Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 14:37:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539213 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1740 : 12 Января 2015, 14:40:00 »

кто хотел тот вышел. при чем тут "забили свободы". или вас не пустил ктото? В замешательстве

Вот вы и сформулировали. Речь не обо мне. Речь обо всех - о большинстве в России. Сами себя не пустили. Из головы все. У каждого в голове несвобода. И, наверное, боязнь и трусость.


Т.е выход на демонстрации - признак свободы? Не подменяете ли вы содержание формой? СССР по этому признаку - самая свободная страна в мире.  Крутой

Нет. Я только о реакции на конкретное событие.
Не надо проводить знака равенства между теми демонстрациями СССР и демонстрацией - криком души в субботу.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 14:50:26 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1741 : 12 Января 2015, 14:40:49 »


Причем тут какая-то сатьяграха?
Ну да, слоган не обошелся без влияния спецов.
Шествие грандиозное получилось, только как-то коробит, что в первых рядах Порошенко, который ничем не лучше братьев Куаши.

При том что данная реакция общества и слоган- как символ реакции, соответствует принципам сатьяграха.

Слоган хорош и необязательно на его создание влияли спецы, гениальные идеи и формулировки порой рождаются в самых заурядных головах. Вас коробит только то, что вы совершенно не понимаете и не разделяете того чувства единения, которое данный слоган символизирует. И как раз таки Порошенко там как нельзя более уместен, как и каждый из 3-х миллионов совершенно разных людей с разными взглядами и разными скелетами в шкафах. Улыбка В одной колонне шли Нетаньяху и Аббас, Лавров и Порошенко  Крутой
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 14:58:50 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1742 : 12 Января 2015, 14:44:19 »

   Ну наконец то мы отошли от вопроса вброшенного Милой - Почему Запад умалчивает и не возмущается терактами у нас? Кстати, я постоянно смотрю Евро ньюс и DW-TV и  и позволю с этим не согласиться. Теперь мы подошли к очень сложному вопросу - это свобода совести и свобода слова.  Здесь и коренится религиозный терроризм. В 1917 году Россия одна из первых стран начавшая процесс реального обеспечения свободы совести - исключив из учебных программ Закон божий. К сожалению, большевики тут же узурпировали процесс и свели свободу совести к другой крайности - воинствующему атеизму. Именно воинствующему! Сколько вреда он принес за 70 лет - вы знаете, хотя атеизм это такая же вера как и вера религиозная, и человек вправе выбирать во что верить или не верить вообще. Каждый и выбирает. Но выбрав, он неминуемо будет вынужден защищать выбранное. А защищать можно только словом. Не мимикой и жестами, а словом.

   Сегодня мы подходим к другой крайности - воинствующей религиозности. Уровень ее разный в разных религиях. Тут кто-то сказал что судите о карикатурах,  а их не видели. Я взял и их посмотрел. Достаточно набрать "карикатуры на пророка" и... не увидел ничего особенного!!!  У нас таких карикатур на Бога, Христа и религиозную веру выходила и выходит тьма. И никто никого не убивает. Мало того у меня масса друзей  и родных. Одни из них верят другие нет, бывает спорят о вере или неверии и... прекрасно уживаются друг с другом. Это их право, это их свобода слова, свобода выражать свое мнение! Уничтожь эту свободу и мы придем к воинствующей религиозности. Фанатиков веры или неверия хватает везде. И смотря на Францию и не только ее, мы видим что противостоять воинствующей религиозности мы можем только свободой слова. Не резкой горла перед камерами, не расстрелами и побитием камнями, а только свободой слова!

   На форуме кто то привел: " Саид за что ты убил моих людей? Они бросались в меня песком"  Вот к этой крайности скатывается сегодня мир. И политика толкает к этому, ей это выгодно ибо только через стимул веры можно управлять бессловесным ослом.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 14:52:14 от nebel23 » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1743 : 12 Января 2015, 14:46:07 »

ага, а мы все рабы, да. Грустный яснопонятно. Facepalm
Возможно. Раз вы на себя это принимаете. Если нет, то люди несколько по-другому говорят.
фигассе, у неё ещё и правила и признаки есть какието самовыдуманные.  Йа креведко Facepalm

Уважаемый форумчанин, вы опять ведете в сторону абсурда. Если не вы все, то не надо было так писать о себе с "мы". Я только лишь о конкретном случае.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1744 : 12 Января 2015, 14:47:07 »

   Реакция общества в России - соответствует его состоянию и естественно.

