Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:23:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Список требований государственных органов РФ к предпринимателям
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Список требований государственных органов РФ к предпринимателям  (Прочитано 45149 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #90 : 12 Апреля 2010, 19:38:49 »

Здорово. Можно будет приложить к материалу. У меня где то еще была брошюра - как себя вести при проверке.

Чтоб избежать стокгольмского синдрома?  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #91 : 13 Апреля 2010, 10:33:07 »

Для тех кому актуально дла документа по регистрации.
Приказ Федеральной налоговой службы от 15 февраля 2010 г. N ММ-7-6/54@ "О внесении изменений в формы документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц, утвержденные приказом ФНС России от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@"
Скорректированы формы заявлений о постановке на учет (снятии с учета) российских организаций и физических лиц в налоговом органе.
Согласно изменениям в новой редакции изложены формы N1-2-Учет, N1-4-Учет и форма N2-2-Учет, а также рекомендации по их заполнению.
Форма заявления о постановке на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения содержит раздел "Сведения об обособленном подразделении".
Если организация встает на учет вместе со своими обособленными подразделениями по месту их нахождения, то по каждому из них заполняется отдельная страница. Она должна содержать сведения об обособленном подразделении.
Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе включает поля для отражения кодированной информации. Приводятся коды видов документов, удостоверяющих личность.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2010 г. Регистрационный N 16695.

Письмо Федеральной налоговой службы от 27 февраля 2010 г. N MH-21-6/119 О вопросах государственной регистрации обществ с ограниченной ответственностью
Правоспособность юридического лица возникает в момент его создания (внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ) и прекращается внесением записи о его исключении из указанного госреестра.
При этом регистрирующий орган не уполномочен проверять формы представляемых документов на предмет их соответствия законам и иным правовым актам (за исключением заявления о госрегистрации). Не подлежат проверке и содержащиеся в этих документах сведения (за исключением случаев, установленных Законом о госрегистрации).
Указанный закон содержит исчерпывающий перечень оснований для отказа в госрегистрации юрлица (ст. 23). За необоснованный отказ должностные лица регистрирующих органов несут ответственность (административную или уголовную).
Вместе с тем регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица. Основание - допущенные при его создании грубые нарушения закона или иных правовых актов, носящие неустранимый характер. Поводом также могут стать неоднократные либо грубые нарушения законов или иных нормативных правовых актов госрегистрации юрлиц.
Также сообщается, что по указанным вопросам подготовлен проект информационного письма Президиума ВАС РФ. Он размещен на официальном сайте суда.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #92 : 13 Апреля 2010, 14:10:10 »

Лжепредпринимательства как состава преступления больше не существует

Скорректированы нормы об уголовно-правовой защите отношений в сфере экономической деятельности.



Изменениями в НК РФ, внесенными в декабре 2009 г., в шесть раз увеличены размеры крупного и особо крупного ущербов применительно к налоговым преступлениям.
В связи с этим увеличиваются размеры крупного и особо крупного ущербов от экономических преступлений (за некоторым исключением). Теперь они составляют 1,5 млн руб. и 6 млн руб. соответственно (вместо 250 тыс. руб. и 1 млн руб.).

Из УК РФ исключена статья "Лжепредпринимательство". Это связано с неопределенностью ее формулировки. Кроме того, предусмотренные в ней деяния охватываются другими составами преступлений.

Отменена уголовная ответственность за нарушение лицензионных требований и условий, повлекшее крупный ущерб.

Наказывать за отмывание денег теперь будут только в случаях, если незаконные финансовые операции или сделки были совершены в крупном размере либо группой лиц по предварительному сговору, либо организованной группой, либо лицом с использованием своего служебного положения. Одновременно смягчена уголовная ответственность за указанный состав преступления.

В настоящее время предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном и особо крупном размере. Согласно поправкам крупным размером теперь считается сумма свыше 3 млн руб. (ранее - от 500 тыс. руб.), особо крупным - от 36 млн руб. (изначально - свыше 1,5 млн руб.).

Внесен ряд изменений в УПК РФ.

