Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Октября 2024, 04:20:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  PR-деятельность в каменском бизнесе
Голосование
Вопрос: Какой образ у вас сформировался по каменскому пиару и его специалистам? Планируете ли вы воспользоваться услугами пиар специалиста в течение года?
Нужная профессия. Обязательно воспользуюсь - 3 (15%)
Нужная профессия, но пока воздержусь от заказа услуг - 6 (30%)
Профессия нужная, но мне она в целом безразлична - 2 (10%)
Не понимаю, кому это может понадобится - 4 (20%)
А что это? - 5 (25%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: PR-деятельность в каменском бизнесе  (Прочитано 84851 раз)
0 Пользователей и 120 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #45 : 22 Апреля 2010, 21:55:33 »

В кризис не ПР консультант нужен, а грамотный маркетолог  Улыбка

Местные предприниматели и маркетологам не доверяют, как только узнаЮт, что нужно проводить маркетинговое обследование, и это надо платить деньги  Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #46 : 22 Апреля 2010, 22:03:03 »

Местные предприниматели и маркетологам не доверяют, как только узнаЮт, что нужно проводить маркетинговое обследование, и это надо платить деньги  Улыбка

Я тоже не доверяю т.к. первая фраза такого рода консультантов (и ПР и не ПР)  - доверьте дело профессионалам, первый вопрос - ваш бюджет Улыбка. И обьясняют, что можно сделать и за 200 тыр и за 50. Я рассуждаю так, любой разумный человек должен понимать, что 1. расходы надо сводить к минимуму 2. есть определенная задача, которую я сформулировал 3. Предложите вариант удовлетворяющего по качеству решения за минимальные деньги. Нахрена знать бюджет?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 22:05:41 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #47 : 22 Апреля 2010, 22:25:33 »

Я спрашивал - кого она видит своими клиентами. Она мне ответила, что я болван, ничего не понимаю в этой теме и вообще пшёл вон  В замешательстве

Это был грамотный ПР ход  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Да, с учётом того, что она заявила о непереводимости "пиар".
-А чем вы занимаетесь?
-Ну, пиар вообще-то не переводится...  Улыбка


А чем вас это не устроило:

Классическое определение PR - это постоянные продолжительные усилия по созданию и  поддержанию положительного имиджа организации.

Вы вообще в курсе сколько денег платят крупные брендовые компании на пиар? Как вы думаете холодильники с Пепси и другими напитками просто иак в магазинах стоят. Посмотрите какие напитки в фирменных холодильниках. Посмотрите как сигареты выставлены в витринах над кассами (если они подписаны какой то фирмой). Для крупных сетей это не заметно.
В свое время столкнулся с одной корпорацией (не российской) там все поставлено очень жестко: где стоят рекламные щиты, как представлен товар в магазине, , какой ассортимент и тд и тп.

Вы скажете это менеджмент. Нет это еще и пиар, тк менежджмент подразумевает использование пиара. Вы, если возникает необходимость, обращаетесь к юристам или в случае определенных проблем к экономистам. Создание имени компании, точнее имджа, это работа не одного дня и не периодическая работа. Возможно на первом этапе большие расходы, а в дальнейшем поддержание и увеличение. И это все отличается от обычной рекламы. Это абсолютно другое. Для примера уже упоминавшийся "Валентекс".  Ошибки менеджмента возможны в различных областях, в том числе и плане политики пиара.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #48 : 22 Апреля 2010, 22:29:12 »


 Как вы думаете холодильники с Пепси и другими напитками просто иак в магазинах стоят. Посмотрите какие напитки в фирменных холодильниках. Посмотрите как сигареты выставлены в витринах над кассами (если они подписаны какой то фирмой). Для крупных сетей это не заметно.
В свое время столкнулся с одной корпорацией (не российской) там все поставлено очень жестко: где стоят рекламные щиты, как представлен товар в магазине, , какой ассортимент и тд и тп.

Вы скажете это менеджмент.
[/quote]


Я скажу что это мерчендайзинг   Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #49 : 22 Апреля 2010, 22:30:35 »


Вы вообще в курсе сколько денег платят крупные брендовые компании на пиар? Как вы думаете холодильники с Пепси и другими напитками просто иак в магазинах стоят. Посмотрите какие напитки в фирменных холодильниках. Посмотрите как сигареты выставлены в витринах над кассами (если они подписаны какой то фирмой). Для крупных сетей это не заметно.
В свое время столкнулся с одной корпорацией (не российской) там все поставлено очень жестко: где стоят рекламные щиты, как представлен товар в магазине, , какой ассортимент и тд и тп.

