Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 21:39:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Льготы в ЖКХ
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Льготы в ЖКХ  (Прочитано 10470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #15 : 03 Августа 2010, 21:33:07 »

Первая радостная новость за сегодня!!!!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #16 : 03 Августа 2010, 22:29:33 »

Спрашивал про газосчетчик в ГАЗЭКСЕ: около 11 тыр на сегодняшний день... Даже 5 тыр... многовато
поставить счётчик газа в квартире стоило зимой около 7000 рублей, причем примерно половину этой суммы составляла стоимость проекта работ. Шокирован
Уж какой там нужен "проект" представить невозможно! Трубы везде почти одинаково расположены: либо вертикально, либо горизонтально, причем самому счётчику это безразлично. И диаметр у труб везде стандартный...

Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #17 : 04 Августа 2010, 06:34:31 »

Стимулировать граждан к переходу на счетчики теперь будут "кнутом": уже с 1 января 2011 года россияне, не установившие счетчик, будут платить за воду, газ и тепло в двойном размере, а с 1 января 2012 года и вовсе в четырехкратном.
И как это они себе представляют массовую установку счётчиков тепла в системы отопления многоквартирных домов? В Каменске я знаю буквально несколько домов, где это возможно.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 04 Августа 2010, 13:25:17 »


И как это они себе представляют массовую установку счётчиков тепла в системы отопления многоквартирных домов? В Каменске я знаю буквально несколько домов, где это возможно.
Оне ж Лунатики
А на Луне с энтим праблем нету  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #19 : 05 Августа 2010, 09:54:06 »

Про 11 тыр сказал что слышал... Про стоимость проект так же спрашивал - типа ведь типовое... Ответ: с одной стороны хотят заработать, с другой стороны в очередной раз задницу прикрыть... Монополисты блин, да еще с головой не в Каменске
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #20 : 05 Августа 2010, 12:41:33 »

с головой не в Каменске
ога
в Каменске видать тока *опа  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #21 : 25 Августа 2010, 08:34:54 »

На почве незаключения договоров на вывоз мусора учреждениями управления образования с ООО «Горвнешблагоустройство» и ООО «УК « ДЕЗ» назревает настоящий скандал. Эта тема была поднята на очередном аппаратном совещании.


Из 97 учреждений управления образования, к которым относятся общеобразовательные школы, дошкольные образовательные учреждения и школы дополнительного образования договор на вывоз мусора заключен лишь у шести. Остальные выносят отходы «под шумок» в близ расположенные к их зданиям контейнеры для вывоза мусора, которые предусмотрены для нужд жителей домов. И управление образования этому не противится. Можно сказать: так оно с легкой руки переложило расходы по данной статье на плечи горожан.

Подобное не устраивает руководство ООО «Горвнешблагоустройство» и УК «ДЕЗ». Оба руководителя были крайне удивлены, что школы и ДОУ смогли получить паспорта готовности к новому учебному году, не имея данных документов. Это противоречит санитарным требованиям. Но в отношении данного вопроса контролеры смогли поступиться правилами.

Объективно, нельзя не сказать, что у управления образования, которое сегодня не может себе позволить приобретать самое необходимое для нужд школ, действительно нет денег на вывоз мусора. Но вряд ли это может служить достойной отговоркой для коммунальщиков.

Андрей Анчугов, руководитель ООО УК «ДЕЗ», в пылу спора предложил закрыть все неплатежеспособные учреждения системы образования. Алексей Шмыков – первый заместитель главы города — урегулировал конфликт, порекомендовав управлению образования направить благодарственные письма в адрес этих «обиженных» и других организаций, оказавших посильную помощь в подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Данному конфликту пошел уже второй год. Но в ближайшем будущем решение в виде заключения договоров на вывоз мусора по нему не предвидится.

http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/zhkh/musornyy-konflikt/index.html
Все участники конфликта аффилированы с городскими властями по самое не хочу. Чё договориться-то не могут?  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!