Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 20:27:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Предприниматели и пожарные нормы и требования
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Предприниматели и пожарные нормы и требования  (Прочитано 10671 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #30 : 01 Апреля 2010, 09:19:04 »

Если я ремесленник, работаю на чужой территории, сертифицированным оборудованием ( причем на 220В), кто должен следить за пожарной безопасностью?
Допустим я еще и не курю. Смеющийся
Кто напсан в договоре аренды, тот и должен, если ничего не сказано, то собственник помещения.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #31 : 01 Апреля 2010, 09:23:37 »

Тролль, в каком проекте вы это собираетесь указывать или искать?

при строительстве любого здания вначале разрабатывается проект, который в свою очередь опирается на все существующие нормы и правила
там также схема расстановки огнетушителей и их объем и марка указывается
схема эта согласована с пожарникаме
и висеть должна на видном месте помещения с подписями этих самых пожарников
и т.д. и т.п.  В замешательстве
  


Вы что-то путаете. Этого нет и не может быть в проекте. Этим занимается организация занявшая помещения после сдачи строителями.

Здание хер примут, если система пожаротушения не соответствует или ещё хуже - отсутствует. А система эта сперва ПРОЕКТИРУЕТСЯ. Так что, не путает он ничего, всё так и есть.

Не каждое здание обязано иметь систему пожаротушения.
Под системой пожаротушения понимается что гидранты уже встроены в коммуникации здания, и пожарные шланги (трубы) проходят скрытно.

Под системой пожаротушения понимают не всегда это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_пожаротушения
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #32 : 01 Апреля 2010, 09:26:29 »


Да не арендую я его. Пришел работу сделал и ушел.

Возьмем еще более простую модель. Компутерщиков, ну тех кто ПО на компах настраивают. Они кому чего должны?
Т.е., если во время работы коротнул провод и произошло возгорание, полностью вся ответственность будет лежать на Вас.
Ответственность разделится: 1я будет по какой причине коротнул провод, т.е. будут смотреть кто и когда проводил замеры сопровтивлений, как все это устранялось и т.д. это к собственнику (если он не переложил это на арендатора).  2я ответственность будет на том кто руководил тушением пожара, а до приезда пожарных, руководить тушением обязан руководитель (ППБ), но с этого момента начинаются сплошные вопросы:  во первых директор не может знать нюансов тушения пожара, во вторых что он должен отправлять на тушение своих сотрудников, которые не обучены В замешательстве,  а если обучить директора и сотрудников,  зачем тогда пожарные?

Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #33 : 01 Апреля 2010, 09:35:56 »

Под системой пожаротушения понимают не всегда это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_пожаротушения


Вы Википедию принимаете за истину в последней инстанции??? Ха, смешно....
Средства пожаротушения, это материальные средства предназначенные для тушения пожара. Есть ещё сретства пожарной безопасности, средства предотвращающие и локализующие вероятность возникновения пожара. А есть система безопасности зданий.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 01 Апреля 2010, 09:38:27 »

Под системой пожаротушения понимают не всегда это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_пожаротушения


Вы Википедию принимаете за истину в последней инстанции??? Ха, смешно....
Средства пожаротушения, это материальные средства предназначенные для тушения пожара. Есть ещё сретства пожарной безопасности, средства предотвращающие и локализующие вероятность возникновения пожара. А есть система безопасности зданий.

Может сперва бы сходил по ссылке и почитал, что там написали?
Там внизу перечислены все распространённые типы систем пожаротушения.
Поэтому я уж в этом случае лучше педивикию за источник восприму, чем слова бывшего по противопожарной безопасности, который рассказывает интереснейшие сказочки.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 01 Апреля 2010, 09:49:21 »

Под системой пожаротушения понимают не всегда это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_пожаротушения


Вы Википедию принимаете за истину в последней инстанции??? Ха, смешно....
Средства пожаротушения, это материальные средства предназначенные для тушения пожара. Есть ещё сретства пожарной безопасности, средства предотвращающие и локализующие вероятность возникновения пожара. А есть система безопасности зданий.

