Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 14:10:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 82216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 21 Апреля 2010, 15:33:48 »

хотя идея какбе красивая.

есть аналог для физ.лиц: шоппинг-консультант.  
тоже не для нашей провинции.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #16 : 21 Апреля 2010, 16:43:08 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка

Несколько коментов:

Сколько ВУЗов, столько и выпускников мнят себя профессионалами  Улыбка
Каждый из "профессионалов" мнит себя "консультантом"  Улыбка

Имею образование и скромный опыт и штат сотрудников (хотя тут, кто кого имеет - вопрос :)). Скажу честно, многие имеющие отношение к бизнесу согласятся,  проблема не в отсутствии знаний, опыта, проблема не в коммуникациях и планировании. Проблема найти подрядчика-профессионала, способного грамотно все реализовать. Т.е. например грамотный промоутер, а не унылое [вырезано цензурой], специалист способный в нужном качестве сделать ролик, сюжет, написать статью и т.п. и т.д., проблема не в консультантах, проблема в рабочих руках.

По вопросу услуг ПРагенства, пишите в личку, можно встретиться, обсудить, что Вы готовы будете мне предложить, это будет более конструктивно, чем "не учите меня жить" Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #17 : 21 Апреля 2010, 17:02:00 »

Кстати, сегодня случайно нарвался на ПП на группу школьников (сказали из 19 школы) , которые раздавали флаера на тему откажись от курения и выменивали у прохожих сигареты на конфеты  Улыбка. Настроение очень поднялось - молодцы!!! Интересно промелькнет это в каких нить местных СМИ?  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Glas
Гость
« Ответ #18 : 21 Апреля 2010, 17:03:54 »

Кстати, сегодня случайно нарвался на ПП на группу школьников (сказали из 19 школы) , которые раздавали флаера на тему откажись от курения и выменивали у прохожих сигареты на конфеты  Улыбка. Настроение очень поднялось - молодцы!!! Интересно промелькнет это в каких нить местных СМИ?  Подмигивающий

Эти акции происходят раз в полгода. Об одной такой уже писала. Только школьники были из 22-й.
Центр "Лада" приучает детей к здоровому образу жизни: брось сигаретку - возьми конфетку. Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #19 : 21 Апреля 2010, 17:07:28 »

Эти акции происходят раз в полгода. Об одной такой уже писала. Только школьники были из 22-й.
Центр "Лада" приучает детей к здоровому образу жизни: брось сигаретку - возьми конфетку. Улыбка

Тут скорее тема для ТВ сюжета - солнечный день, яркие люди, весна.... Напоминать о хорошем никогда не вредно, даже если год назад уже писали.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 21 Апреля 2010, 20:09:15 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка

Кого перед кем вы хотите пиарить. Горожан перед горожанами? Каменцев перед Ебургом и областью? Каменцев и областных перед страной и миром? И много ли тех, кому крайне необходим пиар в каждом из перечисленных случаях?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 21 Апреля 2010, 20:11:16 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка

Кого перед кем вы хотите пиарить. Горожан перед горожанами? Каменцев перед Ебургом и областью? Каменцев и областных перед страной и миром? И много ли тех, кому крайне необходим пиар в каждом из перечисленных случаях?
Не, ну ващеее не в теме чувачок....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #22 : 21 Апреля 2010, 20:13:31 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка

Кого перед кем вы хотите пиарить. Горожан перед горожанами? Каменцев перед Ебургом и областью? Каменцев и областных перед страной и миром? И много ли тех, кому крайне необходим пиар в каждом из перечисленных случаях?
Не, ну ващеее не в теме чувачок....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Остынь, бродяга, пусть хозяйка агенства ответит.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #23 : 21 Апреля 2010, 20:18:25 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка

