Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Марта 2024, 11:39:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Терроризм
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 159   Вниз
Печать
Автор Тема: Терроризм  (Прочитано 535964 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2160 : 19 Января 2016, 15:15:11 »

Ну так за все эти грехи Яхве их постоянно и наказывал - внутренние распри, постоянные набеги врагов - то ассирийы, то вавилоняне, то греки, то римляне, жизнь под гнетом неверных, десять колен Израилевых потеряны, оба Храма разрушены, земля обетованная потеряна, Холокост и прочие прелести жизни  Йа креведко
Ну так я и говорю, что история она ведь идёт по спирали. И то, что есть сейчас уже когда-то было.
Вначале история становления иудаизма, через войны, порабощение или уничтожение народов. Потом христианство. Теперь ислам...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2161 : 19 Января 2016, 16:13:00 »

Ну так я и говорю, что история она ведь идёт по спирали. И то, что есть сейчас уже когда-то было.
Вначале история становления иудаизма, через войны, порабощение или уничтожение народов. Потом христианство. Теперь ислам...
Так ведь им Яхве поручил Землю обетованную завоевать, а местное население вырезать, они же не сами надоумились. Нещитово так что  Йа креведко
А те иудейские правители, которых вы перечисляли, они правили уже завоеванной по Б-жьей указке землей. И вот они уже грешили, ой грешили. Откройте книгу любого пророка, там столько причитаний по поводу грешных иудеев, которых Яхве покарает в хвост и в гриву. И ведь покарал, так что какие у вас претензии  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2162 : 21 Января 2016, 16:50:29 »

Так ведь им Яхве поручил Землю обетованную завоевать, а местное население вырезать, они же не сами надоумились. Нещитово так что  Йа креведко
А те иудейские правители, которых вы перечисляли, они правили уже завоеванной по Б-жьей указке землей. И вот они уже грешили, ой грешили. Откройте книгу любого пророка, там столько причитаний по поводу грешных иудеев, которых Яхве покарает в хвост и в гриву. И ведь покарал, так что какие у вас претензии  Йа креведко

   Дорогая Нанами! Некоторые очень примитивно понимают жизнь и историю человечества. С древнейших времён всегда была острейшая конкуренция между племенами. Маленький еврейский народ защищал себя, как мог, находясь среди огромных для него народов. В борьбе за существование мы ничем не отличаемся от русских и от всех других...
   Да, наши пророки нелюбили царей. Тора запрещает монархию. Цари у евреев появились тогда, когда евреи ослабли в своей вере. Пророки предупреждали евреев, что они потеряют свою свободу, давая предпочтение монархии. Царём может быть только Мессия и то находясь под Б-гом!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2163 : 21 Января 2016, 19:11:38 »

   Дорогая Нанами! Некоторые очень примитивно понимают жизнь и историю человечества. С древнейших времён всегда была острейшая конкуренция между племенами. Маленький еврейский народ защищал себя, как мог, находясь среди огромных для него народов. В борьбе за существование мы ничем не отличаемся от русских и от всех других...
   Да, наши пророки нелюбили царей. Тора запрещает монархию. Цари у евреев появились тогда, когда евреи ослабли в своей вере. Пророки предупреждали евреев, что они потеряют свою свободу, давая предпочтение монархии. Царём может быть только Мессия и то находясь под Б-гом!
Зеев, вы сознательно искажаете историю и тексты Торы, или просто вы-полный неуч?!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2164 : 22 Января 2016, 04:26:33 »

Зеев, вы сознательно искажаете историю и тексты Торы, или просто вы-полный неуч?!!!

   Я хочу ответить для всех. Я уже много раз говорил, что иудаизм очень отличается от христианской и советской культур. У Торы и НЗ есть  большие противоречия, в том числе и касаемые монархии. По Торе во главе страны и еврейского народа должен быть Суд (Сангедрин), но не царь. У евреев изначально так и было.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2165 : 22 Января 2016, 09:20:38 »

иудаизм очень отличается от христианской и советской культур.
Вы сравниваете кислое и горячее. При чем здесь СОВЕТСКАЯ культура? Эта культура отличается и от иудаизма, и христианства, и буддизма, и мусульманства, и т.д.  И самое главное, что иудаизм отличается и от современной израильской культуры.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2166 : 22 Января 2016, 10:23:24 »

Вы сравниваете кислое и горячее. При чем здесь СОВЕТСКАЯ культура? Эта культура отличается и от иудаизма, и христианства, и буддизма, и мусульманства, и т.д.  И самое главное, что иудаизм отличается и от современной израильской культуры.