Так, запрещено заключать под стражу подозреваемых или обвиняемых в совершении экономических преступлений.

Скорректирован порядок применения такой меры пресечения, как залог. По преступлениям небольшой и средней тяжести минимальная сумма залога равна 100 тыс. руб., а по тяжким и особо тяжким - 500 тыс. руб. Установлены условия принятия в залог недвижимости и движимого имущества в виде денег, ценностей, акций и облигаций. Имущество, на которое в силу ГПК РФ не может быть обращено взыскание, не принимается в качестве залога. Принятие в залог недвижимости должно фиксироваться в ЕГРП.

Федеральный закон от 7 апреля 2010 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
http://www.uralonline.ru/news/7/3491/
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #93 : 14 Апреля 2010, 07:48:49 »

Лжепредпринимательства как состава преступления больше не существует

Скорректированы нормы об уголовно-правовой защите отношений в сфере экономической деятельности.
Сейчас вообще очень много изменений идущих на послабление норм УК и с чем это связанно не понятно.... Позиционируется это всё, как меры бльбы с коррупцией... А мне кажется, что это депутаты пытаются обезопасить свой бизнес...
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 07:51:57 от min@ » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #94 : 14 Апреля 2010, 08:01:12 »

Сейчас вообще очень много изменений идущих на послабление норм УК и с чем это связанно не понятно.... Позиционируется это всё, как меры бльбы с коррупцией... А мне кажется, что это депутаты пытаются обезопасить свой бизнес...

Навеяло:
"-- Ну, вот и бухгалтер наш, -- как ни в чем не бывало заговорила Люба.
-- И никакой  он вовсе  не разбойник с большой дороги, а попал по... этому,
по...
     -- По недоразумению, -- подсказал Егор.
     -- И сколько же счас дают за недоразумение? -- спросил старик.
     -- Пять, -- кротко ответил Егор.
     -- Мало. Раньше больше давали."

В. Шукшин "Калина красная"
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 08:12:23 от Marcus Cato major » Записан
IRON
Новичок
*

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


Везде нужна сноровка, смекалка, монтировка...


« Ответ #95 : 18 Апреля 2010, 16:00:06 »

Сам с недавних пор стал предпринимателем (Чуть меньше полугода). За эти месяца думал что сделал все что требует законодательство..., Прочитал тему со всеми изложенными постами, теперь понял что предпринимать придется многое в ближайшее месяца. За эту тему при много благодарен.
Записан

В дедстве думал что градусник лечит от температуры, а он паскуда не лечит!

Если на работе заниматься работой, то рабочий день проходит значительно быстрее...

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз)))
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #96 : 21 Августа 2010, 23:01:40 »

Хочу предложить начинающим предпринимателям невыдуманную историю.
Место действия - г. Каменск - Уральский.
Весна....