Кого перед кем вы хотите пиарить. Горожан перед горожанами? Каменцев перед Ебургом и областью? Каменцев и областных перед страной и миром? И много ли тех, кому крайне необходим пиар в каждом из перечисленных случаях?
Не, ну ващеее не в теме чувачок....  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Остынь, бродяга, пусть хозяйка агенства ответит.
У меня пиво холоооодненькое. И вкусное. И мноооогоооооо!  Улыбка  Это я к предложению остыть.
Впрочем, дождёмся ответа хозяйки агентства.  Подмигивающий
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #24 : 21 Апреля 2010, 21:55:03 »

Кибер, я ж тебя фоткать не учу. И все остальные сочувствующие - я ж вас не спрашивала советов! В Е-бурге цены на услуги для наших высокие, если кого интересует, а качество исполнения - не всегда.
Так что - не отрываемся от темы. :) Если больше предложений нет, то всем спасибо.  Улыбка
А это тут причем? Фотографировать это мое хобби, с основной деятельностью никак не связано и результаты моего хобби (а не профессиональной деятельности) меня просто устраивают и надрываться над достижением чего то более высокого у меня нет ни возможности, ни денег, ни времени. А в вашем случае речь идет о профессиональной деятельности, которая входит так же и в мои обязанности. Т.е. у вас это единственное плановое направление, а у меня только часть, на уровне менеджмента. Поэтому насмотрелся на такие агентсва и их аудиторию я достаточно много.
На мой взгляд, ваши амбиции заскакивают за здравый смысл, который говорит, что город в 200000 населения к подобным услугам не готов. Достаточное ли количество предпринимателей, которые вы себе в бизнес проект записали, знают что такое PR вообще? А высшее образование имеют? Каменск-Уральский - город заводов, а не бизнеса. Единственная организация в городе, как удачный чисто каменский бизнес-проект. Это Волентекс. Все остальное шаражкины конторы местячкового уровня.
Кибер, здоровые амбиции - это замечательно. Все остальное - можно я не буду распространяться и спорить?
я буду пессимистичен  : не взлетит.  Грустный
очень тяжело продавать просто рекламу, а продавать рекламу+наценка за свои услуги будет ещё сложнее. а порой просто стена.
Ну, допустим, это не наценка называется, а - медиапланирование, которым у нас в городе НИКТО не занимается! Во вторых, реклама - это лишь ОДИН из коммуникационных каналов.
Несколько коментов:

Сколько ВУЗов, столько и выпускников мнят себя профессионалами  Улыбка
Каждый из "профессионалов" мнит себя "консультантом"  Улыбка

Имею образование и скромный опыт и штат сотрудников (хотя тут, кто кого имеет - вопрос :)). Скажу честно, многие имеющие отношение к бизнесу согласятся,  проблема не в отсутствии знаний, опыта, проблема не в коммуникациях и планировании. Проблема найти подрядчика-профессионала, способного грамотно все реализовать. Т.е. например грамотный промоутер, а не унылое [вырезано цензурой], специалист способный в нужном качестве сделать ролик, сюжет, написать статью и т.п. и т.д., проблема не в консультантах, проблема в рабочих руках.

По вопросу услуг ПРагенства, пишите в личку, можно встретиться, обсудить, что Вы готовы будете мне предложить, это будет более конструктивно, чем "не учите меня жить" Улыбка
А ЗАЧЕМ вам писать "статью"? Зачем - вам ролик? МОжет, это и не нужно даже. Нужно сделать так, чтобы за вами журналисты сами бегали и просили у вас информацию. БЕСПЛАТНО. Ну, то есть - не совсем бесплатно, услуги PR-службы - тоже должны оплачиваться. Ну сравните: цена полосы, например, в Компасе (не буду поднимать прайсы - точно не помню) - что-то порядка 30 тыс. Причем, имейте в виду, что прочитают вашу "заказуху" пенсионеры и те, кто НУ ОЧЕНЬ заинтересован в ваших услугах.
Необходимость PR уже давно признано во всем мире, только  в Каменске процветает кустарщина (ну, в другой провинции - тоже). И, еще раз повторяю - не надо упрощать это понятие до заказных материалов в СМИ, Это - РЕКЛАМНЫЕ, а никак ни PR-публикации.

