Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 08:22:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  У патриарха возникла потребность
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: У патриарха возникла потребность  (Прочитано 18030 раз)
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #60 : 16 Апреля 2010, 10:56:06 »

Меня всё время интересует вопрос, а смогут ли гарантировать критикующие всласть имущих что остануться такими же бессеребренниками окажись такая же власть у них. Или такие же возможности.... И каждый раз убеждаюсь, что именно такие и начинают хапать не подетски...
Можно сколь угодно искать в действиях Кирилла криминал, что он такой-сякой нехороший, негодяй и хапуга, но то что делает церковь не сможет компенсировать ни один критикан...
Как бы не ненавители коммунистов, но.... они оказались гораздо умнее и прорицательнее нынешних демократов. Убивая веру в бога, они заменили её верой в коммунизм. Что же произошло в 90-х??? Убив эту веру в светлое будущее, демократы ничего не предложили в замен. В результате в стране стал главенствовать единый бог "Зелёный бакс"... Последствия, я думаю, помнят все... И благо церкви, что она всё-таки смогла поднятся. Она смогла дать людям надежду и веру...
И это достойно того, что бы уважать у саму Церковь и её служителей.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 10:59:18 от min@ » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #61 : 16 Апреля 2010, 11:16:30 »

Без экстремизмама, Маркус:) Мне от тебя лично вот ничего не надо. За Патриарха обидно стало, вот и отстаиваю мнение в споре, а оно простое- не стоит мутить голову людям распространяя сомнительную информацию (у нас и так на это туча СМИ работает), а если ты искренне веришь в распространяемое- предложи хоть что-то для изменения ситуации. Хоть в церковь сходить за Патриарха помолиться:)

Так обидно стало, что про дорогие часы Патриарха НАПИСАЛИ, или то, что он их НОСИТ?  Йа креведко
Насчёт мутить головы - я считаю, люди должны знать такие вещи, к тому же это не сомнительная, а достоверная информация (насчёт тачек, часов, беспошлинной торговли бухлом и табаком и переполоха в метро во время молебна).
 Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #62 : 16 Апреля 2010, 11:20:06 »

Меня всё время интересует вопрос, а смогут ли гарантировать критикующие всласть имущих что остануться такими же бессеребренниками окажись такая же власть у них. Или такие же возможности.... И каждый раз убеждаюсь, что именно такие и начинают хапать не подетски...
Можно сколь угодно искать в действиях Кирилла криминал, что он такой-сякой нехороший, негодяй и хапуга, но то что делает церковь не сможет компенсировать ни один критикан...
Как бы не ненавители коммунистов, но.... они оказались гораздо умнее и прорицательнее нынешних демократов. Убивая веру в бога, они заменили её верой в коммунизм. Что же произошло в 90-х??? Убив эту веру в светлое будущее, демократы ничего не предложили в замен. В результате в стране стал главенствовать единый бог "Зелёный бакс"... Последствия, я думаю, помнят все... И благо церкви, что она всё-таки смогла поднятся. Она смогла дать людям надежду и веру...
И это достойно того, что бы уважать у саму Церковь и её служителей.
А коммунисты никуда не делись. Они, как и 20 лет назад во главе страны. Ходят по христианским праздникам в церковь и с Патриархом там ручкаются  Йа креведко

Некоторым, чтобы получить надежду и веру, церковь бывает и не нужна...ну да ладно...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #63 : 16 Апреля 2010, 11:42:04 »

А коммунисты никуда не делись. Они, как и 20 лет назад во главе страны. Ходят по христианским праздникам в церковь и с Патриархом там ручкаются  Йа креведко
"Перед Богом все едины" (с) Это их право....

Некоторым, чтобы получить надежду и веру, церковь бывает и не нужна...ну да ладно...
Ни кто и не заставляет идти в церковь. Но тем кому она нужна, она доступна...
Каждый волен выбирать себе религию. Церковь, Костел, Синагога, Мечеть.... пожалуйста, но если вы придерживаетесь одной конфессии, это не повод осуждать представителей другой...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #64 : 16 Апреля 2010, 11:46:28 »

Ни кто и не заставляет идти в церковь. Но тем кому она нужна, она доступна...
Каждый волен выбирать себе религию. Церковь, Костел, Синагога, Мечеть.... пожалуйста, но если вы придерживаетесь одной конфессии, это не повод осуждать представителей другой...

Опять рамсы попутаны - я не осуждаю религий и их представителей, я осуждаю расхождение в словах и делах (иногда), тех кто паству окормляет...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #65 : 16 Апреля 2010, 11:52:56 »

А коммунисты никуда не делись. Они, как и 20 лет назад во главе страны. Ходят по христианским праздникам в церковь и с Патриархом там ручкаются  Йа креведко
"Перед Богом все едины" (с) Это их право....


