Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 12:30:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 538927 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1785 : 12 Января 2015, 18:24:38 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???
Навредить России?
Причем тут Россия?
Как вариант, а то ведь не понятно почему именно сегодня, вдруг верный ответ  Йа креведко Или может критическая масса достигнута? Или может США прогибает Европу? Или может сатира не в моде? Или может звёзды не в той фазе? Придумать можно много чего, но острый отклик получен сегодня и этому может служить как совокупность чего-то, либо стихийное волнение.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1786 : 12 Января 2015, 18:25:09 »


Я не поддерживаю публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, который для миллионов людей является символом не только их религии, но их идентичности, принадлежности к мировой мусульманской общине. Не следует задевать их чувства.

То о чем я и говорю изначально!!!

Но оправдывать убийц? Невозможно. Вот кто заслуживает смерти

Любят на ЭМ в одной фразе противоречить самим себе!!!

Был бы я моложе и здоровее, сам бы вышел с надписью на груди: Je suis Charlie, я – Шарли.

Причем тут возраст и здоровье? У нас никто не выходит, потому, как способны только на блаблабла!!!


Задайте вопрос Мирскому. И ищите ответы на свои вопросы тут: http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/

А вы сейчас понадергали цитат из того, что процитировала я. Полный текст - для понимания, о чем речь вообще. А в частности - там высказано то, о чем я еще раньше говорила. Есть не только черное и белое, а еще стопятьсот других оттенков и путей/мнений. (Читайте сначала  Йа креведко) Вы вырвали из контекста и настроили кубики по своему. Моя фраза - над все материалом! И относится к свободе в России. Это даже выделено жирным было. Вам как еще перевести?

На самом деле это выглядело так:
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,2639.msg540083.html#msg540083
Это к тому, о чем я говорила выше.
Наши свободы кончены. В России.

http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1471664-echo/
Я – Шарли! Я – Венедиктов!
АВТОР
Георгий Мирский
историк, заслуженный деятель науки РФ
Сотни тысяч людей выходят на Западе на улицу, демонстрируя свою солидарность с журналистами, убитыми в Париже.
У нас вышло два человека, да и тех схватила полиция.

Я не поддерживаю публикацию карикатур на пророка Мухаммеда, который для миллионов людей является символом не только их религии, но их идентичности, принадлежности к мировой мусульманской общине. Не следует задевать их чувства.

Но оправдывать убийц? Невозможно. Вот кто заслуживает смерти – Аль- Каида, Талибан, Исламское государство. Чума ХХ1 века, угроза для человечества. Был бы я моложе и здоровее, сам бы вышел с надписью на груди: Je suis Charlie, я – Шарли.


А что касается защиты свободы слова– хорошо, если бы журналисты в ответ на угрозы в адрес «Эха Москвы» и его руководителя вышли с надписью « Я – Венедиктов».


Мина, вы в школе читать учились как? Я - сверху вниз слева направо.


А в России скоро спеть-сплясать на улице нельзя будет таким образом. За несанкционированное мероприятие примут. И доказывай потом из обезьянника, что ты не верблюд/обезьяна.  

Я тоже не поддерживаю публикацию Шарли Эбдо, как публикацию, сегодня Шарли Эбдо стало именем нарицательным! Это защита свобод! А свобода убивать не является свободой. Это в любой религии запрет. Как и в Законах.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 18:58:07 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1787 : 12 Января 2015, 18:25:42 »


Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Вы этого "распятого мальчика" (про которого поведала гражданка Украины) по всем подряд темам сколько лет ещё собираетесь юзать? при том, что таких "мальчиков" в укр. СМИ каждый день десятками   Повесилсо
Вывод: Украинцы долбанутые  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1788 : 12 Января 2015, 18:26:27 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???

У меня к Мина пока что нет вопросов.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1789 : 12 Января 2015, 18:27:11 »


Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Вы этого "распятого мальчика" (про которого поведала гражданка Украины) по всем подряд темам сколько лет ещё собираетесь юзать? при том, что таких "мальчиков" в укр. СМИ каждый день десятками   Повесилсо

Вывод: Украинцы долбанутые  Йа креведко
Вывод: пора сменить пластинку  RTFM  Йа креведко
Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1790 : 12 Января 2015, 18:28:16 »


Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Вы этого "распятого мальчика" (про которого поведала гражданка Украины) по всем подряд темам сколько лет ещё собираетесь юзать? при том, что таких "мальчиков" в укр. СМИ каждый день десятками   Повесилсо

Вывод: Украинцы долбанутые  Йа креведко
Вывод: пора сменить пластинку  RTFM  Йа креведко
А ведь только украинцы говорят такие вещи  RTFM
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1791 : 12 Января 2015, 18:35:25 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???

