Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 11:00:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 82309 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #480 : 05 Мая 2010, 23:20:29 »


нет, тут другая технология Агентства имеют штатных спамеров (или фрилансеров), которые работают на форумах, в социальных сетях и блогосфере (Ыгорь не даст соврать).  Подмигивающий

подобным образом на этом форуме др.Шлягер на хлеб подрабатывает. Смеющийся
И ещё ряд беспринципных, склонных к лёгкой наживе, товарищей  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #481 : 05 Мая 2010, 23:22:13 »


нет, тут другая технология Агентства имеют штатных спамеров (или фрилансеров), которые работают на форумах, в социальных сетях и блогосфере (Ыгорь не даст соврать).  Подмигивающий


подобным образом на этом форуме др.Шлягер на хлеб подрабатывает. Смеющийся

И ещё ряд беспринципных, склонных к лёгкой наживе, товарищей  Йа креведко

ниче-ниче, мы уже формируем расстрельные списки.

 Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #482 : 05 Мая 2010, 23:35:08 »

Наш блоггер отличается от американского (мне так кажется, может я и не прав) только тем, что он вынужден брать на себя то, что на Западе называется свободной прессой. Потому он и более независим, чем пресса.
Это Вы Шлягера начитались?
Свобода - абстрактное понятие. никто вам на Западе не даст права прийти на крупный канал ТВ и сказать "президент - дурак". Такой вакханалии, как в инете, вы там не увидете по-любому.
Скажем так, на Западе СМИ - несколько более разнообразны, чем у нас. То есть - есть возможность работать с более точным прицелом.
потом, у них несколько другое исторически сложившееся отношения к СМИ. В России - это доверие и даже вера, то на Западе - в большей степени просто информирование. Там примерно ту же самую роль, которую Вы, например, призываете играть журналистам, играют общественные организации. У нас они развиты очень мало.
Что значит адекватно работать с блогеррами я так и не понял. Чтобы он писал что-то, в том ключе и с той интонацией (посылом) которой вы хотите? Если блоггера купить и он начнёт говорить что-то не совсем то, что говорил раньше, его почитатели раскалят на "раз" и просто перестанут читать  Йа креведко
Ну чем я могу вам помочь, право, даже не знаю.  В замешательстве
Ну вот - поставлена задача: повысить известность марки А на столько-то процентов. Работа в западном секторе инета даст, допустим, 85 % результата, а в российском - только 50%. Понятно чи ни? Я еще раз призываю: не надо понимать PR как покупку кого-то и чего-то! Настоящие авторитеты в виртуальном мире - их вряд ли можно купить. Они - за идею работают. Другое дело, что профессиональный "спамер" - может стать авторитетом.  Улыбка
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #483 : 06 Мая 2010, 05:20:37 »

Причём здесь Шлягер и моё мнение?
СМИ на Западе не более разнообразны, а более независимы от власти (а это большая разница).
Умиляет, на самом деле, ваша вера в то, что всё что происходит в мире является результатом плохого или хорошего  PR. Это лечению не поддаётся, также как вера во вселенский жидо-массонский заговор, инопланетян и проч.
Тем не менее, повторю, уже в который раз, желаю вам удачи на поприще обращения в свою веру платёжеспособных предпринимателей Каменска и окрестностей  Улыбка
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #484 : 06 Мая 2010, 13:41:06 »

Причём здесь Шлягер и моё мнение?
СМИ на Западе не более разнообразны, а более независимы от власти (а это большая разница).
независимость от властей в случае с коммерческим PR не так уж важна, если уж Вы уверовали в независимость. В государтсвенном - тут много всяких вариантов. Не буду вдаваться в подробности.