   Советская культура тоталитарна... 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2167 : 22 Января 2016, 10:39:00 »

   Я хочу ответить для всех. Я уже много раз говорил, что иудаизм очень отличается от христианской и советской культур. У Торы и НЗ есть  большие противоречия, в том числе и касаемые монархии. По Торе во главе страны и еврейского народа должен быть Суд (Сангедрин), но не царь. У евреев изначально так и было.
Зеев, вы опять искажаете факты!!! У меня всё больше складывается впечатление, что вы совершенно не знаете Тору!!! Как и историю своего народа. Вы наверное прогуливали занятия в хедере?!
Тора не только НЕ отрицает царей, но и прославляет их "великие" дела, по уничтожению остальных народов!!! Именно цари строили еврейские государства(впрочем так же, как и разваливали их тоже цари).
Между ВЗ и НЗ нет особых противоречий, есть разногласия. А это не одно и тоже. И христиане почитают и ВЗ и НЗ!!! Учите матчасть, Зеев.
ПиСи. Приведите мне цитаты из НЗ, где бы Христос призывал к монархии или пропагандировал её!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2168 : 17 Февраля 2016, 23:35:09 »

Число жертв в Анкаре возросло до 18 человек, еще 45 пострадали
http://ria.ru/world/20160217/1376377120.html
Записан

Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #2169 : 18 Февраля 2016, 21:54:24 »

 Вот чо-то все кругом озабочены проблемами Асада, проблемами Турции (ну связались с курдами, а те в своем праве, как и армяне, которые пока молчат), все из-за пустующих пляжей Анталии?
 Вот у нас на территории РФ, а точнее в Дагестане ( про который RTG твердит, что там обалденные курорты, минвода, форели выращивается больше, чем добывается Норвегией), творится уже больше пяти лет черт знает что: еженедельно обстрелы блокпостов, взрывы, КТО в отношении непонятно кого. Что там-то происходит?
1.Пришлые террористы?
2.Местечковые феодальные войны?
3.Гражданская война?
4.Государственный терроризм?
 Кто-нить в курсе? Или всем чужой двор интересней?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2170 : 18 Февраля 2016, 23:02:07 »

В Москве эвакуируют пять "Ашанов" из-за сообщений о минировании
 Эвакуация посетителей и персонала проводится в четверг вечером в пяти магазинах "Ашан" в Москве после анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

"Анонимные звонки поступили по магазинам "Ашан", расположенных по девяти адресам. В пяти из них идет эвакуация, в остальных решения о выводе людей пока не приняты", — сказал собеседник агентства.
http://ria.ru/incidents/20160218/1376897079.html#ixzz40XmTTxFK
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2171 : 19 Февраля 2016, 09:14:10 »

В Москве эвакуируют пять "Ашанов" из-за сообщений о минировании
 Эвакуация посетителей и персонала проводится в четверг вечером в пяти магазинах "Ашан" в Москве после анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах столицы.
"Анонимные звонки поступили по магазинам "Ашан", расположенных по девяти адресам. В пяти из них идет эвакуация, в остальных решения о выводе людей пока не приняты", — сказал собеседник агентства.
http://ria.ru/incidents/20160218/1376897079.html#ixzz40XmTTxFK

Надо бы авторов этих анонимных звонков привлекать к ответственности не за хулиганство а за терроризм!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2172 : 19 Февраля 2016, 12:23:08 »

Кто-нить в курсе? Или всем чужой двор интересней?
радикальный ислам прощупывает почву. по сути то же дерьмо что и в сирии, только в зародыше. имхо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #2173 : 19 Февраля 2016, 18:14:39 »

Как говорили на кухнях  в брежнеский застой - "на юге советской власти нет'  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #2174 : 29 Февраля 2016, 15:56:55 »

Возвращать смертную казнь однозначно.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 159   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!