Наша жизнь гораздо веселее, чем кажется.
Пришел с проверкой инспектор.
Не заходит в офис.
Скромничает.
Приглашаю, радуюсь предстоящему общению.
Не идет.
Здесь давайте поговорим, на ступенечках.
Да что за проверка такая? На ступенечках?.
Мне так сподручнее.
Так что сподручнее – то? Чайку попьем. Документики Вы покажите, я покажу, повеселимся, порадуемся сюжетику.
Не идет.
Кое – как затащил в офис.
Глазки потупил. Мне с Вами не хочется разговаривать. Вы меня смущаете.
Ничего, говорю, не смущайся. Давай, доставай свои документы, будем идентификацию проводить.
Ой, говорит, не дам я Вам документики. Издалека покажу. Могу потрясти ими для важности.
Потряси, прошу, потряси, может и вытрясешь что-нибудь.
Покраснел, вытащил рулон туалетной бумаги, потряс передо мной.
Не впечатляет, говорю. Печать какая – то не синяя. Может какой другой документ покажешь.
Нет, говорит, не покажу. Зачем документ-то, я ведь Вас заранее предупредил, что приду. И так ведь ясно, что не зазря пришел.
Знаю, говорю, что не зазря. Вижу, что голод утолить надо. Да только деньги я отмусоливаю по предъявлению документика с синей такой печатью. Где ж я знаю, что ты за птица. Может просто так кормишься? Без задания государственного? Может оборотень в погонах? Как мне знать?
Да нет, говорит, по заданию я, по - государственному. Вот и удостоверение есть у меня. Вот и портрет совпадает. И корочки красные. Красные - то солидности придают.
Вижу, вижу,  дорогой ты мой товарищ, что корочки красные. Да только документик – то предоставь с синенькой печатью. На красную - то я и не претендую. Где ж Вам, горемычным, красненькую печать – то взять.
Обиделся на меня пожарничек, «сам гнида» говорит.
Не понял я его последних слов.
Что ж про себя - то так.
Любить надо себя, смириться.
Ушел пожарничек обиженный.
Не понял я его что – то. Что приходил? Что хотел? Как дальше жить будет?
Обратился в Прокуратуру нашу. Узнайте, говорю, как он там без отката жить будет. Сгрызет его начальство, непутевого такого.
Пообещали исправить положение мужи государственные в Прокуратуре.
Через день вновь приходит пожарничек.
Да не один, с участковым районным.
Участковый – то пришел за порядком следить при переговорах.
Ну и заодно, чтоб рулончику туалетной бумаги силу придать, видимость законности.
Да не впечатлил меня участковый.
Не, говорю я ему, вы, говорю, не печать. Чтоб синей стать это ж как надо пить. А Вы еще молодой, неопытный. Беречься Вам надо, это сколько туалетной бумаги своим присутствием можно заверить. На все остальное - то времени у Вас не будет. На службу - то по защите правопорядка.
Не понимает. Плохо, видимо, излагаю мысли.
Вот здесь я и осуществляю защиту правопорядка. В других то местах опасненько, а здесь тепло, светло, люди доброжелательные. Чайку нальют, или чего покрепче.
Не пью я, говорю, вера не позволяет.
А он прилипчивый такой. Попробуйте, говорит. Это сперва противно. Потом ничего. Привыкаешь.
Ладно, говорю, за чем пришли то?
Да как зачем? Сам что ли не знаешь? Политику государства не понимаешь?
Да нет, говорю, понимаю. Дима на днях говорил, что бизнес кошмарить не хорошо, бизнесу условия создавать надо. Да с коррупцией бороться хочет. А Вы что же, дорогие гости, не поддерживаете Президента.
Да нет, говорят, поддерживаем.
Только поддерживать все, о чем он говорит, рук не хватит. А свои штаны они как – то ближе к телу.
Да что ж Вы, ребятки, все о штанах да о штанах? Давайте о деле поговорим.
А мы и говорим по делу. Рулон туалетной бумаги плюс участковый – чем не документик?
Не, ребятки, не понимаю я такого подхода, мне документик, да в руки, да на память. А вдруг вы оборотни. Я вам денюшку, а Вы меня защищать бросите. Оставите беззащитного, сирого, убогого.
Нет, говорят, никого мы не бросаем, это нас все бросили, не любят, не жалеют. Вот и вы не можете нас пожалеть, бумагу какую – то требуете. Ну что Вам эта бумага даст. Ничего. Расстройство одно.
Расстались мы с ними. Обидел их. Не дал проверку проводить без бумажки.
А что?
«Без бумажки ты букашка»!
Не я сказал.
Жду ареста…..
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #97 : 29 Августа 2010, 07:33:21 »

Всем начинающим предпринимателям, клюнувшим на посулы власти, посвящаю… (Взгляд изнутри)…

