Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 20:33:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Предприниматели и пожарные нормы и требования
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Предприниматели и пожарные нормы и требования  (Прочитано 10685 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #15 : 31 Марта 2010, 22:26:35 »

Тролль, в каком проекте вы это собираетесь указывать или искать?
при строительстве любого здания вначале разрабатывается проект, который в свою очередь опирается на все существующие нормы и правила
там также схема расстановки огнетушителей и их объем и марка указывается
схема эта согласована с пожарникаме
и висеть должна на видном месте помещения с подписями этих самых пожарников
и т.д. и т.п.  В замешательстве
  

Вы что-то путаете. Этого нет и не может быть в проекте. Этим занимается организация занявшая помещения после сдачи строителями.
Здание хер примут, если система пожаротушения не соответствует или ещё хуже - отсутствует. А система эта сперва ПРОЕКТИРУЕТСЯ. Так что, не путает он ничего, всё так и есть.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 31 Марта 2010, 22:42:22 »

В принципе ИП проходить инструктажи не обязательно, но желательно. Особенно, если в подчинении есть работники.
Для чего нужно проходить инструктажи по Пожарной безопасности и охране труда? Что бы знать все нюансы и последние изменения. ЧТо бы знать какие документы когда и как должны быть оформлены и вестись и многое, и многое другое....
Проходить инструктаж не обязательно самому, достаточно и человеку отвечающего за безопасность и охрану труда. А вот проводить инструктаж с работниками ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Не дай бог, что случится, сядете и на долго....

я вами умиляюсь. Улыбка

так складненько.
прямо каждый сам себе пожарный инспектор.
приходишь в рпн - там те же песни но слова чуть изменены. ты должен стать врачом и эпидемиологом.
приходишь в ифнс или пф, там оказывается, что должен стать бухгалтером. да не абы каким.
и везде тебя грузят, что просто необходимо:
Цитировать
знать все нюансы и последние изменения. ЧТо бы знать какие документы когда и как должны быть оформлены и вестись и многое, и многое другое....

и ладно еще если организация не маленькая из 1-2-5 чел, и можно чуть распределить обязанности. и если "и швец и жнец и..."
и вот сидишь потом такой всеми этими требованиями до краев наполненный и расплескать боишься.
и както уже на основную деятельность здоровья не хватает. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 31 Марта 2010, 22:49:50 »

 "Технгический регламент безопасности зданий и сооружений.
Статья 8. Требования пожарной безопасности
Здание или сооружение должно быть спроектировано и построено таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения исключалась возможность возникновения пожара, обеспечивалось предотвращение или ограничение опасности задымления здания или сооружения при пожаре и воздействия опасных факторов пожара на людей и имущество, обеспечивались защита людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара и (или) ограничение последствий воздействия опасных факторов пожара на здание или сооружение, а также чтобы в случае возникновения пожара соблюдались следующие требования:
1) сохранение устойчивости здания или сооружения, а также прочности несущих строительных конструкций в течение времени, необходимого для эвакуации людей и выполнения других действий, направленных на сокращение ущерба от пожара;
2) ограничение образования и распространения опасных факторов пожара в пределах очага пожара;
 3) нераспространение пожара на соседние здания и сооружения;
4) эвакуация людей (с учетом особенностей инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения) в безопасную зону до нанесения вреда их жизни и здоровью вследствие воздействия опасных факторов пожара;
5) возможность доступа личного состава подразделений пожарной охраны и доставки средств пожаротушения в любое помещение здания или сооружения;
 6) возможность подачи огнетушащих веществ в очаг пожара;
7) возможность проведения мероприятий по спасению людей и сокращению наносимого пожаром ущерба имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни и здоровью животных и растений."
 Где здесь про огнетушители, огнестойкую краску, планы эвакуации, пожарную сигнализацию? Всё это на плечах и ответственности организаций работающих в этом здании.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 31 Марта 2010, 22:54:24 »

fly der, я неоднократно сталкивался с тем, что остался на свободе и я и моё руководство только благодаря, что после несчастного случая со смертельным исходом все мероприятия по безопасности были проведены в соотвествии с законодательством. Все инструктажи по графику со всеми росписями, все документы в соответствии. В противном случае виновными за смерть были бы мы с директором. С соответствующими последствиями.
Ещё раз посвтрояю, на своём горьком опыте убедился, что всё это не шутки.
Но.... Я делюсь только своим опытом и знаниями. А принимать их или нет, это ваше дело. Я же никого не заставляю...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #19 : 31 Марта 2010, 22:59:02 »

fly der, я неоднократно сталкивался с тем, что остался на свободе и я и моё руководство только благодаря, что после несчастного случая со смертельным исходом все мероприятия по безопасности были проведены в соотвествии с законодательством. Все инструктажи по графику со всеми росписями, все документы в соответствии. В противном случае виновными за смерть были бы мы с директором. С соответствующими последствиями.
Ещё раз посвтрояю, на своём горьком опыте убедился, что всё это не шутки.
Но.... Я делюсь только своим опытом и знаниями. А принимать их или нет, это ваше дело. Я же никого не заставляю...
я не знаю где вы работали, но имхуется мне - под одну гребенку всех зачесываете.
какие "случаи со смертельным исходом" у ИП-шников города были, а?  Непонимающий Непонимающий Непонимающий