У меня к Мина пока что нет вопросов.
А у меня е6сть. Поэтому я и не приемлю Вашу однозначность ситуации...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1792 : 12 Января 2015, 18:36:38 »


Количественный уровень высок, качественный - ниже плинтуса. Один распятый мальчик только чего стоил  Facepalm
Вы этого "распятого мальчика" (про которого поведала гражданка Украины) по всем подряд темам сколько лет ещё собираетесь юзать? при том, что таких "мальчиков" в укр. СМИ каждый день десятками   Повесилсо

Вывод: Украинцы долбанутые  Йа креведко
Вывод: пора сменить пластинку  RTFM  Йа креведко

А ведь только украинцы говорят такие вещи  RTFM
Если бы... я только на этом форуме, уже раз 10+ про него читала  Йа креведко а в остальной российской блогосфере число упоминаний стремится к бесконечности  Йа креведко
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1793 : 12 Января 2015, 19:06:17 »

Лариса, а теперь задайте себе вопрос, почему именно СЕГОДНЯ???!!! Ведь это далеко не первый случай терактов в ответ на карикатуры или определённые высказывания? Почему раньше об этом молчали? Или потому, что год, два, три назад в Европе не было демократии, а сейчас она пришла???

У меня к Мина пока что нет вопросов.
А у меня е6сть. Поэтому я и не приемлю Вашу однозначность ситуации...


Прочтите все сначала и поймите, на что обращаю внимание я. Я не провоцирую перетасовку кубиков и поход в дебри. Я говорю о конкретных вещах, которые волнуют именно меня. Может быть, кого-то еще.

И в моем посте и в цитируемых выступлениях как раз идет речь о неоднозначности решений.  Сегодня пол-Интернета таких публикаций, как у Мирского. А не только "казнить нельзя помиловать".
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 19:08:40 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1794 : 12 Января 2015, 19:14:15 »

А почему сегодня?! Да потому что вчера и позавчера, уже давно, "уши развесили" граждане России.
Опять же, ответ Мине - не занималась я глубоким анализом скандалов вокруг карикатур. А вот против убийства и насилия не устаю говорить. Это мой акцент. А ваш акцент, ИМХО, неконструктивен в данной ситуации.

А французы - молодцы.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1795 : 12 Января 2015, 19:21:06 »

А ваш акцент, ИМХО, неконструктивен в данной ситуации.
В чем?
Мне вот кажется, что не конструктивно искать корень зла только в исламизме.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1796 : 12 Января 2015, 19:33:46 »

А ваш акцент, ИМХО, неконструктивен в данной ситуации.
В чем?
Мне вот кажется, что не конструктивно искать корень зла только в исламизме.

Вы переврали МОЙ пост, разобрав его на запчасти! Это как надо суметь так воспринять?!
Только, пожалуйста, не отвечайте, ничего не говорите в ответ. Я не понимаю вашей логики мышления. И с сегодняшнего момента не принимаю. Думайте так, как считаете нужным.

По сути.
Не в исламизме, а в тех людях, кто совершил теракт, прикрываясь исламом. То же самое, что и у наших - забили голову людям. И теперь они действуют бездумно, считая себя умнее всех. Правее всех. Вершителями судеб, короче.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1797 : 12 Января 2015, 19:53:45 »

Ну да.... ДЕМОКРАТИЯ!!! по европейски
"Французская прокуратура проводит расследование в отношении комика Дьедонне Мбала Мбала за его комментарий в связи с нападением на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в "Фейсбуке"."(с) bbc.com
Так кто там за право свободы слова задвигал???
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1798 : 12 Января 2015, 19:56:27 »

Я не понимаю вашей логики мышления. И с сегодняшнего момента не принимаю.
В этом то и Ваша проблема. Если вы не понимаете, значит это плохо.
Поэтому вместо ответа на мой вопрос ответ в стиле "сам дурак!"
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1799 : 12 Января 2015, 20:00:39 »

Я не понимаю вашей логики мышления. И с сегодняшнего момента не принимаю.
В этом то и Ваша проблема. Если вы не понимаете, значит это плохо.
Поэтому вместо ответа на мой вопрос ответ в стиле "сам дурак!"

Товарищ, не грубите. Я так не отвечала. Я вообще на другую тему говорила. Не переводите стрелки.
Это ни хорошо, и ни плохо. Акцент смещен вновь. Я не обязана понимать вас, а не понимать вообще.

p.s. И, плиз, не отвечайте на мои посты. Взаимный игнор. Ok?
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 20:03:00 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!