Ну… и продолжение последовало!
Звонит секретарь.
Иди, говорит, в прокуратуру сдаваться, вроде как возбудились нешуточно.
Раз возбудились - значит созрели.
Мысли такие несвоевременные.
Пошел сдаваться.
Захожу в Красногорскую прокуратуру.
Мне сказали, говорю, что Вы возбуждены очень, чем могу, спрашиваю, удовлетворить Ваше внимание к моей персоне?
А Вы выйдите из кабинета, подумайте.
Спасибо за совет, добрый человечек, пойду подумаю.
И пошел.
Гулять по городу.
Когда гуляешь – то, да по городу,  лучше думается.
Догнали меня гуляющего аж на Алюминиевой.
А Вы чой - то ушли от нас, мы ведь Вас только в коридорчике погулять "выпустили"!
Не могу, говорю, я в коридорчике гулять.
Клаустрофобия, наверняка, мучает.
Вы уж постарайтесь унять свою клаустрофобию, в кабинетик – то, в кабинетик заходите, присаживайтесь. На краешек стульчика.
Да не, говорю, некогда мне здесь у Вас засиживаться. Подвиги меня ждут, трудовые. Налоги какие - никакие платить для поддержания штанов наших "госрегуляторов" надо, на медицину бесплатную.
Ну уж потерпите, потерпите. Не уходите. Нам возбуждение срочно снять надо.
Вы знаете, я очень хорошо умею снимать излишнее возбуждение.
И продемонстрировал - ротик открыл и потрепыхал язычком в разные сторонки. Весело, думал, так будет. Разрядочка наступит.
Не помогло.
Не наступила разрядочка.
Еще более возбудилось существо в погочниках.
На Вас, уважаемый, жалобка тут поступила, от пожарничка. На буковку "Ч", по- моему, фамилие его значится начинается.
Знаю, знаю, говорю, этого человечка. Многим активно помогает. Хвалят его неимоверно. И недорого... Кстати…
А жалобку - то, спрашиваю, потрогать можно (время тяну, значит... обстановочку прочухиваю).
Да нет. Нельзя жалобку. И не только потрогать, но и взглянут на нее не моги. Ценный документ. ДСП. (потом у знающих людишек узнал - для служебного пользования).
Как же, что  же, говорю я без текстика - то жалобы узнаю? Новости - то в ней видать не шуточные - раз возбудились - то Вы не по детски.
Да не дам я Вам жалобку. Дорога она мне. Впервые чувства обновленные испытала. Для верности переверну ее. Вдруг Вы своим взором цепким непорочную чистоту потревожите.
Да нет, добрый человечек, говорю. не потревожу. Я наискосочек вот так гляну, по диагональке. Скорочтение называется и все... Причина возбуждения мне сразу будет понятна.
Ну, говорит мне достойнейший человек из прокуратуры, во первых я для Вас не добрый человек.
Во - вторых зовут меня ... и перечислила все ордена и регалиии.
В третьих - объясненьице мне сейчас живенько напишите, ничего не утаивая, как на исповеди значит.
Да понял я, говорю, понял, что Вы не добрый человек.
И что... (тут я дословно перечислил все ордена и регалии). Да только без жалобки не могу объясненьице писать. Чо ж я фантазировать - то буду. Я никакой - нибудь  там писатель. Я просто. Сам по себе.
А давайте, говорит (тут идет перечисление регалий) я за Вас напишу. А Вы подпишите сочиненьице мое.
Пишите, говорю, пишите. И подпишу я вирши Ваши. Непременно подпишу. Словами "Не согласен".
В этом месте возбуждение прокуратуры достигло апогея, ручка выпала из рук на пол. Столбняк сковал мозг.
Поднял я ручку с пола, написал ничего не значащие слова "Не согласен" и пошел понуро во-свояси.

Продолжение с фабрикацией административного дела, незаконным осуждением, обжалованиями, попыткой самоубийства, помещением в психбольницу, выигрышем в кассационной инстанции, обращением в генеральную прокуратуру следует....