Умиляет, на самом деле, ваша вера в то, что всё что происходит в мире является результатом плохого или хорошего  PR. Это лечению не поддаётся, также как вера во вселенский жидо-массонский заговор, инопланетян и проч.
Тем не менее, повторю, уже в который раз, желаю вам удачи на поприще обращения в свою веру платёжеспособных предпринимателей Каменска и окрестностей  Улыбка
Не в то, что происходит в мире, а в то, каким образом эти события отражаются в нашем сознании.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #485 : 06 Мая 2010, 17:13:55 »

Не в то, что происходит в мире, а в то, каким образом эти события отражаются в нашем сознании.
Отличаются ли события в мире от вашего представления о них? Как вы об этом узнаёте? От кого/чего? Подвергаете ли критическому анализу свои и не свои представления? Коррелируете ли своё представление о событиях в мире по результатам анализа?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #486 : 06 Мая 2010, 22:23:49 »

Не в то, что происходит в мире, а в то, каким образом эти события отражаются в нашем сознании.
Отличаются ли события в мире от вашего представления о них? Как вы об этом узнаёте? От кого/чего? Подвергаете ли критическому анализу свои и не свои представления? Коррелируете ли своё представление о событиях в мире по результатам анализа?
Сам по себе факт - он просто факт. Его эмоциональная и логическая оценка - плод человеческого разума. Непосредсвенную реакцию или оценку ситуации мы можем дать лишь в том случае, если сами участвуем в ней. во всех остальных случаях - реакция опосредованная и во многом зависит от того, как нам это событие преподносят. Примеров тому - масса.
Поэтому - как я могу объективно оценить какое-то событие, в котором я не участвую? Я могу его оценить по той информации, которую я получаю из к-л источников. То событие, в котором я участвую, я оцениваю исходя из своих интересов, из наблюдений за ситуацией, за реакцией на ситуацию других участников, ну и т.п.
скажем так, я коррелирую свое восприятие мира. А каждое событие - оно соотносится с уже имеющимися представлениями и вносит какие-то свои поправки в мою картину мира.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #487 : 06 Мая 2010, 22:35:05 »

Сам по себе факт - он просто факт. Его эмоциональная и логическая оценка - плод человеческого разума. Непосредсвенную реакцию или оценку ситуации мы можем дать лишь в том случае, если сами участвуем в ней.
Не совсем так . Ваша реакция и оценка ситуация может отличаться от общей картины. Идёт битва. вы на своём фланге сокрушили противника, а все остальные провалились. В целом битва проиграна, но вы - то на своём участке одержали верх.
Поэтому - как я могу объективно оценить какое-то событие, в котором я не участвую? Я могу его оценить по той информации, которую я получаю из к-л источников. То событие, в котором я участвую, я оцениваю исходя из своих интересов, из наблюдений за ситуацией, за реакцией на ситуацию других участников, ну и т.п.
скажем так, я коррелирую свое восприятие мира. А каждое событие - оно соотносится с уже имеющимися представлениями и вносит какие-то свои поправки в мою картину мира.

Вы утверждаете, что ваш жизненный опыт позволяет вам давать критическую оценку информации - выбирать, взвешивать/оценивать и соотносить со СВОЕЙ мировозренческой картиной мира. При этом вы хотите посветить свою жизнь манипулированию картиной мира других людей. Не кажется ли вам это циничным?  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #488 : 06 Мая 2010, 22:56:03 »


Не совсем так . Ваша реакция и оценка ситуация может отличаться от общей картины. Идёт битва. вы на своём фланге сокрушили противника, а все остальные провалились. В целом битва проиграна, но вы - то на своём участке одержали верх.
По моему. я написала, что моя оценка ситуации, в которой я принимаю непосредственное участие, складывается из различных факторов. перечитайте пост.

