Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:17:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Список требований государственных органов РФ к предпринимателям
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Список требований государственных органов РФ к предпринимателям  (Прочитано 45136 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #60 : 01 Апреля 2010, 10:14:55 »

Я все понимаю заботы о людях и т.д.  Но почему это является забоой предпринимателя а не гос-ва? Раз гос-во так заботится о людях, то пусть и оплачивает эту аттестацию, замеры и пр.
Работодатель создает условия, а государство контролирует чтобы он работников не обижал  :D Заботиться...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #61 : 01 Апреля 2010, 10:17:16 »

Я все понимаю заботы о людях и т.д.  Но почему это является забоой предпринимателя а не гос-ва? Раз гос-во так заботится о людях, то пусть и оплачивает эту аттестацию, замеры и пр.
Работодатель создает условия, а государство контролирует чтобы он работников не обижал  :D Заботиться...
Примерно так. Только не "создаёт", а "должен создавать". Улыбка
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #62 : 01 Апреля 2010, 10:19:16 »

Тема хорошая, но только все обобщить не получится, т.к. для каждйо деятельности свои требования, как у милиыии, так и у пожарных, сэс и налоговиков.
Ну можно ведь вкратце и по видам деятельности расписать. Типа если занимаешься тем-то, то можно ожидать таких то проверок... Из опыта...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #63 : 01 Апреля 2010, 10:19:42 »

Да. А на некоторые факты ещё и периодически.
А можно ссылочку на законы/правила или официальные комментарии?


Что это было? В замешательстве
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #64 : 01 Апреля 2010, 10:25:59 »

Да. А на некоторые факты ещё и периодически.
А можно ссылочку на законы/правила или официальные комментарии?


Что это было? В замешательстве
А Вы прочитайте для начала...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #65 : 01 Апреля 2010, 10:40:14 »

А Вы прочитайте для начала...
К сожалению я не умею читать пустоту...Можете не отвечать - я вас провоцировал  Улыбка. Зачем и как может предприниматель, аредующий 1 кв. м. в торговом центре должен аттестовывать своё рабочее место, если он не может САМ повлиять на изменение рабочей среды (влажность, температура, освещённость ну и т.д.)? Ещё раз - можете не отвечать  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #66 : 01 Апреля 2010, 10:42:45 »


К сожалению я не умею читать пустоту...
Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.doc (174 Кб - загружено 1 раз.)

там внизу ссылка на документ  Рот на замке  ^-^
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #67 : 01 Апреля 2010, 10:46:12 »


К сожалению я не умею читать пустоту...
Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.doc (174 Кб - загружено 1 раз.)

там внизу ссылка на документ  Рот на замке  ^-^
Да, пардона прОшу, не заметил  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #68 : 01 Апреля 2010, 10:53:44 »

Юноша, я Вам уже говорил, сначало думайте, потом пишите. Иначе Вы порой выглядите, как минимум смешно со своими претензиями к оппонентам...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #69 : 01 Апреля 2010, 10:57:22 »

Юноша, я Вам уже говорил, сначало думайте, потом пишите. Иначе Вы порой выглядите, как минимум смешно со своими претензиями к оппонентам...
Дедушка, тогда я прошу ответа на мой предыдущий пост про арендатора в ТЦ.  Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #70 : 01 Апреля 2010, 10:58:33 »

Сам посмотри куда ты ссылку тиснул, дядя. Как её сразу заметишь?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #71 : 01 Апреля 2010, 11:04:20 »

Юноша, я Вам уже говорил, сначало думайте, потом пишите. Иначе Вы порой выглядите, как минимум смешно со своими претензиями к оппонентам...
Дедушка, тогда я прошу ответа на мой предыдущий пост про арендатора в ТЦ.  Подмигивающий
Во-первых, 1 кв.м. арендовать вы не сможете. Но в любом случае, есть какая-то рабочая территория которая должна соответсвовать нормам СЭС. Если же вредные факторы превышают допустимые нормы, то:
1. Повышение зарплаты работнику
2. Понижение арендной платы арендодателю
3. Улучшение этих условий. Свет, чистота, мебель и т.п. вполне в компетенции самого арендосъёмщика привести в соответствии. Единственный фактор - шум, так и он регулируется правильным расположением торговых точек.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #72 : 01 Апреля 2010, 11:06:04 »

Юноша, я Вам уже говорил, сначало думайте, потом пишите. Иначе Вы порой выглядите, как минимум смешно со своими претензиями к оппонентам...
Дедушка, тогда я прошу ответа на мой предыдущий пост про арендатора в ТЦ.  Подмигивающий

Если не можешь повлиять и они не соответствуют нормам, значит нужно арендовать в другом месте. Пример из жизни: рабочее место не соответствовало нормам по освещенности, излишне грамотный и обидчивый сотрудник имел предрасположенность к заболеваниям глаз, работа в неподходящих для этого условиях спровоцировала развитие заболевания, сотрудник сумел это доказать. Вполне мог иметь и иметь и иметь работодателя. Все кончилось хорошо и для сотрудника и для нас (пришлось проявить чудеса дипломатии, разошлись полюбовно, сотрудник у нас больше не работает)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #73 : 01 Апреля 2010, 11:10:20 »

Во-первых, 1 кв.м. арендовать вы не сможете. Но в любом случае, есть какая-то рабочая территория которая должна соответсвовать нормам СЭС. Если же вредные факторы превышают допустимые нормы, то:
1. Повышение зарплаты работнику
2. Понижение арендной платы арендодателю
3. Улучшение этих условий. Свет, чистота, мебель и т.п. вполне в компетенции самого арендосъёмщика привести в соответствии. Единственный фактор - шум, так и он регулируется правильным расположением торговых точек.
Я вас про другое спрашивал. Я предприниматель - работаю сам, снял 1 кв.м в ТЦ, поставил в зале стол: продаю лотерейные билеты, воздушные шары, просто стою - ебл....м торгую (не важно). Спрашиваю вас должен я рабочее место аттестовать? Вы мне отвечаете - должен! И сбрасываете мне ссылку с "приказами на унифицированном бланке". Господи, укрепи!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #74 : 01 Апреля 2010, 11:14:36 »

Если не можешь повлиять и они не соответствуют нормам, значит нужно арендовать в другом месте. Пример из жизни: рабочее место не соответствовало нормам по освещенности, излишне грамотный и обидчивый сотрудник имел предрасположенность к заболеваниям глаз, работа в неподходящих для этого условиях спровоцировала развитие заболевания, сотрудник сумел это доказать. Вполне мог иметь и иметь и иметь работодателя. Все кончилось хорошо и для сотрудника и для нас (пришлось проявить чудеса дипломатии, разошлись полюбовно, сотрудник у нас больше не работает)
Почему ИЗЛИШНЕ грамотный и обидчивый сотрудник? У него болят глаза, а условия, в которых он работает ещё и усугубляют...Вы (или не вы) как работодатель, ценящий своих сотрудников,должны о них заботиться. Ну если вы их цените конечно  Подмигивающий. Я мину спрашивал про обязанность закреплённую законом, распространяющегося или нет на пример, который я описал
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!