Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 15:46:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539401 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1710 : 12 Января 2015, 10:09:40 »


К тому же у меня несколько вопросов по поводу "гробового молчания":
1. Какие западные СМИ вы регулярно мониторите?
2. Вы западные СМИ мониторите напрямую, или посредством рунета в пересказах наших СМИ?
3. Какие языки кроме русского вы знаете, что бы мониторить СМИ светочей демократии онлайн, без посредников.

 Крутой

Насколько я помню, после событий в Одессе прошла очередная волна санкций, т.е. выбрали, на взгляд запада, более эффективные формы влияния, чем демонстрации.
1.ВВС и Евроньюс
2. А куда ещё прямее, если у них есть русские версии, при чём, их собственные, а не в нашем переводе... это без посредников, не?
3. Английский и немецкий... но не в том качестве, чтобы без помощи переводчика и как второй родной... что совсем мне не помешает перевести, если будет что-то интересное + полно знакомых, которые знают языки в совершенстве...

Может не стоит дурака включать?  Крутой
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1711 : 12 Января 2015, 10:13:45 »

Ташлинцу.

Грошь статья если автор Земана записал а американские прихвостни, разместите это в Чехии, вся страна будет смеяться!

Читаем внимательно.

"Власти этой страны поняли, что роль контрэлит (о которой я писал в прогнозе) нарастает настолько, что под угрозой оказывается даже не соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), но и само нахождение проамериканских элит у власти. Орбан в Венгрии, Земан в Чехии, Марин Ле Пэн во Франции ... Крайне негативные процессы для США.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1712 : 12 Января 2015, 10:16:28 »

Прежде, чем сочувствовать погибшим карикатуристам, я спросил бы у всех обсуждающих эту тему вы видели эти карикатуры? Эти, с позволения сказать, карикатуры пронизаны плохим качеством изображаемого, и проповедуют вообще-то анти-религиозную мысль. Из под пера погибших карикатуристов выходили не только антиисламские картинки, но и антисемитские (антиизраильские) и антикатолические... Можно бы упомянуть и антироссийские, но это всегда было в моде у Европы. Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1713 : 12 Января 2015, 10:22:42 »


Может не стоит дурака включать?  Крутой


К тому же призываю!

Если мы считаем, что общественность должна реагировать на определённые события определённым образом, мы и должны вкладываться в формирование этой реакции. И нечего сетовать на то, что кто-то реагирует не так, как нам хотелось бы.  RTFM

На сегодня качественный уровень нашей пропаганды ниже плинтуса и даже рядом не стоял с качеством пропаганды во времена СССР, и на внутреннем информационном поле и на внешнем. Только на внутреннем инф. поле пропаганде кремля приходится по большей части конкурировать с таким же низкокачественным продуктом оппозиционеров, а на внешнем поле - с отточеной годами холодной войны и не утерянной после развала СССР пропагандистской машиной запада.  Крутой
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 10:30:35 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1714 : 12 Января 2015, 10:30:02 »

Прежде, чем сочувствовать погибшим карикатуристам, я спросил бы у всех обсуждающих эту тему вы видели эти карикатуры? Эти, с позволения сказать, карикатуры пронизаны плохим качеством изображаемого, и проповедуют вообще-то анти-религиозную мысль. Из под пера погибших карикатуристов выходили не только антиисламские картинки, но и антисемитские (антиизраильские) и антикатолические... Можно бы упомянуть и антироссийские, но это всегда было в моде у Европы. Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.
ть Гриффинов чтоли не смотрели и подобные мультфильмы? Там мульт серии по 22 минуты беспрерывного издевательства над привычками страхами и сомнениями (религией одним словом))
Неспособность к самоиронии и уважению к окружающих это уже неоправдываемо. Не говоря уже об агрессии и убийствах на этой почве.  Facepalm
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1715 : 12 Января 2015, 10:31:48 »

Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.

