Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:19:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Переименуют ли улицы?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Переименуют ли улицы?  (Прочитано 29169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Брысь
Новичок
*

Карма: +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


Кипяток !


« Ответ #15 : 07 Апреля 2010, 11:51:22 »

Ого, кто-то повелся  ^-^
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #16 : 07 Апреля 2010, 11:56:01 »

На самом деле, становится не совсем смешно, как вспомню переименование улиц в Екб. Там ведь без шуток вернули улицам старые, еще царские названия. Так что не каркайте :) А то многим срочно придется менять паспорта в связи с изменением адреса прописки :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #17 : 07 Апреля 2010, 12:37:22 »

На самом деле, становится не совсем смешно, как вспомню переименование улиц в Екб. Там ведь без шуток вернули улицам старые, еще царские названия. Так что не каркайте :) А то многим срочно придется менять паспорта в связи с изменением адреса прописки :)
Если "царские", то это только старый Каменск накроет, ну и Ленина, вначале...
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #18 : 07 Апреля 2010, 12:47:31 »

На самом деле, становится не совсем смешно, как вспомню переименование улиц в Екб. Там ведь без шуток вернули улицам старые, еще царские названия. Так что не каркайте :) А то многим срочно придется менять паспорта в связи с изменением адреса прописки :)
Если "царские", то это только старый Каменск накроет, ну и Ленина, вначале...

Ну, лиха беда начало, начнут советские переименовывать,такого могут напридумывать. У креативного отдела нашей администрации не очень по-моему с чю.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #19 : 07 Апреля 2010, 12:58:38 »

На самом деле, становится не совсем смешно, как вспомню переименование улиц в Екб. Там ведь без шуток вернули улицам старые, еще царские названия. Так что не каркайте :) А то многим срочно придется менять паспорта в связи с изменением адреса прописки :)
Если "царские", то это только старый Каменск накроет, ну и Ленина, вначале...
Ну, лиха беда начало, начнут советские переименовывать,такого могут напридумывать. У креативного отдела нашей администрации не очень по-моему с чю.
А что в администрации есть отдел, называемый "креативный", даже иносказательно?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #20 : 07 Апреля 2010, 18:38:44 »

Конечно мой пост это шутка! Переименовать кое какие улицы надо, но переименовывать их в настоящее время это идиотизм. Я еще не умер и с улицей Пионерской у  меня кое что связано даже по названию. Согласен что любое переименование это  нивидимые но громадные затраты. Это может позволить сегодня РЖД в масштабах РЖД и по воле своего бывшего начальника но у меня нет уверенности что этот начальник будучи губернатором не начнет это в масштабах области и РФ, а это уже будет не только наши денежки, но и наши личные затраты.   А по "каки" ну считайте что описался человек. Ударение на А. С уважением...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #21 : 07 Апреля 2010, 18:45:34 »

Конечно мой пост это шутка! Переименовать кое какие улицы надо, но переименовывать их в настоящее время это идиотизм. Я еще не умер и с улицей Пионерской у  меня кое что связано даже по названию. Согласен что любое переименование это  нивидимые но громадные затраты. Это может позволить сегодня РЖД в масштабах РЖД и по воле своего бывшего начальника но у меня нет уверенности что этот начальник будучи губернатором не начнет это в масштабах области и РФ, а это уже будет не только наши денежки, но и наши личные затраты.   А по "каки" ну считайте что описался человек. Ударение на А. С уважением...

Не надо извиняться. То что мы "каки во славу Едра" - супер  Подмигивающий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #22 : 02 Января 2011, 12:16:14 »

   Но, всё-таки переименовывать кое что надо! Надо!
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #23 : 02 Января 2011, 12:25:05 »

   Но, всё-таки переименовывать кое что надо! Надо!
Конечно надо,  но может сначала элементарный минимум обеспечим, дороги, мосты, больницы, садики.   Ни хрена ведь нету. 
Жополизы переименовать пл.Ленкома в пл.Путина  всегда успеют.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #24 : 02 Января 2011, 12:40:55 »

   Это точно, халуи у нас найдутся!  Йа креведко Я думаю, что нужно восстановить старые названия улиц (до 1917г.) и переименовать некоторые улицы советских времён. Мне кажется, это важно для восстановления связи времён и исторической справедливости. По-моему, есть имена выдающихся людей, живших и работавших в Каменске имена, которых требуется увековечить. А вы, как думаете?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #25 : 02 Января 2011, 12:48:24 »

В ближайшие годы я бы не хотел никаких переименований,  считаю что у власти есть масса других не решенных проблем, к-е нужно решать.

п.с. считаю что в нынешней России название улицы большой роли не играет,  т.к. подавляющее большинство вообще не знает и не хочет знать в честь кого названа та или иная улица.   
Большая часть нынешней молодежи, даже не знает кто такой Ленин и что он натворил. Апстена Апстена Апстена
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #26 : 02 Января 2011, 16:29:20 »

Переимениовать улицы конечно нужно, но возникнет другой вопрос связанный с памятью народа. Память народа будет долго помнить старые советские названия. Почти все улицы старого Каменска имеют совесткие названия. Допустим, им вернут исторические названия, но жители будут их называть по-старому, по-советски. Самый яркий пример - Екатеринбург. Ему вернули историческое название, но до сих пор народ называет Свердловском. Даже станция железнодорожная станция и целая область называются по-старому.
Записан
2632
Гость
« Ответ #27 : 02 Января 2011, 16:32:04 »

Улицу Войкова надо переименовать!!!!!!!  Аццкий сотона
Не представляю, как люди живут на улице с таким названием. Лучще жить на улице с названием типа "помойная" или "навозная", чем "войкова"  Гадость
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #28 : 02 Января 2011, 16:47:58 »

А что плохого в этой фамилии? Непонимающий Войков - не Вонючкин же. По теме, а вам не пофиг? Конечно, благозвучные названия и имидж и атмосферу города меняют. Но чесслово не думаю, что многое изменится, если улицу 2-ю рабочую, к примеру переименуют во 2-ю Садовую, или 3-ю Вишнёвую. Шламовые поля и красота труб никуда не денется, а в ЖКО побегать с паспортом придётся. Недавно столкнулся с этим хламидиозом прописки апофеозом бюрократизма, ужыс... На данный момент живём на улице 4-й малолетки пятилетки, не знаю, чё там было в эту 4-ю пятилетку, но забавное название, колоритное. Может быть с годами район станет престижным, всю улицу заложат тротуарной плиткой, разобьют клумбы, облагоустроят район, отремонтируют и перефасонят хрущёбы, как это происходит в Ёбурге и др. крупных городах, а название как артефакт социализьма останется. Прикольно же. Память, история Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 16:49:41 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
2632
Гость
« Ответ #29 : 02 Января 2011, 16:49:29 »

А что плохого в этой фамилии? Непонимающий Войков - не Вонючкин же.
Не в фамилии дело, а в том, в честь кого назвали эту улицу. А назвали её в честь государственного преступника и убийцы!  Аццкий сотона
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!