Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 14:43:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Льготы в ЖКХ
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Льготы в ЖКХ  (Прочитано 10472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« : 15 Апреля 2010, 09:53:45 »

Горячая линия! 
Автор: С. Беус, специалист пресс-службы администрации города     
14.04.2010 12:38 
"21 апреля с 16.00 до 17.30 в администрации города состоится горячая линия с заместителем главы по социальной политике Денисом Мироновым и начальником УСЗН Татьяной Русских.

Тема: «Монетизация льгот на услуги ЖКХ». Горячий телефон: 39-79-59."
 
Скольким позвонившим можно ответить за 1,5 часа (всем известна катастрофическая занятость каменских чиновников, судя по расписанию совещаний и комиссий, публикуемых НК, например) телефонного общения?
Почему нельзя было организовать онлайн-интервью? Слышали ли наши градоправители что-нибудь о новых (что новее телефона) способах коммуникации и собираются ли использовать новые возможности в своей трудовой деятельности? Видимо слышали, но не собираются потому, что по телефону звонить будут одни бабушки, которые путанно излагая свои претензии, забывают в итоге их суть и которым можно, напустив важный вид, навешать лапшу на уши? Слуги на страже интересов народа?  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 14:57:39 »

А кто сказал, что "горячая линия" - эффективнеое средство общения демоса и власти. Проведут - отчитаются - и забудут.

Никто не сказал. Они обязаны время от времени с демосом встречаться. Вот и встречаются. А формат встреч сами выбирают.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 15:23:00 »

А кто сказал, что "горячая линия" - эффективнеое средство общения демоса и власти. Проведут - отчитаются - и забудут.

Никто не сказал. Они обязаны время от времени с демосом встречаться. Вот и встречаются. А формат встреч сами выбирают.
Ничего они не обязаны. Демос, волеизъявляясь, доверяет "ЕдРу" строить свою собственную вертикаль в горизонтальной, вообще-то стране, если посмотреть на глобус. Отрапортуют в вышестоящие инстанции о проделанной работе - и всё.

И всё  Крутой
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 15:36:09 »

Давайте  вам лучше из "казенной арифметики"  цифр несколько интересных  приведу. В прошлом году российское правительство разработало перечень показателей для оценки  эффективности деятельности органов местного самоуправления. Есть там раздел, касающийся оценки работы местных чиновников. В Каменске-Уральском, согласно очень сложной методики подсчета (в Интернете формулы можно найти), в 2008 году допущены неэффективные расходы в сфере организации муниципального управления в объеме 29 миллионов 327 тыс. руб (почти 26 процентов от общих расходов на чиновников). Для сравнения: среднестатистический чиновник нашей администрации обходится для среднестатистического жителя Каменска в в 633 рубля в год ( в Асбесте - 479 рублей. в Нижнем Тагиле - 400 рублей). У нас самый высокий показатель среди моногородов региона. Как сообщала осенью прошлого года пресс-служба мэрии " в настоящее время в администрации города прорабатывается вопрос изменения структуры органов местного самоуправления, в результате чего планируется снизить расходы на организацию муниципального управления до нормативных значений". Слова их комментировать глупо, а про дела - я вам сообщил.
А у вас откуда эти цифры, открытые источники или собственное расследование?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 15:49:58 »

У меня, как в Греции, много чего есть. Надо просто внимательно читать между строк ту официальную информацию, которая обычно публикуется на туднопонимаемом наречии а-ля Фортрана и Алгола...

Я вот тут, на соседней ветке с "независимыми" журналистами Каменска рублюсь. Они меня уверяют, что РЕГУЛЯРНО публикуют информацию, отличающуюся от официальной точки зрения. Выходит, врут канальи  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #5 : 15 Апреля 2010, 15:55:41 »

Думаю, что опубликовали бы. Но мало, кто пишет на эти темы. Проблема не в их сервильности, а в недостатке компетентных в этой теме журналистов. Вообще, я вам много чего могу рассказать. Но не на публичном форуме.

