Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 00:21:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Список требований государственных органов РФ к предпринимателям
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Список требований государственных органов РФ к предпринимателям  (Прочитано 45035 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #30 : 01 Апреля 2010, 08:57:56 »

Роспотребнадзор вообще жжот,  приходят как - то и говорят нам нужно провести у вас проверку.  Я говоорю пожалуйста. Они: - дак надо вам сначала заплатить в кассу что бы мы у вас замеры провели .... Апстена Апстена Апстена.    Т.е. им заплати, а потом они же тебя еще и оштрафуют за нарушения   Апстена Апстена Апстена   Так в итоге я ничего и не платил за замеры,  год она за мной бегала, потом видимо плюнула.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 01 Апреля 2010, 09:08:38 »

Кстати, индивидуальный предприниматель обязан подавать сведения о среднесписочной численности работников, даже если у него нет наемных сотрудников.
Индивидуальные предприниматели, которые уплачивают страховые взносы в ПФР в виде фиксированного платежа, ежегодно обязаны сообщать в территориальное его отделение по месту жительства следующие сведения:
- страховой номер своего индивидуального лицевого счёта;
- фамилию, имя, отчество;
- сумму уплаченных взносов на обязательное пенсионное страхование;
- другую информацию, необходимую для правильного назначения трудовой пенсии.
Помимо этого они должны направлять копии платёжных документов, подтверждающих перечисление пенсионных взносов .
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 01 Апреля 2010, 09:15:42 »

Роспотребнадзор вообще жжот,  приходят как - то и говорят нам нужно провести у вас проверку.  Я говоорю пожалуйста. Они: - дак надо вам сначала заплатить в кассу что бы мы у вас замеры провели .... Апстена Апстена Апстена.    Т.е. им заплати, а потом они же тебя еще и оштрафуют за нарушения   Апстена Апстена Апстена   Так в итоге я ничего и не платил за замеры,  год она за мной бегала, потом видимо плюнула.
Если мне не изменяет память, то СЭС проверки проводятся бесплатно для контролируемого. Оплачивается только штраф. Так что либо Вы что-то спутали, либо Вам лапши на уши пытались навесить...
Кстати, внезапно сейчас не могут провидить ни каку проверку. Обязательно каждая проверка заранее фиксируется и предупреждается...
Кстати внеплановая проверка проводится то же не по прихоти контролирующего органа, а в строго определённых случаях. Всё остальное является нарушением и легко оспаривается в суде...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #33 : 01 Апреля 2010, 09:32:42 »

Роспотребнадзор вообще жжот,  приходят как - то и говорят нам нужно провести у вас проверку.  Я говоорю пожалуйста. Они: - дак надо вам сначала заплатить в кассу что бы мы у вас замеры провели .... Апстена Апстена Апстена.    Т.е. им заплати, а потом они же тебя еще и оштрафуют за нарушения   Апстена Апстена Апстена   Так в итоге я ничего и не платил за замеры,  год она за мной бегала, потом видимо плюнула.
Если мне не изменяет память, то СЭС проверки проводятся бесплатно для контролируемого. Оплачивается только штраф. Так что либо Вы что-то спутали, либо Вам лапши на уши пытались навесить...
Кстати, внезапно сейчас не могут провидить ни каку проверку. Обязательно каждая проверка заранее фиксируется и предупреждается...
Кстати внеплановая проверка проводится то же не по прихоти контролирующего органа, а в строго определённых случаях. Всё остальное является нарушением и легко оспаривается в суде...
Ха. На моей предыдущей работе (производство) еще как платили за всякие замеры. Штрафов, кстати, особо не выписывали, т.к. все либо было в норме, либо легко в нее приводилось.
Они еще за мед. осмотры постоянно платят. И за пожарную охрану ежемесячно  Апстена
Видимо, начальство не такое наглое, как Sn  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 01 Апреля 2010, 09:33:39 »

Замеры - это не проверки.
Инспектора не замеряют, они инспектируют.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #35 : 01 Апреля 2010, 09:34:33 »

Как это не проверка? Замеряют и проверяют на соответствие норме.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #36 : 01 Апреля 2010, 09:40:38 »

Ха. На моей предыдущей работе (производство) еще как платили за всякие замеры. Штрафов, кстати, особо не выписывали, т.к. все либо было в норме, либо легко в нее приводилось.
Они еще за мед. осмотры постоянно платят. И за пожарную охрану ежемесячно  Апстена
Видимо, начальство не такое наглое, как Sn  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Скорей всего на вашей предыдущей работе проводили аттестацию рабочих мест. Это инициатива предприятия, которую естественно то же госконтролёры порождают, и оно платило деньги специализированной организации за эти самые замеры.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #37 : 01 Апреля 2010, 09:41:29 »

Как это не проверка? Замеряют и проверяют на соответствие норме.
Замеры обязано провести руководство, а не СЭС.
Если это, например, цех, то замеры должны быть как минимум на уровень шума.
Это так, для примера.