мне инспектор в свое время долго нудил про пожары в частном секторе, а про пожары в магазинах и ателье и мастерских почему то ни одного случчая не привел даже после прямого вопроса о статистике на этот счет. ^-^
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 23:01:18 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 31 Марта 2010, 23:04:15 »

min@ , один факт того, что вы там кормились на этом предприятии занимаясь только этим делом - уже о многом говорит.
может каждому ИП ввести обязательную должность подобную вашей бывшей? Подмигивающий
этокого обязательного нахлебника.
стоит тетя на рынке или сапожник ботинок чинит, а рядом мужик переmin@ется. инспектор по безопасности типа. следит. бумаги заполняет. ага. ^-^
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 23:06:18 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #21 : 31 Марта 2010, 23:18:01 »

Если человек нормальный спрашивает, то потом, как минимум не скаблится по этому поводу. Где я работал, не важно. Достаточно того, что у нас было далеко не 2-3-4 человек.... Хлеб свой я честно отрабатывал.
И ещё раз повторяю. Вас никто не заставляет. Не хотите, не надо.... Но тогда и живите спокойно, без лишних не нужных вам вопросов...
Всё. Дальше сами!!! И дай Вам Бог!!!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #22 : 31 Марта 2010, 23:25:50 »

Вы что-то путаете

может быть В замешательстве
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 23:27:44 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 31 Марта 2010, 23:29:17 »

Вы что-то путаете

может быть В замешательстве
Всё нормально, на то и форум, что бы спрашивать и получать ответы. Делиться тем, что имеем.Так что всё, что касаемо законодательства и каких либо положекний, обращайтесь. Всё что смогу, отвечу, или ссылки на законы дам.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #24 : 31 Марта 2010, 23:59:09 »

Если я ремесленник, работаю на чужой территории, сертифицированным оборудованием ( причем на 220В), кто должен следить за пожарной безопасностью?
Допустим я еще и не курю. Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #25 : 01 Апреля 2010, 00:02:44 »

Если я ремесленник, работаю на чужой территории, сертифицированным оборудованием ( причем на 220В), кто должен следить за пожарной безопасностью?
Допустим я еще и не курю. Смеющийся
Вы!
Если само помещение не соответствует или в договоре есть пункт где определяется, кто за что отвечает, то, согласно договора аренды. Но за пожарную безопасность во время непосредственно пройцесса вашей деятельности, в любом случае ВЫ!
А арендодатель должен следить за этим и требовать с Вас выполнения норм пожарной безопасности и безопасности труда.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #26 : 01 Апреля 2010, 00:16:35 »

кто должен следить за пожарной безопасностью?
Допустим я еще и не курю. Смеющийся
Вы!

влип , Blaze  ^-^
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #27 : 01 Апреля 2010, 00:22:02 »

Если я ремесленник, работаю на чужой территории, сертифицированным оборудованием ( причем на 220В), кто должен следить за пожарной безопасностью?
Допустим я еще и не курю. Смеющийся
Вы!
Если само помещение не соответствует или в договоре есть пункт где определяется, кто за что отвечает, то, согласно договора аренды. Но за пожарную безопасность во время непосредственно пройцесса вашей деятельности, в любом случае ВЫ!
А арендодатель должен следить за этим и требовать с Вас выполнения норм пожарной безопасности и безопасности труда.

Да не арендую я его. Пришел работу сделал и ушел.

Возьмем еще более простую модель. Компутерщиков, ну тех кто ПО на компах настраивают. Они кому чего должны?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #28 : 01 Апреля 2010, 00:26:03 »


Да не арендую я его. Пришел работу сделал и ушел.

Возьмем еще более простую модель. Компутерщиков, ну тех кто ПО на компах настраивают. Они кому чего должны?
А это совсем другое дело. За помещение отвечает хозяин, а за обеспечение безопасности во время работы, ВЫ! Т.е., если во время работы коротнул провод и произошло возгорание, полностью вся ответственность будет лежать на Вас.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #29 : 01 Апреля 2010, 09:15:27 »

Тролль, в каком проекте вы это собираетесь указывать или искать?
при строительстве любого здания вначале разрабатывается проект, который в свою очередь опирается на все существующие нормы и правила
там также схема расстановки огнетушителей и их объем и марка указывается
схема эта согласована с пожарникаме
и висеть должна на видном месте помещения с подписями этих самых пожарников
и т.д. и т.п.  В замешательстве
  

Вы что-то путаете. Этого нет и не может быть в проекте. Этим занимается организация занявшая помещения после сдачи строителями.
Здание хер примут, если система пожаротушения не соответствует или ещё хуже - отсутствует. А система эта сперва ПРОЕКТИРУЕТСЯ. Так что, не путает он ничего, всё так и есть.
Не каждое здание обязано иметь систему пожаротушения.
Под системой пожаротушения понимается что гидранты уже встроены в коммуникации здания, и пожарные шланги (трубы) проходят скрытно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!