А для интересующихся обеспечением "противопожарной" (ХА-ХА-ХА) безопасности (начинающих, так сказать, предпринимателей, клюнувших на посулы власти)...
С 1 мая 2009 года вступил в силу закон "№ 123 - ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
Это - нормативно правовой акт.
Во исполнение технического регламента выпущены нормативные технические документы - своды правил СП 1.13130.2009 - и т.д. по списку.
Документы сырые, недоработанные, не взаимосвязанные, противоречивые, под откачивание "бабла" на всех ступеньках власти заточенные (как и все в нашей "раздолбаной безграмотным чиновничеством" стране).
Для неподготовленного читателя - "рак мозга".
НО....
На что надо обратить внимание и с каким нормативно-правовым актом в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ознакомиться!
Только ознакомиться!
Ознакомиться надо с законом № 184-ФЗ "О техническом регулировании".
В частности указанный закон позволяет не выполнять требования нормативных документов (СП, НПБ, ППБ и т.д.) и не выполнение требований этих нормативных документов не будет являться нарушением закона.
Кому интересно - могу предложить выборку.
Действует с 2003 года, а как – то для общественности оказался «не интересен»!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #98 : 29 Августа 2010, 11:42:51 »

одобрям-с. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #99 : 29 Августа 2010, 11:54:36 »



Кому интересно - могу предложить выборку.
Действует с 2003 года, а как – то для общественности 


Всем, наверное, интересно. Подмигивающий
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #100 : 29 Августа 2010, 18:37:37 »

Предлагаю выдержки из закона "О техническом регулировании".
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:
разработке, принятии, применении и исполнении обязательных требований к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации;
(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)
разработке, принятии, применении и исполнении на добровольной основе требований к продукции, процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ или оказанию услуг;
(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)
оценке соответствия.
Настоящий Федеральный закон также определяет права и обязанности участников регулируемых настоящим Федеральным законом отношений.

Статья 2. Основные понятия

технический регламент - документ, который принят международным договором Российской Федерации, ратифицированным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или межправительственным соглашением, заключенным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции, в том числе зданиям, строениям и сооружениям или к связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации);
(в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

свод правил - документ в области стандартизации, в котором содержатся технические правила и (или) описание процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации продукции и который применяется на добровольной основе в целях соблюдения требований технических регламентов.

Статья 7. Содержание и применение технических регламентов
Не включенные в технические регламенты требования к продукции или к связанным с ними процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, правилам и формам оценки соответствия, правила идентификации, требования к терминологии, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения не могут носить обязательный характер.

Статья 16. Правила разработки и утверждения национальных стандартов

п. 9 Применение на добровольной основе национальных стандартов и (или) сводов правил является достаточным условием соблюдения требований соответствующих технических регламентов. В случае применения национальных стандартов и (или) сводов правил для соблюдения требований технических регламентов оценка соответствия требованиям технических регламентов может осуществляться на основании подтверждения их соответствия национальным стандартам и (или) сводам правил. Неприменение национальных стандартов и (или) сводов правил не может оцениваться как несоблюдение требований технических регламентов. В этом случае допускается применение иных документов для оценки соответствия требованиям технических регламентов.

Записан
Glas
Гость
« Ответ #101 : 01 Сентября 2010, 09:51:54 »

Возник вопрос. Если  с 2010 года отменено лицензирование на некоторые  товары и деятельность, типа  производства  и...даже аптеки, требуется лишь соответствие техническому регламенту, но

Цитировать
Статья 16. Правила разработки и утверждения национальных стандартов

п. 9 Применение на добровольной основе национальных стандартов и (или) сводов правил является достаточным условием соблюдения требований соответствующих технических регламентов. В случае применения национальных стандартов и (или) сводов правил для соблюдения требований технических регламентов оценка соответствия требованиям технических регламентов может осуществляться на основании подтверждения их соответствия национальным стандартам и (или) сводам правил. Неприменение национальных стандартов и (или) сводов правил не может оцениваться как несоблюдение требований технических регламентов. В этом случае допускается применение иных документов для оценки соответствия требованиям технических регламентов.
 

Что будет? Шокирован
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #102 : 01 Сентября 2010, 10:22:42 »

Давайте предположим развитие событий....
Записан
Glas
Гость
« Ответ #103 : 01 Сентября 2010, 10:39:26 »

Давайте предположим развитие событий....

Со временем дырку в законе залатают. Подмигивающий
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #104 : 01 Сентября 2010, 11:40:32 »

И только?
А дырка ли это?
По - моему все технические нормативные документы - сплошная дыра.
Законы сконструированы гораздо "продуманнее", однако и там ячеечки не только квадратные...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!