Это маркетинг. А PR это направление, которое товара и продукции может и не касаться. Имидж может быть у чего и кого угодно.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #50 : 22 Апреля 2010, 22:32:51 »


Я скажу что это мерчендайзинг   Подмигивающий
Выкладка товара на полки. Мерчендайзинг это тоже раздел маркетинга, равно как и брендинг и франчайзинг. А вот PR это отдельно. Хотя и пересекается.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #51 : 22 Апреля 2010, 22:34:21 »

Кстати вот такого рода консультант (мерчендайзер) был бы более востребован. Человек помогает грамотно разместить товар, это напрямую влияет на продажи, эффект по времени растянут максимум на месяц. В отсутствие длинных денег у большинства мелких предпринимателей - это будет работать!
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #52 : 22 Апреля 2010, 22:36:37 »


Я скажу что это мерчендайзинг   Подмигивающий
Выкладка товара на полки. Мерчендайзинг это тоже раздел маркетинга, равно как и брендинг и франчайзинг. А вот PR это отдельно. Хотя и пересекается.

Возврщаемся к отсутствию грамотных маркетологов  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #53 : 22 Апреля 2010, 22:40:04 »

Кстати вот такого рода консультант (мерчендайзер) был бы более востребован. Человек помогает грамотно разместить товар, это напрямую влияет на продажи, эффект по времени растянут максимум на месяц. В отсутствие длинных денег у большинства мелких предпринимателей - это будет работать!

На самом деле то, за что вы собираетесь отдать деньги маркетологу, прекрасно знает тот персонал, который непосредственно общается с клиентами. При определённом актуализующим воздействии, эти знания обращаются на пользу общему делу  Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #54 : 22 Апреля 2010, 22:45:48 »

[На самом деле то, за что вы собираетесь отдать деньги маркетологу, прекрасно знает тот персонал, который непосредственно общается с клиентами. При определённом актуализующим воздействии, эти знания обращаются на пользу общему делу  Подмигивающий

Я - отдать деньги? Вы меня не знаете  Улыбка Просто предложил более жизнеспособный, на мой взгляд, вариант бизнес-консалтинга.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #55 : 22 Апреля 2010, 22:47:29 »

Кстати вот такого рода консультант (мерчендайзер) был бы более востребован. Человек помогает грамотно разместить товар, это напрямую влияет на продажи, эффект по времени растянут максимум на месяц. В отсутствие длинных денег у большинства мелких предпринимателей - это будет работать!

Так работа менеджера (менеджмент) и заключается в правильном использовании различных возможностей и предложений, и самое главное как и во что вкладывать деньги. Экономист вам про это не скажет, он наоборот будет против.


ЗЫ Последние два месяца поигрался с рекламой. Оказалось: эффективность дешевой равна нулю (те обращений по ней приближается к абсолютному нулю), второй вариант - расходы выше от 3 до 10 раз - количество обращений увеличивает на порядок.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #56 : 22 Апреля 2010, 22:52:29 »


ЗЫ Последние два месяца поигрался с рекламой. Оказалось: эффективность дешевой равна нулю (те обращений по ней приближается к абсолютному нулю), второй вариант - расходы выше от 3 до 10 раз - количество обращений увеличивает на порядок.

Ну да, по рекламе согласен с Вашими наблюдениями.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #57 : 22 Апреля 2010, 22:55:15 »

Ну да, по рекламе согласен с Вашими наблюдениями.

Так остальное то же давным давно проверено.   Строит глазки
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #58 : 22 Апреля 2010, 23:02:24 »


Так работа менеджера (менеджмент) и заключается в правильном использовании различных возможностей и предложений, и самое главное как и во что вкладывать деньги. Экономист вам про это не скажет, он наоборот будет против.

Менеджер (управленец) это я, вот я и решаю какие возможности и как использовать и во что вкладывать деньги. В общем то это стандартная практика что то из непрофильных функций доверить сторонней организации (аутсерсинг). Многие ИП и ООО напр. без штатного бухгалтера живут, без менеджера по рекламе, без мерчендайзера и супервизора без IТишника и...

ПР агенство вроде в эту схему укладывается, но, сейчас выживать надо и деньги в это вряд ли вложат ибо эффект не гарантирован и долог.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Nikolaich
Гость
« Ответ #59 : 22 Апреля 2010, 23:04:21 »

ЗЫ Последние два месяца поигрался с рекламой. Оказалось: эффективность дешевой равна нулю (те обращений по ней приближается к абсолютному нулю), второй вариант - расходы выше от 3 до 10 раз - количество обращений увеличивает на порядок.
Поделись подробностями, если не сложно?  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!