Кого перед кем вы хотите пиарить. Горожан перед горожанами? Каменцев перед Ебургом и областью? Каменцев и областных перед страной и миром? И много ли тех, кому крайне необходим пиар в каждом из перечисленных случаях?
Вопрос поставлен неверно. Так что - послушайте Николаича - овладейте предметом. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 22:26:48 от Silja » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #25 : 21 Апреля 2010, 22:40:06 »

Ну че, умных много. Надо запомнить эту темку, да через годик посмотреть науспешность идеи. ИМХО - тема мертвая.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #26 : 21 Апреля 2010, 22:48:57 »

Ну че, умных много. Надо запомнить эту темку, да через годик посмотреть науспешность идеи. ИМХО - тема мертвая.
Угу, лучше лежать ноги в потолок и стонать "как страшно жить".
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #27 : 21 Апреля 2010, 23:12:28 »

Тупо продолжаю двигать воспоминание о создании программы - ток шоу на дебильном каменском ТВ: Гамма-ШАнс... После 7-и выходов этой программы, (проплаченных фирмой всего было 3) , "Гамма" несколько лет не занималась рекламой ... ВААЩЕ, хотя перезжала 2 раза... Напоминаю программу снимали в 94 году... Лучшего результата имиджевой рекламы пополам с пиаром, о котором в то время никто и не знал, кроме как о "Черном Пиаре" - я пока не могу вспомнить... Давайте вспомним и на ошибках и победах поучимся...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #28 : 22 Апреля 2010, 06:05:55 »


Кого перед кем вы хотите пиарить. Горожан перед горожанами? Каменцев перед Ебургом и областью? Каменцев и областных перед страной и миром? И много ли тех, кому крайне необходим пиар в каждом из перечисленных случаях?
Вопрос поставлен неверно. Так что - послушайте Николаича - овладейте предметом. Подмигивающий

Уйти от ответа на вопрос приём допустимый, но вразумительный только в том случае, если знаешь на него ответ. В вашем случае, я не совсем в этом уверен Подмигивающий
На мои вопросы вы не отвечаете, но попробую задать вам ещё один: согласны ли вы с утверждением, что клиент консультанту готов оплачивать только то, что не может (не умеет) сделать сам? И ещё один: много ли в городе тех кто осознаёт необходимость PR-продвижения своего бизнеса, считает, что САМ не имеют ВОЗМОЖНОСТИ и умения это делать и готовых платить за это деньги?
Но, тем не менее, желаю удачи!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 06:26:49 от Marcus Cato major » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #29 : 22 Апреля 2010, 08:17:02 »

Тупо продолжаю двигать воспоминание о создании программы - ток шоу на дебильном каменском ТВ: Гамма-ШАнс... После 7-и выходов этой программы, (проплаченных фирмой всего было 3) , "Гамма" несколько лет не занималась рекламой ... ВААЩЕ, хотя перезжала 2 раза... Напоминаю программу снимали в 94 году... Лучшего результата имиджевой рекламы пополам с пиаром, о котором в то время никто и не знал, кроме как о "Черном Пиаре" - я пока не могу вспомнить... Давайте вспомним и на ошибках и победах поучимся...

Тогда не было ничего, поле непаханное, соответственно любое новое воспринималось на ура. Сейчас каждый второй психолог, каждый первый менеджер, остальные пиарщики умные все до немогу, сейчас Гамма Шанс в том виде воспринимался бы как Ибатулинские Новогодние сказки. Улыбка Хотя делали программу супер таланты любящие свое дело, возможно и сейчас смогли бы всех удивить, жаль, кого то из звезд уже нет, кто то потерял молодость и азарт. Грустный
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 08:20:33 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!