Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 02:24:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Список требований государственных органов РФ к предпринимателям
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вниз
Печать
Автор Тема: Список требований государственных органов РФ к предпринимателям  (Прочитано 45124 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #135 : 15 Октября 2010, 06:39:24 »

Буратино: - Эт чой то у вас? Поле чудес?
Лиса Алиса: - Ну да! Поле! Чудес!
Буратино: - А почему ваше поле чудес на помойку похоже?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #136 : 17 Ноября 2010, 22:13:01 »

Госдумой рассмотрен законопроект, направленный на экономию судебных издержек при взыскании недоимок по налогам и сборам на сумму менее 1 500 руб. Налоговые органы будут ждать 3 года, пока сумма долга не достигнет указанных размеров. Только после этого они в течение 6 месяцев смогут обратиться в суд. Впрочем, такая же процедура предусмотрена и для случаев, если задолженность все же не превысит указанный порог.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #137 : 04 Декабря 2010, 10:35:32 »

Бизнес тратит на оплату госуслуг на 40% больше расценок, установленных нормативными актами. Об этом Министр экономического развития РФ Э. Набиуллина сообщила на Международной конференции по государственному управлению в России, представляя результаты мониторинга качества госуслуг в этом году.

По ее словам, для решения проблемы заявителю приходится обращаться в различные государственные инстанции в среднем более 7 раз. Другая проблема - вынужденные обращения заявителей к посредникам. По словам министра, заявителям приходится за деньги получать сопутствующие услуги.

Э. Набиуллина предложила составить перечень сопутствующих услуг и установить запрет на требование госорганами тех услуг, которые не включены в этот список. Уровень цен на них также должен устанавливаться властями.

Глава Минэкономразвития напомнила, что с 1 июля 2011 года начнет действовать положение, согласно которому запрещается требовать от заявителя справки, которые можно получить в других органах власти. Обратившегося за услугой в госорган нельзя будет направить за справкой в налоговую службу, Росреестр и проч. – должна быть налажена система взаимодействия органов власти.

По словам Э.Набиуллиной, министерство разрабатывает концепцию снижения административных барьеров и повышения доступности государственных услуг на 2011-2013 годы. Министр предлагает расширить перечень видов бизнеса, которые можно начинать в уведомительном порядке.
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #138 : 04 Декабря 2010, 13:34:29 »

Хорошая ссылка.
По кнопке "Хотите стать ИП?" - помощник по регистрации индивидуального предпринимателя.
В демо-версии есть справочная система и подсказки, что надо сдавать и платить.
По ИП можно бесплатно сдавать отчетность в налоговую.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 12:59:16 от Antia » Записан
Monter99
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #139 : 09 Декабря 2010, 19:53:02 »

Хочу начать собственный бизнес,стать предпринимателем.С чем и с кем мне придется столкнуться при открытии точки общественного питания?Какие трудности меня ждут?
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #140 : 09 Декабря 2010, 20:33:37 »

Хочу начать собственный бизнес,стать предпринимателем.С чем и с кем мне придется столкнуться при открытии точки общественного питания?Какие трудности меня ждут?
первая трудность - узнать какие трудности тебя ждут  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #141 : 13 Декабря 2010, 01:45:14 »

Ну вот, еще один решил головушку разбить на поприще общественного питания.
"С чем и с кем мне придется столкнуться при открытии точки общественного питания? Какие трудности меня ждут?"
Первая трудность - определить цель, к которой Вы собираетесь двигаться открыв такую точку.
Ну что? Сможете в двух - трех словах великую цель обозначить?
Записан
Monter99
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #142 : 17 Декабря 2010, 10:28:26 »

Цели самые благие: "Накормить Россию":),а серьезно материальное благополучие меня и моей семьи,независимость.Торговая точка,типа хот-доги.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #143 : 17 Декабря 2010, 18:18:24 »

Вы не помните, что там говорится про благие намерения и еще вроде про дорогу что-то сказано?
Записан
Monter99
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #144 : 17 Декабря 2010, 20:56:57 »

Про благие то забыл.Напомнил,спасибо.Наставил на путь истиный.Здорово помог.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #145 : 17 Декабря 2010, 20:59:44 »

трудностей никаких
открывай точку да и все
потом по ходу дела все решишь Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #146 : 17 Декабря 2010, 21:04:51 »

трудностей никаких
открывай точку да и все
потом по ходу дела все решишь Йа креведко
Потом по ходу дела закроешь  Йа креведко
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #147 : 18 Декабря 2010, 02:37:47 »

Я так думаю, что по ходу и "отстегивать" научишься, и "про намерения" быстро позабудешь...
А уж про "материальное благополучие" свое да своей семьи, да независимость можно будет долго и позитивно обсуждать на этой ветке...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #148 : 27 Декабря 2010, 17:49:58 »

Может кому будет интересно. Во вложении.
Записан
SwellyFish
Давайте жить дружно! :)
Пользователь
**

Карма: +11/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Давайте жить дружно!


« Ответ #149 : 04 Февраля 2011, 19:25:01 »

Искреннее уважаю людей, которые до сих пор хотят работать как ИП, самостоятельно вести свой бизнес. Малый бизнес - это, наверное, самое трудное, самый сложный вариант.
 
Даже в смысле налогов и сборов. В свое время говорили, что у нас уровень налогов составляет где-то процентов 55-60. Я в свое время посчитала, сколько они составляют. Смешно - процентов 112-113 от прибыли. Это розничная торговля. Не уверена, что ситуация сейчас принципиально иная. Кто-нибудь считал, сколько это составит, если нормально отчитываться?  Улыбка Да ладно, все равно ни для кого не секрет, что отчитывается практически любое предприятие у нас как-то иначе - потому что нормально работать в наших, российских условиях до сих пор невозможно - хотя многие были бы и рады нормально отчитываться и не иметь головной боли по этому поводу. Это если не считать, что до бесконечности ходят и буквально, пардон, "доят" предпринимателей представители разных служб - ну, тоже хотят что-то бесплатно прийти и взять в том же магазине, мало ли какие потребности у людей, правда же?!  )))  Наверное, как было грустно у нас в этом смысле, так и осталось, да?  ))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!