Может сперва бы сходил по ссылке и почитал, что там написали?
Там внизу перечислены все распространённые типы систем пожаротушения.
Поэтому я уж в этом случае лучше педивикию за источник восприму, чем слова бывшего по противопожарной безопасности, который рассказывает интереснейшие сказочки.

Я предпочитаю руководствоваться самим заонодательными актами,и официальными комментариями. А не источниками составляемыми любых юзером...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #36 : 01 Апреля 2010, 09:51:25 »

Под системой пожаротушения понимают не всегда это.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_пожаротушения


Вы Википедию принимаете за истину в последней инстанции??? Ха, смешно....
Средства пожаротушения, это материальные средства предназначенные для тушения пожара. Есть ещё сретства пожарной безопасности, средства предотвращающие и локализующие вероятность возникновения пожара. А есть система безопасности зданий.

Может сперва бы сходил по ссылке и почитал, что там написали?
Там внизу перечислены все распространённые типы систем пожаротушения.
Поэтому я уж в этом случае лучше педивикию за источник восприму, чем слова бывшего по противопожарной безопасности, который рассказывает интереснейшие сказочки.

Я предпочитаю руководствоваться самим заонодательными актами,и официальными комментариями. А не источниками составляемыми любых юзером...

То есть ты утверждаешь, что системы, перечисленные в статье вики на самом деле не существуют?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #37 : 01 Апреля 2010, 09:51:51 »

Я предпочитаю руководствоваться самим заонодательными актами,и официальными комментариями. А не источниками составляемыми любых юзером...
Видимо любой юзер при выкладывании что-то в Википедию руководствуется ТОЛЬКО галлюциногенными видениями, а не законодательными актами и официальными комментариями?  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 01 Апреля 2010, 09:58:50 »

Существуют, но там всё свалено в одну кучу. Внимательно не вчитывался, только пробежался по статье. Но я к тому, что не следует слепо доверять таким источникам.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #39 : 01 Апреля 2010, 10:00:04 »

Существуют, но там всё свалено в одну кучу. Внимательно не вчитывался, только пробежался по статье. Но я к тому, что не следует слепо доверять таким источникам.
Я таким источником доверяю только после того, как сам проверил. Ну если конечно хоть что-нить понимаю в вопросе.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #40 : 01 Апреля 2010, 10:01:39 »

Существуют, но там всё свалено в одну кучу. Внимательно не вчитывался, только пробежался по статье. Но я к тому, что не следует слепо доверять таким источникам.
Чем источник в Википедии слепее вас? (шутка, а то щас опять меня замолчать попросите  Улыбка)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #41 : 01 Апреля 2010, 10:02:00 »

Я предпочитаю руководствоваться самим заонодательными актами,и официальными комментариями. А не источниками составляемыми любых юзером...
Видимо любой юзер при выкладывании что-то в Википедию руководствуется ТОЛЬКО галлюциногенными видениями, а не законодательными актами и официальными комментариями?  Подмигивающий
Я не знаю чем руководствуются юзеры. Я знаю, чем руководствуются проверяющие органы, посему предпочитаю руководствоваться тем же. Если я на замечания комиссии буду говорить: "А вот в Википедии написано..." Меня поднимут на смех...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #42 : 01 Апреля 2010, 10:02:55 »

[Если я на замечания комиссии буду говорить: "А вот в Википедии написано..." Меня поднимут на смех...
Как тяжело с Вами дискутировать однако.....  Апстена
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #43 : 01 Апреля 2010, 10:06:41 »

Я не знаю чем руководствуются юзеры. Я знаю, чем руководствуются проверяющие органы, посему предпочитаю руководствоваться тем же. Если я на замечания комиссии буду говорить: "А вот в Википедии написано..." Меня поднимут на смех...
Всё лучше чем на вилы... Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #44 : 01 Апреля 2010, 10:07:04 »

Существуют, но там всё свалено в одну кучу. Внимательно не вчитывался, только пробежался по статье. Но я к тому, что не следует слепо доверять таким источникам.
Чем источник в Википедии слепее вас? (шутка, а то щас опять меня замолчать попросите  Улыбка)
Хотя бы тем, что при отписке на акт нарушению мне придётся писать:"... в соответствии со ст.... гл.... ФЗ "О пожарной безопасности" от.....    А не в соответствии со статьёй Википедии...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!