств и грабежей, абсолютно согласен, но как быть, ведь убивают и те и другие? К тому же  идеология существует и в международных отношениях. Отсюда, кто будет судить лиц аннексирующих чужие территории, вводящих свои войска, развязывающие и поощряющие войны особенно на чужих территориях и часто чужими руками. Я вот внимательно прочитал документы связанные с аннексией Богемии и Моравии, Данцига. Ну прямо один в один!  Сложно это все! Но глубокой ошибкой и даже трагедией будет если у человека, особо у журналиста   под воздействием оцененных им же фактов, сложится такая  однонаправленность , когда иные противоположные факты просто автоматически игнорируются во имя уже созданного мнения.

А уровень мнения созданного самими равно и внедренного в подкорку официального мнения зашкаливает все мыслимые и не мыслимые уровни. Особенно в СМИ и ТВ.  Читаю ИНО СМИ, о том,что и президент Путин обеспокоен создавшимся положением (в Украине! В Украине) и между ним и Меркель состоялся телефонный разговор. Читаю нашу прессу и там обязательно присутствует фраза: "Телефонный разговор состоялся по инициативе г-жи  Меркель" Такое впечатление что Цах никогда никому никогда не звонит, а все главы государств только ждут и имеют честь с ним разговаривать. Это ж до какой низости, извращения  надо дойти что бы подобострастно указывать по чей инициативе состоялся разговор. Как говорят мелочь, но говорит о многом. И это все результат однонаправленности журналиста. Поэтому для нас странен шум по далеко убитой и чужой для нас редакции, но мы очень возмущены тем, что там не шумят по близкому нам и почти родному Дому профсоюзов. А терроризм одинаков, как российский, так и украинский. Только оттенки разные и уловить их может только журналюга у которого подкорковая направленность не сложилась несмотря на сотни фактов и мнений.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 04:58:52 от nebel23 » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1615 : 10 Января 2015, 12:20:26 »

И мне интересно! Но не имею никакого личного этического права вылезать со своим мнением основанным только на данных СМИ и ТВ и лучшего друга с кривой улыбкой на экране. Иначе это попугайство. А вот хорошего анализа данных ТВ и СМИ не получается, поэтому лучше промолчу.

Ну Мила ты и загнула!!! Что принес Майдан? Только осознание одного, что существующая власть прогнила насквозь и необходима замена, но осознание этого еще не значит что следующая власть будет лучше! Это мучительный процесс построения государства. В СССР 20 лет строили и наконец поняли что не построят, если не проведут генеральную чистку. Это же ждет и Украину. Уж слишком большое в ней расслоение на тех кто ЗА и на тех кто ПРОТИВ. Куда будут девать интересно тех кто против? И в каких формах избавляться?

А если Украины не будет и ее проглотит иное государство, то что оно будет делать с теми кто был ЗА? И не подадутся ли хотя бы часть тех кто был ЗА в террористы?  Это так для общего размышления!


Отвечу в теме Евромайдан
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1616 : 10 Января 2015, 21:26:56 »

За террористами всегда стоят люди со своими целями и задачами - это проекты и инструменты ЦРУ по установлению "нового мирового порядка". Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Тунис, Египет, Турция, Украина, Россия и т.д. Эмигранты были впихнуты в Европу Штатами.

Штаты создали пятую колонну в Европе, подчиняющуюся США.

США необходима новая ВОЙНА на чужой территории для решения своих экономических проблем.

Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1617 : 10 Января 2015, 21:27:04 »

Для меня спор 999, Милы и Небеля – это разговор соратников. Люди играют на одном нравственном рояле, просто выясняют, какая клавиша важнее. Но важнее… мелодия. Мне очевидна реакция Милы. Струнки ее текста не фальшивят – это важно. И 999 меня восхитила правильным отношением, с очень сдержанной эмоцией к происходящему. Но и Небель прав в том, что для нас на самом деле трагедия в Одессе ближе априори, как для французов и Европы расстрел в Париже. Трагедию у Черного моря Старый свет не принял, как свою. Это пример того, что ..какая Украина для них Европа? Вот в Париже «резня» – это повод. А Одесса?... И уже не повод убийства в Доме печати в Грозном  – лишь сообщения из ленты новостей. Так что свой голос, при всем уважении к Небелю, я отдаю барышням. Это ближе…
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1618 : 10 Января 2015, 22:07:33 »

За террористами всегда стоят люди со своими целями и задачами - это проекты и инструменты ЦРУ по установлению "нового мирового порядка". Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Тунис, Египет, Турция, Украина, Россия и т.д. Эмигранты были впихнуты в Европу Штатами.

Штаты создали пятую колонну в Европе, подчиняющуюся США.

США необходима новая ВОЙНА на чужой территории для решения своих экономических проблем.




   Паранойя - это тупик!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1619 : 10 Января 2015, 23:20:26 »

Иногда, - паранойя это единственный способ выжить. Иногда.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!