Вы утверждаете, что ваш жизненный опыт позволяет вам давать критическую оценку информации - выбирать, взвешивать/оценивать и соотносить со СВОЕЙ мировозренческой картиной мира. При этом вы хотите посветить свою жизнь манипулированию картиной мира других людей. Не кажется ли вам это циничным?  Йа креведко
маркус, так тебе никто угодить не может. Журналисты - гады, пиарщики - циники. Один ты у нас - солнце ясное. Целыми днями на форуме бурчишь и всех выводишь на чистую воду.
Понимаешь, если бы спецы не манипулировали картиной мира других людей, эти люди не пользовались бы сотовой связью, не знали бы. что такое компьютер и интернет, чистили бы зубы зубным порошком... Ну  - и т.п. Мы - живем в информационном обществе. Это уже заезженная фраза, но она - реальность! Потом - пойми - пиар - если это качественный пиар - он ничего не втюхивает, не вешает лапшу на уши и т.п.! Он - соотносит потребности, скажем грубо, производителя и его аудиторий. Это процесс, который нужно отображать со взаимонаправленными стрелками.
Я не белая там какая-то и пушистая. Просто опыт говорит о том, что по-настоящему эффективный PR - это обмен. Информацией, энергией, интересами. Когда ты воспринимаешь свои аудитории не как те, которым надо уши отдавить, а - как своих союзников. Я, например, когда работала со СМИ, их буквально облизывала. Старалась выполнить их просьбы об информации, посылала эксклюзив, общалась и просто по-человечески. потому что на самом деле - я нужна им, они нужны мне. Нам друг без друга - не обойтись.
Мне порой так забавно слышать, как доморощенные пиарщики уговаривают СМИ: ну разместииииите нашу информацию, ну без названия, ну пожаааалуйста.
Простите, немного вдарилась в воспоминания об одном месте работы, которое мне было дорого.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #489 : 06 Мая 2010, 23:11:53 »

По моему. я написала, что моя оценка ситуации, в которой я принимаю непосредственное участие, складывается из различных факторов. перечитайте пост.
Перечитал, но про различные факторы не нашёл, а про оценку ситуации и непосредственное участие нашёл  Улыбка
маркус, так тебе никто угодить не может. Журналисты - гады, пиарщики - циники. Один ты у нас - солнце ясное.

Да это так. А что я сделаю?  Крутой
Понимаешь, если бы спецы не манипулировали картиной мира других людей, эти люди не пользовались бы сотовой связью, не знали бы. что такое компьютер и интернет, чистили бы зубы зубным порошком... Ну  - и т.п. Мы - живем в информационном обществе. Это уже заезженная фраза, но она - реальность! Потом - пойми - пиар - если это качественный пиар - он ничего не втюхивает, не вешает лапшу на уши и т.п.! Он - соотносит потребности, скажем грубо, производителя и его аудиторий. Это процесс, который нужно отображать со взаимонаправленными стрелками.
Я считаю то, что вы описали манипулированием не является (про компьютеры и сотовую связь). Патриотический пиар Мединского (про Россию) можно воспринимать как качественный пиар?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #490 : 06 Мая 2010, 23:17:38 »

Юль, тебе не надоело из пустого а порожнее?...
Или в риторике практикуешься.... Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #491 : 06 Мая 2010, 23:25:24 »

Юль, тебе не надоело из пустого а порожнее?...
Или в риторике практикуешься.... Подмигивающий
О-о, Демиург Нострадамович пришедши  Йа креведко
Здравствуйте вам!  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #492 : 07 Мая 2010, 00:09:48 »

Юль, тебе не надоело из пустого а порожнее?...
Или в риторике практикуешься.... Подмигивающий
Ну... как сказать... Вообще сама тема - что считать истинным в этом мире, а что - не очень - она достаточно интересна и философична. Другое дело, что Маркусу-то главное - просто попререкаться.
Ладно, уже который раз зарекаюсь не продолжать.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #493 : 07 Мая 2010, 00:23:18 »


Ладно, уже который раз зарекаюсь не продолжать.

но постоянно тянется рука, как- нибудь ущипнуть типо обидчика.   Бедный Маркос, перепадает тебе за истину.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #494 : 07 Мая 2010, 00:49:48 »


Ладно, уже который раз зарекаюсь не продолжать.

но постоянно тянется рука, как- нибудь ущипнуть типо обидчика.   Бедный Маркос, перепадает тебе за истину.

Нет, каждый раз надеюсь, что удастся развеять дремучесть.  Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!