   P.S. Я не могу понять почему П.Порошенко так чернят? Дурная пропаганда сработала?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1745 : 12 Января 2015, 14:52:49 »

ага, а мы все рабы, да. Грустный яснопонятно. Facepalm
Возможно. Раз вы на себя это принимаете. Если нет, то люди несколько по-другому говорят.
фигассе, у неё ещё и правила и признаки есть какието самовыдуманные.  Йа креведко Facepalm
Уважаемый форумчанин, вы опять ведете в сторону абсурда. Если не вы все, то не надо было так писать о себе с "мы". Я только лишь о конкретном случае.
Речь не обо мне. Речь обо всех - о большинстве в России. Сами себя не пустили. Из головы все. У каждого в голове несвобода. И, наверное, боязнь и трусость.
точно абсурд. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1746 : 12 Января 2015, 14:57:47 »

ага, а мы все рабы, да. Грустный яснопонятно. Facepalm
Возможно. Раз вы на себя это принимаете. Если нет, то люди несколько по-другому говорят.
фигассе, у неё ещё и правила и признаки есть какието самовыдуманные.  Йа креведко Facepalm
Уважаемый форумчанин, вы опять ведете в сторону абсурда. Если не вы все, то не надо было так писать о себе с "мы". Я только лишь о конкретном случае.
Речь не обо мне. Речь обо всех - о большинстве в России. Сами себя не пустили. Из головы все. У каждого в голове несвобода. И, наверное, боязнь и трусость.
точно абсурд. Facepalm


Раз вы туда же себя записываете, я не могу влиять здесь на ваше решение. Хотите там быть - будьте. Соотношение 20/80 никто не отменял.

Там есть уточнение, если внимательно читали. И отсыл к тому посту, который комментируется.
Делаю вывод. Русский язык тоже в школе "мимо проходили".

p.s. Еще один вывод сделала. Ваши посты буду "отправлять" в игнор.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 15:26:36 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1747 : 12 Января 2015, 15:02:23 »

ага, а мы все рабы, да. Грустный яснопонятно. Facepalm
Возможно. Раз вы на себя это принимаете. Если нет, то люди несколько по-другому говорят.
фигассе, у неё ещё и правила и признаки есть какието самовыдуманные.  Йа креведко Facepalm
Уважаемый форумчанин, вы опять ведете в сторону абсурда. Если не вы все, то не надо было так писать о себе с "мы". Я только лишь о конкретном случае.
Речь не обо мне. Речь обо всех - о большинстве в России. Сами себя не пустили. Из головы все. У каждого в голове несвобода. И, наверное, боязнь и трусость.
точно абсурд. Facepalm


Разговор взрослой с подростком Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1748 : 12 Января 2015, 15:05:38 »

Присутствие некоторых лиц среди мировых лидеров, принявших участие в парижском шествии в память о жертвах недавних терактов, вызвало бурную критику в СМИ, сообщает Le Monde. По данным издания, речь идет о представителях тех стран, в которых свобода слова и свобода массовой информации якобы стоит под большим вопросом, передает RT со ссылкой на Le Monde.

Так, в список «спорных личностей» среди прочих попали турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, глава российской дипломатии Сергей Лавров, президент Габона Али бен Бонго Ондимба, король и королева Иордании Абдалла II и Рания, глава венгерского правительства Виктор Орбан, министр иностранных дел Египта Самех Шукри и министр экономики Израиля Нафтали Беннет, который «хвастался тем, что убил много арабов».

Согласно классификации, составленной организацией «Репортеры без границ», все эти государства имеют очень низкий индекс свободы слова: в списке из 180 стран Турция занимает 154-е место, Россия – 148-е, Иордания – 141-е, Габон – 98-е, Израиль – 96-е, а Венгрия – 64-е.

