Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 20:32:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 82246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« : 20 Апреля 2010, 23:48:02 »

МЕНЕДЖМЕНТ коммуникаций.
В общем-то, грубо говоря, это и есть PR, только иначе названный. Но у нас почему-то под пиаром больше понимают event-managment. Ну, всякие там "кто возьмет билетов пачку".
Вот - из моего бизнес-плана.
2.   агентство будет предоставлять услуги консалтинга в сфере коммуникаций и на основе аутсорсинга сопровождать PR-деятельность клиентов. На деле это выглядит следующим образом.
1)   Сейчас многие предприниматели жалуются на дороговизну и неэффективность рекламы. Это значит, что их рекламные бюджеты потрачены отчасти впустую. Задача консультанта – спланировать рекламную кампанию так, чтобы она приносила наибольшую отдачу. Не концентрироваться только на прямой рекламе, а использовать и иные каналы коммуникации.
2)   Иметь свои собственные службы для деятельности в сфере коммуникаций могут позволить в основном крупные предприятия.  В то время как необходимость в налаживании коммуникаций имеет место быть. Тем более, что многие предприятия города активно осваивают рынок за пределами Каменска-Уральского. PR-агентство – это пресс-служба и PR-отдел на аутсорсинге. Также агентство будет предлагать своим клиентам услуги по наполнению и сопровождению сайтов.
3)   Моя специализация в дипломе называется «Коммуникационный менеджмент». Коммуникации – это связи не только вне предприятия или организации, но и внутри ее.   Зачастую предприятие работает неэффективно потому, что несовершенна управленческая структура, плохо проходят потоки информации снизу вверх, сотрудники подобраны так, что они не могут слаженно работать. Выявить все эти недостатки и помочь устранить их также входит в задачу консультанта.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 15:21:38 от fly der ® » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 20 Апреля 2010, 23:52:17 »

Цитировать
2.   агентство будет предоставлять услуги консалтинга в сфере коммуникаций и на основе аутсорсинга сопровождать PR-деятельность клиентов.

предполагаю, что все агенты городских РА в данный момент дружно икнули. Шокирован

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2 : 21 Апреля 2010, 00:07:33 »

Вот - из моего бизнес-плана.
2.   агентство будет предоставлять услуги консалтинга в сфере коммуникаций и на основе аутсорсинга сопровождать PR-деятельность клиентов. На деле это выглядит следующим образом.
1)   Сейчас многие предприниматели жалуются на дороговизну и неэффективность рекламы. Это значит, что их рекламные бюджеты потрачены отчасти впустую. Задача консультанта – спланировать рекламную кампанию так, чтобы она приносила наибольшую отдачу. Не концентрироваться только на прямой рекламе, а использовать и иные каналы коммуникации.
2)   Иметь свои собственные службы для деятельности в сфере коммуникаций могут позволить в основном крупные предприятия.  В то время как необходимость в налаживании коммуникаций имеет место быть. Тем более, что многие предприятия города активно осваивают рынок за пределами Каменска-Уральского. PR-агентство – это пресс-служба и PR-отдел на аутсорсинге. Также агентство будет предлагать своим клиентам услуги по наполнению и сопровождению сайтов.
3)   Моя специализация в дипломе называется «Коммуникационный менеджмент». Коммуникации – это связи не только вне предприятия или организации, но и внутри ее.   Зачастую предприятие работает неэффективно потому, что несовершенна управленческая структура, плохо проходят потоки информации снизу вверх, сотрудники подобраны так, что они не могут слаженно работать. Выявить все эти недостатки и помочь устранить их также входит в задачу консультанта.
Всё это замечательно, но кто ваши клиенты? Средние компании, в которых PR занимается сам руководитель? Вы придёте к нему и будете рассказывать, что он делает не так, и что вы будете делать ТАК за его деньги? Ни один успешный (в собственном представлении) руководитель не будет иметь с вами дело. Если это будет иначе - я порадуюся за вас, абсолютно искренне.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #3 : 21 Апреля 2010, 06:23:05 »

Имхо. Каменск к этому не готов. Тут нет таких компаний. В Екатеринбурге шансы такого рредприятия очень велики. А в КУ аудитория любой организации крайне мала. Поэтому из 100 только 1 директор целевой организации, не то что бы знает о чем речь, но и нуждается в этом.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4 : 21 Апреля 2010, 07:10:02 »

Имхо. Каменск к этому не готов. Тут нет таких компаний. В Екатеринбурге шансы такого рредприятия очень велики. А в КУ аудитория любой организации крайне мала. Поэтому из 100 только 1 директор целевой организации, не то что бы знает о чем речь, но и нуждается в этом.
Как знать, как знать... Когда я начинал работать в Каменске тоже очень сильно сомневался, хотя небольшая база уже была. Сомнения были такие же, зачем это надо, при наличии других источников. Однако, научился людей убеждать. И после небольшого кризисного спада клиенты возвращаются(сами звноня), и новые находятся. Тут главное показать клиенту, что он нуждается в твоих услугах. Что твои услуги принесут ему выгоду.
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #5 : 21 Апреля 2010, 10:36:55 »

