Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 16:09:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Re: Про экономику. про увольнение.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Про экономику. про увольнение.  (Прочитано 16989 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #15 : 20 Апреля 2010, 21:40:54 »

Ну реально, если человек соблюдает режим работы, не пьянствует, не дебоширит, хоть как-то выполняет свои обязанности - как его так просто уволить?  В замешательстве
Реально... Один из примеров, самый наверное трудный. Друга назначили директором МУ. Встал сразу вопрос о главбухе, которая долгое время воровала деньги, но, баба очень умная, грамотная. Все ревизии видели пропажу, но.... подкопать под неё было нечем... К тому, же у неё был свой юрист. Война была долгой, но.... нашли на чем зацепить..... уволили.... И пикнуть напоследок не смела.....
Пример не корректный. Вы говорите о человеке, который злоупотреблял. Если человек не злоупотребляет - фиг (пардон, хер) его уволишь  Йа креведко
Уволили не за злоупотребление. Она была слишком хорошим бухгалтером, что бы можно было вменить ей это!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #16 : 20 Апреля 2010, 21:42:34 »

Я продолжаю утверждать, что если человек знает закон (свои права) по этому ТК его уволить НЕВОЗМОЖНО.
Дай Вам Бог не убедиться в этом лично!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #17 : 20 Апреля 2010, 21:44:51 »

min@, ну этo гл. бух. вoрoвaлa. Тaм нaйдeшь зa чтo зaцeпиться. )) Boт тeбe другoй вaриaнт: - нe пьeт, нe курит, вoврeмя прихoдит нa рaбoту. Нo рaбoтaeт зaчaстую нa публику, хoдит к тeбe пoстoяннo жaлoвaться нa всех, из- зa нee склoки в кoллeктивe, ну и всякий тaкoй нeгaтив. Нo придрaться, кaк будтo нe к чeму! )) Пo зaкoну избaвиться слoжнo! )) Я нaхoдилa пути избaвлeния, a ты чтoбы прeдпринял?! )) Тoж типa прaвдoлюбцы- стукaчи. Свoи брeвнa тaщют тeбe нaчaльнику и вoвсe пoнять нe мoгут, чтo рыльцe в пушку. )) Увoлишь, нaчнут жaлoбы кaтaть вo всe инстaнции! )) Кaк быть? ))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #18 : 20 Апреля 2010, 21:53:55 »

min@, ну этo гл. бух. вoрoвaлa. Тaм нaйдeшь зa чтo зaцeпиться. )) Boт тeбe другoй вaриaнт: - нe пьeт, нe курит, вoврeмя прихoдит нa рaбoту. Нo рaбoтaeт зaчaстую нa публику, хoдит к тeбe пoстoяннo жaлoвaться нa всех, из- зa нee склoки в кoллeктивe, ну и всякий тaкoй нeгaтив. Нo придрaться, кaк будтo нe к чeму! )) Пo зaкoну избaвиться слoжнo! )) Я нaхoдилa пути избaвлeния, a ты чтoбы прeдпринял?! )) Тoж типa прaвдoлюбцы- стукaчи. Свoи брeвнa тaщют тeбe нaчaльнику и вoвсe пoнять нe мoгут, чтo рыльцe в пушку. )) Увoлишь, нaчнут жaлoбы кaтaть вo всe инстaнции! )) Кaк быть? ))
То, что воровала, это была причина, как повод не канало, я же уже сказал. Что же до твоего случая. Что бы определённо можно было сказать нужно знать болельше деталей обязанностей работника.
Взаимоотношения Работодатель-Работник складываются на основе Трёх основных документов: ТК, КолДоговор, и Договор с работником. А так же целого ряда инструкций. Поэтому найти что работник нарушает из данных положений впринципе можно всегда. Начиная с нарушения режима(распорядка) рабочего дня... Например: Он же ходит жаловаться не в личное время?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 21:56:13 от min@ » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #19 : 20 Апреля 2010, 21:59:51 »

Хoдит жaлoвaться, имeннo, кoгдa рaбoчий дeнь зaкoнчился, у нee eстeствeннo!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #20 : 20 Апреля 2010, 22:08:47 »

Хoдит жaлoвaться, имeннo, кoгдa рaбoчий дeнь зaкoнчился, у нee eстeствeннo!
Это, как пример было. Я говорю, мне для этого нужно хорошо знать его обязанности, особенности работы, колДоговор и Индивидуальный договор...
Я не говорю, что это плёвое дело. Я говорю, что это возможно! Бухгалтершу мы увольняли более полугода.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 22:11:46 от min@ » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #21 : 20 Апреля 2010, 22:11:57 »

Я продолжаю утверждать, что если человек знает закон (свои права) по этому ТК его уволить НЕВОЗМОЖНО.
Дай Вам Бог не убедиться в этом лично!
Лично-не лично, Бог-не Бог. Я ПРОДОЛЖАЮ УТВЕРЖДАТЬ, что человека НЕВОЗМОЖНО уволить, если он формально ничего не нарушает. Если положения, инструкции и прочие локальные документы, не соответсвуют  требованиям ТК, то они являются НИЧТОЖНЫМИ, а следовательно, не могут служить основанием для увольнения работника  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #22 : 20 Апреля 2010, 22:16:21 »