Но не убивать же за это? Вон у нас Роскомнадзор бдит. У меня тут девушка решила поставить анекдот про лицо кавказской национальности, пришлось объяснить, что могут раздуть вплоть до закрытия газеты. Если французы допускают такой моветон, это проблемы их законодательства, а не проблемы людей, которые привыкли к вседозволенности, веками причем.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1716 : 12 Января 2015, 10:49:55 »

Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.

Но не убивать же за это? Вон у нас Роскомнадзор бдит. У меня тут девушка решила поставить анекдот про лицо кавказской национальности, пришлось объяснить, что могут раздуть вплоть до закрытия газеты. Если французы допускают такой моветон, это проблемы их законодательства, а не проблемы людей, которые привыкли к вседозволенности, веками причем.

Все общества развиваются в сторону анархии, государству при этом отводится только функция обеспечения безопасности (как личной, от посягательств кого-то, так и безопасности границ, безопасности здоровья, безопасности жизнедеятельности...). Всё остальное делает сам человек. Наплыв людей неспособных к саморегуляции не повод для Французов отказываться от завоеваний череды революций.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1717 : 12 Января 2015, 10:52:50 »

Прежде, чем сочувствовать погибшим карикатуристам, я спросил бы у всех обсуждающих эту тему вы видели эти карикатуры? Эти, с позволения сказать, карикатуры пронизаны плохим качеством изображаемого, и проповедуют вообще-то анти-религиозную мысль. Из под пера погибших карикатуристов выходили не только антиисламские картинки, но и антисемитские (антиизраильские) и антикатолические... Можно бы упомянуть и антироссийские, но это всегда было в моде у Европы. Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.
ть Гриффинов чтоли не смотрели и подобные мультфильмы? Там мульт серии по 22 минуты беспрерывного издевательства над привычками страхами и сомнениями (религией одним словом))
Неспособность к самоиронии и уважению к окружающих это уже неоправдываемо. Не говоря уже об агрессии и убийствах на этой почве.  Facepalm
Я смотрел Симпсонов. Там тоже есть такие моменты, которые нельзя обсуждать. Но в Симпсонах ещё есть цензура американского общества и Политкорректности.


Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.

Но не убивать же за это? Вон у нас Роскомнадзор бдит. У меня тут девушка решила поставить анекдот про лицо кавказской национальности, пришлось объяснить, что могут раздуть вплоть до закрытия газеты. Если французы допускают такой моветон, это проблемы их законодательства, а не проблемы людей, которые привыкли к вседозволенности, веками причем.

Конечно не убивать. Но, после событий Французское общество должно переосмыслить своё законодательство и свои нравы. У любого человека есть табу на что-либо, французское общество обязано вернуть себе это слово в свой обиход.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1718 : 12 Января 2015, 10:54:33 »

Скорее всего, они стали жертвами воспитания своего времени и вседозволенности в французском обществе.

Но не убивать же за это? Вон у нас Роскомнадзор бдит. У меня тут девушка решила поставить анекдот про лицо кавказской национальности, пришлось объяснить, что могут раздуть вплоть до закрытия газеты. Если французы допускают такой моветон, это проблемы их законодательства, а не проблемы людей, которые привыкли к вседозволенности, веками причем.

Все общества развиваются в сторону анархии, государству при этом отводится только функция обеспечения безопасности (как личной, от посягательств кого-то, так и безопасности границ, безопасности здоровья, безопасности жизнедеятельности...). Всё остальное делает сам человек. Наплыв людей неспособных к саморегуляции не повод для Французов отказываться от завоеваний череды революций.

Согласна. Просто сужу со своей колокольни. Ни приведи на религиозную и национальную тему отпустить шутку. Штраф серьезный и вплоть до закрытия издания у нас. Во Франции иначе.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1719 : 12 Января 2015, 10:58:21 »

Некоторое объяснение. Не знаю, всем ли оно будет понятно и убедительно.
Про "сам дурак" уже слышали.