Но так, как предприятие само такие замеры права не имеет делать, то оно обращается в лицензированную лабораторию (организацию), заключает с ними договор и платит им деньги за выполненную работу.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #38 : 01 Апреля 2010, 09:41:33 »


Видимо, начальство не такое наглое, как Sn  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сначала денег не было, мне дали команду время тянуть.  Потом когда пошли наглые угрозы от Роспотребнадзора,  решиили вообще не платить.  Они и письма слали и звонили обещали в суд подать.  Но мне смешно когда люди пишут, .... мы подадим в суд,  через месяц опять .... мы подадим в суд.  Хотели бы давно бы подали в суд, значит за ними косяк.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #39 : 01 Апреля 2010, 09:42:07 »

Ха. На моей предыдущей работе (производство) еще как платили за всякие замеры. Штрафов, кстати, особо не выписывали, т.к. все либо было в норме, либо легко в нее приводилось.
Они еще за мед. осмотры постоянно платят. И за пожарную охрану ежемесячно  Апстена
Видимо, начальство не такое наглое, как Sn  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Скорей всего на вашей предыдущей работе проводили аттестацию рабочих мест. Это инициатива предприятия, которую естественно то же госконтролёры порождают, и оно платило деньги специализированной организации за эти самые замеры.
Нет, аттестации точно не было.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 01 Апреля 2010, 09:42:13 »

Плановые замеры и инспекция это разные вещи. У вас скроее всего просто это совмещали, для удобства.
Плановые замеры должны проводиться в местах имеющих вредные факторы труда. Проводятся они с определённой периодичностью, от полу года, до раз в три года. За это нужно платить.
А вот инспекция проводится бесплатно. Пришли, проверили (провели замеры), написали акты о нарушениях и ушли. Всё!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #41 : 01 Апреля 2010, 09:43:02 »

Как это не проверка? Замеряют и проверяют на соответствие норме.
Замеры обязано провести руководство, а не СЭС.
Если это, например, цех, то замеры должны быть как минимум на уровень шума.
Это так, для примера.

Но так, как предприятие само такие замеры права не имеет делать, то оно обращается в лицензированную лабораторию (организацию), заключает с ними договор и платит им деньги за выполненную работу.

Ну может. Я не вникала, т.к. своих забот хватает. Помню, что в счете были указаны замеры уровня шума, освещенности, всякой дряни в воздухе и тэ пэ
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #42 : 01 Апреля 2010, 09:44:32 »

Как это не проверка? Замеряют и проверяют на соответствие норме.

Если это, например, цех, то замеры должны быть как минимум на уровень шума.
Зачем в маленьком магазинчике не продовольственных товаров, замерять уровень шума, пыли,  еще кучу всякой дряни?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #43 : 01 Апреля 2010, 09:44:40 »

Как это не проверка? Замеряют и проверяют на соответствие норме.
Замеры обязано провести руководство, а не СЭС.
Если это, например, цех, то замеры должны быть как минимум на уровень шума.
Это так, для примера.

Но так, как предприятие само такие замеры права не имеет делать, то оно обращается в лицензированную лабораторию (организацию), заключает с ними договор и платит им деньги за выполненную работу.

Ну может. Я не вникала, т.к. своих забот хватает. Помню, что в счете были указаны замеры уровня шума, освещенности, всякой дряни в воздухе и тэ пэ
Да и не заморачивайся. Хрень всё это. Когда работал на производстве, то аж тошнило от всяких инспекций и их предписаний, которые надо было выполнять, ну или хотя бы вид сделать.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #44 : 01 Апреля 2010, 09:45:11 »

Как это не проверка? Замеряют и проверяют на соответствие норме.

Если это, например, цех, то замеры должны быть как минимум на уровень шума.
Зачем в маленьком магазинчике не продовольственных товаров, замерять уровень шума, пыли,  еще кучу всякой дряни?
Это вопрос ко мне?  Шокирован
Я вроде не о магазинчике рассказывал.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!