Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 13:35:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 539082 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1905 : 19 Января 2015, 12:58:42 »

Эка куда вас несёт по кочкам.

Думается, всё проще там.

Аульские понаехивают в города,
и религия лишь повод для зла.

Уход "белых" из "африки" - ошибка.
Не колонизируешь аборигенов ты,
значит колонизируют тебя понаехи.

Африку сейчас потихоньку китайцы колонизируют, они у себя в Китае явно такого не потерпят  Йа креведко
Проблема действительно в том, что открыли границы для всех подряд, предполагая, что они сами собой ассимилируются в современное европейское общество. У кого-то это получилось, но далеко не у всех  Повесилсо
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1906 : 19 Января 2015, 12:58:50 »

Что до законодательства... Если Вы чего-то не знаете. не значит, что этого не существует.

Вы опять про суслика?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1907 : 19 Января 2015, 13:01:15 »

Нанами, обратите внимание, что я Вас не оскорблял, Вам не грубил, на личности не переходил. Вы же начинаете зарываться... А потом будете вопиить, какой min@ редиска...
ЧТо до ссылок, так их в теме уже было предостаточно... Посмотрите. Там всё есть. Никакого желания распространять ту хрень у меня нет...
ЧТо до церкви. А кто Вам сказал, что я христианин??? Моя религия, моя вера, это моё личное дело. Я никому не навязываю. Говорю только об уважительном отношении в верующим вообще... Внезависимости от конфессии...
Вот какой же вы лицемер. Когда надо и на личности перейдете, а чуть вас упрекнешь - сразу вой до небес  Facepalm

Вы вообще нас ссылками не балуете. Возьмите за правило их указывать  RTFM. Вам, с вашей манерой дискуссии, никакой веры ни у кого уже давно нет.

Ах, ваша религия - это ваше дело, но почему то вы считаете нормальным всем указывать, что они должны соблюдать библейские заповеди, а если не соблюдают - то значит морально разложившиеся личности. Лицемер, говорю же. А я не собираюсь уважать людей, делающих из 10-летних девочек террористок-смертниц, я не собираюсь уважать больных неадекватов, убивающих людей в ответ на карикатуры. Такие люди и их убеждения не достойны уважения  
Нанами, не стоит выдавать за мои слова и мысли Ваши хотелки и фантазии!!!
Повторяю, если Вы меня в чем-то обвиняете, то аргументируйте моими постами (толь не выдерганными из фразы словами). В противном случае, Напишите про лживость у себя на зеркале!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1908 : 19 Января 2015, 13:01:25 »

проблема то общая, даже общемировая - неумение/нежелание слушать/понимать собеседника и идти на компромисс.
не пожелала цивилизованная европа пойти на компромисс - пошли последствия. очень некрасивые.
в чем вообще необходимость и показательность выражения свободы слова через религиозные карикатуры? В замешательстве у них ведь полюбому есть темы с "табу", т.е. рамки свободы они сами устанавливают. интересно, они секс-меньшинства и бородатых женщин высмеивают или это нетолерантно? ))

. вау вау. палехче, 12 ответов пока писал появилось. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1909 : 19 Января 2015, 13:01:36 »


 Смеющийся Я вас умоляю!!! Цивилизованное общество. Не смешите хоть. Оглянитесь вокруг. Мы живем... Да уж...
Ну ладно, в наших домах тепло,светло, из крана идет теплая вода, сортир работает и даже интернет есть - УРА! Мы в цивилизованном обществе живем. Можно гадить в душу соседям, незнакомым людям, поливать помоями их ценности, их религию, их убеждения. Почему? А они не в цивилизованном мире живут. У них интернета нет, молятся как-то странно и жопу пальцем подтирают. Потому нам, Высшей Расе Белых Господ, живущим в Цивилизованном Мире, можно ВСЁ. Им - ничего. И, таки, да - они живут в НЕЦИВИЛИЗОВАННОМ мире. И они не подают в суд, а убивают. Таков ИХ мир. Считаете себя Белой Цивилизованной Госпожой? Да ради Бога. Считайте так. Но не жалуйтесь, когда придут за вами.


