Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 14:23:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Отключение газа летом. Будет или нет? Прогнозы, последствия, репортажи и т.п.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вниз
Печать
Автор Тема: Отключение газа летом. Будет или нет? Прогнозы, последствия, репортажи и т.п.  (Прочитано 62744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #105 : 07 Апреля 2010, 22:31:59 »

Димм, дело не в этом, а в том, что к своим потребителям, которые ПЛАТЯТ вам деньги, относятся как к скоту. Люди в состоянии понять, что нужно ремонтировать. Но при этом - надо тоже по-человечески им объяснить. ЧТо да как. Что будет, в частности, с перерасчетом и т.п.

Монополист, особенно расейский, в принципе не знает другого языка общения со скотами, извиняюсь...потребителями.  Улыбка
Они не к ГАЗПРОМу относятся. К Ренове. А в РЕНОВЕ - это обычное отношение. Ну, у меня сложилось такое впечатление. Хотя, в Газпроме - тоже не ахти.
Я так думаю, что когда будет известна точная дата отключения, тогда всем все и объявят и объяснят. И уже после этого можно и нужно будет радоваться или возмущаться и устраивать в этой теме словесные баталии и мозговые штурмы. До тех пор, пока официального "анонса" планового армагеддона нет - все это не более чем слухи, на которые ни одна уважающая себя организация реагировать не будет.
Так вот, скажу я тебе. Наоборот, уважающая себя организация - не допустит распространения слухов путем ДАЧИ ПОЛНОЙ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации. В данном случае, нужно собрать пресс-конференцию, подготовить подробные карты или схемы, где и как будет производиться ремонт, в какие сроки. Обнародовать (если есть) график подключения. Если еще нет, то Уведомить потребителей, что по ходу проведения работ они будут информироваться, все ли идет по плану, нет ли каких-то задержек.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #106 : 07 Апреля 2010, 22:57:29 »

Извините, если повторю кого... нет времени читать... ГАЗЭКСОВЦЫ говорят что с 1 июня на 3 недели... Предприятия отключат на 5-6 дней, жилой сектор с опрессовками задержится...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #107 : 08 Апреля 2010, 07:35:27 »

Так вот, скажу я тебе. Наоборот, уважающая себя организация - не допустит распространения слухов путем ДАЧИ ПОЛНОЙ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации. В данном случае, нужно собрать пресс-конференцию, подготовить подробные карты или схемы, где и как будет производиться ремонт, в какие сроки. Обнародовать (если есть) график подключения. Если еще нет, то Уведомить потребителей, что по ходу проведения работ они будут информироваться, все ли идет по плану, нет ли каких-то задержек.
Некая ну очень уважающая себя организация до сих пор не удосужилась оборудовать все остановочные комплексы не только подробными схемами с маршрутами движения общественного транспорта, но и даже мало-мальски удобно висящим и читаемым расписанием транспорта проходящего через конкретную остановку. Остановки в транспорте также не объявляются. Так что не будем по поводу "уважающих себя организаций" и ПОЛНОЙ  и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации, каковую к слову даже ИТАР ТАСС не дает  Подмигивающий
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #108 : 08 Апреля 2010, 08:30:33 »

не в тему, но важно!

За состояние внутридомовых газовых труб  никто не отвечает!
 Ни управляющая компания "Дирекция Единого Заказчика", так как она считает, что с  ОАО "Уральские Газовые Сети" заключен договор и все вопросы по ремонту внутридомовых газопроводов решает самолично ОАО "Уральские Газовые Сети".
А при этом  ОАО "Уральские Газовые Сети" уверена, что внутридомовое газовое хозяйство принадлежит собственнику дома (владельцам квартир и муниципалитету) и только собственник дома должен решать - ремонтировать газопровод или не ремонтировать.

Следует уточнить, что по нормам срок службы внутридомовых газовых труб всего 20 лет (до капитального ремонта, читайте - замены). ВСН 58-88 (р).

Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #109 : 08 Апреля 2010, 10:14:30 »

ах какой кошмар!!! какой ужас!!!
а кто же их таки заменяет и ремонтирует? ы?
вы вообще газовую трубу в разрезе видали? а давление во внутридомовом газопроводе представляете? при отсутствии коррозии газопровод практически вечный получается...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #110 : 08 Апреля 2010, 13:42:31 »

ах какой кошмар!!! какой ужас!!!
а кто же их таки заменяет и ремонтирует? ы?
вы вообще газовую трубу в разрезе видали? а давление во внутридомовом газопроводе представляете? при отсутствии коррозии газопровод практически вечный получается...
 
Цитата: 0
Вредные примеси природного газа

    Сероводород H2S. Бесцветный газ с сильным запахом, напоминающим запах тухлых яиц, обладает высокой токсичностью. Масса 1 м3 сероводорода равна 1,54 кг.

    Сероводород, воздействуя на металлы, образует сульфиды. Он оказывает сильное корродирующее воздействие на газопроводы, особенно при одновременном присутствии в газе H2S , Н2О и О2. При сжигании сероводород образует сернистый газ, вредный для здоровья и оказывающий коррозионное воздействие на металлические поверхности. Содержание сероводорода в газе не должно превышать 2 г на 100 м3 газа.

    Цианистоводородная (синильная) кислота HCN . Представляет собой бесцветную легкую жидкость с температурой кипения 26 0С. Вследствие такой низкой температуры кипения HCN находится в горючих газах в газообразном состоянии. Синильная кислота очень ядовита, обладает корродирующим воздействием на железо, медь, олово, цинк и их сплавы. Поэтому допускается наличие не более 5 г цианистых соединений (в пересчете на HCN ) на каждые 100 м3 газа.
Ага! Те, кто писал про наличие в природном газе - лохи, как и те, которых уполномочило государство составить Ведомственные строительные нормы. Почему-то когда там написано, что срок службы чугунной ванны - 40 лет - я не оспариваю. Что водопроводные трубы через 20 лет нужно менять  - согласен - изнутри изоржавлевивают - не прочистить. Почему-то когда написано, что срок службы унитаза керамического - 20 лет - соглашаюсь. А, кстати, срок службы пластмассовой канализации - 60 лет.
Ну, да, давление природного газа очень маленькое во внутридомовом газопроводе, но может быть под толстым слоем краски уже и трубы - то нет, проржавела! Я не видел внутридомовую трубу изнутри. Я видел изнутри газовую трубу по которой газ в дом подавался - уся истончилась, как будто кто-то долго - долго наждачной бумагой изнутри тёр. Это когда меняли наружный трубопровод возле дома подземный на наружный.

Не сочтите за труд, киньте ссылочку на нормативный документ, где  написано про обслуживание внутридомовых газопроводов, периодичность испытаний и в чём она заключается ...  А то на словах одни сотрудники "Уральские Газовые Сети" соглашаются при приватной беседе, что трубы давно пора менять, только денег они от УК "ДЕЗ" не получили на это...   а другие, как и Вы, делают круглые глаза, извините, и утверждают, что внутридомовой трубе ничего и за сто лет не сделается!
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #111 : 08 Апреля 2010, 14:26:36 »

Некая ну очень уважающая себя организация до сих пор не удосужилась оборудовать все остановочные комплексы не только подробными схемами с маршрутами движения общественного транспорта, но и даже мало-мальски удобно висящим и читаемым расписанием транспорта проходящего через конкретную остановку. Остановки в транспорте также не объявляются. Так что не будем по поводу "уважающих себя организаций" и ПОЛНОЙ  и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации, каковую к слову даже ИТАР ТАСС не дает  Подмигивающий
Зато в транспорте висит. :) Между прочим, эта организация уже жалеет о том, что в свое время была неправильно информационно обеспечена транспортная реформа. :)
Ну а что касается ИТАР-ТАСС - так они передатчики информации, носители. Конечно, никто с вас не требует раскрыть коммерческую тайну, но... Знаешь поговорку: относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам. То же самое касается и организаций. Уважайте своих потребителей и партнеров. И вам - воздастся. Хотя, конечно, на монопольном рынке о коммерческой выгоде говорить трудно. Но, как говориться, имидж - это тоже товар.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #112 : 08 Апреля 2010, 14:47:16 »