Я продолжаю утверждать, что если человек знает закон (свои права) по этому ТК его уволить НЕВОЗМОЖНО.
Дай Вам Бог не убедиться в этом лично!
Лично-не лично, Бог-не Бог. Я ПРОДОЛЖАЮ УТВЕРЖДАТЬ, что человека НЕВОЗМОЖНО уволить, если он формально ничего не нарушает. Если положения, инструкции и прочие локальные документы, не соответсвуют  требованиям ТК, то они являются НИЧТОЖНЫМИ, а следовательно, не могут служить основанием для увольнения работника  Йа креведко
Так продолжайте!!! С Вами уже никто не спорит. Мы со Svets о своём.....
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #23 : 20 Апреля 2010, 22:20:13 »

Я продолжаю утверждать, что если человек знает закон (свои права) по этому ТК его уволить НЕВОЗМОЖНО.
Дай Вам Бог не убедиться в этом лично!
Лично-не лично, Бог-не Бог. Я ПРОДОЛЖАЮ УТВЕРЖДАТЬ, что человека НЕВОЗМОЖНО уволить, если он формально ничего не нарушает. Если положения, инструкции и прочие локальные документы, не соответсвуют  требованиям ТК, то они являются НИЧТОЖНЫМИ, а следовательно, не могут служить основанием для увольнения работника  Йа креведко
Так продолжайте!!! С Вами уже никто не спорит. Мы со Svets о своём.....

Перестаньте уже морочить голову людям, специальный специалист   Йа креведко
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #24 : 20 Апреля 2010, 22:43:57 »

Min@, дa всe oбязaнoсти oнa выпoлняeт, фиг придирeшься! )) Я пeрвый рaз кoгдa стoлкнулaсь, тoжe дoлгo в рaздумьях былa. ))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #25 : 20 Апреля 2010, 22:47:36 »

Я продолжаю утверждать, что если человек знает закон (свои права) по этому ТК его уволить НЕВОЗМОЖНО.
Дай Вам Бог не убедиться в этом лично!
Лично-не лично, Бог-не Бог. Я ПРОДОЛЖАЮ УТВЕРЖДАТЬ, что человека НЕВОЗМОЖНО уволить, если он формально ничего не нарушает. Если положения, инструкции и прочие локальные документы, не соответсвуют  требованиям ТК, то они являются НИЧТОЖНЫМИ, а следовательно, не могут служить основанием для увольнения работника  Йа креведко

Уволить возможно. Так же могу подтвердить из своей практики. Только человек (которого пытаются уволить) со своей стороны может сделать контрмеры. Сейчас припомнился один случай. Довольно таки острая на язычек бабенка конфликтовала постоянно с руководством. Ну подловили ее в конечном итоге. Уволили. Так она прошла потом не одну инстанцию и руководству что бы замять скандал (не по поводу увольнения) пришлось заплатить откупные.

Повторю уволить возможно любого. Было бы желание. Человек не робот. Грубо: три замечания - выговор - три выговора - несоответствие должности - далее итог печальный для работника.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #26 : 20 Апреля 2010, 22:49:11 »

ЗЫ Дое....ся можно и до столба.   Ну да Marcus Cato major у Вас большой опыт....
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #27 : 20 Апреля 2010, 22:50:34 »

Вooбщeм пo зaкoну тут бeстoлку! )) Нaдo жe грaмoтнo, чтoб oнa тeбя при этoм блaгoдeтeлeм считaлa. A нe тo чтoбы пикнуть нe смoглa! ))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #28 : 20 Апреля 2010, 22:50:41 »

Уволить возможно. Так же могу подтвердить из своей практики. Только человек (которого пытаются уволить) со своей стороны может сделать контрмеры. Сейчас припомнился один случай. Довольно таки острая на язычек бабенка конфликтовала постоянно с руководством. Ну подловили ее в конечном итоге. Уволили. Так она прошла потом не одну инстанцию и руководству что бы замять скандал (не по поводу увольнения) пришлось заплатить откупные.

Повторю уволить возможно любого. Было бы желание. Человек не робот. Грубо: три замечания - выговор - три выговора - несоответствие должности - далее итог печальный для работника.

Замечание, выговоры, а тем более несоответствие должности - всё это благополучно оспаривается в суде, мой велиречивый друг  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 20 Апреля 2010, 22:56:56 »

Min@, дa всe oбязaнoсти oнa выпoлняeт, фиг придирeшься! )) Я пeрвый рaз кoгдa стoлкнулaсь, тoжe дoлгo в рaздумьях былa. ))
В принципе Blaze уже всё сказал. Только понятия трёх уже давно нет. Достаточно одного. Svets, святых нет, все нарушают. Только как правило на мелкие нарушения закрываются глаза, а можно и не закрывать. Потому, что если выполнять все инструкции работа адом покажется...
ЧТо бы считала благодетелем??? А зачем? Важно уволить или сохранить её доброе к тебе отношение? Здесь приходится выбирать либо-либо!!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!