Спасибо за доверие, тронут...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6 : 15 Апреля 2010, 16:11:24 »

Как сообщала осенью прошлого года пресс-служба мэрии " в настоящее время в администрации города прорабатывается вопрос изменения структуры органов местного самоуправления, в результате чего планируется снизить расходы на организацию муниципального управления до нормативных значений". Слова их комментировать глупо, а про дела - я вам сообщил.
Как в реале выглядят сокращения в Администрации. Дважды за прошлую осень приходило распоряжение о сокрашении расходов на муниципальные нужды, за счёт сокращения штатов. Дважды про бюд учреждениям проходило распоряжения о сокращении штатов. В Администрации не сократили ни одного человека!!!
PS. Про дважды, это только те, о которых я знаю. Может и больше.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #7 : 17 Апреля 2010, 08:05:33 »

2 МИН: Ты чо такой злой? Сокращения ему захотелось... Сократят именно тех, кто реально работает... Кто и бабушкам помогает и нацменшинствам и вааще сирым и убогим... Останутся жесткие чиновники... кого никак не скинешь... Или как всегда культуру посокращают... точнее денги порубют
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #8 : 17 Апреля 2010, 08:24:28 »

Останутся жесткие чиновники... кого никак не скинешь...

И их все знают по именам  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 17 Апреля 2010, 09:01:09 »

2 МИН: Ты чо такой злой? Сокращения ему захотелось... Сократят именно тех, кто реально работает... Кто и бабушкам помогает и нацменшинствам и вааще сирым и убогим... Останутся жесткие чиновники... кого никак не скинешь... Или как всегда культуру посокращают... точнее денги порубют
Это точно. И злой, потому, что это реально сказывается на моей работе. Так приходится работать с бюджетниками...
А что до того кого уволят, в качестве примера могу привести, как происходило сокращение в нашем городе в ценртральном ДК. Сократили 1/3 худ.руков. Администрация и бухгалтерия осталось в полном составе(О, радовались, работы в треть убавилось). Так что схема сокращения единая и отработанная...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 22:53:50 »

Тема про ЖКХ и скидки.

Цитировать
Минрегион завершил подготовку новых "Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг", которые в случае одобрения правительством вступят в силу с 1 января 2011 года.

Как отмечает "Коммерсант", в новых правилах отражено намерение Минрегиона добиться тотальной установки индивидуальных приборов учета.

Стимулировать граждан к переходу на счетчики теперь будут "кнутом": уже с 1 января 2011 года россияне, не установившие счетчик, будут платить за воду, газ и тепло в двойном размере, а с 1 января 2012 года и вовсе в четырехкратном.

Собственники, в чьих домах установлены счетчики, будут платить меньше за счет того, что разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета услуг ЖКХ теперь будет возложена на жителей квартир без счетчиков.

Средства, полученные в результате повышения цен на услуги, будут отправлены на субсидирование оплаты ЖКХ "правильных" жильцов, которые успели обзавестись счетчиками. Скидки будут предоставляться одновременно всем таким потребителям не реже раза в квартал и распределяться пропорционально площади жилья.

Согласно подписанным на днях президентом России Дмитрием Медведевым поправкам в Жилищный кодекс, тарифы, которые будут увеличиваться коэффициентами Минрегиона, с 1 января будут регулировать органы власти субъектов РФ.


http://txt.newsru.com/finance/02aug2010/schetchik.html

Про скидки я по чему то не верю, а про повышение тарифов очень даже ОЧЕНЬ...
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 23:53:08 »

Спрашивал про газосчетчик в ГАЗЭКСЕ: около 11 тыр на сегодняшний день... Даже 5 тыр... многовато
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #12 : 03 Августа 2010, 00:16:48 »

Кхм, кхм... Я сказал бы да же 500 (пятьсот) рублей многовато. Это исходя из тарифов на газ.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #13 : 03 Августа 2010, 07:47:36 »

Кхм, кхм... Я сказал бы да же 500 (пятьсот) рублей многовато. Это исходя из тарифов на газ.
Тарифы то они тебе щас раз в квартал будут подкручивать, так что к 2011 и 5 тыр будет нормальная цена... небось
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #14 : 03 Августа 2010, 11:11:00 »

Минрегион опроверг информацию о повышении цен на коммунальные услуги для жильцов без счетчиков

Новый вариант правил действительно существует, однако этот документ находится лишь на стадии согласования в профильных ведомствах, а вовсе не внесен на рассмотрение в правительство. Это означает, что в правила еще могут быть внесены коррективы, причем существенные.

Платить за отсутствие сначала общедомовых счетчиков жильцам придется с 1 января 2012 года (как вариант обсуждается 1 июля 2012 года), а потом уже и за отсутствие индивидуальных - не ранее чем с 2013 года.

ссылка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!