Вот вот, толерантное отношение и европейский мультикультурализм были восприняты "понаехавшими тут", как проявление слабости. Сейчас или вновь возвращаться в махровый национализм и снова начинать воспринимать себя как рассу белых господ, которым можно всё для обеспечения собственной безопасности в своём доме, или, в рамах мультикультурализма превентивно уничтожать фанатиков. Крутой

Только вот "мультикультурализьм" не позволит уничтожать. Это негуманно. А в целом - Европа вымирает. Ее время прошло. Все.
Вот когда Европа заживет по законам шариата, тогда и можно говорить об ее конце. Пока до этого далеко. А исламские экстремисты свой народ успешно гробят пачками, в темпах, не сравнимых с отдельными редкими терактами на Западе.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1910 : 19 Января 2015, 13:01:45 »

Это именно ВЫ оправдываете убийц и террористов.
А как у Вас с доказательной базой? Пожалуйста сюда мои цитаты, где я оправдываю убийства!!! В противном случае все ваши опусы про вранье - к СЕБЕ, пожалуйста. А то, в С Грувером привыкли к голословным обвинениям...
Много раз оправдывайте, ещё и вините само государство за свободу слова, к тому же приписывайте уголовные статьи в чужое законодательство, Бггг.
Так покажите мои фразы, оправдыающие терроризм и убийства!!!  RTFM
Что до законодательства... Если Вы чего-то не знаете. не значит, что этого не существует.
Это именно ВЫ оправдываете убийц и террористов.
А как у Вас с доказательной базой? Пожалуйста сюда мои цитаты, где я оправдываю убийства!!! В противном случае все ваши опусы про вранье - к СЕБЕ, пожалуйста. А то, в С Грувером привыкли к голословным обвинениям...
Много раз оправдывайте, ещё и вините само государство за свободу слова, к тому же приписывайте уголовные статьи в чужое законодательство, Бггг.
Так покажите мои фразы, оправдыающие терроризм и убийства!!!  RTFM
Что до законодательства... Если Вы чего-то не знаете. не значит, что этого не существует.
Докажите соществование, для начала. А то напердели в лужу и довольны.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1911 : 19 Января 2015, 13:02:39 »

Другая мысль. Шокирован А нет такого варианта, что всё, что произошло во Франции, - постанова от и до. Кто-то подкинул идею одним, чтобы опубликовать карикатуру и дал автомат в руки другим. А весь шум, который люди сами же и сгенерировали теперь самим же и мешает это понять, завлекая в увлекательные срачи на тему курицы и яйца (чё-та эта ассоциация не выходит из головы)...

Кто? Ну, хотя бы, опятьевреи, например. Поднасрала Европа Израилю с Палестиной, - держите ответку от моссада, значит. Ну или те же СШП. Нахрена им стабильная Европа с их Евро, - держите, значит саечку от какого-нибудь АНБ за расслабон.

P.S. Я не хочу развивать из этого никаких теорий. Мне просто интересно, была ли у кого-то такая же мысль и насколько она жизнеспособна. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1912 : 19 Января 2015, 13:04:08 »

Кстати, что-то вспомнилось. К вопросу о заповедях. У мусульман есть оговорка по поводу не убий. Убивать нельзя только тех, чью жизнь Аллах объявил священною. Ну, а тех, кого не объявил... Здесь трактовок может быть множество. На основе этих трактовок эти сунниты, шииты и прочие ииты и делятся. В Zekr'е поточнее цитата есть, но влом ставить, ибо явы тянет за собой немеряно. Кстати, на сайте более свежая версия, чем wheezy.

Другие заповеди у них ещё чудесатее. Параллели конечно провести можно, но, на мой взгляд, общего с христианскими мало. В замешательстве

Мухаммед говорил, что убить человека (внезависимости от веры и национальности), что убить человечество...
Про убийство есть исключения только при ведении войны с врагом, и то, только на поле брани... Если враг пленён, обезоружен или не воюет против тебя, к нему следует относиться с уважением: накормить, напоить, вылечить, и показать путь к дому. (не дословно, но по смыслу)

Проблема в том, что религиозные тексты можно трактовать по разному. Мало ли что по вашему мнению Мухаммед говорил. Важно то, во что верят конкретные люди, убивающие других людей и себя за свою веру.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1913 : 19 Января 2015, 13:04:17 »

