Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 16:19:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539482 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1770 : 12 Января 2015, 17:28:33 »

Борьба в данном контексте - именно мирный способ коммуникации, т.е. донесения до общественности характерных (не обязательно негативных) черт какого-то явления.
Борьба не может быть мирной по определению.
В чем негативность такого явления, как вера в Бога?
Что негативного в сатире? Наверно в том что нет радикальных сатириков и за оскорбление сатиры они никого не убивают?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1771 : 12 Января 2015, 17:31:37 »


Кто-то расценивает и как немирный, а очень даже оскорбительный. Жанр потихоньку сходит на нет, вообще у нас с острой сатирой не очень хорошо, даже с объективными данными и то проблемы бывают, то блогеры как СМИ, то закон о клевете, то ещё что-нибудь. А такой вид сатиры вообще неприемлим, никак. Либо #путинвсехпереиграл и #россиявпереди,  либо ничего.  
[/quote]

Я уже говорил, качественный уровень пропаганды низок, соответственно и качеству контрпропаганды расти незачем, потому и многие жанры, не только карикатуры, на нет сходят.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1772 : 12 Января 2015, 17:38:44 »

Борьба в данном контексте - именно мирный способ коммуникации, т.е. донесения до общественности характерных (не обязательно негативных) черт какого-то явления.
Борьба не может быть мирной по определению.
В чем негативность такого явления, как вера в Бога?

Борьба может быть мирной по определению, опять же отошлю вас к сатьяграхе
Негативности в самом явлении веры нет никакой. Есть некие негативные аспекты в проявлениях веры, которые не грех и высмеять. Впрочем карикатура высмеивает не только негативные черты, но и просто характерные. Как и такой жанр как анекдот, про чукчу напр. целая серия есть, про евреев, про Брежнева...
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 17:42:14 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1773 : 12 Января 2015, 17:41:35 »


Я уже говорил, качественный уровень пропаганды низок, соответственно и качеству контрпропаганды расти незачем, потому и многие жанры, не только карикатуры, на нет сходят.
Уровень пропаганды вполне нормальный, иначе люди бы не заходились в истериках про бандерофашистов, крымнаш, во всём виноваты США и кто если не Путин. Уровень контрпропаганды не меньше, всёпропальшики, завтра России конец и просрали все углеводы. А сатиры вообще нет, она не востребована, а острая вызывает обильное слюноотделение приступы неконтролируемой ярости, как видите.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1774 : 12 Января 2015, 17:43:27 »

Это к тому, о чем я говорила выше.
Наши свободы кончены. В России.

http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1471664-echo/
Я – Шарли! Я – Венедиктов!
АВТОР
Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ
Сотни тысяч людей выходят на Западе на улицу, демонстрируя свою солидарность с журналистами, убитыми в Париже.
У нас вышло два человека, да и тех схватила полиция.

Я не поддерживаю публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, который для миллионов людей является символом не только их религии, но их идентичности, принадлежности к мировой мусульманской общине. Не следует задевать их чувства.

Но оправдывать убийц? Невозможно. Вот кто заслуживает смерти – Аль- Каида, Талибан, Исламское государство. Чума ХХ1 века, угроза для человечества. Был бы я моложе и здоровее, сам бы вышел с надписью на груди: Je suis Charlie, я – Шарли.

А что касается защиты свободы слова– хорошо, если бы журналисты в ответ на угрозы в адрес «Эха Москвы» и его руководителя вышли с надписью « Я – Венедиктов».
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1775 : 12 Января 2015, 17:45:34 »


Я уже говорил, качественный уровень пропаганды низок, соответственно и качеству контрпропаганды расти незачем, потому и многие жанры, не только карикатуры, на нет сходят.
Уровень пропаганды вполне нормальный, иначе люди бы не заходились в истериках про бандерофашистов, крымнаш, во всём виноваты США и кто если не Путин. Уровень контрпропаганды не меньше, всёпропальшики, завтра России конец и просрали все углеводы. А сатиры вообще нет, она не востребована, а острая вызывает обильное слюноотделение приступы неконтролируемой ярости, как видите.

Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1776 : 12 Января 2015, 17:49:36 »


Я уже говорил, качественный уровень пропаганды низок, соответственно и качеству контрпропаганды расти незачем, потому и многие жанры, не только карикатуры, на нет сходят.
Уровень пропаганды вполне нормальный, иначе люди бы не заходились в истериках про бандерофашистов, крымнаш, во всём виноваты США и кто если не Путин. Уровень контрпропаганды не меньше, всёпропальшики, завтра России конец и просрали все углеводы. А сатиры вообще нет, она не востребована, а острая вызывает обильное слюноотделение приступы неконтролируемой ярости, как видите.

Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Мальчик мальчиком, но густая киселёвщина вполне даже качественная. ЖЖ вообще пестрит кремлеботами, вливания, на этом направлении, приличные. И качественно растут тоже, это уже не тупые анашисты, а очень даже качественная работа.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1777 : 12 Января 2015, 17:59:56 »

Отношение.

Как не стать "православной Чечней".

Эфир в 19:05
Россия и трагедия Charlie Hebdo. Обсуждают Владимир Рыжков, Борис Вишневский, Александр Верховский.


http://www.svoboda.org/content/transcript/26788827.html

И комментируют в сети:

Николай Лукин Как не стать? По-моему неактуальный вопрос, давно уже стали
Не нравится · Ответить · 1 · 6 мин.

André A. Noskowski Как восприняла Россия парижские события:

1. Кощунство, оскорбление чувств, поделом.
Это о самом теракте.
2. Чё они вышли на этот майдан? Можно подумать, что им за это зарплату прибавят. Мы это проходили.
Это о реакции французов и мирового собщества.

Вывод: Цивилизация заканчивается там где начинается Белгородская обл. и далее со всеми остановками аж до Охотского моря.
Не нравится · Ответить · 2 · 16 мин.


Это опять мы - Россия. Большинство из. К моему большому сожалению.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1778 : 12 Января 2015, 18:04:02 »

Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Мальчик мальчиком, но густая киселёвщина вполне даже качественная. ЖЖ вообще пестрит кремлеботами, вливания, на этом направлении, вполне себе приличные. И качественно растут тоже, это уже не тупые анашисты, а очень даже качественная работа.
[/quote]

И к чему это "качество" сводится? Они фашсты - вы сами фашисты?  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1779 : 12 Января 2015, 18:08:54 »


Я не поддерживаю публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, который для миллионов людей является символом не только их религии, но их идентичности, принадлежности к мировой мусульманской общине. Не следует задевать их чувства.
То о чем я и говорю изначально!!!

Но оправдывать убийц? Невозможно. Вот кто заслуживает смерти
Любят на ЭМ в одной фразе противоречить самим себе!!!

Был бы я моложе и здоровее, сам бы вышел с надписью на груди: Je suis Charlie, я – Шарли.
Причем тут возраст и здоровье? У нас никто не выходит, потому, как способны только на блаблабла!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1780 : 12 Января 2015, 18:10:05 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:12:40 от min@ » Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1781 : 12 Января 2015, 18:11:07 »



И к чему это "качество" сводится? Они фашсты - вы сами фашисты?  Йа креведко

Не только направление Украины прорабатывают, но если брать Украину то вполне научились оперировать аргументами и немного фактами  Йа креведко Немного, но уже шажок вперёд. И это не про ботов в комментариях, а про авторов.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1782 : 12 Января 2015, 18:17:53 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???
Навредить России?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1783 : 12 Января 2015, 18:18:35 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???
Навредить России?
Причем тут Россия?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1784 : 12 Января 2015, 18:19:39 »


Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Вы этого "распятого мальчика" (про которого поведала гражданка Украины) по всем подряд темам сколько лет ещё собираетесь юзать? при том, что таких "мальчиков" в укр. СМИ каждый день десятками   Повесилсо
Записан

Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!