Несмотря на заявление Елисейского дворца по поводу того, что «он не может себе позволить делать различие между странами и кого-то клеймить», многие представители СМИ назвали шествие «лицемерием» и «маскарадом», говорится в статье. «Виктор Орбан и Мариано Рахой будут защищать свободу слова вместе с Али Бонго и Эрдоганом. Какие новости от Путина?» – написал социолог Эрик Фассен в своем Twitter.(с)

http://vz.ru/news/2015/1/12/723856.html
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1749 : 12 Января 2015, 15:05:45 »

Драгунский сегодня отрывается на ниве разума!


Denis Dragunsky

ВООБЩЕ ЖЕ СО СЛОВАМИ НАСЧЕТ "ОСКОРБЛЕНИЯ СВЯТЫНЬ",
а также "чувств", надо бы поосторожнее.
Мало ли у кого какие святыни, не говоря уже о чувствах?
Вот помяните мое слово, сейчас столько "святынь и чувств" вылезет, не обрадуемся.
Между прочим, внебрачный секс должен оскорблять чувства любого верующего, чтущего книги Ветхого Завета. "Да будут преданы смерти прелюбодей и прелюбодейка" (Лев. 10.20; Второзак. 22.22).
- При чем тут пошлая ревность? - скажет муж, пристреливший жену и ее хахаля. - Они оскорбили мои чувства верующего!



Denis Dragunsky

И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
где этот список "религиозных ценностей", над которыми "глумиться нельзя", и где список тех ценностей, религиозных в том числе, над которыми можно подшучивать или хотя бы игнорировать?
Дайте список "святынь", исчерпывающий, как положено в законе. От и до, от "а" до "я". И определите, кого он касается. Трудно согласиться, что ценности, являющиеся таковыми для некоторой части общества, должны стать табу для всех остальных. Потому что тогда ценности, священные для другой части общества, также должны стать табу для всех других, и так далее.
Но тогда настанет великая ценностная битва....
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 15:21:25 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1750 : 12 Января 2015, 15:16:48 »

Вас коробит только то, что вы совершенно не понимаете и не разделяете того чувства единения, которое данный слоган символизирует. И как раз таки Порошенко там как нельзя более уместен, как и каждый из 3-х миллионов совершенно разных людей с разными взглядами и разными скелетами в шкафах. Улыбка В одной колонне шли Нетаньяху и Аббас, Лавров и Порошенко  Крутой
Не надо додумывать, ничто меня не коробит, кроме участия Порошенко. То же самое, если б впереди колонны шли предводители ИГ. У них ведь тоже свои скелеты в шкафу, и этих скелетов немало.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1751 : 12 Января 2015, 15:20:01 »

Не надо додумывать, ничто меня не коробит, кроме участия Порошенко.

Ну значит это просто любовь.  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1752 : 12 Января 2015, 15:41:48 »

Там тоже есть такие моменты, которые нельзя обсуждать.

Обсуждать можно любые моменты и обсуждать публично и аргументированно, только так можно прийти хоть к какому то согласию. Крутой
ОБСУЖДАТЬ!!! А не критиканствовать, оскорблять и изгаляться...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1753 : 12 Января 2015, 15:43:29 »

Там тоже есть такие моменты, которые нельзя обсуждать.

Обсуждать можно любые моменты и обсуждать публично и аргументированно, только так можно прийти хоть к какому то согласию. Крутой
ОБСУЖДАТЬ!!! А не критиканствовать, оскорблять и изгаляться...

И я и Ицик так и написали "обсуждать", а вы что прочитали?  Шокирован
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1754 : 12 Января 2015, 15:45:01 »

Там тоже есть такие моменты, которые нельзя обсуждать.

Обсуждать можно любые моменты и обсуждать публично и аргументированно, только так можно прийти хоть к какому то согласию. Крутой
ОБСУЖДАТЬ!!! А не критиканствовать, оскорблять и изгаляться...

И я и Ицик так и написали "обсуждать", а вы что прочитали?  Шокирован
Я так и прочитал. Только вот карикатуры к понятию "обсуждать" каким боком?
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!