Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Октября 2024, 18:19:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Предприниматели и пожарные нормы и требования
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Предприниматели и пожарные нормы и требования  (Прочитано 10630 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #45 : 01 Апреля 2010, 10:11:56 »

Извиняюсь за офтоп, не пишу в личку, т.к. думаю многим это актуально, но вопрос к min@, вы не в курсе: если у себя на участке есть большой пруд и если его оформить как пожарный водоем, то за него будут платить деньги или льготы какие по налогу на землю.  Или только геморою добавиться владельцу участка?

Инфа от человека некоторое время прожившего в Приморском крае,  говорит там многие так делают.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #46 : 01 Апреля 2010, 10:15:14 »

Извиняюсь за офтоп, не пишу в личку, т.к. думаю многим это актуально, но вопрос к min@, вы не в курсе: если у себя на участке есть большой пруд и если его оформить как пожарный водоем, то за него будут платить деньги или льготы какие по налогу на землю.  Или только геморою добавиться владельцу участка?

Инфа от человека некоторое время прожившего в Приморском крае,  говорит там многие так делают.
Если это действительно актуально, я могу уточнить и потом ответить. Но не сегодня. Так как нужно делать запрос нашим юристам.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #47 : 01 Апреля 2010, 10:16:21 »

Хотя бы тем, что при отписке на акт нарушению мне придётся писать:"... в соответствии со ст.... гл.... ФЗ "О пожарной безопасности" от.....    А не в соответствии со статьёй Википедии...
А вы не отписывайтесь, а правду пишите  Улыбка Будучи специалистом, коим вы себя позиционируете, вы должны понимать, чтобы доказать это бестолковым читателям ваших постов, если вы хотите, чтобы они вас таковым (т.е. специалистом) признали, вы должны ответить Николаичу чем плоха, неактуальна, непрофессиональна ну и т.д. статья в Википедии. После вашей ОТПИСКИ по этому поводу вы в глазах юзеров предстаните САМЫМ КРУТЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ форума по данному вопросу. А так вы , батенька ГОЛОСЛОВНО, Википедию обвиняете...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 01 Апреля 2010, 10:25:11 »

Если Вы считаете, что я кому-то что-то доказываю, совершенно ошибаетесь. Я говорю, как правильно законодательно. Но, как должны действовать Вы, это только ваш выбор и решение. Если считаете, что правы Вы, какие проблемы? В любом случае, мне от этого ни холодно, не горячо.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #49 : 01 Апреля 2010, 10:31:34 »

Извиняюсь за офтоп, не пишу в личку, т.к. думаю многим это актуально, но вопрос к min@, вы не в курсе: если у себя на участке есть большой пруд и если его оформить как пожарный водоем, то за него будут платить деньги или льготы какие по налогу на землю.  Или только геморою добавиться владельцу участка?

Инфа от человека некоторое время прожившего в Приморском крае,  говорит там многие так делают.
Если это действительно актуально, я могу уточнить и потом ответить. Но не сегодня. Так как нужно делать запрос нашим юристам.
Ну если это не сильно сложно для вас, то было бы интересно узнать инфу по этой теме.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #50 : 01 Апреля 2010, 10:34:08 »

вы должны ответить Николаичу чем плоха, неактуальна, непрофессиональна ну и т.д. статья в Википедии.
Да я какбэ и сам знаю, чем плоха Педивикия.
Просто это была самая быстрая статья, в которой в одном месте собраны многие виды систем пожаротушения.
А что, надо было найти официальные источники с кучей статей и текста и выложить всё это тут?
Читать не зае  :censored:  ись бы?  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #51 : 01 Апреля 2010, 10:35:02 »

Извиняюсь за офтоп, не пишу в личку, т.к. думаю многим это актуально, но вопрос к min@, вы не в курсе: если у себя на участке есть большой пруд и если его оформить как пожарный водоем, то за него будут платить деньги или льготы какие по налогу на землю.  Или только геморою добавиться владельцу участка?

Инфа от человека некоторое время прожившего в Приморском крае,  говорит там многие так делают.
Если это действительно актуально, я могу уточнить и потом ответить. Но не сегодня. Так как нужно делать запрос нашим юристам.
Ну если это не сильно сложно для вас, то было бы интересно узнать инфу по этой теме.
Хорошо, постараюсь до завтра узнать. Но, сразу говорю, ни разу с такой ситуацией не сталкивались. Так что если что, не обессудьте. Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #52 : 01 Апреля 2010, 10:43:48 »

Да я какбэ и сам знаю, чем плоха Педивикия.
Просто это была самая быстрая статья, в которой в одном месте собраны многие виды систем пожаротушения.
А что, надо было найти официальные источники с кучей статей и текста и выложить всё это тут?
Читать не зае  :censored:  ись бы?  Подмигивающий
Ничё не надо. Просто все орут, что энциклопедия плохая, но только единицы аргументируют свой ор, приводя огрехи в той или иной статье.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #53 : 01 Апреля 2010, 10:50:10 »

Если Вы считаете, что я кому-то что-то доказываю, совершенно ошибаетесь. Я говорю, как правильно законодательно.
Законодательно - необоснованное обвинение называется клевета.  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #54 : 01 Апреля 2010, 23:43:33 »

Sn, придётся вас огорчить, информации о налоговых льготах в случае оформления своего пруда, как пожарный водоём мы не нашли. Если что-то выплывет, могу скинуть в личку.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!