Да пусть ходят, опять же по делам судить....
Высокий начальник - он же бывший коммуняка, закончивший школу КГБ, партийную школу и т.д., конечно же тайно всегда верил в Бога, это даже сомнению не подвергается, он идет на службу, чтобы приобщиться таинств, или чтобы по телевизору народ от умиления заблеял?
Конечно приобщиться таинств, можете не отвечать  Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #66 : 16 Апреля 2010, 11:54:25 »

Мaркoс, Иисус тoжe вырaжaл свoe нeдoвoльсвo пaствe, кoтoрaя пoрoчилa цeркoвь.  )) чтo былo пoтoм, ты сaм знaешь!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #67 : 16 Апреля 2010, 11:55:35 »

Мaркoс, Иисус тoжe вырaжaл свoe нeдoвoльсвo пaствe, кoтoрaя пoрoчилa цeркoвь.  ))
это написано где и кем?  Шокирован

Цитировать
чтo былo пoтoм, ты сaм знaешь!
напомните. Строит глазки
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #68 : 16 Апреля 2010, 11:57:26 »

Мaркoс, Иисус тoжe вырaжaл свoe нeдoвoльсвo пaствe, кoтoрaя пoрoчилa цeркoвь.  )) чтo былo пoтoм, ты сaм знaешь!

Знаю - христианство стало одной из мировых религий  Подмигивающий
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #69 : 16 Апреля 2010, 12:15:40 »


Так обидно стало, что про дорогие часы Патриарха НАПИСАЛИ, или то, что он их НОСИТ?  Йа креведко
Написал потому, что для меня не важна марка и цена этих часов, как и то действительно ли он их носит.
Он человек и не может быть абсолютно добродетельным как и абсолютно порочным. И по этому поводу суд над ним есть повыше людского.
Насчёт мутить головы - я считаю, люди должны знать такие вещи, к тому же это не сомнительная, а достоверная информация (насчёт тачек, часов, беспошлинной торговли бухлом и табаком и переполоха в метро во время молебна).
 Улыбка
У меня дежавю или мы повторяемся:) Ну знают люди об этом и что? Где гарантия достоверности этой информации, разрушающей веру людей в ценности церкви? Какие действия они должны предпринять, чтобы сохранить эту Веру?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #70 : 16 Апреля 2010, 12:26:27 »

У меня дежавю или мы повторяемся:) Ну знают люди об этом и что? Где гарантия достоверности этой информации, разрушающей веру людей в ценности церкви? Какие действия они должны предпринять, чтобы сохранить эту Веру?

Я считаю, но это опять же моё мнение, что верующие люди должны веру в Бога ставить выше веры в церковь, иначе это  - тоталитарная секта.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #71 : 16 Апреля 2010, 12:32:34 »

Насчёт мутить головы - я считаю, люди должны знать такие вещи, к тому же это не сомнительная, а достоверная информация (насчёт тачек, часов, беспошлинной торговли бухлом и табаком и переполоха в метро во время молебна).
 Улыбка
У меня дежавю или мы повторяемся:) Ну знают люди об этом и что? Где гарантия достоверности этой информации, разрушающей веру людей в ценности церкви? Какие действия они должны предпринять, чтобы сохранить эту Веру?
какие ещё нужны гарантии достоверности?  В замешательстве    есть фото и св-ва очевидцев.


этак мы договоримся до всепрощения вообще всего. всей этой бизнес-направленности церкви и ихней педерастии (ну было ведь? было), если будем кивать на "суд повыше людского"  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #72 : 16 Апреля 2010, 12:36:09 »


Я считаю, но это опять же моё мнение, что верующие люди должны веру в Бога ставить выше веры в церковь, иначе это  - тоталитарная секта.
Согласен. Так любой верующий считать должен:) Церковь это не высшая справедливая сила, а организация людей, верить в нее так-же нелепо как в РОСТО:))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #73 : 16 Апреля 2010, 12:46:32 »


какие ещё нужны гарантии достоверности?  В замешательстве    есть фото и св-ва очевидцев.
В том то и дело,что нет ни каких гарантий. Любое свидетельство можно оспорить и вести эти споры бесконечно, навевая уныние на читающий- слушающий народ.

Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #74 : 16 Апреля 2010, 12:52:30 »


это написано где и кем?  Шокирован


Цитировать
(Книга От Иоанна > Глава 2)
13. Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14. и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17. При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.



напомните. Строит глазки


Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 19
1. §Тогда Пилат взял Иисуса и [велел] бить Его.
2. И воины, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову, и одели Его в багряницу,
3. и говорили: радуйся, Царь Иудейский! и били Его по ланитам.
4. Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины.
5. Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им [Пилат]: се, Человек!
6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
8. Пилат, услышав это слово, больше убоялся.
9. И опять вошел в преторию и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ему ответа.
10. Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12. С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13. Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16. §Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17. И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18. там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
УПО: Там Його розп'яли, а з Ним разом двох інших, з одного та з другого боку, а Ісуса всередині.
KJV: Where they crucified him, and two other with him, on either side one, and Jesus in the midst.

19. §Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по -- еврейски, по-гречески, по-римски.
21. Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
УПО: Тож сказали Пилатові юдейські первосвященики: Не пиши: Цар Юдейський, але що Він Сам говорив: Я Цар Юдейський.
KJV: Then said the chief priests of the Jews to Pilate, Write not, The King of the Jews; but that he said, I am King of the Jews.

22. Пилат отвечал: что я написал, то написал.
23. Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
24. Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, -- да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.
25. При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
28. После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
29. Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.




Мaркoс, Иисус тoжe вырaжaл свoe нeдoвoльсвo пaствe, кoтoрaя пoрoчилa цeркoвь.  )) чтo былo пoтoм, ты сaм знaешь!


Знаю - христианство стало одной из мировых религий  Подмигивающий


кесарю- кесарево.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 13:07:16 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!