Denis Dragunsky

ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПРИЧИНЫ,
по которым люди говорят про убитых карикатуристов "они отчасти сами виноваты".
Причин масса, они разные, разного веса и влияния, номера не означают степени важности.
1. Привычка клеймить жертву. "Сами виноваты" говорят о тех, кого уволили, ограбили, облапошили, покалечили, изнасиловали.
2. Привычка жить под цензурой, под надзором,в несвободе. Сама по себе свобода опасна, она ведет к крайностям, а крайности жестоко наказываются.
3. Слабость или вообще отсутствие, как верно заметил Pavlovsky, визуальной версии российской политической и социальной критики. Мы не привыкли к жестким карикатурам, хотя легко терпим слова. Хотя если наши политические или антирелигиозные анекдоты нарисовать в виде комиксов - это будет ой-ой-ой.
4. Общая нелюбовь к Европе, к европейским ценностям. "Демократия опять обделалась", "вот вам ваш мультикультурализм", "вот вам ваша толерантость". Злорадство.
5. Страх перед фундаменталистами-террористами ("А вдруг я что-то не то вякну, и мне тоже влетит; лучше сказать, что те - тоже хороши"). И нашим (убивать, конечно, нехорошо) и вашим (но они, в общем-то, заслужили).
6. Высокий градус эмоций и, соответственно, отсутствие логики. Отсюда желание смешать все в одну кучу (карикатуристы - гнусные "леваки"; а почему весь мир не протестовал против резни в Нигерии?; "не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу"; и т.п.)
7. Слабая правовая культура, молчаливое признание самосуда как действенной или, как минимум, простительной меры...
Ну и что-то еще, наверное...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1720 : 12 Января 2015, 11:06:22 »

Но, после событий Французское общество должно переосмыслить своё законодательство и свои нравы. У любого человека есть табу на что-либо, французское общество обязано вернуть себе это слово в свой обиход.

Чё там ещё пересматривать, если и так, по словам Мины, за размещение этих карикатур светило до 2-х лет. И Шарли, опять же по словам Мины были виновны в нарушении этого закона.  RTFM
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1721 : 12 Января 2015, 11:18:26 »

Но, после событий Французское общество должно переосмыслить своё законодательство и свои нравы. У любого человека есть табу на что-либо, французское общество обязано вернуть себе это слово в свой обиход.

Чё там ещё пересматривать, если и так, по словам Мины, за размещение этих карикатур светило до 2-х лет. И Шарли, опять же по словам Мины были виновны в нарушении этого закона.  RTFM

найдите статистику Сколько осуждены за антикатолические и за антисемитские "картинки" и сколько за антиисламские? При обнародывании её будет ясно на сколько закон един для всех.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1722 : 12 Января 2015, 11:29:29 »

Но, после событий Французское общество должно переосмыслить своё законодательство и свои нравы. У любого человека есть табу на что-либо, французское общество обязано вернуть себе это слово в свой обиход.

Чё там ещё пересматривать, если и так, по словам Мины, за размещение этих карикатур светило до 2-х лет. И Шарли, опять же по словам Мины были виновны в нарушении этого закона.  RTFM

найдите статистику Сколько осуждены за антикатолические и за антисемитские "картинки" и сколько за антиисламские? При обнародывании её будет ясно на сколько закон един для всех.

Зачем мне её искать?  В замешательстве Если вы задаётесь таким вопросом, вы и ищите  Крутой Где-то выше была ссылка на фото чертогов разума одного из форумчан, там покопайтесь   Йа креведко
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 11:36:45 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1723 : 12 Января 2015, 11:48:30 »

А мне вот непонятен слоган "Я - Шарли".
Есть у кого-нибудь ссылка на карикатуры?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1724 : 12 Января 2015, 12:04:58 »

А мне вот непонятен слоган "Я - Шарли".

Это отсылка к тому, что все солидарны и убийство сотрудников Шарли ничего не меняет, придётся убивать всех. Всё в соответствии с сатьяграхой. Тут не нужно понимать, это ПР высшей пробы, он апеллирует к чувствам, к совести. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!