шотов в плане розове представление бизнеса каменска..  
в ебурге такое агенство уже есть и не одно...
 Йа креведко ставлю на то что закроется етот проект через годик
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 10:52:28 от Во » Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Nikolaich
Гость
« Ответ #6 : 21 Апреля 2010, 10:44:29 »

шотов в лане розове
Кто-нить, переведите это...  Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #7 : 21 Апреля 2010, 10:52:15 »

шотов в лане розове представление бизнеса каменска.. 
в ебурге такое агенство уже есть и не одно...
 Йа креведко ставлю на то что закроется етот проект через годик

Специфика города это да, надо учитывать, на ура тут не прокатит. Мое мнение - будет трудно, как вариант на личных контактах организовать схему по отводу денег какого нить крупного бизнеса (собственники не местные, здесь - управляющий). Часть ручейка направить в карман этого самого управляющего, как откат, за то, что он перед собственниками обоснует необходимость сотрудничества с Вами, это не даст умереть, параллельно, в обязательном привлекать всеми способами новых клиентов (хоть спите с ними  Подмигивающий), параллельно заключить договора с медиагруппами Каменска (получать агентские) - здесь подстерегает засада, менеджеры по рекламе сидят на проценте, при работе с агенствами - процент у них скорее всего ниже, с большинством предпринимателей они работают напрямую, хорошие менеджеры не только втюхивают, но и помогают в медиаплпнировании, консультируют бесплатно, тут прямое столкновение интересов, в первую очередь финансовых, логичный вопрос - зачем Вы?

Хоть и сумбурно, но, думаю суть ясна   Улыбка Успехов!  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #8 : 21 Апреля 2010, 10:54:28 »

шотов в лане розове представление бизнеса каменска.. 
в ебурге такое агенство уже есть и не одно...
 Йа креведко ставлю на то что закроется етот проект через годик

Специфика города это да, надо учитывать, на ура тут не прокатит. Мое мнение - будет трудно, как вариант на личных контактах организовать схему по отводу денег какого нить крупного бизнеса (собственники не местные, здесь - управляющий). Часть ручейка направить в карман этого самого управляющего, как откат, за то, что он перед собственниками обоснует необходимость сотрудничества с Вами, это не даст умереть, параллельно, в обязательном привлекать всеми способами новых клиентов (хоть спите с ними  Подмигивающий), параллельно заключить договора с медиагруппами Каменска (получать агентские) - здесь подстерегает засада, менеджеры по рекламе сидят на проценте, при работе с агенствами - процент у них скорее всего ниже, с большинством предпринимателей они работают напрямую, хорошие менеджеры не только втюхивают, но и помогают в медиаплпнировании, консультируют бесплатно, тут прямое столкновение интересов, в первую очередь финансовых, логичный вопрос - зачем Вы?

Хоть и сумбурно, но, думаю суть ясна   Улыбка Успехов!  Улыбка

 Шокирован  все секреты выдал  Рот на замке
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #9 : 21 Апреля 2010, 10:57:19 »

Шокирован  все секреты выдал  Рот на замке


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это я как бе намекаю  Смеющийся Смеющийся Смеющийся (ШУТКА!!!!!!!)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 11:21:18 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 11:36:52 от Silja » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #11 : 21 Апреля 2010, 12:30:47 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка
А это тут причем? Фотографировать это мое хобби, с основной деятельностью никак не связано и результаты моего хобби (а не профессиональной деятельности) меня просто устраивают и надрываться над достижением чего то более высокого у меня нет ни возможности, ни денег, ни времени. А в вашем случае речь идет о профессиональной деятельности, которая входит так же и в мои обязанности. Т.е. у вас это единственное плановое направление, а у меня только часть, на уровне менеджмента. Поэтому насмотрелся на такие агентсва и их аудиторию я достаточно много.
На мой взгляд, ваши амбиции заскакивают за здравый смысл, который говорит, что город в 200000 населения к подобным услугам не готов. Достаточное ли количество предпринимателей, которые вы себе в бизнес проект записали, знают что такое PR вообще? А высшее образование имеют? Каменск-Уральский - город заводов, а не бизнеса. Единственная организация в городе, как удачный чисто каменский бизнес-проект. Это Волентекс. Все остальное шаражкины конторы местячкового уровня.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 21 Апреля 2010, 12:34:44 »

Cyber, Волентекс сдулся. Грустный
прекращай девушку критиковать. пусть попробует. чо ты? государство же денег дает.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #13 : 21 Апреля 2010, 12:36:22 »

Пусть пробует, чо. По крайней мере этот бизнес не требует вложения огромных затрат, как некоторые... влачащие ныне жалкое существование в непригодном для такого рода деятельности г.Каменске-Уральском =_=...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 21 Апреля 2010, 15:31:52 »

я буду пессимистичен  : не взлетит.  Грустный
очень тяжело продавать просто рекламу, а продавать рекламу+наценка за свои услуги будет ещё сложнее. а порой просто стена.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!