Некая ну очень уважающая себя организация до сих пор не удосужилась оборудовать все остановочные комплексы не только подробными схемами с маршрутами движения общественного транспорта, но и даже мало-мальски удобно висящим и читаемым расписанием транспорта проходящего через конкретную остановку. Остановки в транспорте также не объявляются. Так что не будем по поводу "уважающих себя организаций" и ПОЛНОЙ  и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации, каковую к слову даже ИТАР ТАСС не дает  Подмигивающий
Зато в транспорте висит. :) Между прочим, эта организация уже жалеет о том, что в свое время была неправильно информационно обеспечена транспортная реформа. :)
То есть они каются что публично не сказали о том, что единственной целью транспортной реформы было выдавливание конкурентов и направления бабла в один карман?  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #113 : 08 Апреля 2010, 15:28:41 »


Ну так а вам даже выдавливать-то некого. Так что - причем тут это?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #114 : 08 Апреля 2010, 17:32:03 »

Так вот, скажу я тебе. Наоборот, уважающая себя организация - не допустит распространения слухов путем ДАЧИ ПОЛНОЙ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации. В данном случае, нужно собрать пресс-конференцию, подготовить подробные карты или схемы, где и как будет производиться ремонт, в какие сроки. Обнародовать (если есть) график подключения. Если еще нет, то Уведомить потребителей, что по ходу проведения работ они будут информироваться, все ли идет по плану, нет ли каких-то задержек.
Некая ну очень уважающая себя организация до сих пор не удосужилась оборудовать все остановочные комплексы не только подробными схемами с маршрутами движения общественного транспорта, но и даже мало-мальски удобно висящим и читаемым расписанием транспорта проходящего через конкретную остановку. Остановки в транспорте также не объявляются. Так что не будем по поводу "уважающих себя организаций" и ПОЛНОЙ  и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ информации, каковую к слову даже ИТАР ТАСС не дает  Подмигивающий


1 Может ли организация 1 считаться уважаемой, если на публичные замечания ссылается на действия организации 2 (безусловно, тоже уважаемой), допустившей по мнению организации 1 ещё большие несоответсвия?
2 Какие ошибки/косяки могут считаться критическими, для лишения организаций 1 и 2 звания уважаемых?
3 Допустимо ли при упоминании организаций 1 и 2, лишённых звания уважаемых за многочисленные несоответствия, ссылаться на известную цитату про "чуму на оба ваших дома"?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #115 : 22 Апреля 2010, 20:32:12 »

Сегодня радио Компас озвучило сроки. С 1 июня.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #116 : 22 Апреля 2010, 20:33:43 »

Сегодня радио Компас озвучило сроки. С 1 июня.
Это начало Апокалипсиса. А конец?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #117 : 22 Апреля 2010, 20:36:47 »

До 23. Кому-то раньше.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #118 : 22 Апреля 2010, 21:37:02 »

Извините, если повторю кого... нет времени читать... ГАЗЭКСОВЦЫ говорят что с 1 июня на 3 недели... Предприятия отключат на 5-6 дней, жилой сектор с опрессовками задержится...

Даже абидна, понимаешь!  Улыбка
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #119 : 22 Апреля 2010, 21:55:23 »

Извините, если повторю кого... нет времени читать... ГАЗЭКСОВЦЫ говорят что с 1 июня на 3 недели... Предприятия отключат на 5-6 дней, жилой сектор с опрессовками задержится...

Даже абидна, понимаешь!  Улыбка
Да-да - по радио ссылки на Лейча не было!  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!