всё, что произошло во Франции, - постанова от и до.
да полюбому так и было. америка посмеиваицца из за океана. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1914 : 19 Января 2015, 13:06:39 »

Это именно ВЫ оправдываете убийц и террористов.
А как у Вас с доказательной базой? Пожалуйста сюда мои цитаты, где я оправдываю убийства!!! В противном случае все ваши опусы про вранье - к СЕБЕ, пожалуйста. А то, в С Грувером привыкли к голословным обвинениям...
Вы с самого начала обсуждения терактов во Франции писали, что редакция сама виновата, напросились, нарвались, не уважали и т.п. Вы считаете, что убийцы были правы. А это и есть оправдывание  RTFM
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1915 : 19 Января 2015, 13:06:59 »

всё, что произошло во Франции, - постанова от и до.
да полюбому так и было. америка посмеиваицца из за океана. Грустный
Рептилоиды атакуе?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1916 : 19 Января 2015, 13:08:07 »

проблема то общая, даже общемировая - неумение/нежелание слушать/понимать собеседника и идти на компромисс.
не пожелала цивилизованная европа пойти на компромисс - пошли последствия. очень некрасивые.
в чем вообще необходимость и показательность выражения свободы слова через религиозные карикатуры? В замешательстве у них ведь полюбому есть темы с "табу", т.е. рамки свободы они сами устанавливают. интересно, они секс-меньшинства и бородатых женщин высмеивают или это нетолерантно? ))

. вау вау. палехче, 12 ответов пока писал появилось. Смеющийся

Не, всё совсем наоборот. Не пожелали нецивилизованные представители считающие себя мусульманами идти на компромисс - пошли и застрелили 12 чел. Это показатель, что убийство/самоубийство не являются для них вобще никакой проблемой. Люди, для которых это не проблема опасны для любого общества в принципе. Не будь карикатур - появился бы другой повод. Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1917 : 19 Января 2015, 13:09:10 »

Это именно ВЫ оправдываете убийц и террористов.
А как у Вас с доказательной базой? Пожалуйста сюда мои цитаты, где я оправдываю убийства!!! В противном случае все ваши опусы про вранье - к СЕБЕ, пожалуйста. А то, в С Грувером привыкли к голословным обвинениям...
Вы с самого начала обсуждения терактов во Франции писали, что редакция сама виновата, напросились, нарвались, не уважали и т.п. Вы считаете, что убийцы были правы. А это и есть оправдывание  RTFM
два фанатичных (исламисты-экстремисты и свобода любой ценой) лагеря подрались. оба мертвы. кто виноват, кроме их самих? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1918 : 19 Января 2015, 13:09:49 »

Террористы, угробившие 12 человек в редакции журнала Charlie Hebdo вовсе не пальцем себе жопу подтирали. Они родились и выросли в Париже, во Франции. У них был и интернет, и горячая вода с канализацией.
Ещё одна интересная мысль вчера прозвучала, что современная Европа сама создала исламский терроризм, объединив террористов и ислам. И когда по всем каналам круглые сутки всех мусульман называют террористами (просто не делая разграничений между бандитами и простыми мирными мусульманами), те волей - неволей станут такими. Как говорится, если человека постоянно называть свиньёй, он захрюкает... Так вот и получилось.
Ах, какие бедняжечки. Вынудили их обвязываться взрывчаткой и гробить людей (в большинстве случаев - граждан собственных же стран)  Плачущий
Давайте я каждый день вас начну называть убийцей или грабителем. Вы пойдете убивать и грабить?
Хватит перекладывать на других ответственность за свои поступки  RTFM
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1919 : 19 Января 2015, 13:12:42 »

Не пожелали нецивилизованные представители считающие себя мусульманами идти на компромисс - пошли и застрелили 12 чел. Это показатель, что убийство/самоубийство не являются для них вобще никакой проблемой.
они же наверное предупреждали. ну, типа, "пожалуйста, не обижайте нашего пророка, мы сердитые будем". а их не услышали. может сказали "да [вырезано цензурой] нам на ваши причуды". а может даже и плюнули незаметно на спину. Йа креведко  Рафик абсолютно не виноват!(с)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!